???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1283

Тема: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

  1. #101
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Поакуратней с фразами.:expl: Эти "дяди "васи" вообщето кровь проливали за Родину.
    И покрайней мере они в реали летали на тех машинах и сбрасывать со счетов их воспоминания (кстати у некоторых довольно интресные с точки зрения ТТХ) я б нестал.
    Наши мемуары принимать на веру, не наши - не принимать. Тогда будет правильный симулятор, так?
    Рекомендую изредка заглядывать в историческую справку, там много любопытного попадается.
    Если вдруг вопрос встанет - у меня оба деда воевало.
    =HD=Golem

  2. #102

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Мемуары это вещь любопытная, причем любые, наши или западные. Их нада читать с карандашем в руке вобще.
    Но что точно делать низя, так это строить ТТХ конкретного самолета на основе мемуаров.

  3. #103
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Наши мемуары принимать на веру, не наши - не принимать. Тогда будет правильный симулятор, так?
    Рекомендую изредка заглядывать в историческую справку, там много любопытного попадается.
    Если вдруг вопрос встанет - у меня оба деда воевало.
    При чем тут наши ненаши? :confused:
    Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом". Чем не полезная информация для моделирования ФМ? К стати в игре такого нету

    Дедам долгих лет жизни.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  4. #104

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Продемонстрировать отполированное очко Як-9? Действительно - ничего сложного. Да и где вы видели дуэлянтов на Як? Если только в наркотических снах.
    А вот Ла- действительно имеет нес-ко завышеные ЛТХ. Для особенно "одаренных" повторяю Максимальную Скорость замеряют у аппарата СТРОГО в горизонтальном полете.
    А как мах скорость замеряется и вычисляется знаешь? А знаешь, что везде даются ТТХ эталонов, которые находятся в идеальнейших состояних на испытаниях. В иле реализованны средние ТТХ которые, а иногда и хуже, и имели пилот сидящие в кабинах.
    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    .... А по "чистому" горизонту - 510\515 км\ч -предел, и опять MG отправляются учить мат часть.
    Весьма и весьма скромненькие 510-514 км. Попробуте сами - может у вас выйдет хотябы 530 км?

    2.18 сек. Высота: 250м (НУМ) Скорость: ситбар 520, прибораня 515, истинная 535 (за 2 секунды до этого была 540).
    Если бы ещё хорошо от триммировал самолёт, может и достиг бы желаемого результата.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Если это не так - то в треке Yk_over_spd.zip я показал скорость у земли в 650км\ч. И тут MG в заднице со своими моделями.:p
    671км\ч было.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #105
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    а я считаю что в иле як очень динамичная машина и совпадает с мнением мемуаристов на 1000% процентов.

  6. #106

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Ну че вы спорите? Верить и их и нашим мемуарам. Но четко представлять что самолеты участвующие в описываемых событиях были не эталонами а летчики не Богами. Но общее впечатление от машин у них совпадает. Ведь никто из немцев не пишет что Як был полным отстоем и его никто не боялся. Пишут что немцы были трусами, а русские тупыми (грубо говоря).

    В игре больше всего мне не нравится то что Як постоянно нужно тримеровать В ОТЛИЧИИ от того же ЛаГГа или МиГГа. И очень не нравится что в горизонтальном вираже некоторые синие мессы на порядок лучше Яка "одновременника". Верю что месс быстрее, верю что вооруженнее, мощнее и верю что лучше был на вертикали, но не в горизонтальном маневре.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  7. #107

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    to Стрекоза:
    Дам вам один совет. Почитайте книги ветеранов летавших во время войны за разные страны на разных истребителях. Я вам гарантирую что у каждого будет свой любимый и самый манверенный Як, Лавочкин, Поликарпов, Спитфаер, Корсар, Мессершмитт и т.д. Увы мнения летчиков субъективны..
    Что лучше булава, копье или мечь? Лучше то чем эффективнее владеешь в данной ситуации
    В том то и дело, чо я не ограничивался только мемуарами(нем. генерала в том чмсле), но и сделал летные испытания. Вывод: несоответствие модели ее реальным ЛТХ. Сегодня попытаюсь также испытать "Дору","Эмиля","Спита" и Як-9У. А заодно вывести коэффициент погрешности приборной скорости от фактической. Это умели делать летчики ВоВ, смогу и я.

  8. #108
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    При чем тут наши ненаши? :confused:
    Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом". Чем не полезная информация для моделирования ФМ? К стати в игре такого нету

    Дедам долгих лет жизни.
    О чем и речь. Тебе сейчас легко достанут инфу что 109 вплоть до 43 были мощными и маневренными самолетами позволяющими навязывать свою тактику.
    И чего? Кто кого переспорит? Да никто. Начнется что вираж у Яка лучше, причем кто о чем будет, кто о "устоявшемся вираже", кто просто о вираже, кто о левом кто о правом.
    В аддонах вон обещают что-то с ручкой сделать, надо посмотреть будет.
    Дедов уж нет давно.
    =HD=Golem

  9. #109
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    При чем тут наши ненаши? :confused:
    Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом". Чем не полезная информация для моделирования ФМ? К стати в игре такого нету

    Дедам долгих лет жизни.
    Помоему выражение "ходил за газом" не является информацией, которая используется в моделировании ФМ.

    Если, например, я буду делать флайт модель реального самолёта в игру, то я бы взял ТТХ самолёта, его аэродинамические особенности планера и характеристики ВМГ и двигателя в частности.
    Это только пример, я не специалист в моделировании и не спецалист в авиации- это моё ЕМНИП

    Заслуги дедов наших не оспаримы!
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  10. #110
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    В том то и дело, чо я не ограничивался только мемуарами(нем. генерала в том чмсле), но и сделал летные испытания. Вывод: несоответствие модели ее реальным ЛТХ. Сегодня попытаюсь также испытать "Дору","Эмиля","Спита" и Як-9У. А заодно вывести коэффициент погрешности приборной скорости от фактической. Это умели делать летчики ВоВ, смогу и я.
    ой насмешил. мы о чем вообще спорим?? открою секрет: зависимость тас от иас при изменении высоты нелинейна, а разница в показаниях отличается тем больше, чем больше высота. можешь найти как графики этого, так и формулы вычисления в инете, включая уже готовый калькулятор. изобретать велик не нада

  11. #111

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    открываем ил2компаре и видим: о боже, на скорости 460 як-девятый перекручивает густава-два на ЧЕТЫРЕ секунды. Похоже тут у кого-то проблемы не с рулями а с джойстиком. Об чем вообще разговор если один долдон летает на 120% горючки, утверждая что як лучше виражит на малых скоростях чем на больших, а другой долдон утверждает тоже самое но с точностью до наоборот и, главное, оба уверены что они правы. гыгыгыгы
    Рекомендую засунуть эту прекрасную прогу (Il2_compare) в анус программера который ее писал. Может он и очень старадся, и по-честному - только к игре это никакого отношения не имеет. Обогащение же смеси в 120%, на оч. низких высотах дает прирост мощности двигателя, а сл-но и скорости.

  12. #112
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Стрекоза, напиши в MG, у них дикий дефицит бета-тестеров.

    ЗЫ. Бедный Юсс. Столько его мучали компарем, и тут на те. Некомпетентен понимаешь И непотребством занятся предлагают до кучи.
    =HD=Golem

  13. #113
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    [QUOTE=VALES;873049]
    Если, например, я буду делать флайт модель реального самолёта в игру, то я бы взял ТТХ самолёта, его аэродинамические особенности планера и характеристики ВМГ и двигателя в частности.
    Это только пример, я не специалист в моделировании и не спецалист в авиации- это моё ЕМНИП

    Дык у нас в ил2 взяли весь этот "суповой набор" только видиш от патчу к патчу вкус разный получался
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  14. #114
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    При чем тут наши ненаши? :confused:
    Простой пример у ветеранов который на яках летали упоминаеться, як был очень динамичным самолетом, легко разгонялся "ходил за газом".
    хотелось бы узнать у достопочтенного Дона в каких единицах измеряется "хождение за газом"? И как это "хождение" померять в иле?

  15. #115
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    В том то и дело, чо я не ограничивался только мемуарами(нем. генерала в том чмсле), но и сделал летные испытания. Вывод: несоответствие модели ее реальным ЛТХ. Сегодня попытаюсь также испытать "Дору","Эмиля","Спита" и Як-9У. А заодно вывести коэффициент погрешности приборной скорости от фактической. Это умели делать летчики ВоВ, смогу и я.
    Мой ответ Вам на эту же тему был выше

    Почитай/посмотри РЛЭ Яков, их аэродинамика и прочее что имеет непосредственное отношение к матчасти- это полезнее будет.

    Да кстати!, о мачасти: Яркий пример знания мачасти и умения оной же пользоваться это статистика боевых вылетов ВИКС а на АДВ, линк давался выше.

    ИХМО: самый разумный вараинт - это научиться хорошо воевать и хорошо пользоваться матчастью той что уже есть в ил-2.. Кажущиеся недостатки можно использовать и в своих целях, обманув противника..
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  16. #116
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    [QUOTE=Kros;873055]
    Цитата Сообщение от VALES Посмотреть сообщение
    Если, например, я буду делать флайт модель реального самолёта в игру, то я бы взял ТТХ самолёта, его аэродинамические особенности планера и характеристики ВМГ и двигателя в частности.
    Это только пример, я не специалист в моделировании и не спецалист в авиации- это моё ЕМНИП

    Дык у нас в ил2 взяли весь этот "суповой набор" только видиш от патчу к патчу вкус разный получался
    Ненравится ? Сделай сам
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  17. #117

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Вы что, издеваетесь? В наше время делать деревянный, обтянутый тряпочкой самолет? Если куда более долговечные и прочные материалы? Оружие я думаю даже макетами не ставят. Это все к тому, что принимать этот самолет за Як Второй Мировой - я б не стал.
    Скажу сразу - этот новодел примерно соответствует по большенству ЛТХ реальному Як-3(который был полу-метл\полу-фанера), но гораздо проигрывает реальному Як-3У. Очень проигрывает. Хорошая фанера - ничем не хуже алюминия. Удельная плотность(и вес всей конструкции) имеет весьма незначительную разницу. Оружия конечно же нет изначально. Кто ж вам позволит???

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Рекомендую засунуть эту прекрасную прогу (Il2_compare) в анус программера который ее писал. Может он и очень старадся, и по-честному - только к игре это никакого отношения не имеет. Обогащение же смеси в 120%, на оч. низких высотах дает прирост мощности двигателя, а сл-но и скорости.
    Рекомендую думать, прежде чем писать.
    А оскорблять другого человека - много ума не надо.
    От тебя-то польза какая есть, некультурный ты наш?

  19. #119

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Чем был бы удивлен ? "Дубовотью" Яка ?

    Или тем что кое-кто на этом "дубе" может вот так :

    http://www.adwwar.com/pilots/2/index.html
    Як-3 - не дубовый. Нет. Ему скорости не хватает(мощность пропатчили). С маневром у него все в порядке. А вот если бы он етал на 9-тке, то я четко сказал бы- что его тактика "бум-зум". По тому, что иначе не выйдет. А это не правильно. Они все были очень маневренными.

  20. #120
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Скажу сразу - этот новодел примерно соответствует по большенству ЛТХ реальному Як-3(который был полу-метл\полу-фанера), но гораздо проигрывает реальному Як-3У. Очень проигрывает. Хорошая фанера - ничем не хуже алюминия. Удельная плотность(и вес всей конструкции) имеет весьма незначительную разницу. Оружия конечно же нет изначально. Кто ж вам позволит???
    Всё, цирк начался.

    И до патча ещё не пойми сколько
    Ща придёт Викс и скажет что покажет как можно так летать только за деньги
    =HD=Golem

  21. #121
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Рекомендую думать, прежде чем писать.
    А оскорблять другого человека - много ума не надо.
    От тебя-то польза какая есть, некультурный ты наш?
    живо представил как юсс управляется с этой прогой Стрекоза, почитай хоть для начала чтоль что такое тас/иас, 120% смеси и т.д., а потом сыпь уже своими выводами об опущенности того или иного самолета. Кстати, а как можно вытащить точные ттх из мемуаров, скажем того же Драбкина? Может прога какая в инете есть? Дедуктивно-аппроксимационные методы с погрешностью дес\ять тыщ процентов просьба не предлагать

  22. #122
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Всё, цирк начался.

    И до патча ещё не пойми сколько
    Ща придёт Викс и скажет что покажет как можно так летать только за деньги
    Особо понравилось про удельную плотность самолета Это как высчитать? Поделить массу самолета на его объем, да?

  23. #123
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Стрекоза, ВАМ ненравится именно "как смоделированы яки" или "не получается на них выигрывать и выживать"?
    Ответы на любой из этих вопросов сказаны в этой ветке, смотри выше:drive:
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  24. #124

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Да нармальный ЯК в натуре..........отремонтируй\отрегулируй джой,ровняйся на равного себе ,люби ЯК.........и сразу выводы поменяются,главное равняться на равного....не прыгая выше своих же трусов...я вот на ЯКах не меряюсь,а учусь,учусь всю "жизнь" -),и джой у меня хороший,но для ЯКа не очень подходит,слишкм чуствительный искуственно.......
    Ну хуже кого ЯК в иле??? хуже G2???..дык ктож не хуже его???,а с остальными ЯК справится на своих высотах....нармальная тачка,главное на Лагг не сесть
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 29.11.2006 в 13:27.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #125
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать у достопочтенного Дона в каких единицах измеряется "хождение за газом"? И как это "хождение" померять в иле?
    Ну ну ненадо так официально.
    Простой редактор 100м высоты самолет появляться на 300 км/ч и сравни время разгона як9 и Г2 ну хотяб до 400 км/ч.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •