???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 52 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1283

Тема: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

  1. #1

    Question Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Подозреваю, что далеко не я - первым затронул эту тему.Уже далеко не за горами и конец серии игр Ил-2 штурмовик. Осталось купить последние два диска... и только теплится слабая надежда на выходы патчей и уточнений.
    Все ли из вас, уважаемые вирпилы, помнят те модели истребителей серии Як, которые были в версии 2.01 и смогут сравнить с теми, что присутствуют в версии 4.05? Какие из них более соответствуют своим реальным прототипам?:confused:
    Для начала послушаем воспоминания реальных летчиков, летавших на Як-ХХ. Далее я буду давать мемуары и источники.
    — На каких типах «яков» вы воевали?
    — На Як 7Б и Як 1. В ВШВБ (высшей школе воздушного боя) освоил Як 9. Для меня все они были одинаковыми.Самый страшный истребитель — это И 16, а все остальное — ерунда
    Но немцы на рожон не лезли никогда. Если видят, что есть самолет сверху, никогда не будут атаковать. На чем проще сопровождать «илы»? На «яке», конечно, проще, ведь он более маневренней, чем «лавочкин».
    Хм.... Уже что-то не то? Да действиельно, многие вспоминают: очень маневренный. Отлично подходил для сопровождения бомберов и штурмовиков. А какую модель мы имеем в игре?:confused:
    .....Короче говоря, четверка «мессеров» атаковала штурмовиков, еще одна — пару наших истребителей, а одна — меня. И вот, с этой я колбасил. Но «як» — это такой самолет, я влюблен в него! Я мог стрелять по одному самолету врага, когда меня атаковал другой, я разворачивался на 180 градусов и легко оказывался в хвосте у самолета, который только что атаковал меня. Двоих я сбил. Виражу с оставшимися двумя «109 ми».
    Об этом отдельно и немного позже.. далее:
    — А если сравнивать самолеты, на которых вы летали, какой лучше? Что вы можете сказать о каждом?
    — Я летал сначала на «мигах», потом сел на «як», потом на Ла 5 и Ла 7. И мне трудно сказать, какой самолет лучше, потому что у каждого есть свои преимущества и недостатки.
    Скажем, «миг» — отличный самолет, начиная с высоты 4000 и выше, а на более низких высотах — это, как говорят, корова. Вот первый его недостаток, а второй его недостаток — вооружение. Отказ вооружения был едва ли не постоянным явлением. И третье. Прицелы у нас были никудышные. Поэтому мы уже били наверняка. Прямо вплотную. Представляешь себе, летишь, и ты должен рассчитать на одну четверть этого радиуса или на две четверти, или на три четверти. И мы уже плюнули на все, подходим, когда уже видим все знаки, тогда стреляем. Били наверняка. Прямо вплотную.
    «Як» — это маневренный самолет, легкий. Им можно ворочать буквально как захочешь. Сколько раз я выворачивался из таких положений, в которых меня должны были точно сбить, но выходил… В 41 м летали на лыжах, тут маневренность их падала значительно.
    И этот говорит "крутились как хотели"!Далее:
    Вообще в том полку были И 16 и МиГ 3, «яков» не было, поэтому он нас забрал из полка в Москву. Впервые я увидел этот самолет еще раньше, в августе 1941 го. Тогда мы заканчивали летную школу, и к нам на нем прилетел Василий Сталин , бывший инспектором военно воздушных сил (начальником инспекции Василий тогда еще не был). Мы на эти самолеты смотрели, как на чудо техники. Влезли, конечно, в кабину. Сразу бросилось в глаза, что кабина намного культурнее по сравнению с И 16. Приборы аккуратнее. Потом оказалось, что и летать на Як 1 проще и приятнее, чем на И 16. Были у «яка» и свои недостатки. Тем не менее во время войны истребители «яки» были хорошими самолетами. Они были особенно приятны в пилотировании.
    Ну... ну... Этот ветеран был бы сильно удивлен поучаствовав на своей любимой "девятке" в нашем АДВ. :p
    — Летали ли вы на Як 9У?
    — Да. Он появился, по моему, только в 44 м году. На нем стоял мотор М 107. Я на нем летал как перегонщик. Двигатель на рулежке грелся ужасно. Это был его основной недостаток. Главное было успеть дорулить до старта и начать взлет. Если не успел, а у меня так один раз было, приходилось выключать и сидеть, ждать, пока остынет. А когда начинаешь взлет, скорость примерно километров 50 — 70, он начинается охлаждаться, уже температура падает. А скорость самолета была заметно больше, чем на обычных Як 9. Я у земли как то разогнал его до 595 км/ч .
    или вот:
    «яки» были прекрасными машинами. Я и сам на них летал, и знал много отличных летчиков, на «яках» воевавших, они о них отзывались очень хорошо.
    Понимаешь, «яки» уникальны вот в чем — это истребители с очень высокой боевой скоростью. Яковлев изначально сделал истребитель не просто с высокой максимальной скоростью (как тогда стремились делать авиаконструкторы), а с высокой боевой скоростью. Не знаю, уж специально так задумано было или случайно вышло, но «як» получился именно таким. И всю войну «як» улучшался прежде всего в сторону увеличения боевой скорости.
    Понимаешь, если брать немецкие машины, там «мессер» или «фоккер», то у них боевая скорость была ниже максимальной на 80 — 100 км/час. У «яков» же эта разница была километров 60 — 70, а во второй половине войны и поменьше. «Яки» были самыми динамичными и легкими истребителями советских ВВС, поэтому и очень хороши на вертикали. Всю войну обычный, средний, добротно подготовленный летчик на «яках» дрался с «мессерами» на равных. А уж в начале войны «як» был мечтой любого летчика.
    Я уже не говорю про появившийся в 1944 году Як 3, который по динамике разгона и тяговооруженности, а значит, и по величине боевой скорости был вообще уникальным истребителем. У него разница между боевой и максимальной скоростями была километров 40 — 50. Наверно, на тот период ни у одной страны в мире не было истребителя, который мог бы с ним тягаться по боевой скорости.
    Все цитаты выше взяты из книги Артема Драбкина "Я дрался на истребителе"Полную версию книги можете скачать тут
    Посмотрим еще воспоминания, сделаем выводы, а затем проведем "летные испытания" бедных искалеченных Як-ов от MG. Итак далее разберемся на самом лучшем истребителе 2-ой Мировой, на Як-3:

    Слушаем И.И. Кожемяко:
    Вот это отставание наших «Яков» по скорости в 10-20 км/час, продержалось в течении всей войны (по крайней мере для Як-1). Только Як-3 был быстрее «мессера» по скорости (и сильно). Я на Як-3 летал после войны. Исключительно высоких боевых качеств истребитель, на нем я бы любой «мессер» просто «порвал». Поздновато этот истребитель появился, хоть бы годиком раньше.
    ИСТОЧНИК
    А.У. Константинов:
    ....Но в 43-м мы уже чувствовали, что преимущество в воздухе начинает переходить к нам. Немцы, особенно когда на вооружение поступили истребители Як-3, начали уже бояться нас.
    ...Мне повезло, что я летал только на одном типе самолетов, на «Яковлевых». Закончил войну на Як-3, отличная была машина!А самое основное – в должности командира эскадрильи я не потерял ни одного летчика. Были, конечно, подбитые, но они садились в поле и никто не погиб. Начиная от нашего наступления в Крыму, и до конца войны, вся эскадрилья осталась цела..
    http://www.pobeda-60.ru/main.php?trid=7635
    Н.С. Исаенко
    -Я возглавлял группу из четырех Як-3. Моим ведомым на этот раз летел майор П. М. Мошин. Ведущим второй пары был майор Чурилин, ведомым у него летел 1 старший лейтенант Сошников. Появившиеся на встречном курсе шесть фашистских истребителей Bf-109 G-12 напоролись на достаточно опытных летчиков.
    Четыре "мессера" из шести шли на одной высота с нами в боевом порядке "фронт". Пара "мессеров" прикрывала эту четверку, находясь метров на 300 выше Для нас встреча была неожиданной, наша позиция -менее выгодной.
    Я скомандовал разворот влево на 180 градусов "все вдруг", чтобы атаковать четверку "мессеров" с хвоста, но противник одновременно начал разворот вправо с набором высоты, чтобы встретить нас на вираже. Мы это поняли, тотчас прекратили разворот, повернули на прежний курс, увеличили скорость до максимальной и перевели "яки" в набор высоты. Так мы оказались в хвосте у закончивших разворот гитлеровцев, на крутой восходящей, "змейкой", настигли их и почти одновременно с дистанции 50-60 метров сбили три вражеских самолета из четырех.:pray:
    Атакованный мною Ме-109 Г-12 взорвался, его крылья, мотор и фюзеляж разлетелись в разные стороны; сбитый Чурилиным — загорелся, завертелся в дымном штопоре и врезался в землю ; сбитый Сошниковым — снижался с дымным шлейфом, но. взорвался:pray: , не долетев до земли.
    Верхняя пара "мессеров" попыталась левым разворотом зайти в хвост нашей четверке. Мошин находился к врагу ближе остальных. Он развернулся сам и на вираже сбил ведомого верхней пары. Видя такое, оставшийся "мессер" попытался спастись бегством. За ним спикировал Чурилин, настиг, расстрелял в упор, и гитлеровец, не выходя из пике, врезался в землю .
    Пять новейших "мессеров" были уничтожены за каких-нибудь две с половиной минуты! Наш Як-3 в наборе высоты "мессера" настигал, на вираже — настигал, на пикировании — настигал, а бил везде со страшной силой и наверняка!
    Об одном только я пожалел в тот день,— о том, что не было у нас этой машины на Кубани...
    http://victory.mil.ru/lib/books/memo/isaenko/15.html
    Или возьмем мемуары о самом распространенном Як-9? А давайте:
    Опа! Пост-лимит, а я еще даже к летным испытаниям не перешел. 2 be continue!

  2. #2

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Автору темы совет покапатся в архивах в поисках темы "Летчика нравятся Яки"(с)Сталин
    Или примерно с таким названием.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Не продолжайте, пожалуйста...
    Сто раз поднималось, уже и "оскомину набило"...
    Не пользуйтесь "теорией массового рекламного обслуживания", уже все привыкли... (и к теории, и к практическим аргументам )

    Делать, с Яком, ничего не надо, и так "убер" уже... "Cпасу" нет, от него...

  4. #4
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Найди стену...
    не можешь летать - не мучай метлу!

  5. #5

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    обычный красный нервный срыв-значит патч скоро
    и на какомто американском форуме была картинка по этому поводу выложена-пулемет браунинг и под ним подпись-тигер киллер
    и рядом мустанг и подпись-флай модель базируется на пилотских байках
    и чем автору як не нравиться-нелохой легкий в управлении истребитель а як3 вообще монстр убийца(ну разьве что БК маловат)

  6. #6
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Это все фигня. Через 2 недели будет Як-3 ВК-107.

    ЗЫ Но продолжение исходного поста я бы почитал.

  7. #7

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Или возьмем мемуары о самом распространенном Як-9? А давайте:
    Як-9 был очень маневренным как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, легким и приятным в управлении. Он имел значительное преимущество в воздухе перед другими отечественными истребителями и истребителями противника. Например, в бою на вертикалях Як-9 заходил в хвост Me-109F после первого же боевого разворота, а в бою на горизонталях - после 3...4 витков виража.
    ----------
    ИСТОЧНИК
    Сразу поясняю как так выходило?
    Очень просто: Як был построен так, что любой его радиус маневра находился внутри радиуса маневра Bf. При меньшей скорости(что естественно), и естественно - при меньшей же скороподьемности. Все понятно? Попробуйте в игре (4.05 )погонятесь на Як-9 по вертикалям против Bf109 F2... Ну, ну.... Ветер в спину.. Радиуса - не хватит ни на горизонте , ни на, прости господи -вертикали. Никаких шансов! Проверте за ск-ко секнд вы выполните полную петлю Нестерова на Bf109 F-2? А петля Як-9 реального- должна быть 3(!!!) раза быстрее!( короче)

    Ну чтож же, пора перейти и к полетным испытаниям Як-3?
    Попробуем разобраться со скоростями? В "музее разработчиков" по этому крафту находим сл-щие данные:
    мощьность:1240 л.с.
    Скорость максимальная:
    У земли - 567 На высоте - 646 км/ч.
    Потолок практический: 10400
    Проверим по справочнику www.airwar.ru. все верно.. все правильно. НО!!!! ЕСТЬ НЮАНС!!!(который, я так подозреваю влияет на все модели в игре, просто на все!) разработчики MG - неверно смоделировали самолеты(по крайней мере Як-3 по части скорости.)
    Ведь дело-то в том, что понятие "максимальная скорость" - есть скорость СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ПОЛЕТА С МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ЧЕТКО ВЫСТАВЛЕННЫХ ОБОРОТАХ!!!!!!!!! Не в пикированиии!!! Не "скорость флаттера" Нет! Именно горизонтальный полет!


    Полетные испытания:Як-3. Вооружение-нет, топливо=25%. Простой редактор на карте Смоленск. Я специально максимально облегчил самолет, для того что бы разогнать его в горизонте как можно быстрее и как можно динамичнее! Вы и сами в треке увидите(я специально показываю)на почти пустой бак, на обагатитель 120%, форсаж 110%, закрытый радиатор, и полный шаг винта... Смотрите. что получается(трек Yk-3_max_Spd.zip. Желательно смотреть с "откл. управление видами" )
    Весьма и весьма скромненькие 510-514 км. :confused: Попробуте сами - может у вас выйдет хотябы 530 км? Врятли... А должно то быть 567км\ч! Разработчики украли у двигателя мощьность? Возможно... Или увеличили лобовое сопротивление? А!!! Может они думали - что скорость 567 -есть предельно допустимая?!! Потом флаттер и смерть? А давайте проверим!

    Как видим из трека Yk_over_spd.zip(Желательно смотреть с "откл. управление видами) - все не так печально. Я разогнался (с пикирования) до гораздо большей сорости - и был жив, "сыт -пьян и нос в табаке". Дак как же MG строили эту(я уверен и другие) модели? На каком основании? Как они понимали скорость 567, если в горизонтальном полете -то досигнуть ее нельзя в принципе, а в пикировании - "барьер" пробивается легко и без каких-либо проблем!

    P.S.
    MG, Что же вы делаете с Як-ами? Из всех моделей представленных в игре, только Як-1Б, более-менее соответствует своим реальным характеристикам. Остальные "Як-и" являются эмитациями внешнего вида, с совершенно бредовыми летными характеристиками и не более того.
    Вы настолько поиздевались над серией Яковлева, что даже Як-3(при одном виде которого противник бежал "куда глаза глядят") умудрились превратить в совершенно заурядную подделку-эмитацию.
    В книге «Русские ВВС глазами командования Люфтваффе» немецкий генерал Швабедиссен писал: «...С Як-3 немецкие самолеты сравниться не могли. Этот истребитель имел лучшие характеристики скорости, маневренности и скороподъемности. С появлением на фронте Як-3 советская авиация достигла фатального для Люфтваффе превосходства и завоевала господство в воздухе». Вот как? Т.е. с его появленим немцам оставалось только нырять в облака или к аэродромам?
    Возможно именно так! Смотрите: знаминитая "Нормандия-Неман" за полтора года, воюя на Як-1 и Як-9, полк одержал 89 побед, а на Як-3 всего за полгода «намолотил» 184 немецких самолета:pray: . [term] Вот лишь один бой: 16 октября 1944 года воинственные потомки галлов сбили 29 немцев без потерь со своей стороны.

    Каково? Неудивительно, что, вернувшись в 1945 году во Францию, полк продолжил летать на русских истребителях, предпочтя их американским и английским машинам. Командование ВВС Франции как-то сразу зауважало славянскую технику, в результате чего 40 «Яков» без аварий и катастроф прослужили в полку «Нормандия-Неман» и французских военных летных школах аж до 1956 года. Один Як-3 сохранился и экспонируется ныне в парижском музее авиации. До конца войны авиационные заводы успели "настрогать" 4111 Як-3 (именно «настрогать», он же почти весь деревянный).

    P.P.S
    Конечно, я понимаю что это всего лишь игра и не более того...
    Но все-таки хотелось бы попросить MG -перестать издеваться над самолетами Яковлева, или просто убрать их из игры, если уж невозможно построить их реальную модель. Поймите! Это же не "кобра" и не "спитфаер", а именно тот, самый массовый самолет, на котором ковали победу наши деды и отцы.
    Вложения Вложения

  8. #8
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    А полный шаг винта - это что?

  9. #9
    Зашедший Аватар для MoHaX
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Представьте ситуацию что кто-то возьмется через 60 лет поделировать поделия нашего автопрома. А ВАЗ сгорит (сожгут недовольные в 2010 году), вместе со всеми архивами и описаниями. Только огрызки останутся. И вот значит MJG(Maddox Junior Games) берется выпустить лучший симулятор наших окушек, пятерок, шестерок, восьмерок и девяток. Захотят просимулировать все. И начнут спрашивать вас, только у вас уже будет песок простите из задницы сыпаться. Но говорить еще можете. Что вы сумеете рассказать объективного? Что восьмерка обходила в крутом повороте девятку не срываясь в занос? А в это время шестерка у одного умельца (позже была выпущена малой серией в 10 штук) обгоняла на прямой любую серийную десятку? Но точно мол не рулили, только видели это когда соревновались на своей четверке в езде на сырой гальке с окушкой соседа.

    А будущие "вирводилы" начнут жарко спорить! Да не могла шестерка так в гору заехать! не могла! вон мемуары как один автолюбитель с помощью камаза втягивал свое авто на холм. А почему на сыром асфальте десятку не срывает в повороте, а девятку срывает, ведь по воспоминаниям на поздних десятках стояли некудышные шины которые вообще дорогу не держали.

    Оставьте вы чтение мемуаров, по ним ничего не создать.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Да!:expl: Долой Яки из игры!!! (причём все ) И еще некоторые самолеты тоже долой!!! Г-2 и лавки,:flame: Спиты все, кроме 5 с дрынами и пулеметами (все равно бк у пушки маленький ), зеки нафиг, все равно их никто не любит, что там осталось? Хурри? Тоже отстой, не надо нам "птеродактилей", у чаек пушечный вариант отобрать их мало было, и до кучи Ил-2. Чтоб не мешался...

    Хорош уже наверное стонать? А то сразу стишок вспоминается:

    Почему у человека грустное хлебало?
    Он не болен, не калека, просто ЗАДОЛБАЛО!!!:expl:
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  11. #11

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от MoHaX Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию что кто-то возьмется через 60 лет поделировать поделия нашего автопрома. А ВАЗ сгорит (сожгут недовольные в 2010 году), вместе со всеми архивами и описаниями. ........
    Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yak3m.jpg 
Просмотров:	890 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	64402  

  12. #12
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Кстати, как раз Яки лучше всего и моделируются, так как активно констультируются у человека, летающего на нем.

    И Мустанг еще.

    ЗЫ Но вообще-то воздухозаборника перед кабиной у Яка во время войны не было.

  13. #13

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Я уже в треках показал на все 100% -как убого смоднлирован Як-3. Что такое 564км\ч?!!! Ничё. Фуфло взятое от потолка и никак не реализванное вообще. Непойми что за фигня. Поясняю: максимальная скорость - это максимальная скорость СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНОГО полета. А она недостижима впринципе. Это значит, что MG врут или по мощности, или по лобовому сопротивлению(аэродинамике)
    Я уверен, что этот баг у них распространен, и абсолютно все модели самолетов - лажа не соответсвующая реальным ЛТХ.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?
    Двигатель, там, какой?..
    И где они летают?..

    :confused:

  15. #15

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Мне в яках ненравиться их бетонность. иногда кажется, что он крепче лавки. И мк иногда хвает даже в оффлайне в крыло и летит дальше с корявым крылом.

  16. #16

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от trabla Посмотреть сообщение
    Двигатель, там, какой?..
    И где они летают?..

    :confused:
    Гарантировать не могу, но мне кажется, что у нас как всегда "нет героев в родном отечестве".
    Судя по боевой окраске -мемориал " Нормандия-Неман". А вот двигатель.... Не знаю какой. Да скорее всего родной дввижок. Там, за границей, в отличии от некоторых - с трепетом относятся к своей военной славе и истории.

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?
    Есть мнение, что на фотографии новоделы - аэродинамические и габаритные копии. То есть это не совсем Яки времен войны. И движки у них не ВК.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  18. #18

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Не могу ничего сказать. но обычно новоделы и стремяться сделать "точь-в-точь". Иначе смысл? Вот еще один "красноносый" гвардеец. Борт.номер 12. Чей и откуда - не знаю, но летит!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yak3.jpg 
Просмотров:	792 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	64403  

  19. #19
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    С чем согласен - у яков откровенно занижена эффективность рулей высоты по сравнению с мессерами. На скорости порядка 450 як не сособен повторить маневр за мессером Г2, и чем выше скорость - тем сильнее разница. То есть мало того что эффетивность РВ ниже чем у мессера, а должно быть наоборот, так еще и с ростом скорости як дубеет сильнее мессера - что вообще ни в какие ворота не лезет.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.


  21. #21
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза
    Не знаю какой. Да скорее всего родной дввижок. Там, за границей, в отличии от некоторых - с трепетом относятся к своей военной славе и истории.
    Конечно родной. Ну тот, с которым его и построили лет 15 назад, Аллисон.

    Ну вон, собсно, уже и линк выше есть
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  22. #22
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Опять тухляком поперло. Особенно понтравились сентенции автора про то что горизонтальную скорость надо измерять в горизонтальном полете а не в пикировании. ЛОЛ!

  23. #23
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Автору предлагается выйти в лобби и повоевать на F2 с любым нормальным дуэлянтом на Як-9. Отполированное очко продемонстрировать после публике.
    JGr124 "Katze"

  24. #24
    Забанен Аватар для Jedi I
    Регистрация
    17.11.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    599

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Но немцы на рожон не лезли никогда. Если видят, что есть самолет сверху, никогда не будут атаковать. На чем проще сопровождать «илы»? На «яке», конечно, проще, ведь он более маневренней, чем «лавочкин».
    слова не ваши.. а взяты мнйо с вашего поста...

    Хм... а может с яками как раз все УНВП, а проблема в Лавках ?
    т.е. Лавка в игре завышена, а Як - УНВП

  25. #25
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Любому красному пилоту давно известно что задраны только СИНИЕ!

Страница 1 из 52 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •