???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

  1. #1

    Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Собственно в этом и состоит диллема! Или хотя бы можно выделить главные критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе джоя??? Вот такой вопрос!

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    хоть х52 и редкотное г...но , из этих двоих я всеже выбрал бы его (но потребует дороботки)
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  3. #3

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от marsh snake Посмотреть сообщение
    хоть х52 и редкотное г...но , из этих двоих я всеже выбрал бы его (но потребует дороботки)
    А чем плох ТМ и почему Сайтек редкостное г..но?

  4. #4

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Читай же форум... Допустим раздел сайтека... Там описано почему говно...
    ТМ почему.. Да потому что ФФБ... Не покупай ФФБ... Ничего особо хорошего, кроме быстрой смерти джоя... Если ТМ то или вибрация или вообще без всего... И всё равно...
    Что бы джой был хорошим - его надо переделывать... Любой купленный...
    А ваапще в магазине большое внимание удели эргономике... Иначе рука будет болеть...

  5. #5

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Всем большое спасибо за ответы и консультации. Если кого интересует, то я все-таки выбрал ТМ, т. к. он лучше сидит в руке. Господа модераторы, тему можно закрыть. Джой уже взят и деньги потрачены;-)))

  6. #6
    Зашедший Аватар для Lang
    Регистрация
    04.12.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    Cool Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    У меня есть Х-45, ЭВА и АВ-2. Юзал Х-45 отдельно-дерьмо, которое еще и ломается.Сломался через 3 дня, потом неделю делал. Очень неудобный РУС, особенно хатки. На РУДе при полном газе качелями работать невозможно, пальцы не достают. Поставил РУД от Х-45 и РУС ЭВУ. Немного лучше , но все равно не помне. Достал свой старый АВ-2 от ТМ и счастлив. В РУС руке лежит отлично,хатка суперудобно, РУД удобный, особенно кнопки-все под пальцами. Поставил кривые отклика все по 100и гоняю. Реакция джоя великолепная (А ему уже 3 года).
    Но это мое субьективное мнение. Извиняюсь если что...:drive:

  7. #7
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от Lang Посмотреть сообщение
    На РУДе при полном газе качелями работать невозможно, пальцы не достают.
    Немного изобретательности и все будет в порядке. Если увеличение газа делать не "от себя" (Z), а "на себя" (-Z), то нормально до качалки пальцы дотягиваются.
    =YeS=Belomor

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от Belomor Посмотреть сообщение
    Немного изобретательности и все будет в порядке. Если увеличение газа делать не "от себя" (Z), а "на себя" (-Z), то нормально до качалки пальцы дотягиваются.
    ИХМО РУД Х45 очень удобен, если качалку не использовать, при том отлично лежит в руке.

  9. #9

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Во... А у меня х35т который потихоньку реанимирую... Это копия Х45... (вернее наоборот 45т копия 35т)... Но не могу понять какими пальцами качалку качать =)))
    Если средним и безымянным, то мезинец девать ваапще некуда и приходится как то неудобно его подгибать... Что ни есть гуд... Суставы тоже жалко... Че с не сделать не знаю... Ну не удобно и всё тут...

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от JimmyBV Посмотреть сообщение
    Во... А у меня х35т который потихоньку реанимирую... Это копия Х45... (вернее наоборот 45т копия 35т)... Но не могу понять какими пальцами качалку качать =)))
    Если средним и безымянным, то мезинец девать ваапще некуда и приходится как то неудобно его подгибать... Что ни есть гуд... Суставы тоже жалко... Че с не сделать не знаю... Ну не удобно и всё тут...
    ИМХО ничего там не сделать, только пользоваться твистом или педалями Как я уже говорил, если не пользоватся качалкой на РУДе Х45 (Х35), то он очень удобен.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback покупать не рекомендую. Попадаются отзывы, что это типа чудесный джой, но это скорее исключение.
    Крайний раз редактировалось fred kaa; 04.12.2006 в 22:13.

  12. #12
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    ...кстать интересное совпадение, трое северодвинцев(из тех кого я знаю лично) игрались на АВффб, сейчас играются на Х52.
    Это не совпадение. Просто ты живешь в двух шагах
    =YeS=Belomor

  13. #13

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Лучше брать х52 про.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от Belomor Посмотреть сообщение
    Немного изобретательности и все будет в порядке. Если увеличение газа делать не "от себя" (Z), а "на себя" (-Z), то нормально до качалки пальцы дотягиваются.
    Достаточно поставить на наклонную поверхность (15-20 градусов) с наклоном на себя.

  15. #15
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от Baklazhan Посмотреть сообщение
    Лучше брать х52 про.
    Не говори "Гоп!", пока железо горячо! :old: Ещё не было ни одного русскоязычного обзора - даже на сайтек.ру - а ты уже...
    (забугорным обзорам джоев не доверяю, ибо они даже нелинейность Х52 как-то стороной обходят... :expl: )
    Довожу до ума Х52

  16. #16
    KRT
    Гость

    Re: Что лучше взять Saitek X52 или Thrustmaster TopGun Afterburner Force Feedback?

    Цитата Сообщение от Мотылёк Посмотреть сообщение
    Не говори "Гоп!", пока железо горячо! :old: Ещё не было ни одного русскоязычного обзора - даже на сайтек.ру - а ты уже...
    (забугорным обзорам джоев не доверяю, ибо они даже нелинейность Х52 как-то стороной обходят... :expl: )
    100% согласен.
    И что то мне подсказывает что повторится все как с х52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •