???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... КрайняяКрайняя
Показано с 976 по 1,000 из 1283

Тема: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

  1. #976

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Ответьте почему Як- болтает как Га...о в проруби?
    А где находится *центровка* у Яка?
    Крайний раз редактировалось KBA; 08.12.2006 в 01:00.

  2. #977
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    В предстоящей секс-битве ставлю на кобру. Она и дореформенная рвала все мессы у земли. Что уж говорить о нонешней попсовой?

    По сложившейся традиции, в бесконечных ветках о яках, надобно обязательно затронуть вопрос кокосовского отстоя. Лазил тут, читал про Стинг Рэя, и нашёл автомобильные зарисовки на фоне кобры.



    "Исповедь бывшего

    Для любого мужика машина – отчасти самолет. Но для летчика самолет – это самолет, а аVтомобиль – это то, что никогда не оторвется от «взлетки». А тем, кто всегда берет вертикальный старт со светофора, стоит только криво ухмыльнуться вслед. Они, ясное дело, никогда не тянули ручку на себя, чувствуя, как под колесами внезапно становится пусто. И все же в городе нужно на чем-то ездить. А если и суждено брать приличную «сноповязалку», то только такую, чтоб не стыдно было перед ребятами, которые до сих пор режут небо «инверсией».

    Вот америкосы умеют делать машины. У меня отец в войну еще на Р-39 «Аэрокобре» летал – по ленд-лизу ему досталась. Машина вроде ничего особенного, фанерный барабан, лучшие из наших «Яков» были не хуже, но угнаться за ним никто из всего полка не мог. Не говоря уж о немчуре, от которой вообще одни клочья летели. А самое интересное, – вспоминал отец, – что и ночью на поле аэродрома оставалась она как живая – подойдешь, а в ней как будто сердце бьется. И пару раз спасала она отца так, что законы физики надо было переписывать заново.

    Вот наслушался я его рассказов и запала в душу идея найти эквивалент той «кобре», что с душой. Условился сам с собой, что точно должен быть «американец» со стажем. Пока исколесил половину Штатов, на кучу барахла насмотрелся: «Форды», «Крайслеры», «Шевики», «Олдсы» – все с убитыми движками, просиженными салонами, царапанные, битые, поездившие. Без огня в глазах. Его я увидел только раз на выходе с очередной заправки. Пожилой мексикос как раз подгонял кремовый «Корвет» прямо к этой забегаловке. Всего раз взглянув на него, я подумал, что нельзя брать грех на душу и упускать такую машину.

    Так вышло, что пенсионер и сам был рад ее продать – его ревнивая старуха говорила, что на такой машине только шлюх катать, и он по этому поводу собирается присмотреть себе какой-нибудь пикап. Так что обошлись без геморроя. Ему – деньги на новую тачку налом, мне – мечта. Уже на следующий день он отдал мне вторые ключи и кучу документов по машине, которая, как оказалось, состояла во всех известных клубах любителей этой модели. Без своего «Корвета» этот мексиканец казался таким одиноким и, кажется, хотел что-то сказать на прощанье, но я не стал его слушать.

    Назад я летел самолетом, а «Корвет» плыл, но мне казалось, что он пришел следующим рейсом – так быстро пролетело время. Финн, который подзаряжает на причале в Хельсинки разрядившиеся из-за соленого воздуха аккумуляторы, долго ходил вокруг и цокал языком. Знакомый перевел его нытье, и оказалось, что у него такой экземпляр в прошлом месяце увели какие-то панки. Интересно, думаю, в чем прикол кататься по этой стране на такой машине на скорости 60 км/ч? Северный менталитет, наверное...

    Да что там эти чухонцы – я и сам как в первый раз сел за руль этой машины, так в транс впал. Хоть и летал я на поршневых последний раз лет двадцать пять назад, все вспомнил в один момент – и тесную кабину, посадку, тумблера, и скромные приборы.

    Дверь закрываешь, словно «фонарь» захлопываешь. Стекло рядом, и, когда подморозит, дыхание ложится на него инеем.

    Еще ведром воспоминаний окатило после того, как двигатель завел. «Восьмерка» забулькала, разогрелась, а когда вышла на рабочий режим, казалось, даже птицы сворачивают головы, чтобы посмотреть, кто там рычит такое. Через «финку», границу и Ленобласть рванул сразу к отцу. У того, кажется, даже слезы навернулись – оценил технику.

    Первая неделя в городе прошла в эйфории, третья давалась уже с трудом, а на второй месяц я, похоже, начал понимать старуху того мексиканца. Не то чтобы прохожие начинали вешаться на машину, но каждая приезжая тетя с фотоаппаратом, своим хахалем и писклявым голосом считала нужным подойти и обтереть бока моей машины. Менты предлагали познакомиться чаще, чем голосуют девицы ночью на Староневском, да и «подрезы» достали. Честно говорю, рожи с золотыми фиксами, пялящиеся в пробках и тыкающие пальцем, начали сниться по ночам. Пытаясь оторваться от очередного «гелена», полного восхищенных и бритых голов, на повороте перебрал с газом, ушел в занос и едва не убрал встречного. Через два часа загнал «Корвет» в гараж и забыл о нем на месяц.

    Но без этого звука в ушах уже пусто. Спроси кого угодно из летчиков старой закалки – ни одна «Сушка» по ощущениям не сравнится с поршневым «Яком», хоть и уделает его в дрова при первом же приближении. Но разве это важно? Выгнав его на осеннее шоссе и увидев, как солнце спокойно играет на его крыльях, понимаешь – без этого силуэта не прожить. Коробка-автомат, конечно, тормозит прилично, и мои 5,7 литра шевролетовского «смол блока» – это, скорее, заявление для оператора бензоколонки.

    Но если я поцарапаю эту машину, мне кажется, пойдет кровь. И в ней нет миллиарда тех компромиссов, что так достают в современных аVтомобилях. Ездить мальчику или девочке? Быстро или безопасно? Быстро или экономично? Быстро или всей семьей с собакой? Ответ-то здесь только один, и «Корвет» всегда честен. И требует честности в ответ. Нет бабок – не езди. Расход «92-го» под 30 литров – нормальная ситуация. А ведь есть еще и всякие дополнительные расходы – поменял там по передней подвеске резинки, рейку рулевую в сборе, колодки. Кузов у него практически полностью пластиковый, «играет», так что со временем вся краска пошла сеткой из трещинок. Знакомые маляры посоветовали не просто перекрасить, а обратиться к их аэрографу.

    Парень молодой в самолетах ничего не смыслил и привязался к тому, что «Корвет» это, дескать, морская тема. А у меня голова не тем забита была, и я отдал ему все на откуп. Получились акулы. С удовольствием променял бы их на орлов, но, если честно, вышло неплохо. На одном из конкурсов мне порывались даже дать первый приз, но в последний момент вспомнили, что животные мотивы уже вышли из моды. Но я по этому поводу не особо расстраивался. Потому что любая печаль на моей машине лечится так – зажигание, селектор на Drive и правая педаль в полу. Хотя это я, конечно, так, для красного словца. Ведь еще и место надо пустое найти, километров пять-десять...
    ...Кстати, не дожила та отцовская «Аэрокобра» до конца войны. Изрешеченная, словно сито, еле дотянула до своих и свалилась метрах в трехстах от аэродрома, прямо в лесу. Только отца отыскали, как полк перебазировали, ему новый «Як-3» дали, на котором он почти до Берлина и долетал. А самое обидное, что при переезде документы потеряли, и счет его сбитых фрицев пришлось начинать с нуля. Но это его не особо расстраивало. Он все порывался назад вернуться к поломанной «Кобре», туда, где она упала, – хоть замок «фонаря» на память взять. Не получилось. Так и догнивает, наверное, сейчас где-то в болоте."


    зы даже если кобра проиграет, она всё равно сексуальнее чурбана с предкрылками :old:

  3. #978
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от NIGGER Посмотреть сообщение

    зы даже если кобра проиграет, она всё равно сексуальнее чурбана с предкрылками :old:
    Несомненно!!!
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  4. #979
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от danitch Посмотреть сообщение
    Вы всё про G2?
    В игре он завышен, но немного.
    Вас устраивает F4 с его 21-м м/с?
    Никто не плачет?
    Так вот G2 имеет точно такую же массу и двигатель на 100 л/с мощнее.
    100 лошадок дадут вам дополнительных 3м/с.
    21+3=24. Почти как в игре. По компарю 26м/с.
    Вообщето в бытность выпуска Г2 максиум что выдавал мотор без ограничений это 1310л.с. , у Ф4 1350л.с. )))
    Серийные Г2 выпуска 42г. скорость у земли 508-520 и климб ~18м/с , а та табличка на которую обычно все кивают со скоростью 525 и климбом 21м/с это G1 и датированы цифирки 43г.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  5. #980
    Моделист-Конструктор
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    111

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Не путайте. Скороподьемность не пропорциональна мощности.

    Прибавка скороподьемности (т.к. все прочие данные F-4 и G-2 одинаковы) равна дельтаN/(масса самолета*9,81)*КПД винта
    125л/с=125*0,73=91,25 кВт
    примем КПД=0.9
    дельтаV=125000кВт*0,9/(9,81м/с2*2900кг)=2,90м/с

    на счет компаря не понял, у меня 3.0.0 для 4.05m
    cм скрин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Компарь.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	179.4 Кб 
ID:	64837  

  6. #981
    Моделист-Конструктор
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    111

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Вообщето в бытность выпуска Г2 максиум что выдавал мотор без ограничений это 1310л.с. , у Ф4 1350л.с. )))
    Серийные Г2 выпуска 42г. скорость у земли 508-520 и климб ~18м/с , а та табличка на которую обычно все кивают со скоростью 525 и климбом 21м/с это G1 и датированы цифирки 43г.

    То есть типа мощность мотора променяли на высотность?
    И G2 должен быть хуже ф-ки у земли?
    А G2 должен быть чуть полегче чем G1 так как не имеет гермокабины.

  7. #982
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Сравнение Г2 с ФН и Г6АС с ФН
    Дураки немцы были наверно.. так бы и воевал бы g2- на восточном фронте до конца войны (как некоторые верпилы сейчас желают на картах 45 года ) -- а они всякие АS придумывали
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 10.01.2007 в 16:47.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  8. #983
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от NIGGER Посмотреть сообщение
    зы даже если кобра проиграет, она всё равно сексуальнее чурбана с предкрылками :old:
    Отправьте эти самолеты русским - пусть они на них летают. (с) Клер Шенно.
    Кобра - не американский самолет. :p
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  9. #984
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от danitch Посмотреть сообщение
    То есть типа мощность мотора променяли на высотность?
    Да как сказать ))) Поимели много неприятностей с наддувом 1.4 ата и просто его заблокировали )))
    Цитата Сообщение от danitch
    И G2 должен быть хуже ф-ки у земли?
    А G2 должен быть чуть полегче чем G1 так как не имеет гермокабины.
    А он и был хуже , и по ЛТХ и по управляемости , и этот факт ниединожды встречается в воспоминаниях люфтваффелей .
    Не задавался вопросом сколько весит G1 но то какие скорости у земли показывали серийные Г2 со своим "чуть полегче весом" видно тут :
    http://www.wwiiaircraftperformance.o...rfcomp-pg1.jpg
    и сравнение G1 с мотором DB601E и с мотором DB605A :
    http://www.wwiiaircraftperformance.o...09g-14026.html
    Крайний раз редактировалось Виктор ( =SF=BELLA-RUS ); 08.12.2006 в 02:45.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  10. #985
    Моделист-Конструктор
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    111

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Да как сказать ))) Поимели много неприятностей с наддувом 1.4 ата и просто его заблокировали )))
    А он и был хуже , и по ЛТХ и по управляемости , и этот факт ниединожды встречается в воспоминаниях люфтваффелей .
    Не задавался вопросом сколько весит G1 но то какие скорости у земли показывали серийные Г2 со своим "чуть полегче весом" видно тут :
    http://www.wwiiaircraftperformance.o...rfcomp-pg1.jpg
    и сравнение G1 с мотором DB601E и с мотором DB605A :
    http://www.wwiiaircraftperformance.o...09g-14026.html
    С чего управляемость у Ж2 будет хуже?
    у Ж2 и Ф4 фактически один и тот же планер, и масса у них одинакова.
    Потяжелел мессер с Ж6, когда усилили конструкцию, поставили МГ-13 и тд и тп.

  11. #986
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от danitch Посмотреть сообщение
    С чего управляемость у Ж2 будет хуже?
    Ну это ты Раллю и другим скажи что они неправы ))))))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  12. #987
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от danitch Посмотреть сообщение
    21+3=24. Почти как в игре. По компарю 26м/с.
    Уже 26? Глядишь, еще через пару страниц до 30 дойдем.
    JGr124 "Katze"

  13. #988

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Ну это ты Раллю и другим скажи что они неправы ))))))
    Ну раз ты за них начал говорит, так продолжай.. чего отпихнулся
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  14. #989
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Ну раз ты за них начал говорит, так продолжай.. чего отпихнулся
    А устал он уже в дцатый раз объяснять то что "БЫЛО" тем у кого "ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ".
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  15. #990

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вот вот и вспоминаем, что за 1943 Ла5фн всего было произведено 429, а в тоже время Ла5 и Ла5Ф 4619, а Лаггов порядка тысячи...
    + за 44 год Ла5фн - 323 экз...
    и есть СЕРЬЕЗНЫЕ источники для таких цифр?

  16. #991

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    неверная постановка вопроса...передернули мои слова, но все же:

    2.Потери в БоБ были в основном от спитов, т.к. англичане использовали их для связывания боем истребителей прикрытия (т.е. мессеров),
    все. вопросов больше не имею. на предыдущие вопросы можете не отвечать.

  17. #992
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    и есть СЕРЬЕЗНЫЕ источники для таких цифр?
    пожалуйста: Драбкин Я дрался на истребителе Ч1 Кондратьев сравнение ттх нем и сов истребителей

  18. #993

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Гм.. нашел "серьезный" источник..
    boevoy_suslik

  19. #994
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Сравнение Г2 с ФН и Г6АС с ФН
    Дураки немцы были наверно.. так бы и воевал бы g2- на восточном фронте до конца войны (как некоторые верпилы сейчас желают на картах 45 года ) -- а они всякие АS придумывали
    Мое мнение :

    Главная цель истребителя - уничтожать цель, при этом не быть пораженным самому.
    Для этого необходима большая скорость и мощьное вооружение. Это и развивал Вилли.
    Зачем самолету виражить если он не может сбить?

    Кстати сейчас так и происходит: самолеты получают все лучшие радары и ракеты, чтобы уничтожать противника КАК можно дальше, и оставляют ракеты малого радиуса для крайнего случая. Кто не верит посмотрите стандартную боевую раскладку Су27

  20. #995
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Гм.. нашел "серьезный" источник..
    А вы у нас ,простите, историк, защитивший диссертацию....
    а...тему извините запамятовал

  21. #996
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Jedi I Посмотреть сообщение
    Нет аспид... ты не про меня Я там под левым ником летаю.. под родным уже давно не заходил (в том числе и под тем, под которым ты меня знал).... и совсем не так как ты описал... ибо еслиб я так летал то в каждом вылете жив бы оставался.. а так я там каждый вылет умираю.. предваритеьльно парочку 109-х забрав с собой :pray: :drive: ибо винни МЯСО и иду я туда именно за этим.
    Джедай, не волнуйся, тебя-то я всегда узнаю

    А вообще калсно Сказано:

    ТЫ НЕПРАВИЛЬНО НА ЯКЕ ЛЕТАЕШЬ, поэтму и Жив остаешься. просто МЕГА ЛОЛ.
    Особенно весело если учесть, что таког не говорил
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #997
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вот вот и вспоминаем, что за 1943 Ла5фн всего было произведено 429, а в тоже время Ла5 и Ла5Ф 4619, а Лаггов порядка тысячи...
    + за 44 год Ла5фн - 323 экз...
    Тут же вспоминаем о том, какие характерисчтики имел Ла-5Ф 43 года, и какой он в игре. Дайте мне Ла-5Ф со скоростью 630 - и мне да 44-го нафиг не нужен ФН
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #998
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от KBA Посмотреть сообщение
    Так мы ими и не пользовались. Максимальная скорость в горизонтальном полёте – 570 км/час (по прибору). Это было меньше, чем у «мессера» километров на 20-ть. Если мы были на одной высоте, то догнать «мессер» Як-7Б не мог. Это очень неприятно – «мессеру» от тебя в бою легче оторваться и легче тебя догнать, но в бою 20 км/час это небольшое преимущество. Его еще надо уметь реализовать. Намного хуже отставания по скорости было то, что Як-7Б был «тупой», разгонялся и тормозил медленно. Дашь газ, так он пока-а раскачается… А убираешь газ, а он всё прёт! Вот «мессер», тот «за газом ходил», очень динамичный. Динамика разгона очень важная характеристика, она обеспечивает боевую скорость, здесь у «мессера» было безусловное преимущество. Если бы он был не такой «тупой», то это был бы совсем хороший истребитель, но он был тяжелый, и М-105-й был для него слабоват.
    И того же интервью:

    "А.С. Как вы думаете, насколько превосходство «мессера» по скорости определялось тактикой? Ведь по вашим словам, они во многих случаях начинали бой, получив преимущество по высоте.

    И.К. Скажем так, превосходство «мессера» по скорости определялось и этим тоже. Насколько? Затрудняюсь сказать."
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #999
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Мое мнение :

    Главная цель истребителя - уничтожать цель, при этом не быть пораженным самому.
    Для этого необходима большая скорость и мощьное вооружение. Это и развивал Вилли.
    Скорость - можно удрать, залп - можно сбить.... Врожде все правильно. Но вот незадача - для того чтобы использовать залп - нужно получить позицию для стрельбы. О чем Вилли и Курт напрочь забыли.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #1000
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Скорость - можно удрать, залп - можно сбить.... Врожде все правильно. Но вот незадача - для того чтобы использовать залп - нужно получить позицию для стрельбы. О чем Вилли и Курт напрочь забыли.
    Если бы они забыли, то не было бы тысяч сбитых сов самолетов и погибших летчиков ВВС РККА за ВОВ

    не спорю, я занимаюсь этим вопросом (история ВВ2) только 5 лет. Но мое мнение - спасло количество нас, до того как научились воевать, а то бы .... не буду продолжать....
    Крайний раз редактировалось Geier; 08.12.2006 в 21:31.

Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •