???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 55

Тема: Пушки как пулемёты

  1. #26
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: Пушки как пулемёты

    Можно ли в ЛО посмотреть статистику, т.е. % попаданий?

    Лично у меня самолёты противника просто аннигилируются при попадании из пушки, может дело всё таки в меткости?
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  2. #27
    Зашедший Аватар для LAVe
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Akkerman, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    41

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от -=REA=- Посмотреть сообщение
    ...аннигилируются ...
    пошу прощения можно узнать, что ты подразумеваешь под этим словом?

  3. #28
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Эффекты в жизни могут быть совсем разными. Я не отрицаю, что взрыв можт выглядеть как большая вспышка, а может вообще быть еле заметен.
    Буквально недавно наблюдал стрельбу из 30мм пушки БМП-2. Эффекты взрывов абсолюно не впечатляют, только дым виден, зато рикошеты понравились.
    Ты видел стрельбы бронебойным т.к. были рикошеты. Сам знаешь что в гш301 бронебойные набивать никто не будет, будут ОФ...:old:

  4. #29
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: Пушки как пулемёты

    Да это я так преукрасил .
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  5. #30
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    Strannic, ни одного безапеляционного замечания я не вижу. Прочитай лучше повнимательнее топик. Я привел фотку, которую я считаю фейком, в ответ на заявление Aim-а, который, хоть и считает, что крафту полутораметровая дыра в крыле по-барабану, тем не менее не новичек.
    Я так не считаю, та фраза была сказана в контексте того Ф-15 который летал без значительной части крыла
    aim and fire

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    9

    Re: Пушки как пулемёты

    Я не взря привёл F-5E . Площадь крыла 17,3м2 , толщина профиля маленькая , крыло не обладает высокой живучестью. При попадании 30мм снаряда часть силового набора будет выбита , жесткость крыла снизится , увеличится момент на кручение , плоскость выйдет на больший угол атаки , возникает крен у самолёта , его надо парировать , а тут ещё перегрузка , да МиГ-29 сзади. В ГС F-5E продолжал маневренный ВБ с предельными перегрузками. Вот пример боя между МиГ-19 и F-4 из журнала История Авиации №1/2000 , авторы Е. Гордон , А. Булах. Рассказывает Фам Ханг Сон : « Я подошёл на 300м и прицелившись снова , дал короткую очередь . Результаты превзошли все ожидания : почти мгновенно последовал страшный взрыв и вражеский самолёт разломился почти пополам. В этой статье есть ещё несколько примеров , в частности оператора Фантома Р. Лоучера , где после попадания в крыло, возник такой пожар , что плексиглас фонаря помутнел и стал вспучиваться пузырями. У F-4 очень прочный и живучий планер , например ,толщина обшивки крыла 10мм.Сейчас читаю воспоминания С. Крамаренко , он утверждает « … попадание одного 37мм снаряда делало такие огромные дыры в фюзеляже или плоскости В-29 , около 2-3м2, что попадание такого снаряда сразу выводило бомбардировщик из строя.НС-37 не на много мощнее ГШ-30-1 , хотя и прочность В-29 на единицу площади поменьше , чем у Сейбра или Фантома. Можно ещё много приводить примеров , например бои между миражами IIICJ и МиГ-21 , где пушки Миража короткой очередью разваливали Миги на части, в частности , статьи очень уважаемого, не только мною, В. Бабича. Я очень рад , что разработчики ГС откликнулись на эту тему и пожелаю им удачи . Есть надежда увидеть в дальнейшем управляемый F-16 c полным комплексом управления вооружением.

  7. #32
    Strannic
    Гость

    Smile Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    Есть надежда увидеть в дальнейшем управляемый F-16 c полным комплексом управления вооружением.

  8. #33

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от rueveet Посмотреть сообщение
    ... например ,толщина обшивки крыла 10мм. ...
    может я неправильно понял ?
    :confused:

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    9

    Re: Пушки как пулемёты

    Я не обшибся , 10мм или 1см. По размаху она уменьшается . Зато силовой набор более редкий.

  10. #35
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Пушки как пулемёты

    Так. Летал тут давеча - ЛО ГС, компания Суховей, миссия номер 1.
    К небольшому сожалению мы с ведомым-ботом слегка подопоздали - пара Ф-5 уже долетели до нашего ЗРК и тот из пары сделал одиночку.
    И тут вступили в бой мы. Первым я отправил ведомого - тот выпустил две Р-27ЭР. Обе промахнулись. Затем это же самое сделал я - опять же промах. Причем вторую я пускал километров с 8, но с неудобного ракурса. Вот такие мы мазилы
    Но дело не в этом. Дальше-то пошел бой на пушках. Причем у Ф-5 висят 4 сайдвиндера, а мы с ГШ наперевес. Но вдвоем...
    Ведомый расстрелял весь свой боезапас, но так и не сбил Ф-5. Хотя попадания были - я страховал его слегка сзади слева - ясно летели ошметки.
    Хотя видно, что бот стрелял неграмотно - очереди длинные, огонь открывал при маневрах в разных плоскостях, и т.п.
    В общем для сбития Ф-5 из пушки я потратил половину боекомплекта
    КАЖДАЯ очередь выбивала ошметки из Ф-5. И после этого он не взорвался, а просто тихо ушел в землю. Пилот катапультировался.
    Такой вот я меткий.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #36

    Re: Пушки как пулемёты

    Ты на чём летел?

  12. #37
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от VikinG_XP Посмотреть сообщение
    Ты на чём летел?
    а какая разница? Что у МиГ, что у Су, пушки одинаковые ГШ-301.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #38
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от VikinG_XP Посмотреть сообщение
    Ты на чём летел?
    Цитата Сообщение от Zorge
    Так. Летал тут давеча - ЛО ГС, компания Суховей, миссия номер 1.
    Это кампания для Су-27.
    Можно конечно отредактировать, но я не сторонник читоподобных действий.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  14. #39
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Да я и не буду спорить, что из-за простоты ДМ местами получаются перекосы с живучестью.
    Со временем будем настраивать.

  15. #40
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Пушки как пулемёты

    И все же возвратившись к старому барану, а именно, Ф-15 с полкрылом.
    Кто не знает, поясняю - самолет с одним крылом - называется как? Моноплан.
    Самолет с двумя - биплан. И так далее.
    Крылья слева и справа от фюзеляжа, согласно теории и практики аэродинамики - есть половинки крыльев. Кто этого всего не знал - бегом учить матчасть.

    Итак, "Ф-15 фейк". Тут ссылка была дана, вот что я на ней прочел

    USS BENNINGTON - с каких пор Ф-15Д стали уметь садиться на боевые корабли?
    И что так чисто (ничего важного явно не задев) ему отсекло сиию плоскость?
    И почему пилот, воспитанный в лучших амеровских традициях после повреждения самолета прыгать, не катапультировался? Он, что, русский был?
    Ф-15 - это не палубного базирования самолет, это сухопутная машина, даже со всеми выпущенными закрылками, предкрылками и и другими устройствами и торможениями ногами в палубу, самолет по послосе обязан пробежать явно более 350 метров. А на фото он стоит посередке палубы. Да и весит он как Пе-8.
    Как говорил Станиславский - не верю я в эти бредни. Ни с точки зрения аэродинамики, ни с т.з. физики он не мог бы даже продолжить полет, не то, что сесть. Хотя, конечно, у храбрых и маститых амеровских пилотов есть кнопочка такая специальная - "отключить реальные условия". И все - можно завираться в полные штаны.
    А ведь такой бредятины - море в инете, и вы во все это верите.

    Небольшой вопрос к Chizh'у: а нельзя так сделать, чтобы в новом патче/аддоне, модель повреждения была исправлена и у прежних самолетов и почему, если нет?

    Просто надоело заходить на форумы и читать бред и вопросы про ЛМ. Хочется более дельной информации.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  16. #41
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение

    Итак, "Ф-15 фейк". Тут ссылка была дана, вот что я на ней прочел

    USS BENNINGTON - с каких пор Ф-15Д стали уметь садиться на боевые корабли?
    И что так чисто (ничего важного явно не задев) ему отсекло сиию плоскость?
    И почему пилот, воспитанный в лучших амеровских традициях после повреждения самолета прыгать, не катапультировался? Он, что, русский был?
    Ф-15 - это не палубного базирования самолет, это сухопутная машина, даже со всеми выпущенными закрылками, предкрылками и и другими устройствами и торможениями ногами в палубу, самолет по послосе обязан пробежать явно более 350 метров. А на фото он стоит посередке палубы. Да и весит он как Пе-8.
    Как говорил Станиславский - не верю я в эти бредни. Ни с точки зрения аэродинамики, ни с т.з. физики он не мог бы даже продолжить полет, не то, что сесть. Хотя, конечно, у храбрых и маститых амеровских пилотов есть кнопочка такая специальная - "отключить реальные условия". И все - можно завираться в полные штаны.
    А ведь такой бредятины - море в инете, и вы во все это верите.
    А к чему эта тирада?
    Небольшой вопрос к Chizh'у: а нельзя так сделать, чтобы в новом патче/аддоне, модель повреждения была исправлена и у прежних самолетов и почему, если нет?
    Это не просто. Объясняю.

    Во-первых.
    Для того чтобы детализировать модель повреждений нужно чтобы 3Д артисты нарисовали эти повреждения. То есть нужна геометрия повреждений: отломанные эелементы, дыры и т.д., также нужны текстуры для украшения всех этих безобразий. Все это выливается в коренную переделку модели. Если просто - старая выбрасывается и делается новая сразу с учетом детальных повреждений.

    Во-вторых.
    Чтобы все повреждения "работали", т.е. чтобы чувствовался эффект когда у самолета не хватает части крыла, хвоста или носа, нужно чтобы флайт-модель учитывала изменения в геометрии самолета и соответственно их обрабатывала. Например если не хватает части крыла, пропадает часть подъемной силы крыла в соответствующем месте, пропадает часть лобового сопротивления крыла с возникновением момента, пропадает часть массы крыла опять же с возникновением другого момента, возможно пропадает часть пилонов с оружием со своим сопротивлением и массами, пропадает часть топлива из разрушенного бака, если его еще не выработали, возможно появляется течь в гиравлике с определенным расходом и нарущается работа других систем. Все эти факторы должна учитывать флайт-модель самолета чтобы на выходе получить достаточно честное поведение ЛА с оторванной частью крыла. В ГС такая модель есть только для двух самолетов Су-25 и Су-25Т.

    Просто надоело заходить на форумы и читать бред и вопросы про ЛМ. Хочется более дельной информации.
    Надеюсь я высказался более подробно.

  17. #42
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Пушки как пулемёты

    Вот, наконец-то, нормальный, разумный ответ.

    Тогда задам еще один вопрос.

    1. Вы руководитель проекта? Вы можете заставить людей своих переделать модели так, чтобы они отвечали современным требованиям?
    Т.е., выполнить все расчеты, о которых вы написали выше. Я понимаю, что придется подключить и программеров, и моделлеров - ну так пусть они работают не только над Су-25-ми, или "ЧА", но и старые модели подгонят под новые реалии. Зарплату-то они свою должны отрабатывать.


    А та тирада к тем, кто во все эти "реальные фотографии" верит.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  18. #43
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Вот, наконец-то, нормальный, разумный ответ.

    Тогда задам еще один вопрос.

    1. Вы руководитель проекта? Вы можете заставить людей своих переделать модели так, чтобы они отвечали современным требованиям?
    Т.е., выполнить все расчеты, о которых вы написали выше. Я понимаю, что придется подключить и программеров, и моделлеров - ну так пусть они работают не только над Су-25-ми, или "ЧА", но и старые модели подгонят под новые реалии. Зарплату-то они свою должны отрабатывать.
    Нет, я не руководитель проекта.
    Но тем не менее могу дать ответ на вопрос.
    Дело в том, что все сотрудники итак заняты. В настоящее время ведется работа по Акуле и некоторым другим перспективным направлениям, которые на наш взгляд приоритетнее чем переделка старых моделей.

    А та тирада к тем, кто во все эти "реальные фотографии" верит.
    Если это относилось к "однокрылому" F-15, то я чего-то не понимаю. Мы вроде обсуждали случай на тренировке в IAF, а тут какой-то авианосец.

    "Все смешалось в доме Облонских". (С)

  19. #44
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Пушки как пулемёты

    Ясно.

    Про авианосец:

    чуть ранее было такое сообщения с двумя ссылками: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...0&postcount=19

    И если пройти по второй, то будет как раз отчет о некоем сухопутном еврейском Ф-15, который совершил посадку на авианосец "Беннингтон".
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  20. #45
    Chizh
    Гость

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение

    Про авианосец:

    чуть ранее было такое сообщения с двумя ссылками: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...0&postcount=19

    И если пройти по второй, то будет как раз отчет о некоем сухопутном еврейском Ф-15, который совершил посадку на авианосец "Беннингтон".
    Понятно.
    Авианосец там не при чем. Это как раз описание того известного случая когда в воздухе столкнулись F-15D и А-4, в результате чего F-15D потерял почти всю консоль крыла, но тем не менее приземлился на базе.

    Можно верить, а можно нет. По желанию.

  21. #46
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Понятно.
    ээ, раз уж не станете переделывать всю модель, может, сделаете рабочим гак на Ф-15, а то висит как декорация.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #47

    Re: Пушки как пулемёты

    Гак на F-15 НЕ ДЛЯ ПОСАДКИ НА АВИАНОСЕЦ!
    В конце концов, иногда можно уже быть в курсе.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  23. #48
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от Laivynas Посмотреть сообщение
    Гак на F-15 НЕ ДЛЯ ПОСАДКИ НА АВИАНОСЕЦ!
    и из-за этого он не должен работать? Т.е. на на F-15 они висят просто от того, что конструкторам захотелось, и у летчика нет никакой возможности его выпустить. Иначе говоря, в аварийной ситуации пилот вылезает из самолета и отгибает в нужное положение? Не пойму в чем претензии. Гаки у них есть и должны работать вне зависимости от того, для чего предназначены.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #49

    Re: Пушки как пулемёты

    Ну хорошо, пусть отгибается, что из этого?
    Самолеты и сейчас можно сажать на авианосцы, уметь надо.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  25. #50

    Re: Пушки как пулемёты

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    и из-за этого он не должен работать? Т.е. на на F-15 они висят просто от того, что конструкторам захотелось, и у летчика нет никакой возможности его выпустить. Иначе говоря, в аварийной ситуации пилот вылезает из самолета и отгибает в нужное положение? Не пойму в чем претензии. Гаки у них есть и должны работать вне зависимости от того, для чего предназначены.
    У лётчика нет возможности в полёте выпустить гак на F-15. На аэродроме приходит техник с гаечными ключами, откручивает крепёж, отпускает гак и опять его фиксирует. Затем цепляет трос и гоняет двигатели.

    А посадить F-15 на авианосец в игре действительно возможно. Лайвинас как ни странно прав.

    Вот мои посадки F-15 на Кузнеца и на Карла.
    Крайний раз редактировалось Maksim; 30.09.2007 в 13:08.
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •