???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 46 из 46

Тема: Вопросы по MS Sidewinder

  1. #26

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Возможности нету... Подключен к SB Live!
    =(((
    Хорошо что это бывает не особо часто... Но блин когда заходишь в игру и видешь, что у тебя джой не работает... Очень обидно...Приходится вылазить и снова входить...

  2. #27
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Возможность должна быть - на материнке, вероятно, есть разъем (два ряда по 8 пинов, один может отсутствовать), просто у тебя шлейф не выведен. Хотя не факт, что это поможет. По-идее, это смахивает на то, что есть проблемы с геймпортом на Live или на ней по тем или иным причинам плавает питание. Хотя может и что-то другое. Вообще такой проблемы не встречал, хотя подключал джой от МС в геймпорт на SB Live.

  3. #28

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    На матери точно нет... Это 100%...
    Такая фигня может появится только при перезагрузке (загрузке) компа...
    Ну лан... Вроде пару дней пока без проблем пашет.... Будем надеятся что появляться данное дело будет не часто...

  4. #29

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Народ подскажите пожалуйста зачем эти три подстроечных резистора???
    Надо ось Z немножко подвинуть.. На первой фотке в центре это сам оптический приёмник...
    Фото1
    Фото2

  5. #30
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Запоздалый сомнительный совет: покрути, посмотри, чего буит Кстати, а что там с осью, зачем ее двигать? Центр сместился?

  6. #31

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Ага... Есть немножко влево...
    А там так сделано, что один этот опто датчик отвечает за всё.. Х.Y.Z.R
    Немнокжко не супер.. Но все же оси Z смещена несколько влево...
    Так... Вот те два идут на диоды, которые крепятся к РУС... А третий в душе не знаю...

  7. #32
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Посмотри, может просто надо эту "систему замера имени товарища Ниппеля" на твисте просто протереть. По-идее, там центровка в принципе сбиваться не должна, но может на оптике пыль или еще что-нибудь в этом духе. Помню, когда смазал Прецижн Про, появились проблемы с позиционированием при отклонении ручки в одном направлении: разобррал обратно, стер немного смазку там, где располагался соответствующий "резистор", все стало на свои места. А подстоечные резисторы могут относиться к выставлению интенсивности излучения диода для, как раз-таки выставления центра... Блин, хотя там лампочки вроде не горят. Может он в инфракрасном спектре меряет... Е-мое... Когда разбирал, так и не понял, как эта хренотень работает Шайтан-машинка, блин

  8. #33

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Ну как она работает там понятно... На плате датчик, на который эти диоды уж в каком излучении не знаю, но дают сигнал... Там 2 светодиода стоят параллельно... Когда РУС в сторону, но соотвественно они тоже... Если крутишь РУС, то они поворачиваются на какой то градус... Ну а РУД тут ваапще отдельная история... Он тоже на этот датчик, но у него отдельный диод...

  9. #34
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Вопрос по МСФФ2. Как юзаете сей девайс ? Как включить пружину без обратной связи ? Если я отключаю обратку в игре то пружина тожене пашет. Получается в драйверах два переключателя - пружина и фидбэк, и в игре еще переключатель фидбэк вкл-выкл. Что имеет приоритет ? Пока играю с включенной обраткой и удалил все файлы из папки Форсфидбэк кроме файла спринг. Донимает одна бяда - если переключиться на другую задачу то по возвращении на задачу Ил-2 обратка уже не работает. Как с этим бороться ? Поделитесь кто как настроил это чудо, очень вас прошу.

  10. #35
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Вопрос по МСФФ2. Как юзаете сей девайс ? Как включить пружину без обратной связи ? Если я отключаю обратку в игре то пружина тожене пашет. Получается в драйверах два переключателя - пружина и фидбэк, и в игре еще переключатель фидбэк вкл-выкл. Что имеет приоритет ? Пока играю с включенной обраткой и удалил все файлы из папки Форсфидбэк кроме файла спринг. Донимает одна бяда - если переключиться на другую задачу то по возвращении на задачу Ил-2 обратка уже не работает. Как с этим бороться ? Поделитесь кто как настроил это чудо, очень вас прошу.
    Обратка в Иле для МСФФ2 заработает только в том случае, если нажать "Новая попытка". Про другие способы пока не слышал и не читал.
    Сам в таком случае летаю один вылет без обратки. Неудобно, но не смертельно.
    У меня в папке D:\IL2 Shturmovik\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\ForceFeedbackоставлен один файл Spring, настроенный на мягкость.
    Вот он. Попробуй, вдруг подойдет.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar SPRING.rar (267 байт, Просмотров: 92)
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  11. #36
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    То есть ты советуешь летать с фидбэком. Ведь между просто эмуляцией пружины и фидбэком есть разница, в случае эмуляции усилие постоянно, в твоем случае оно зависит от воздушного потока, файлик СПРИНГ за это и отвечает. А как задействовать просто эмуляцию пружины ?

  12. #37
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    То есть ты советуешь летать с фидбэком. Ведь между просто эмуляцией пружины и фидбэком есть разница, в случае эмуляции усилие постоянно, в твоем случае оно зависит от воздушного потока, файлик СПРИНГ за это и отвечает. А как задействовать просто эмуляцию пружины ?
    Чего не знаю, того не знаю. Буду знать - отпишу в теме. Да и без фидбэка мне летать очень неуютно. Привык, понимаеш ли. Без него уже никуда.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  13. #38

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    А я фидбэк не включал и все нормально центрируется.... Дрова стандартрные, виндовые.

  14. #39

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Господа, кто знает, на каком джое алгоритм обратной связи самый раелистичный? Причем остальные параметры побоку (даже сила обратки).

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Цитата Сообщение от Professor008 Посмотреть сообщение
    Господа, кто знает, на каком джое алгоритм обратной связи самый раелистичный? Причем остальные параметры побоку (даже сила обратки).
    По отзывам вроде как раз на Сайдвиндере. Хотя не знаю, найдется ли человек, который все джойстики пробовал

  16. #41

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    По отзывам вроде как раз на Сайдвиндере. Хотя не знаю, найдется ли человек, который все джойстики пробовал
    И ваапще это помоему дело сугубо личное и индивидуальное... Кому то понравится... Кому то нет...

  17. #42
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Цитата Сообщение от JimmyBV Посмотреть сообщение
    И ваапще это помоему дело сугубо личное и индивидуальное... Кому то понравится... Кому то нет...
    Ну так-то да: что, вообще, такое "реалистичный" в контексте фидбэка. Вроде кто-то говорил, что на Логитеке лучше, чем на Трастмастере. А так по этому действительно инфу еще найти надо... Да и зачем, собственно

  18. #43
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    недавно узнал что у СН тоже была модель с фидбэком
    http://home.arcor.de/S.Kohlmann/joystick/chfx.png
    http://www.shopping.com/xPF-Ch-Produ...-www.google.ru

  19. #44
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Угу... Тоже как-то удивился, увидев на распродаже. Делался еще во времена торжества геймпорта. На USB уже не выпускался. Причина снятия с производства мне неизвестна.

  20. #45
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    недавно узнал что у СН тоже была модель с фидбэком
    http://home.arcor.de/S.Kohlmann/joystick/chfx.png
    http://www.shopping.com/xPF-Ch-Produ...-www.google.ru
    так это ж КомбатСтик!!! У меня был Комбат без фидбека - не глянулся...нет у него чуткости Сайдвиндера
    uncle Feld

  21. #46
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Вопросы по MS Sidewinder

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    У меня был Комбат без фидбека - не глянулся...нет у него чуткости Сайдвиндера
    Поясни, пожалуйста, что значит "нет чуткости"... Просто интересно, я джои от СН не юзал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •