???
Математика на уровне МГУ

Страница 124 из 156 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,076 по 3,100 из 3878

Тема: АвтоВАЗ. Его будущее

  1. #3076

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    И что? Может он любит вохззится с железом! А может повезло.

  2. #3077
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Это называется "я живу в Москве".
    Поезжай туда, где народ получает в месяц по 13000 рублей и погляди на быт.
    Вот это называется "я живу в Москве".
    13000 руб "за МКАД-ом" - вполне приличная зарплата.
    Есть места, где на 4500 (да-да, в месяц) очередь стоит.
    А еще могу рассказать про один заполярный город, у которого снабжение с большой землей - два месяца в год по воде, остальное время самолетом, стоимость 1 л молока - 100 руб, 1 кг картошки -120 руб, хлеб - 50 руб). Так там приличной зарплатой считаеться 7-8 тыс руб.
    Только это все вряд ли имеет отношение к обсуждаемому предмету.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Всех иномарок конечно больше, чем ВАЗов. А если по производителям? Тогда получится, что ВАЗ таки рулит.
    Да, по производителям - ВАЗ № 1. И самая продаваемая машина - тоже будет ВАЗ. Но - смотри ниже

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    20-30% российского рынка. Назовите другую компанию (одну, а не "все кроме ВАЗ" или там "Ford + Toyota + Renault + Hyundai + Chevrolet"), способную похвастаться хотя бы половиной этого показателя.
    Да, формально ВАЗ - лидер.
    Теперь посмотрим на его продажи:
    2002 - 703 008;
    2003 - 699 878;
    ...
    2007 - 683 817;
    2008 - 640 194.
    Кризисный 2009 год не рассматриваем. Итак, производство снижается, хотя и незначительно. Но теперь посмотрим как продаются легковые иномарки.
    2002 - 110 000;
    2003 - 193 000;
    ...
    2007 - 2 013 000;
    2008 - 2 446 000.
    Так что вопрос - назовите другую такую компанию которая так быстро потеряла весь свой рынок?
    Mortui vivos docent

  3. #3078
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вот это называется "я живу в Москве".
    13000 руб "за МКАД-ом" - вполне приличная зарплата.
    Есть места, где на 4500 (да-да, в месяц) очередь стоит.
    Подобные и более лихие случаи я не стал приводить, чтобы не травмировать шаткую психику метросексуалов.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Только это все вряд ли имеет отношение к обсуждаемому предмету.
    Это имеет прямое отношение, т.к. когда нет денег, то выбирать не приходится. И АвтоВАЗ живет именно в этой нише. Поэтому с точки зрения москвича Калина это ведро с гвоздями.
    С точки зрения глубинки - низкий поклон АвтоВАзу.
    C уважением

  4. #3079
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Это имеет прямое отношение, т.к. когда нет денег, то выбирать не приходится. И АвтоВАЗ живет именно в этой нише. Поэтому с точки зрения москвича Калина это ведро с гвоздями.
    С точки зрения глубинки - низкий поклон АвтоВАзу.
    Ну-ну...
    Сейчас самый продаваемый ВАЗ - это "Приора". Цены на нее стартуют с 295 тыс. рублей и кончаются на 399 тыс. рублях. Причем это рекомендованные ВАЗ-ом цены. Предполагаю что ни один дилер такого бренда не отпустит клиента на голой машине, не разведя на эти "коврики-антикор-музыку-сигналку".
    То есть + еще сколько-то там тысяч рублей.
    Калина стоит от 262 тыс. рублей и кончаются на 374 тыс. рублей.
    Если сравнить эти цены с тем же Логаном или бывшим Ланосом - лубочная картинка "нищая провинция кланяется ВАЗ-у за дешевые Калины" рассыпаеться в прах...
    Mortui vivos docent

  5. #3080
    by kola Аватар для Kola
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,047

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А еще могу рассказать про один заполярный город, у которого снабжение с большой землей - два месяца в год по воде, остальное время самолетом, стоимость 1 л молока - 100 руб, 1 кг картошки -120 руб, хлеб - 50 руб). Так там приличной зарплатой считаеться 7-8 тыс руб.
    не драматизируйте. еще есть северный коэффициент и всяческие льготы. жить не легко, но не так страшно
    Снег на вершине Фудзи-но таканэ
    Мацуо Басё под ветвями сакуры
    Сухой.ру лежит

  6. #3081
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    не драматизируйте. еще есть северный коэффициент и всяческие льготы. жить не легко, но не так страшно
    Я просто повторюсь - 7-8 тыс. рублей на руки.
    Какие блин льготы?
    Mortui vivos docent

  7. #3082
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    ...Калина стоит от 262 тыс. рублей и кончаются на 374 тыс. рублей.
    Если сравнить эти цены с тем же Логаном или бывшим Ланосом - лубочная картинка "нищая провинция кланяется ВАЗ-у за дешевые Калины" рассыпаеться в прах...
    Короче.
    Капиталка Логана или Ланоса сколько стоит?
    А капиталка ВАЗ-2110?
    Будем сравнивать?
    Потому что машина - механизм.
    Механизмы ломаются.
    Потому основной критерий выбора человека, которому нужно дёшево - доступность деталей и сервиса.

    В Москве капиталка Логана - не проблема, только денег плати.
    А в Рязани?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #3083

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    это да, а еще как часто нужна эта капиталка

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

    КСтати, на сайте Рено пишут что Логан теперь с автоматом.

  9. #3084
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    В Москве капиталка Логана - не проблема, только денег плати.
    А в Рязани?
    В Рязани? Не проблема совсем.

    Потому что машина - механизм.
    Механизмы ломаются.
    "Их" механизм и "наш" ломаются с разной частотой. И если лет десять назад эти частоты вполне соответствовали стоимости механизмов, то сейчас...

    Потому основной критерий выбора человека, которому нужно дёшево - доступность деталей и сервиса.
    Филипп, я тебе честно скажу - я выбирая машину несколько дороже тоже очень внимательно смотрю на цену и доступность запчастей, а также на доступность сервиса. Запись на неделю и выше меня в принципе не интересует. (У меня такая работа что я только что узнал где я буду завтра).
    Так что это вечные проблемы.
    Ну вот я не уверен что платить два раза в год по 10 тыр это хуже чем платить по 200 руб постоянно.
    З.Ы. Соседу за первое ТО на УАЗ Хантер заплатил 15 тыс. Мне на Джипе ТО-1 стоило 6 тыс. У него ТО раз в 10 тыс км, у меня - в 20 тыс км.
    Это к вопросу о стоимости сервиса.
    Поддержать отечественного автопроизводителя? Обязательно - как только он научиться автомобили производить.
    Крайний раз редактировалось Polar; 13.09.2010 в 16:49.
    Mortui vivos docent

  10. #3085
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Капиталка Логана или Ланоса сколько стоит?
    Чего-чего? А это вообще нужно в более-менее обозримой перспективе? То есть, я конечно слышал про то, как знакомый капиталил Форд Сиерра с пробегом 400+, но сам на таких машинах никогда не ездил.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #3086
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ну-ну...
    Предполагаю что ни один дилер такого бренда не отпустит клиента на голой машине, не разведя на эти "коврики-антикор-музыку-сигналку".
    То есть + еще сколько-то там тысяч рублей.
    Аналогично и для любой другой машины. Т.е. разрыв в цене соблюдается.
    Коврики-фиговрики и прочее простой народ берет в автомагазинах по более доступным ценам.
    А вообще, ИМХО Приора ведро, по сравеннию с Калиной.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Калина стоит от 262 тыс. рублей и кончаются на 374 тыс. рублей.
    Если сравнить эти цены с тем же Логаном или бывшим Ланосом - лубочная картинка "нищая провинция кланяется ВАЗ-у за дешевые Калины" рассыпаеться в прах...
    Ну вот и сравни. Разница в навороченных базовых версиях доходит до +100000 р. у Логана при одинаковых опциях.
    C уважением

  12. #3087

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Калина стоит от 262 тыс. рублей и кончаются на 374 тыс. рублей.
    Если сравнить эти цены с тем же Логаном или бывшим Ланосом - лубочная картинка "нищая провинция кланяется ВАЗ-у за дешевые Калины" рассыпаеться в прах...
    Полностью с тобой согласен, Polar.
    http://renault.avantime.ru/models/sandero/3-prices/

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Будем сравнивать?
    Потому что машина - механизм.
    Механизмы ломаются.
    Про капиталку ничего не скажу, но на всякий случай приведу московские цены. В провинции, имхо, должно быть дешевле, т.к. Логан достаточно простой в ремонте автомобиль.
    http://logan-garage.ru/slesarnye_raboty.html

  13. #3088
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Ребята читаю и поражаюсь,обсуждаете какие-то "мусоровозки".
    Логан ну,что это за машина?
    У нас лишь единичные "таксёры" взяли их,лишь за "гарантийник".
    Весь Восток и почти вся Сибирь рулят на "японцах".
    А у ВАЗ-а в ближайшем будущем одна лишь перспектива,перекрыть кислород восточному завозу!
    Что собственно успешно и делается.
    Завоз "свежака" из Японии почти иссякает...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  14. #3089

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    Ребята читаю и поражаюсь,обсуждаете какие-то "мусоровозки".
    Логан ну,что это за машина?
    У нас лишь единичные "таксёры" взяли их,лишь за "гарантийник".
    Весь Восток и почти вся Сибирь рулят на "японцах".
    Не знаю, как в Красноярске, но в наших палестинах (щас скажу крамолу, тапком не кидать) класс авто уже не имеет принципиального значения. Необходима надёжность и комфорт. Всё! Дело в том, что по нашинским пробкам не ощутишь потенциал приличного авто с хорошим мотором (я о немцах). А тошнить в пробочной пене можно и на бюджетном поджопнике.

  15. #3090
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Необходима надёжность и комфорт. Всё!
    Хм,так я прежде всего это и имел ввиду!
    Даже новая Калина рядом не стоит,со средним 10-15 летним "японцем".
    Про более свежие вообще молчу...
    Но вся суть в том,что "японец" лучше и дешевле!

    А про то,что машинами сейчас не удивить,согласен!
    Времена 90-х прошли...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  16. #3091

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    Даже новая Калина рядом не стоит,со средним 10-15 летним "японцем".
    Калину я вообще бы не обсуждал, т.к. из-за дефектов конструкции её проблематично эксплуатировать... особенно в холодное время года и в жару, в виду неработоспособности системы охлаждения (постоянное завоздушивание, о котором ВАЗ знает но ничего не делает.
    p.s. 10-15 летний японец- это перебор, имхо, если владелец не живёт на свалке-разборке б.у. и при этом все слесарно-сварочно-малярные работы выполняет сам.

  17. #3092
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    p.s. 10-15 летний японец- это перебор, имхо, если владелец не живёт на свалке-разборке б.у. и при этом все слесарно-сварочно-малярные работы выполняет сам.
    Перебор?Хм...
    Сразу видно вы "японцев" не знаете!
    Вы не путайте эксплуатацию в России 10-15 лет и свеже-привезённую 10-летку.
    Которая с "японским" пробегом 50-70 т.км лучше новой Приоры!
    Впрочем конечно,я доказывать ничего не стану.
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  18. #3093
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    588

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Если вернуться к теме, то будущее АвтоВАЗа в кои-то веки представляется в положительном свете. Не безоблачным, конечно. И не сулящем скорой выгоды. Но с мертвой точки (а точнее, с гибельного пути значительного удорожания продукции при слабых подвижках в качестве и потребительских свойствах) дело сдвинулось.

    Главное: вазовцы начинают понимать, какая Калина им самим же и нужна в первую очередь. Не с кожаным салоном и "автоматом", а с нормальным багажником, без никому не нужных и никем не оцененных наворотов (вроде электроусилителя руля на "длинной" рейке уже в базовой комплектации - так было, когда Калину запускали в продажу) и дешевая в производстве. Так и появился проект 2190 (Гранта). Это - один из первых верных шагов.

    Не буду вдаваться в детали, но совершенно очевидно, что вазовцам предстоит большая ломка. И закрытие Проекта С, и Гранта, и R90 - все это только начало. Если это получится, получится и все остальное. И Лада станет сильной маркой, которой мы сможем гордиться. Без шуток.
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

  19. #3094

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    свеже-привезённую 10-летку.
    Вот и возраст потихоньку снижается
    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    рядом не стоит,со средним 10-15 летним "японцем".
    Я уже давно не верю в немецкого дедушку, который ездил на своём пепелаце только на кладбище к бабушке, в остальное время протирая пыль и пылесося салон.
    Как и не верю в японскую бабушку, в аналогичном японском сценарии.
    Пробеги гооораздо больше, а не мифические 50 тык за 15 лет.

    И вообще подобная игра стоит свеч, если речь идёт о многолитровом монстрике, которые берут своё почти неубиваемым ресурсом.
    Мы же ведём речь о бюджетнике, с мотором 1.6 Очевидно, что такой японец, имеющий 15-й стаж, даром не нужен.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
    Главное: вазовцы начинают понимать, какая Калина им самим же и нужна в первую очередь. Не с кожаным салоном и "автоматом", а с нормальным багажником, без никому не нужных и никем не оцененных наворотов
    Пока что "навароты" заключаются в разваливающимся опорнике (привет клапанам и поршням), в завоздушивании С.О. (холодно зимой), в обмерзании лобового и боковых стекол, в стучащих через 1000 км стойках и т.д.
    Калина, выпускаемая в 21-м веке, менее надёжна 2107- конструкции 60-х годов 20-го века.

  20. #3095
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    588

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Пока что "навароты" заключаются в разваливающимся опорнике (привет клапанам и поршням), в завоздушивании С.О. (холодно зимой), в обмерзании лобового и боковых стекол, в стучащих через 1000 км стойках и т.д.
    Калина, выпускаемая в 21-м веке, менее надёжна 2107- конструкции 60-х годов 20-го века.
    Об том и звук. И для начала следует научиться делать недорогие надежные машины (например, Логан - вполне удачный пример), а уж потом замахиваться на реализацию Проекта С, D, E и прочих.

    Кстати, еще один пример шага в правильном направлении - Газель Бизнес. Пусть не идеал, но очевидный сдвиг в правильную сторону.
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

  21. #3096

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
    Об том и звук. И для начала следует научиться делать недорогие надежные машины
    Для ВАЗа всё уже изобретено, т.е. присутствуют готовые технические решения.

    Надо научиться производством управлять, это для начала. Чтобы не мучался отечественный потребитель из-за того, что манагеры не могут поменять поставщика (производителя) пресловутого опорника ГРМ. Или разобраться с элементарной крышкой расширительного бачка. и т.д.

    Но гораздо удобнее, видимо, шантажировать правительство, более чем прозрачно намекая на нестабильность в регионе, если с ВАЗом что-то нехорошее случится.
    Пока что ВВП терпит манагеров, а пора уже в сортире мочить, имхо.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Потому основной критерий выбора человека, которому нужно дёшево - доступность деталей и сервиса.
    съездил в другой город... по трассе прилетел камень в бампер (в сантиметре от ПТФ), в результате чего царапина и ппц лампочке. позвонил к дилеру цена порадовала 1200 р.
    в автомагазинах города цена 530-590. съездил на базар, там нашел за 300.
    вот она:
    http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=880

  22. #3097
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я уже давно не верю в немецкого дедушку, который ездил на своём пепелаце только на кладбище к бабушке, в остальное время протирая пыль и пылесося салон.
    Наверное поэтому тебе будет удивительно узнать, что СРЕДНИЙ возраст легковой машины в Германии - 7 лет. Т.е. иными словами, есть ОЧЕНЬ МНОГО машин более почтенного возраста, на которых все еще ездят сами немцы.

    С другой стороны, куда там ездить в этой Японии? Это у нас проехаться на выходные на дачу может быть запросто 300 и более километров по кошмарным (по меркам Японии) дорогам, а там это куда? На другой конец страны?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  23. #3098
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Аналогично и для любой другой машины. Т.е. разрыв в цене соблюдается.
    Нет. Цена каждой комплектации прописана на сайте производителя и делер от нее уже не может отойти.
    Дилерам дешевых западных марок остается крысятничать пытаясь продавать то что и так входит в стандартную комплектацию или разводя
    "ставьте допы у нас или лишитесь гарантии".
    Все это с ходу решаеться звонком в представительство.
    Попробуй решить вопрос с каким-нибудь "Инком-авто". Звонком на "горячую линию" АвтоВАЗ-а.

    Коврики-фиговрики и прочее простой народ берет в автомагазинах по более доступным ценам.
    Дилеры ваз-а с такими умными поступают просто - а у них нет в салоне машин без ковриков и сигнализаций и прочей ерунды.
    По телефону - есть, а при покупке - нет.
    Стандартный вазовский развод.

    А вообще, ИМХО Приора ведро, по сравеннию с Калиной.
    Не знаю. Народ Приоры разбирает, Калины идут гораздо хуже.

    Ну вот и сравни. Разница в навороченных базовых версиях доходит до +100000 р. у Логана при одинаковых опциях.
    Смысл "наворачивать" эконом-класс?
    Mortui vivos docent

  24. #3099
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Вот и возраст потихоньку снижается
    Напрасно вы иронизируете!
    Я намеренно сбавил "возраст".
    В Японии можно купить отличную машину 10-15 лет и даже старшего возраста,но...
    Но её завоз в Россию будет безумно дорог!
    Вот в чём парадокс!
    Возить машины старого года не выгодно,потому-что подняли пошлины именно на них.
    Чтобы у новых ВАЗ-ов не было конкурентов!
    Вот так у нас толкают новое,давя лучшее "старое" у них!
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    А тошнить в пробочной пене можно и на бюджетном поджопнике.
    А по сему,вам остаётся видимо только это и делать...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  25. #3100
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
    Главное: вазовцы начинают понимать, какая Калина им самим же и нужна в первую очередь. Не с кожаным салоном и "автоматом", а с нормальным багажником, без никому не нужных и никем не оцененных наворотов (вроде электроусилителя руля на "длинной" рейке уже в базовой комплектации - так было, когда Калину запускали в продажу) и дешевая в производстве. Так и появился проект 2190 (Гранта). Это - один из первых верных шагов.
    Согласен полностью. Ниша ВАЗ-а - по настоящему дешевые машины, которые можно обслужить во дворе на коленке, а запчасти имеются в любой точке России. Тут можно иметь миллионные тиражи.
    Ни слова против 2105-2107 не имею. Я помню как хотел купить "пятерку" когда она стоила 2500 тысячи долларов! Новая!!! Китайский квадроцикл стоит дороже! Тата "Нано" против той "пятерки" - позорная мотоколяска.
    Правда, с тех пор 2105 подорожала примерно в три раза. Изменени в ней - ноль, но мэнегерам ВАЗ-а хочется кушать, и не черный хлеб.
    И даже сейчас, за 180 тыс - у пятерки нет конкурентов. Просто нет.
    Вот ниша ВАЗ-а, а когда он начинает играть в производителя настоящих автомобилей, правительству приходиться снова задирать пошлины. И снова. И снова...
    Mortui vivos docent

Страница 124 из 156 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •