???
Математика на уровне МГУ

Страница 33 из 156 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... КрайняяКрайняя
Показано с 801 по 825 из 3878

Тема: АвтоВАЗ. Его будущее

  1. #801
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    полно те. Когда появились "беременные антилопы"? При коммунизме еще их уже можно было увидеть, хоть и не продажные.
    Смотрим ссылку ниже, а не фантазируем про ужасы советского строя

    Так какого года там конструктивные решения?
    Разработка переднеприводной машины, из которой выросла десятка, началась в 1984 - когда Opel Cadett aka Daewoo Nexia уже бегал по дорогам.

    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...gn/yartsev.htm

    А дизайн эргономика это все не принципиально.
    А что тогда принципиально? Если у меня будет абсолютно в принципе не ломучая машина, которая разгоняется до сотни за минуту (тут уже были мнения, что динамика недорогим машинам пофиг), у которой до органов управления дотянуться можно только с вывихом руки/ноги (эргономика пофиг, верно?) и выглядящая как коробка из-под обуви (дизайн - пофиг) - нах мне такое счастье? Я лучше на не менее надежном велосипеде буду кататься.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #802
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    Проблема как всегда не в машинах, а во владельцах. А у крутых гонщиков вообще права отбирал бы пожизненно.
    Наш уазик малость не протаранила какая-то иномарка. Отдадим должное управляемости, не влетела в мотоотсек, и должное реакции водителя иномарки - он не тормозил, а объехал.
    При всем при этом редкостный дурак, уазу что, бампер обратно разогнули, а иномарка получила полосу по всему левому борту.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #803
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Смотрим ссылку ниже, а не фантазируем про ужасы советского строя
    ну и про что ты мне хочешь тут втиать?
    в твоей же ссылке поминается 83-й год
    я их видел в 89-м.
    и про какие тогда ужасы строя я по твоему фантазирую?
    все десятое семейство родом из 80-х и несет в себе решения того времени. Что ты доблестно и подтвердил.



    Разработка переднеприводной машины, из которой выросла десятка, началась в 1984 - когда Opel Cadett aka Daewoo Nexia уже бегал по дорогам.
    да, разница в 3-5 лет сильно принципиальна для конструкций скоро 30 летней давности.

    А что тогда принципиально?
    принципиальна безопасная, как это нынче говорят, платформа, а уж дизайнеры вокруг нее навеся все что угодно, только плати.

  4. #804
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    да, разница в 3-5 лет сильно принципиальна для конструкций скоро 30 летней давности.
    принципиальна безопасная, как это нынче говорят, платформа, а уж дизайнеры вокруг нее навеся все что угодно, только плати.
    Скажите, а из какого года родом платформа Porsche 911?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  5. #805
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Скажите, а из какого года родом платформа Porsche 911?
    а это авто для перемещения из А в Б?
    не смешивай теплое с мягким

  6. #806
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    ну и про что ты мне хочешь тут втиать?
    в твоей же ссылке поминается 83-й год
    Ага. Похожа десятка на тот эскиз заднеприводного автомобиля?

    я их видел в 89-м.
    С 21099 не попутали? Их тогда "десятками" в народе называли.

    и про какие тогда ужасы строя я по твоему фантазирую?
    Сроки разработки.

    Кстати, у BMW до последнего времени срок разработки новой модели был 5 лет, и только сейчас его сумели сократить вдвое (2116 обещают разработать и поставить на конвейер за 28 месяцев - т.е. примерно те же сроки, что у BMW сейчас - правда стоит отметить, что многие разработки по 2116 уже сделаны).
    Примерно те же 5 лет разрабатывалась и "десятка". Не вина инженеров в том, что ее пустили в серию на 5 лет позже полной готовности проекта и держат в серии до сих пор - уже более 10 лет.

    все десятое семейство родом из 80-х и несет в себе решения того времени.
    Да, решения конца 80-х.

    Что ты доблестно и подтвердил.
    А я это когда-нибудь опровергал?

    да, разница в 3-5 лет сильно принципиальна для конструкций скоро 30 летней давности.
    16 лет "десятки" - весьма далеки от 30. Даже 23 года Нексии - и то по правилам округления на 30 никак не тянут. И не 3-5, а 7.

    принципиальна безопасная, как это нынче говорят, платформа, а уж дизайнеры вокруг нее навеся все что угодно, только плати.
    Последние два слова - ключевые.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #807
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вот это вот вопрос хороший. Что ты подложишь под свое мнение?
    Не понял предложения

    Кто их строить должен? Я думаю ВАЗ.
    То-то я смотрю Лужков всякие СУ-155 построил, которые на квартиры 300% цены выставляют :-)
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  8. #808
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Ага. Похожа десятка на тот эскиз заднеприводного автомобиля?
    какого какого?
    ты не про околодизайнерский лепет смотри, а на базе чего им приказали ваять.

    С 21099 не попутали? Их тогда "десятками" в народе называли.
    ну может среди народа начальной школы их и называли десятками
    я ведь написал еще не продажные.

    Сроки разработки.
    так когда десятка-то продаваться начала?
    вот и считай цикл разработки с 83 года


    16 лет "десятки" - весьма далеки от 30. Даже 23 года Нексии - и то по правилам округления на 30 никак не тянут. И не 3-5, а 7.
    возраст конструкции считай не с момента начала продаж
    + было сказано "скоро". да пусть даже 20, тебе от этого легче?

  9. #809
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    возраст конструкции считай не с момента начала продаж
    + было сказано "скоро". да пусть даже 20, тебе от этого легче?
    Если бы я считал от начала продаж - то 2110 имела бы возраст 12 лет А если от выпуска на конвейере, а не силами ОПП - то и вовсе 11 :p
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #810
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LazyCamel Посмотреть сообщение
    Не понял предложения
    Ок.
    Ты писал:
    Я хочу сказать что смена ВАЗов на дешевые нашемарки не является мейнстримом. С ВАЗов народ уходит от 15килобаксов и старше.
    Откуда такое мнение? 50 тыс купленных Логанов - 50 тыс не купленных ВАЗ-ов, верно?

    То-то я смотрю Лужков всякие СУ-155 построил, которые на квартиры 300% цены выставляют :-)
    Так эти квартиры берут и за 300%, пустые не стоят унылыми рядами неа дилерских площадках.
    Mortui vivos docent

  11. #811
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Если бы я считал от начала продаж - то 2110 имела бы возраст 12 лет А если от выпуска на конвейере, а не силами ОПП - то и вовсе 11 :p
    Кстати, если вспомнить ту же Toyota Corona - то на одной и той же платформе и с одними и теми же движками она выпускалась больше 10 лет (от "зубатки" ST 170 до Premio).
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  12. #812
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Видел сегодня людей на тазиках. Заезжали в шиномонтаж, меняли резину на летнюю.
    Долбаки хреновы!!
    Куда спешить-то?! Два сезона шипы по-любому продержаться, а больше двух сезонов шину эксплуатировать нельзя - проблемы начинаются именно на третьем сезоне...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  13. #813
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Видел сегодня людей на тазиках. Заезжали в шиномонтаж, меняли резину на летнюю.
    Долбаки хреновы!!
    Куда спешить-то?!
    Может, они машину на стоянку до наступления весны (настоящей, а не календарной ) собрались ставить, и сразу решили резину поменять, чтоб в "час пик" в очередях шиномонтажных не стоять - а ты сразу нехорошими эпитетами кидаешься
    Низя так Мяхшее к людЯм надо
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #814

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Видел сегодня людей на тазиках. Заезжали в шиномонтаж, меняли резину на летнюю.
    Долбаки хреновы!!
    Куда спешить-то?!
    Ну скушшшшно людям стало. Захотелось экстрима при вождении.

  15. #815
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Видел сегодня людей на тазиках. Заезжали в шиномонтаж, меняли резину на летнюю.
    Долбаки хреновы!!
    Куда спешить-то?! Два сезона шипы по-любому продержаться, а больше двух сезонов шину эксплуатировать нельзя - проблемы начинаются именно на третьем сезоне...
    Слышал вчера людей на Хондах и Субару. Идиоты! :mad: Субару Форестер и Хонда Аккорд и так нормальные машины. Зачем на них еще пердаки размером с трубу линкора ставить? :mad: :expl: Тем более что Форестер - это не спорткар... Зачем? :flame:
    Гулкий пердеж субаровского оппозита (привет создателям мотоцикла "Урал") через пердак слышен за 2 квартала... а они ведь под моими окнами ездят. :mad: Вой и визг Хондовского движка, раскрученного до 7000 об/мин - это не так плохо. Но слышно на 5-ом этаже очень отчетливо, и опять же через пердак! :expl: Выглянешь в окно - мчится такой сракер с ревом и пробуксовками, раскидывая снег сракерской пластмассой, заливая дорогу светом дорогого ксенона и обгоняя мирно едущие ВАЗы, Волги, Тойоты и Ниссаны... :mad:
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  16. #816

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    гыгыгы...

    Ну любит молодёж типа спорт-кары , ну пусть рычат... жалко чтоли

    лишь бы на деревьях потом не висели со своими тарахтелками:confused:

  17. #817
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Dragonhawk Так может - это стритрэйсеры?
    Пусть жужжат себе на здоровье.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  18. #818
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    Dragonhawk Так может - это стритрэйсеры?
    Пусть жужжат себе на здоровье.
    Нет Единственные приятные уху нормального человека звуки от машин стритсракеров - это громкий удар о бетонный столб и хруст сминаемого кузова и ломаемых костей
    А я бы после этого еще бы вышел на улицу с ломом и "пердач" расковырял - чтоб его на разборе другому пендергасту не продали :expl:
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #819
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от borkin Посмотреть сообщение
    Ну любит молодёж типа спорт-кары
    Forester - спорт-кар?
    Звучит почти как "Еврей - дворник"
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #820
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    А я бы после этого еще бы вышел на улицу с ломом и "пердач" расковырял - чтоб его на разборе другому пендергасту не продали :expl:


    До десятки у меня "Ода" была. Как-то черпанул я из лужи воды в глушак. К утру вода замёрзла и при запуске двигателя... банку глушителя оторвало. Со страшным грохотом, с дымом, Оду аж подбросило!
    Деньги были - поехал я на СТО, специализирующуюся по глушителям. Выбрал хороший образец (6000 руб), хром, написано чего-то-там, ещё 3000 отдал за установку. Целый год я ездил с этой банкой. И в самом деле - качественная оказалась, после года эксплуатации - как новая!
    На холостых работала тихо, но после 3000 рёв стоял дикий. Бывало проезжаю по улице в правом ряду, а у припаркованных тачек сигнализация срабатывала. :p

    Оду мне уничтожил деревенский дядька при помощи Газели производства фирмы Тойота. Получил я деньги, а Оду страховщикам отдал. Буквально через неделю вижу свой глушак на новеньком Бумере 5-й модели. Подхожу к владельцу:
    - Классная банка! Вроде не штатная... Тюнинг?
    - Да,- говорит владелец Бумера, - нештатная. Италия. Разработка для Альфа-Ромео и Феррари....
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  21. #821
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Forester - спорт-кар?
    Звучит почти как "Еврей - дворник"
    Надо сказать, что у нас японоводы зубилизмом страдают чаще ВАЗоводов. Волг тюненых вообще почти не видел.
    Особенно забавно было наблюдать громадный минивэн Honda Stepwagon, который после тюнинга сильно напоминал электровоз
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  22. #822
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Волг тюненых вообще почти не видел.

    В Питере одна такая есть. 31-я. Я когда её на стоянке увидел - подумал, что мишурою обвешана - воздухозаборник, прорези для охлаждения в крыльях, две банки глушителя... Ходил вокруг постёбывался.

    Вскоре увидели её на трассе. Тазик шёл 160. Она обошла его, чуть не опрокинув потоком воздуха, и, скрылась в точку...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  23. #823
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение


    До десятки у меня "Ода" была. Как-то черпанул я из лужи воды в глушак. К утру вода замёрзла и при запуске двигателя... банку глушителя оторвало. Со страшным грохотом, с дымом, Оду аж подбросило!
    Деньги были - поехал я на СТО, специализирующуюся по глушителям. Выбрал хороший образец (6000 руб), хром, написано чего-то-там, ещё 3000 отдал за установку. Целый год я ездил с этой банкой. И в самом деле - качественная оказалась, после года эксплуатации - как новая!
    На холостых работала тихо, но после 3000 рёв стоял дикий. Бывало проезжаю по улице в правом ряду, а у припаркованных тачек сигнализация срабатывала. :p

    Оду мне уничтожил деревенский дядька при помощи Газели производства фирмы Тойота.
    И что, как Ода? Я, если честно, просчитываю и такой вариант - после Москвича на неё, уж больно цена привлекательная (дешевле "классики"!) и кузов цинкованный. Правда, говорят, что коробка плохая, но если движок ВАЗ - то можно заменить на "классическую". И тормоза плохие - тут не знаю, что сказать.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  24. #824
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
    В Питере одна такая есть. 31-я. Я когда её на стоянке увидел - подумал, что мишурою обвешана - воздухозаборник, прорези для охлаждения в крыльях, две банки глушителя... Ходил вокруг постёбывался.

    Вскоре увидели её на трассе. Тазик шёл 160. Она обошла его, чуть не опрокинув потоком воздуха, и, скрылась в точку...
    У нас видел только одну тюненую, и то - с двиглом Chrysler. Да и следы тюнинга небольшие - антикрыло, "хрустальная" задняя оптика, дополнительный хром, литье R16, насадка на выхлопную трубу, шильдик "Volga GTi" на багажнике... и все.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  25. #825
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    И что, как Ода? Я, если честно, просчитываю и такой вариант - после Москвича на неё, уж больно цена привлекательная (дешевле "классики"!) и кузов цинкованный. Правда, говорят, что коробка плохая, но если движок ВАЗ - то можно заменить на "классическую". И тормоза плохие - тут не знаю, что сказать.

    Управляемость отменная. Хотя не знаю, стойки я поставил газовые, "Плаза." На 160-ти (максималка) стоит как влитая, ехать не страшно. Единственная советская тачка продутая в трубе. Заднее стекло - не пачкается!!!!! Недавно на десятке шёл из В.Новгорода в Питер, (200 км) по глубокому снегу. Вспоминал Оду. Она в снегу может и не лучше стояла, но на ней не так страшно, т.к. было чувство машины, информативный руль, плавные смещения задницы - перед потерей всегда есть время поймать.

    Коробка - хорошая. 3-я и 4-я исчезли лишь на 35.000. Перебирал. Минералку заливать нельзя - не переключишься, туго. Синтетику - тоже - сальники размоет. Только полусинтетику с кондиционером металла.

    Тормоза хорошие. После тазика непривычно - ход педали о-оо-оччччень длинный. Зато дозируется усилие. Система разблокировки заних колёс. Работает лучше АБС (не шучу ничуть), при самом сильном юзе движок не глохнет и машинка стоит прямо. По педали стучать не надо как на тазике. На десятке я чуть не убрался сразу после покупки. Нажал на тормоз - тазик поставило боком, движок заглох. Ода так не делала никогда.

    С двигателем москвичёвским намучился. Мощи до одури (десятки 16-ти вафельные делал, зимой) - но и расход 15 литров в городе. Трамблёр, карбюратор всё менял.

    По эксплуатации проблемы были со всем. Кроме кузова. Даже в дифференциал пришлось заглядывать.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

Страница 33 из 156 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •