???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: Бои местного значения:Халхин-гол

  1. #26
    Выжидающий Аватар для злой
    Регистрация
    29.04.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    162

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    а ты лудьше предложи нормальный темплейт на И-16

  2. #27

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Насколько я ничего не понимаю в данном вопросе, для создания исторически правильной местности (т.е. карты) в игру, нужна карта от Тамцаг-Булака до Хайлара. Желательно - топографическая. Еще более желательно - с указанием расположения всех аэродромов. Неплохо бы еще и аэрофотосъемку основных аэродромов в этом районе.
    Даже не от Тамцаг-Булака, а от Баин-Тумена и Ар-Джаргаланта, где базировались бомбардировщики. Есть такие карты, пятикилометровки (есть и двухкилометровки, но они секретные ). Аэрофотоснимков советских аэродромов не сохранилось (по крайней мере, у нас), однако в РГВА есть рисованные схемы.

  3. #28

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от злой Посмотреть сообщение
    вопрос к Вячеславу Конратьеву , как спецу по данной теме, существовала ли на Халхин-Голе "чайка" в такой раскраске или это очередной миф
    Теоретически, конечно, могло быть все, что угодно
    Но нет ни одной фотографии или, хотя бы, словесного описания, подтверждающих такую "размалевку". Думаю, это фантазия.

  4. #29

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от злой Посмотреть сообщение
    а это апараты которые я использовал для своей компании :
    В-25 играет роль Фиата ,а Фиат-42 исполняет роль Ки-10, и в роли Ки-30 D3a1
    Ки-10 из 33-го сентая были серые с белой полковой эмблемой на хвосте, а не зеленые. Фотография, с которой сделан Ваш скин на эту машину, относится к другому полку, не воевавшему на Х-Г.
    Кстати, на ваших халхингольских скриншотах видна довольно бурная растительность, а это не соответствует действительности. В частности, деревьев там нет вообще, только трава, солончаки и "верблюжья колючка". Это же фактически полупустыня.
    Крайний раз редактировалось В.Кондратьев; 04.12.2006 в 20:33.

  5. #30
    Wargaming.net, Minsk Аватар для GreyWind
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    356

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    1) Самолетов "Бреда" у японцев не было. Были "Фиаты" BR-20 в составе 12-го бомбардировочного сентая. По состоянию на середину июня - 2 чутая - 12 штук.
    Один был потерян 27 июня в ходе боевого вылета (наши утверждают, что сбили, японцы, - что из-за отказа обоих двигателей). Остальные в середине июля отведены в тыл из-за низкой технической надежности и отсутствия запчастей.
    Одно из названий BR-20 как раз и есть Бреда, это к слову.
    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    2) К началу конфликта в составе 150-го СБП на Халхин-Голе были только СБ с моторами М-100 (внешний отличительный признак - двухлопастные винты без коков).
    Мне нужно именно 103 потому что я делаю по тому периоду когда юзались именно они.
    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    3) И-16 тип 24 на Х-Г не было. Как не было и 53-го ИАП, а был 56-й.
    Это я и так знаю, были пушечные И-16, а вобще тип 24 это тот что есть в игре читаем плиз повнимательнее, я люблю критику но не придирки, насчет полка сорри не пой клавише ляпнул, сейчас поправлю.
    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    4) Что такое "И-153П", я не понял. Может, Вы имели в виду И-16П?
    Уважаемый плиз повнимательнее почитайте сообщение, там МНЕ НУЖНЫ СКИНЫ НА САМОЛЕТЫ. ОТКРОЙТЕ ИГРУ И ПОСМОТРИТЕ.
    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    5) Без Р-5 и Р-5Ш вполне можно обойтись, поскольку на Халхин-Голе эти машины использовала только одна монгольская ночная эскадрилья. Наши на них в бой не летали и использовали только в качестве связных и штабных машин.
    С этим согласен.
    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    6) Карту ТВД с расположением аэродромов из книги Japanese army air force fighter units and aces могу отсканировать и скинуть, правда там даны японские названия советских аэродромов, а они сильно отличаются от наших. Но в принципе это можно "привести к общему знаменателю".
    7) Если будут вопросы, обращайтесь.
    Если не затруднит то буду весьма признателен, за сканы, к общему знаменателю переведу сам, и просьба пожалуйста внимательней читайте пост. А то я про игру вы про жизнь, я знаю и количественные составы, что были там, и даже как операции по уничтожению проводились но жизнь одно, игра другое.

  6. #31
    Wargaming.net, Minsk Аватар для GreyWind
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    356

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от злой Посмотреть сообщение
    а это Советские ВВС
    По воспоминаниям летчиков, звезды на крыльях сверху закрасили, а у тебя они есть. На фотографиях что есть у меня на верхушках крыльев звезд нет.

  7. #32

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от GreyWind Посмотреть сообщение
    Одно из названий BR-20 как раз и есть Бреда, это к слову.
    Откуда Вы это взяли?! BR-20 у итальянцев назывался "Чиконья" ("Аист"), а "Бреда" - название оружейной и авиастроительной фирмы, к которой "Фиат" BR-20 не имеет ни малейшего отношения.

    Это я и так знаю, были пушечные И-16, а вобще тип 24 это тот что есть в игре читаем плиз повнимательнее, я люблю критику но не придирки, насчет полка сорри не пой клавише ляпнул, сейчас поправлю.
    Я-то, как раз, читаю внимательно, это Вам надо бы подучиться письменно выражать свои мысли более связно и менее сумбурно.
    Кстати, а что, "ишака" 18-го типа в игре нет?

    Уважаемый плиз повнимательнее почитайте сообщение, там МНЕ НУЖНЫ СКИНЫ НА САМОЛЕТЫ. ОТКРОЙТЕ ИГРУ И ПОСМОТРИТЕ.
    Скины на что, простите? На "И-153 П"?

    Если не затруднит то буду весьма признателен, за сканы, к общему знаменателю переведу сам, и просьба пожалуйста внимательней читайте пост.
    Уж поверьте мне на слово, что за 14 лет работы редактором авиационных журналов читать я научился. И всегда читаю именно то, что написано.

    А то я про игру вы про жизнь, я знаю и количественные составы, что были там, и даже как операции по уничтожению проводились но жизнь одно, игра другое.
    Позвольте спросить, а какой информацией Вы пользуетесь относительно количественных составов и т.д.?

  8. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    Даже не от Тамцаг-Булака, а от Баин-Тумена и Ар-Джаргаланта, где базировались бомбардировщики. Есть такие карты, пятикилометровки (есть и двухкилометровки, но они секретные ). Аэрофотоснимков советских аэродромов не сохранилось (по крайней мере, у нас), однако в РГВА есть рисованные схемы.
    В принципе, достаточно пятикилометровки, или даже меньшего масштаба. Все, что больше - избыточная информация и годится только как дополнительный референс для каких-то отдельных мест, которые хочется воспроизвести с особой точностью.

    Что касается размеров карты, то с точки зрения баланса между трудозатратами, играбельностью и историческим реализьмом более чем достаточно сделать карту именно в тех рамках, что я написал: нижний левый угол - Тамцаг-Булак; верхний правый угол - Хайлар.

    Вопрос только в том, стоит ли вобще за такую карту браться, учитывая, что как минимум 3-х самолетов - наиболее активных участников конфликта в серии Ил-2 уже никогда не будет (как впрочем, и каких-либо других).

  9. #34

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, стоит ли вобще за такую карту браться, учитывая, что как минимум 3-х самолетов - наиболее активных участников конфликта в серии Ил-2 уже никогда не будет (как впрочем, и каких-либо других).
    А почему Вы думаете, что "никогда"?

  10. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что "никогда"?
    Потому, что я знаю.

    В лучшем случае, после "Манчжурии" и "46" выйдет еще один аддон и все. Больше к Ил-2 делаться ничего не будет. И уж точно не будет делаться новых самолетов. Возможно только, добавят те, что уже есть готовые, но еще не вставленные в игру. Но, среди них нет ни одного из необходимых для полного освещения темы Х-Г.

  11. #36
    Выжидающий Аватар для злой
    Регистрация
    29.04.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    162

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    что касается травы на скинах , так это от того что использовались карта смоленска и заподной европы , ибо других подходящих в даный момент нет. сетевая 10,11 неподходят поскольку там нет рек и сопок.
    что касается Ки-10 то фото относящихся к даному конфликту так и ненашел.потому и делал его по фото в книге

  12. #37

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от злой Посмотреть сообщение
    что касается Ки-10 то фото относящихся к даному конфликту так и ненашел.потому и делал его по фото в книге
    Когда я готовил первое издание книги, у меня тоже многих нужных фоток еще не было.
    Если все еще есть интерес, завтра вечером могу выложить здесь японский снимок реального халхингольского Ки-10 из 33-го сентая вместе с обещанной картой аэродромов. Качество там, правда, не идеальное, но эмблему на хвосте разобрать можно.

  13. #38
    Выжидающий Аватар для злой
    Регистрация
    29.04.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    162

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    посмотреть фото было бы неплохо. и еще Вячеслав можеет вы проясните вопрос со звездами на верхнем крыле И-16,опозновательные знаки были или всеже были закрашены

  14. #39

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Цитата Сообщение от злой Посмотреть сообщение
    посмотреть фото было бы неплохо. и еще Вячеслав можеет вы проясните вопрос со звездами на верхнем крыле И-16,опозновательные знаки были или всеже были закрашены
    Судя по нескольким сохранившимся фоткам, к началу конфликта звезды на крыльях "ишаков" из 70-го иап были и сверху, и снизу. Но потом, уже в ходе боевых действий сверху на крыльях их закрасили. Это видно на фотографиях, в том числе и на снимке И-16 с номером "3", который помещен на обложке моей книги.
    К сожалению, мне пока не удалось выяснить, когда именно это произошло, а также - было ли это повсеместным явлением или на каких-то машинах звезды все-таки остались.
    ЗЫ. Как и обещал, выкладываю "халхингольскую" фотку Ки-10 и карту ТВД с советскими и японскими аэродромами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ki-10.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	64732   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map-airfields.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	64733  
    Крайний раз редактировалось В.Кондратьев; 06.12.2006 в 03:58.

  15. #40

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    а нет ли у вас каких либо фоток И 16, или цветных изображений, по которым можно было бы отрисовать скины???
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  16. #41
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Книга есть...замечательная...."Халхин-гол война в воздухе", автор которой оказал нам честь отвечать на наши вопросы. В этой книге есть и цветные разрисовки скинов и фотки замечательные.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #42
    Выжидающий Аватар для злой
    Регистрация
    29.04.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    162

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    значит Ки-10 выглядел примерно так

  18. #43
    Выжидающий Аватар для злой
    Регистрация
    29.04.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    162

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    Big-B а вот и "Ишаки",скинами то хоть поделишся ?

  19. #44
    Выжидающий Аватар для злой
    Регистрация
    29.04.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    162

    Re: Бои местного значения:Халхин-гол

    06.12.2006 | В печати: 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК "Штурмовики над Маньчжурией" ДОЖДАЛИСЬ!!!!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •