???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

  1. #1

    В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Решил я полетать в коопах. :drive: Поставил ГиперЛобби, законектился, зарегился. Нашел коопчик, жду Дождался подсоединения и таймаута.:expl: Незадача однако. Почитал соответствующие темы на форуме - ничего не получилось. Ну и хрен с ним, подумал я. Короче Геннадич, Стратегия Победы, Алекс и все все все пулял через Ил-2 Коннект. Было хорошо, но снес я его нечаянно. Решил, что коннектиться буду через саму игру. Не тут то было. Оказывается единственный способ (для меня во всяком случае) это только Ил-2 Коннект. Может кто объяснит :old: каким образом эта прога обходит ограничения и чем в этом смысле отличается от того же ГиперЛобби и действий самого Ила. :confused:
    Ну а цель этого поста все таки заставить работать ГиперЛобби. Все что смог найти на форуме уже перепробовал. Желающие помочь могут стучаться в Аську.
    Крайний раз редактировалось Bethor; 05.12.2006 в 01:47.

  2. #2
    Начальник Учебки RR Аватар для RR_Flash
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Perm, Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    180

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Уж сколько раз твердили миру про два IP при PPP соединении...
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...3&postcount=18

    А если в двух словах, то
    1. В hlpro.ini секция [Forgotten Battles] параметр DetectLocalIP=0
    2. После коннекта по PPP зайти в прогу настройки и выбрать IP PPP соединения.

    P.S. А il-2 connect запускает соединение через встроенный в нее читерский UDP редиректор.
    Join the army: meet interesting people... and kill them!

  3. #3

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Уважаемый. Если бы я этого не делал, то и через Ил-2 Коннект не мог бы подсоединиться. А DetectlocalIP в конфиге ГЛ я поменял в первую очередь, ведь именно это и прописано в FAQ программы на ее сайте А вот UDP по всей видимости ключевое слово. Придется к админам на работе нести жертвоприношения, чтоб объяснили как это готовить и есть
    Крайний раз редактировалось Bethor; 05.12.2006 в 10:21.

  4. #4
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от Bethor Посмотреть сообщение
    А вот UDP по всей видимости ключевое слово. Придется к админам на работе нести жертвоприношения, чтоб объяснили как это готовить и есть
    Фишка его в том(ил2коннекта) что он реально находит айпи смотрящий наружу и подставляя порты пускает ил в инет.
    Остальное к вумному мужику SLI_ToT_53

  5. #5
    Зашедший Аватар для MoHaX
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от RR_Flash Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру про два IP при PPP соединении...
    [url]
    P.S. А il-2 connect запускает соединение через встроенный в нее читерский UDP редиректор.
    Интересно, для чего он был написан?

  6. #6

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Мне объяснили - эта штука делает перенаправление TCP запросов через UDP порты. Только что с этим сделать, чтобы Гиперлобби заработало ума не приложу. По всей видимости идти к админам сетки, чтобы открыли порты. Опять жертвоприношения

  7. #7
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Надо зайти в conf.ini игры и продублировать абзац, который идёт под [NET], т.е. таких абзацев должно быть два и оба [NET] с ненарушенными интервалами.

  8. #8
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Вот пару ссылок, почитай, может и поможет решить проблему.


    http://www.by-airforce.com/forum/showthread.php?t=409

    http://www.by-airforce.com/forum/showthread.php?t=177
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  9. #9

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    А вот у меня другая бЯда.... Есть у меня несколько серваков при подключении к которым Ил2-коннект виснет. Приходится заходить на них путем набора ИП прямо в игре. Но с большинством серверов все нормально. Чо думаете, комрады?

  10. #10
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Проверь наличие галочки GS, точнее её отсутсвие
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  11. #11
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Уж раз пошла такая пьянка Пожалуюсь и я, авось Alezz увидит хоть сдеся
    В чудо-проге Il2_conn забито куча серваков. Периодически я проверяю пинг к серверам и кол-во игроков на них, выбирая наиболее интересный. Заметил несколько непонятных моментов, при чем эти моменты есть не только на моей машине.
    Первый момент. Интересная колонка "Сложность". Показывает статус сервака по сложности настройки, кол-во пилотов обеих сторон, кол-во очей и название карты в данный момент. Так вот, после просмотра серверов Лиги, при просматривании других серверов, название карт не меняется (остается такое же как и на Лиге). Закрыв прогу и заново запустив, название карт меняется. Кто знает с чем это связано?

    Второй момент и самый болезненный для меня. Есть запись связанная с ADW. Так вот, периодически, если побегать по пингам и сложностям других серверов, то именно сервер ADW перестает откликаться Вернее он пингуется, а кол-во народа и сложность настройки не показывается. Гораздо хуже и другое, я не могу к серверу подцепиться ни чем и это лечится только перегрузом компа. Напрямую, через саму игру не войти. Ни через "Глаз", вообще никак Траблы с компом или провом? А почему только с этим серваком связано?

    Спасибо за совет

  12. #12

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    Проверь наличие галочки GS, точнее её отсутсвие
    А где эту заветную галочку искать?

  13. #13
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от 3BAG_ChuzhoY Посмотреть сообщение
    А где эту заветную галочку искать?
    Надеюсь увидишь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gs.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	64725  

  14. #14
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    Проверь наличие галочки GS, точнее её отсутсвие
    По моему просто поставить эту галочку недостаточно, если не установлена прога GameService (както так вроде). Она есть на диске с ЗС.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  15. #15

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от Bethor Посмотреть сообщение
    Решил я полетать в коопах. :drive: Поставил ГиперЛобби, законектился, зарегился. Нашел коопчик, жду Дождался подсоединения и таймаута.:expl: Незадача однако. Почитал соответствующие темы на форуме - ничего не получилось. Ну и хрен с ним, подумал я. Короче Геннадич, Стратегия Победы, Алекс и все все все пулял через Ил-2 Коннект. Было хорошо, но снес я его нечаянно. Решил, что коннектиться буду через саму игру. Не тут то было. Оказывается единственный способ (для меня во всяком случае) это только Ил-2 Коннект. Может кто объяснит :old: каким образом эта прога обходит ограничения и чем в этом смысле отличается от того же ГиперЛобби и действий самого Ила. :confused:
    Ну а цель этого поста все таки заставить работать ГиперЛобби. Все что смог найти на форуме уже перепробовал. Желающие помочь могут стучаться в Аську.
    Вариант 1: пуск -> выполнить -> cmd [enter] -> в консоли ipconfig [enter] -> открыть conf.ini -> раздел [net] -> записать IP, который был в консоли, в строку localHost=
    Вариант 2: зайти в сетап ила и на вкладке сеть указать нужные параметры

    После таких манипуляций должны коннектиться и сам Ил, и Лобби, и Ил-2 коннект, и глаз =)
    Только, если ИП динамический, прийдется нечто подобное каждый раз при выходе в сеть делать...

    ИМХО

  16. #16
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    По моему просто поставить эту галочку недостаточно, если не установлена прога GameService (както так вроде). Она есть на диске с ЗС.
    Я писал о том, что галочку нудно убрать=)))))
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Народ, не забывайте про достаточно простое и эффективное средство. Редактирование файла hosts добавление туда строчки с IP-адресом, и внятным, для Вас комментарием, позволяет не напрягаясь конектиться...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #18

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Народ, не забывайте про достаточно простое и эффективное средство. Редактирование файла hosts добавление туда строчки с IP-адресом, и внятным, для Вас комментарием, позволяет не напрягаясь конектиться...
    А поподробнее и с примером?

  19. #19
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Re: В чем шаманство? - Ил-2 Коннект.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Народ, не забывайте про достаточно простое и эффективное средство. Редактирование файла hosts добавление туда строчки с IP-адресом, и внятным, для Вас комментарием, позволяет не напрягаясь конектиться...
    тоже присоединяюсь к выше стоящему антересно как и что надо писать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •