???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 86

Тема: NeverWinter Nights 2

  1. #1
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    NeverWinter Nights 2

    Думал не буду ничего писать, но прочел в соседней ветке про УАЗ, что де, параша еще та, разработчики начудили, тормозит жуть и т.д.

    Будем разбираться...

    Сразу оговорюсь, что можно разделить игроков в НН2 (как и в НН1 собсна), на два лагеря. Одни играют в сингл и слыхом не слыхивали о чем-либо другом (ну это я), а другие видят в сингле лишь поле для отработки новых билдов для игры на шардах (онлайн). Значит мы коснемся лишь первой половины.

    Опустим сразу частности, что игра сделана на системе D&D 3.5 редакции. Что сие значит - знающие разберутся, а незнающим - без разницы (объяснить не хватит и 10 страниц). В двух словах - самый что ни на есть хардкор. В уровнях сложности даже есть такая галочка Hardcore D&D 3.5 rules. Потому что на "нормальном" у игрока куча костылей, типа: "враги не наносят критических повреждений игроку", "фаерболл игрока не действует на своих" и т.д.

    От системы - к внешнему виду. Игра выглядит симпатично, но не более того. Тормоза - присутствуют, но не выходят за рамки дозволенного. Со всем включеным на максимум, кроме теней, антиалиасинга и разрешения 1024*768 фрейм рейт приемлим для игры (это ведь RPG, не 3D shooter). Возникает вопрос, чему тут тормозить? И ответа нету. Хотя, если вспомнить соседнюю ветку... Ну вы же догадались о чем я? Ну так вот, тут хоть играть можно. А вот что разочаровало откровенно, это отказ от системы боя предложеной еще в NWN1 и доведенной почти до совершенства в KotOR1-2. Теперь нету никаких блоков, уходов и принятий удара на щит. Просто два буратины мутузят мечами воздух, и периодически над головами взлетает дамаг. Абидна до слез! Вернулись к БГ2 (лучше бы чем другом с него пример брали). Музыка заунывная и отстой. Ко второму акту отключил ее и радуюсь эмбиенту.

    Теперь управление. Камера - не самое сильное место этой игры. Выход - забить на подуги виртуального оператора и рулить ей самим. Напрягает, а куда деваться? Интерфейс тоже оставляет желать и желать. Хит сезона. Чтобы узнать сколько здоровья у врага, нада ткнуть на нем правой клавишей мыши. Посмотрели? Теперь тыкаем обратно, иначе все действия всей партии по умолчанию будут направлены на этого врага. Хотя, когда он остался один и толстый, это, не скрою, удобно. Знай себе перебираешь партийцев да щелкаешь по заклинаниям и умениям, все летит в него. Инвентарь персонажей - тоже дурацкий. Все валяется одной кучей, а когда он еще и три закладки занимает, найти среди этого всего нужный свиток или поушен - то еще развлечение. На последок пару слов об АИ: ОН ТУПОЙ. Все. Точно два.

    Сюжет и персонажи. Вот тут неоднозначно все. Авторы божились что делают игру с упором на сингл (в отличие от 1 части, к которой сингл был прикручен абы был). Таки да. Сделали. Сюжет представляет собой взрывоопасную смесь тупых банальностей и самоповторений и гениальных сюжетных ходов. Рассказывать те и другие не буду, ибо за такое - бьют в бубен! Да, нам вернули замок! Один для всех, но какой!
    Что касается персонажей, то их навалом. Это и хорошо, и не очень. Хорошо - каждый подберет компанию по себе. Не очень - какие то они скучные. Где же вы, Викония де Вир, Минск и Буу, Аномен, Джахейра... (эту цепочку, думаю, любой фанат РПГ продолжит сам). Создать подобных ярких и запомниающихся личностей не получилось. Но, некоторые все же хороши. Да, теперь они снова ругаются, коментируют наши действия, спорят между собой. Из KotOR1-2 перешла система влияния, и вобщем, взаимодействие в партии похожа джедайские приключения.

    Ну на последок о глюках. Да их как водится навалом. Видать не только у наших разработчиков в почете выпуск бета-версий, отрадно, что наши тут впереди планеты всей, но и остальные подтягиваются! Но это в версии 1.0 А в 1.1 уже можно играть, 1.2 - совсем хорошо. А на подходе 1.3 - вылизавший почти все что можно, и внимание, гвоздь сезона! Добавляющий хвост Ниишке!

    Что мы имеем в сухом остатке. Лучшую РПГ старой школы в этом году, однозначно. Да, она проигрывает по всем статьям BG2 с Троном Баала. Но то шедевр, а здесь просто хорошая хардкорная RPG. Выбираем соответсвующий уровень сложности, отключаем тупой АИ партийцев (ну или на крайний случай - магов, от воинов вреда не много) и вперед, наслаждаться сюжетом и геймплеем.

    p.s.: Игру еще не прошел, но уже хочется пройти второй раз, более вдумчиво и аккуратно.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #2
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: NeverWinter Nights 2

    Ну что ж, значит баги предсерийного образца с тормозами таки поправлены. Отрадно слышать. Меня пока огорчает тот факт, что у нас продаваны в магазах и слыхом не слыхивали про сабж и таращатся на меня как баран на новые ворота, когда я говорю: "А НвН 2 есть?" С HoMM V - Hammers Of Fate все было куда как оперативнее...
    Кстати, я большой любитель НвН 1. Но сингл-кампании уже кончились. Даже прошел мод Diablo I с оригинальным музоном из Diablo, собсна... Правда, там генерации карт нет.
    Про тормоза - слышал от своего отца, ну и еще от НьюЛендера...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    Ну вообще-то у нас уже продается официальная русская версия. С патчем 1.1, правда, как говорят - криво поставленым. Начинал в английскую, потом продолжил в нее. Сейвы подошли от английской версии.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    Короче, не покупайте лицензию Акеллы. Это подлое кидалово.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: NeverWinter Nights 2

    зря ты так говоришь. разрабов нужно поддерживать.
    нужно покупать Акелловскую лицензию, но играть в скачаную оригинальную
    при этом важно ни в коем случае не платить деньги пиратам.

  6. #6
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    Обещали:
    Переведенный мануал на диске, патчи вовремя и выпуск игры с последним на тот момент патчем.
    Получили:
    Огрызок мануала на 33 страницы, с описанием интерфейса. Коряво стоящий патч 1.1, который даже толком не правит то, что должен. И уже как неделю неработающий форум Акеллы, подозрительно долго переезжающий на новый движок, как раз в то время, когда основная масса покупателей "шедевра" лохолизации собственно ломится на форум, чтобы потребовать сатисфакции.

    Спрашивается, доколе?

    p.s.: Зато сракфорс + хрен поставишь хоть один английский модуль на игру, в дальнейшем.
    p.p.s.: И накуа такое нада?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #7
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: NeverWinter Nights 2

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    зря ты так говоришь. разрабов нужно поддерживать.
    нужно покупать Акелловскую лицензию
    Да не буду я платить за дерьмо по той лишь причине, что задница, его производящая, обитает в одном ареале со мной :expl:

    Играю исключительно в скачанные копии с оригинальных версий. Но! Клянусь! Как только наши локализаторы перестанут издеваться (а по-другому я не могу это назвать) над конечным потребителем - первый, если успею, побегу в магазин за русской лицензией.

    P.S. Продукты, интересовавшие меня, которые выходили на территории СНГ в лицензии но БЕЗ ПЕРЕВОДА - покупал всегда по возможности.
    P.P.S. Все вышесказанное относится исключительно к локализациям, а не к российским играм. Хотя, и там есть свои нюансы...
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 12.12.2006 в 02:36.

  8. #8
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: NeverWinter Nights 2

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Да не буду я платить за дерьмо по той лишь причине, что задница, его производящая, обитает в одном ареале со мной :expl:

    Играю исключительно в скачанные копии с оригинальных версий. Но! Клянусь! Как только наши локализаторы перестанут издеваться (а по-другому я не могу это назвать) над конечным потребителем - первый, если успею, побегу в магазин за русской лицензией.

    P.S. Продукты, интересовавшие меня, которые выходили на территории СНГ в лицензии но БЕЗ ПЕРЕВОДА - покупал всегда по возможности.
    P.P.S. Все вышесказанное относится исключительно к локализациям, а не к российским играм. Хотя, и там есть свои нюансы...
    Поддерживаю. Буду заказывать лицуху из Британии

  9. #9
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Smile Re: NeverWinter Nights 2

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Да не буду я платить за дерьмо по той лишь причине, что задница, его производящая, обитает в одном ареале со мной :expl:

    Играю исключительно в скачанные копии с оригинальных версий. Но! Клянусь! Как только наши локализаторы перестанут издеваться (а по-другому я не могу это назвать) над конечным потребителем - первый, если успею, побегу в магазин за русской лицензией.

    P.S. Продукты, интересовавшие меня, которые выходили на территории СНГ в лицензии но БЕЗ ПЕРЕВОДА - покупал всегда по возможности.
    P.P.S. Все вышесказанное относится исключительно к локализациям, а не к российским играм. Хотя, и там есть свои нюансы...
    Хм... Я вот так смог Oblivion отхватить. В английской версии - круто. Тоже вроде нормально все, заодно знание инглиша подновляю...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  10. #10

    Re: NeverWinter Nights 2

    А в русской версии ,кстати, русифицирован только текст и субтитры. Болтают всеравно по-английски.

  11. #11
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    И это, кстати, хорошо! Потому что русские актеры уже достали. Редкие проекты могут похвастаться хорошей озвучкой.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #12
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Talking Re: NeverWinter Nights 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    И это, кстати, хорошо! Потому что русские актеры уже достали. Редкие проекты могут похвастаться хорошей озвучкой.
    Пусть бы гнусавый мегапереводчик всех озвучивал! "Батерь божья, Бехрун Дагон может надрать нам заддицу!!!"
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  13. #13
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    Ну, Володарский... Да! Он рулит! Зря его не берут, потуги сделать похоже все равно проваливаются, а так, был бы стеб, милый для уха каждого советского человека!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #14
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: NeverWinter Nights 2

    Володарский... кому как... мне этот деятель как нож в печенку... Актеры нужны, а не актеришки... И не упрашивать их работать, а требовать. Потому как с нашей озвучкой складывается впечателение, что либо никто не отслушивает материал, либо всем глубоко наплевать, что странно, когда ты платишь кому-то деньги за работу...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  15. #15
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: NeverWinter Nights 2

    Тоже кому как, мне казалось, что Morrowind в локализации от "Акеллы" неплохо озвучен... просто персонажи там изначально боты... А НвН у меня явно пиратская была... Перевод не сильно корявый но все же чуток есть...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  16. #16
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: NeverWinter Nights 2

    Я просто сравниваю русскую и "родную" английскую озвучку - небо и земля.. Или подземелье
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  17. #17
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: NeverWinter Nights 2

    Сабж не ставится. Доходит до 49%, затем пишет какое-то "необрабатываемое исключение"... Access violation, типа? Винда ругается, зараза, что ли? :mad: :expl:
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  18. #18
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    Какой сабж то? У меня все ставились, и пиратка и лицензия.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #19
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: NeverWinter Nights 2

    NWN 2. Не ставится, зараза, лицензия от Акеллы и все тут.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  20. #20
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    А может ему демон тулз не нравится? Или у тебя он не стоит? А антивирусы выключены?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #21
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: NeverWinter Nights 2

    Все, проблема решена. Оказалось, логический раздел диска, куда я игру пытался записать, имел слишком мало свободного места (у меня RAID-массив 2х80Gb). Инсталлятор лез в память, и винда ругалась. Переписал в свободный раздел, все ОК. Играю.
    З. Ы. Гребаный Старфорс!!! Он меня запарил!!! :mad: И всякие вещи "в нагрузку" от мелкософта тоже парят! :expl:
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  22. #22
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    Проще сделать так как я. Купить пиратку, поставить на нее патчи вплоть до 1.3, образ и демонтулз, а поверх - перевод из акелловской лицензии. И все. Ни тебе старфорса, ни глюков.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #23
    Чайник, летающий ;) Аватар для GrandSK
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    172

    Re: NeverWinter Nights 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Проще сделать так как я. Купить пиратку, поставить на нее патчи вплоть до 1.3, образ и демонтулз, а поверх - перевод из акелловской лицензии. И все. Ни тебе старфорса, ни глюков.
    А где можно скачать эти патчи и сколько они весят?
    ROSS_GrandSK

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: NeverWinter Nights 2

    Цитата Сообщение от GrandSK Посмотреть сообщение
    А где можно скачать эти патчи и сколько они весят?
    http://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=66
    а вот тут поглядите...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Чайник, летающий ;) Аватар для GrandSK
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    172

    Re: NeverWinter Nights 2

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    http://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=66
    а вот тут поглядите...
    Спасибо!
    Жаль только, что весят они прилично..... Хотя может это и к лучшему, пока буду их качать на модеме, успею Готику 3 пройти.
    ROSS_GrandSK

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •