???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 55

Тема: Пушки как пулемёты

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    9

    Пушки как пулемёты

    Пушка ГШ-30-1 , вроде как, имеет калибр в 30мм. , при попадании в крыло самолёта, например, F-5E видны 5-6 пулевых отверстий. Хотя, есть данные, что в результате попадания одного ОФ снаряда в силовой набор крыла образуется отверстие в 1-1,5м2 как минимум. C M61 калибром 20мм. то же самое . Разницы между ними никакой. К тому же известно, что при попадании 3-5 снарядов в 30мм. в самолет размером как F-4 приводит к его к полному поражению и летальномуисходу. Есть надежда ,что этот 'Fuckt' ,будет исправлен ?

  2. #2
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    Пушка ГШ-30-1 , вроде как, имеет калибр в 30мм. , при попадании в крыло самолёта, например, F-5E видны 5-6 пулевых отверстий. Хотя, есть данные, что в результате попадания одного ОФ снаряда в силовой набор крыла образуется отверстие в 1-1,5м2 как минимум. C M61 калибром 20мм. то же самое . Разницы между ними никакой.
    А откуда такие данные, можно поинтересоваться?
    К тому же известно, что при попадании 3-5 снарядов в 30мм. в самолет размером как F-4 приводит к его к полному поражению и летальномуисходу. ..
    Ну это смотря куда. Если в кабину, то и одного хватит.

  3. #3
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Пушки как пулемёты

    Дыры 1 - 1,5 м2 - это несеръезно, если они в крыльях. Американский фундерваффе Ф-15 летает вообще без одного крыла в реале!

    ЗЫ А 5-6 пулевых отверстий - это просто рисунок на текстуре, не отражает реальных повреждений.
    aim and fire

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А откуда такие данные, можно поинтересоваться?
    скорее всего, результаты обстрелов фортрессов.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    Дыры 1 - 1,5 м2 - это несеръезно, если они в крыльях. Американский фундерваффе Ф-15 летает вообще без одного крыла в реале!

    ЗЫ А 5-6 пулевых отверстий - это просто рисунок на текстуре, не отражает реальных повреждений.
    Если ты про ту известную фотку, где Игл пытается сесть без крыла, то все уже давно признали, что это фейк.
    А по поводу 30 мм, ЕМНИП, была инфа, что фока разваливала Б-17 буквально несколькими попаданиями. Понятно, что набор современного истребителя попрочнее будет, но ведь и скорострельность не та ... Да даже взрывы от попадания снарядов больше похожи просто на искры.
    Вообще, убойность пушки - это ложка дегтя в ЛокОн. ИМХО, естессно ...

  6. #6
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Если ты про ту известную фотку, где Игл пытается сесть без крыла, то все уже давно признали, что это фейк.
    Это не фейк.
    А по поводу 30 мм, ЕМНИП, была инфа, что фока разваливала Б-17 буквально несколькими попаданиями. Понятно, что набор современного истребителя попрочнее будет, но ведь и скорострельность не та ...
    А при чем здесь скорострельность? Мы же обсуждаем вопрос со скольки снарядов какого типа можно сбить современный самолет.
    Да даже взрывы от попадания снарядов больше похожи просто на искры.
    Вообще, убойность пушки - это ложка дегтя в ЛокОн. ИМХО, естессно ...
    А ты видел разрывы реальных 30мм снарядов?

  7. #7
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Это не фейк.
    А при чем здесь скорострельность? Мы же обсуждаем вопрос со скольки снарядов какого типа можно сбить современный самолет.
    А ты видел разрывы реальных 30мм снарядов?
    Здеся Мираж с деф стреляет:

  8. #8
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Это не фейк.
    история-не фейк, и фото на филде не фейк, а вот все остальные фото, где он на посадку заходит-фейк.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #9

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А при чем здесь скорострельность? Мы же обсуждаем вопрос со скольки снарядов какого типа можно сбить современный самолет.
    Притом, что при большей скорострельности будет больше плотность попадания снарядов на единицу площади крафта.

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А ты видел разрывы реальных 30мм снарядов?
    Да, я смотрел видео, правда было это достаточно давно и не в avi. И выстрелы были одиночными. Что будет при попадании 30мм очереди по самолету, лично мне просто страшно представить ...

    Тогда вообще, давайте поставим вопрос так. Где находится у современного истребителя место, после попадания по которому хотя бы одного 30 мм, это самолет сможет эффективно продолжать бой ? На данный момент все истребители держат намно-ого больше. (в ЛО, в смысле)

  10. #10

    Re: Пушки как пулемёты

    Ну, типа Ф-15 без крыла. Другого такого Ф-15 я не знаю. Был еще хорнет где-то, по нему ничего сказать не могу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	posadka_03.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	8.4 Кб 
ID:	64810  

  11. #11
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Притом, что при большей скорострельности будет больше плотность попадания снарядов на единицу площади крафта.
    Ну и что?
    Мы же обсуждаем потребное количество снарядов для поражения цели, а это количество можно выстрелить как за долю секунды, так и за час.

    Да, я смотрел видео, правда было это достаточно давно и не в avi. И выстрелы были одиночными. Что будет при попадании 30мм очереди по самолету, лично мне просто страшно представить ...
    Эффекты в жизни могут быть совсем разными. Я не отрицаю, что взрыв можт выглядеть как большая вспышка, а может вообще быть еле заметен.
    Буквально недавно наблюдал стрельбу из 30мм пушки БМП-2. Эффекты взрывов абсолюно не впечатляют, только дым виден, зато рикошеты понравились.
    Тогда вообще, давайте поставим вопрос так. Где находится у современного истребителя место, после попадания по которому хотя бы одного 30 мм, это самолет сможет эффективно продолжать бой ? На данный момент все истребители держат намно-ого больше. (в ЛО, в смысле)
    Попробуй попасть в кабину одним снарядом.

  12. #12
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Ну, типа Ф-15 без крыла. Другого такого Ф-15 я не знаю. Был еще хорнет где-то, по нему ничего сказать не могу
    Это видео-репродукция того случая для научно-популярного фильма. Естественно грубый монтаж.

  13. #13

    Re: Пушки как пулемёты

    Андрей, при всем уважении, я спросил, не как убить крафт одним попаданием. А как, наоборот, попасть так, чтоб ему ничего не было. Куда не попадешь, обязательно, это скажется на маневренности, на боеспособности, и уж никак поврежденный самолет не сможет вести маневренный бой с перегрузками. В лучшем случае, он дотянет домой.

    Это я к тому, что нету у реальных самолетов таких мест. Любое попадание 30мм является почти критичным

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    9

    Re: Пушки как пулемёты

    F-15 ,без правой плоскости , да ещё на посадке ? Почитайте на досугэ основы аэродинамики . Сейчас имеется большое количество литературы по войнам в Корее , во Вьетнаме , на Ближнем Востоке с описанием и фотографиями боевых повреждений. У меня она в бумажном виде , но я постараюсь выложить фото. Как авиатехник по СД , знаю к чему приведёт попадание 30мм ОФ снаряда в крыло, а если в кессон с топливом ?! В крыле также имеются трубопроводы гидравлики , агрегаты системы управления- отказ управления , пожар. Гидрожидкость хорошо горит, особенно АМГ-10. При попадании 30мм снаряда в двигатель вообще приводит к фатальному исходу - пожар , а может быть отрыв лопаток, система пожаротушения , чаще , не помогает.В Афгане был случай, когда попаданием 12,7мм пули от ДШК в сопло двигателя Су-17М3 привело к его отказу и потере самолёта, хотя пожара не было. В ГС топливные баки не горят и не взрываются , двигатели продолжают выдавать полную тягу , а самолёт с множеством повреждений продолжает маневрировать и даже проявлять агрессивную активность.ГС грамотный симулятор, поэтому хочется , что бы разработчики без амбиций доработали эту тему.

  15. #15
    Strannic
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Мля... и почему каждый раз приходят новички которые считают себя умнее всех и сразу рубят безапеляционные заявления.
    На Сухом уже ПОДРОБНО разбиралась эта посадка Ф-15 без крыла. В поиск!

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    ...Как авиатехник по СД ...
    как авиатехник вы судя по всему ничего не понимаете в аэродинамике. случай посадки F-15 с обрубленым крылом был в действительности и хорошо известен.

  17. #17

    Re: Пушки как пулемёты

    Скорее всего для нанесения несовместивых ведения боя повреждений хватит и старого доброго 23мм, а про 30мм дюже думать боюсь, что будет при попадании одного снаряда в область кабины.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    9

    Re: Пушки как пулемёты

    Крыло у F-15 одно , а если он без крыла, то летал фюзеляж , как напильник.

  19. #19
    Strannic
    Гость

    Wink Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    Крыло у F-15 одно,
    Да?
    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    а если он без крыла, то летал фюзеляж , как напильник.
    А фюзеляж подъёмной силы не создаёт?
    ЗЫ http://www.trikernews.com/PDFs_&_JPG...0904_3_F15.pdf
    http://www.uss-bennington.org/phz-nowing-f15.html
    ЗЫЫ В известном случае расстрела Миг-29 в 88 вроде году хватило пяти снарядов в гаргрот чтоб самолёт развалился в воздухе

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    9

    Re: Пушки как пулемёты

    Часть крыла , это уже не крыло, если она незначительна, то могу с вами согласиться, что F-15 может без неё держаться в воздухе . Вообще вопрос стоит о реальности БП в ГС.

  21. #21
    Strannic
    Гость

    Wink Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    Часть крыла , это уже не крыло, если она незначительна, то могу с вами согласиться, что F-15 может без неё держаться в воздухе .
    Чукча писатель?
    По второму линку реальная фотка.
    По первому линку в раскадровке буржуйского фильма четыре фото справа реальные.

  22. #22

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Мля... и почему каждый раз приходят новички которые считают себя умнее всех и сразу рубят безапеляционные заявления.
    На Сухом уже ПОДРОБНО разбиралась эта посадка Ф-15 без крыла. В поиск!
    Strannic, ни одного безапеляционного замечания я не вижу. Прочитай лучше повнимательнее топик. Я привел фотку, которую я считаю фейком, в ответ на заявление Aim-а, который, хоть и считает, что крафту полутораметровая дыра в крыле по-барабану, тем не менее не новичек.
    В остальном rueveet вполне квалифицированно подтвердил справедливость претензий (и моих в том числе) к эффективности 30мм снарядов в "ЛокОн"
    А теперь скажи мне, кого именно ты здесь считаешь "мля ... каждым новичком" ?

  23. #23
    Strannic
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Не понял меня....
    ну и пусть.

  24. #24
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Андрей, при всем уважении, я спросил, не как убить крафт одним попаданием. А как, наоборот, попасть так, чтоб ему ничего не было. Куда не попадешь, обязательно, это скажется на маневренности, на боеспособности, и уж никак поврежденный самолет не сможет вести маневренный бой с перегрузками. В лучшем случае, он дотянет домой.
    Все верно. В ЛО так и сделано, при поврждении самолет перестает развивать изначально возможные перегрузки, а если совсем плохо то пытается уйти домой.
    Это я к тому, что нету у реальных самолетов таких мест. Любое попадание 30мм является почти критичным
    Не соглашусь. Все-таки если самолету прострелить крыло или к примеру киль, он не упадет. Хотя конечно если продырявить гидросистему, то амба.

  25. #25
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    ...В ГС топливные баки не горят и не взрываются , двигатели продолжают выдавать полную тягу...
    Нет. Тяга падает.
    ..., а самолёт с множеством повреждений продолжает маневрировать и даже проявлять агрессивную активность.
    Агрессию он может проявлять, но манеренность у него тоже падает.
    ГС грамотный симулятор, поэтому хочется , что бы разработчики без амбиций доработали эту тему.
    Мы тему повреждений дорабатываем в каждой версии. Просто у старых самолетов в СФМ модель повреждений проще чем например у Су-25/25Т. В будущем, на новых ЛА повреждения будут детальнее.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •