???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Выгорание" ЖК мониторов

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    "Выгорание" ЖК мониторов

    Столкнулся на работе с такой штукой... Год назад контора закупила партию ЖК-шек Acer 1714. Ну то что они мне изначально по цветопередаче не понравились - эт ладно... Работают аппараты год ежедневно на участке обслуги клиентов-биллинг, служебные спецфические проги. В начале осени на одном из них заметил на экране как бы обьемное отображение части программы, которая постоянно открыта на этом раб.месте. Через некоторе время такое же нашел еще на нескольких экземплярах такую же дрянь. Самое обидное - такой же "ожог" появился на Acer1917 через 2 месяца работы. Видны в виде обьемного дефекта, повторяющего картинку в этом месте экрана, но только при включенном мониторе. Раньше ничего о том, что у ЖК тож есть такая проблема я не встречал нигде... Что это- качество матриц, или всеж-таки болезнь, присущая не только ЭЛТ мониторам?

  2. #2
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: "Выгорание" ЖК мониторов

    На работе точно такие же моники и точно такая же бодяга с ними.
    Чё делать не знаю. другой не дают.
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  3. #3

    Re: "Выгорание" ЖК мониторов

    Все выгорает.......при длительной статичной картинке..... знакомый продавец рассказал о ЖК-телевизоре который долго стоял включенным на ОРТ, так он теперь всегда на "1"

  4. #4

    Re: "Выгорание" ЖК мониторов

    да это действительно так потому что "двумерная жидкость" (оно же жк) постепенно при длительной работе терят внутренние молекулярные связи и терят способность поворачивать поляризацию света на широкий спектр углов, чиниться только молотком =) хотя в современных ЖК это научились личить, плазма ваще тухнет со временем да и КПД у плазмы меньше процента (самая не экономичная хрень), а может у вас диодно-матричные дисплеи а не жк (плоский это не всегда жк), будущее за экранами на углеродных трубках, этим занимаеться кафедра физической электроники МГУ им Ломоносова где я собственно и учусь..........
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: "Выгорание" ЖК мониторов

    Понятно... Для избежания буду требовать чтоб прогу периодически сворачивали - для измеения картинки... или скринсавер поставлю... хотя он просто не запуститься - не успеет...
    З.Ы. В одном отделе сегодня выключил монитор (ЭЛТ), который не выключаясь фактически проработал лет 6... причем там стояла только одна программа - дежурного оператора. На экране все меню и подписи функциональных клавиш видно, как будто у него просто яркость снизили Интересно - эта программа при работе отображается прекрасно, а любая другая - ни в ДОСе, ни в винде работать невозможно - сведение, резкость ни к черту, глаза на лоб лезут

  6. #6
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: "Выгорание" ЖК мониторов

    Да, у дежурного или диспетчерского персонала моники любые выгорают .
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •