???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Кто в курсе, что за устройство?

  1. #26
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    А вот такой агрегат кто -нить юзал ?
    http://www.fspilotshop.com/product_i...oducts_id=1939

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Поможет, сорри если Вы знали про это полезный ресурс.

    http://translate.google.com/translate_t?hl=ru#
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  3. #28
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    А вот такой агрегат кто -нить юзал ?
    http://www.fspilotshop.com/product_i...oducts_id=1939
    вот к нему описалово, мож кому пригодится.
    Вложения Вложения

  4. #29
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    по характеристикам тот же фритрек. только за деньги

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #30
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Так понял , что никто не юзал , просто цена в сравнении с Тракир4 явно в два раза меньше , вот , собственно ,и хотелось знать мнение владельцев , но коих видимо нет, пока

  6. #31
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    В полтора

    Я вообще заметил странную тенденцию завышать цену трекира... То пишут, что он в 5 раз дороже хедджоя (1600 против 5000, это было когда он еще 195 стоил, но доллар был дешевле), то что он стоит 200 баксов (149 на самом деле), то еще что-то... Интересно, к чему бы это?

    Плюс ко всему там меньше угол обзора, ограничена частота кадров (пусть и не сильно, но странно), и неизвестно разрешение... Так что я бы не торопился...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  7. #32
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    ... ограничена частота кадров (пусть и не сильно, но странно)...
    На самом деле она повышена раза в два

    * 60 Frames per second (Interpolated) -означает что реальный фпс камеры - 30.
    Если интерполяция кадров сделана правильно, то крамолы в этом никакой нет, "гладкость" обзора должна быть намного лучше.
    Но при этом неизбежно должна быть задержка как минимум на один кадр, т.е. ~33 mc

  8. #33
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Во , уже грамотно -специальная оценка , так если ещё кто скажет - пить или не пить ? А вдруг самогон ?

  9. #34
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    В полтора

    Я вообще заметил странную тенденцию завышать цену трекира... То пишут, что он в 5 раз дороже хедджоя (1600 против 5000, это было когда он еще 195 стоил, но доллар был дешевле), то что он стоит 200 баксов (149 на самом деле), то еще что-то... Интересно, к чему бы это?

    Плюс ко всему там меньше угол обзора, ограничена частота кадров (пусть и не сильно, но странно), и неизвестно разрешение... Так что я бы не торопился...
    Ну ты и сам так же делаешь, только преуменьшаешь цену трекира. 149+45 (клип)=194$ HAT-Track правда х.з. сколько у нас стоить будет, но если сравнить цены не у нас, HAT-Track~100$, трекир+клип 165$.

  10. #35
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Вообще-то мой трекир стоит 149 долларов у нас, на комптураше в Москве, в США он стоит 129 , во вторых, клип не нужен (мне лично) и в цену я его не приписываю.
    А вот если ты прибавишь лечение глаз и нервов после галимого обзора всякими трекирозаменителями к их цене, то возможно получишь менее радостную цену. Ну это уж ладно, возможно я утрирую... Я просто к тому, что пока неизвестно разрешение, да и вообще, не опробован девайс, я бы не стал так уж его расхвалять. Пока, по увиденной информации я бы сказал, что по цене/качеству данный девайс как минимум не лучше трекира.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  11. #36
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Так никто и неговорит что лучше.
    Девайс с клипом, поэтому я и пишу что корректней сравнивать его с трекир+клип.
    Исходя из этого и из того что он почти в 2 раза дешевле (трекир+клип) он может быть неплохим конкурентом трекиру.

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    А вот если ты прибавишь лечение глаз и нервов после галимого обзора всякими трекирозаменителями к их цене, то возможно получишь менее радостную цену.
    я использую древний Ургир, и непонимаю причём тут "лечение глаз" принцып его работы такой же как у трекира, следовательно если от шлема - проблемы, соответственно и от трекира - такие же.

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    В моем фритреке фпс в ил-2 что то в р-не 120 (интерполированый конечно) работает эта штука около двух лет без изменений. Стоимость работ со всеми потрохами - стоимость дешевой вебкамеры.

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #38
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    я использую древний Ургир, и непонимаю причём тут "лечение глаз" принцып его работы такой же как у трекира, следовательно если от шлема - проблемы, соответственно и от трекира - такие же.
    Качество. Если не понятно, то перевожу: "Я езжу на древней копейке и не понимаю, при чем тут комфорт, принцип езды на ней ничем не отличается от майбаха, следовательно если на копейке миллиметровая кочка, как гвоздь в ж...у, то и на майбахе также"
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  14. #39
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Ожидал подобных сравнений
    Теперь поясни относительно "здоровья", чем суперкачественный трекир полезней ургира? или чем ургир вреднее трекира?
    Только давай без ассоциаций про "копейку" Ведь можно и MS FF2, не говоря уж про MS FF pro с новыми джоями сравнить, некорректно это будет, так же как и твоё сравнение.
    Так что давай, поясняй, может я ужасно заблуждаюсь и ты меня путь истинный направишь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    В моем фритреке фпс в ил-2 что то в р-не 120 (интерполированый конечно) работает эта штука около двух лет без изменений. Стоимость работ со всеми потрохами - стоимость дешевой вебкамеры.
    а в фритреке разве не 30 фпс?
    Крайний раз редактировалось VadNik; 13.02.2009 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

  15. #40

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Пользовался УрГиром и Фритреком. При аккуратных настройках обзор абсолютно одинаковый. И получше чем на некоторых Трекирах ненастроеных - частенько на треках вижу и удивляюсь.
    Трекир не пробовал.
    Только вот налью стакан тому, кто объяснит мне чем 120 ФПС лучше чем 30 применительно к обзору. При том что реальный ФПС в игре не ниже 60.

    Да, еще вопрос - а с какой скоростью идет захват в УрГире? Может с ним тоже сравним?

    "лечение глаз" - да просто пялиться в монитор целый день в 100 раз вреднее чем целый день летать с любым устройством обзора - шея не устает (прощай остеохондроз), глазам постоянная разминка.

    И вообще, кончайте не по делу пи... флудить то есть.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 13.02.2009 в 11:30.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Вот для чего, собственно, изначально разрабатывался Рукап

    А свелось все к банальному трекеру.
    У этой системы одна проблема - работать она будет только для одного человека в комнате.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  17. #42

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    И 6 степеней свободы у нее не будет. Определяется же положение точки. А у точки как известно углового положения нет

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Купил сегодня. Модель для 19-21" монитора.
    На работе пришлось тестировать на ноутбуке с 12" монитором... расположив Rucap прямо позади монитора.
    Запустил Ил-2, загрузил профиль и полетел.
    Ну первые впечатления пока самые отрицательные.
    Первое, что расстроило, это непродуманная застежка ремешка, которым крепится излучатель на голове. Ремешок-резинка постоянно пытается выскочить из защелки!
    Rucap постоянно путает поворот головы вправо/влево со смещением!
    Обзор он конечно тоже поворачивает но буквально на 15-20град от осевой.
    На перемещения головы вверх/вниз (не наклон, именно выше/ниже) вообще вялая реакция.
    А еще, помехозащищенность (в помещение с шестью включенными компьютерами, и лампами дневного света встроенными в высокий потолок) оказалась очень посредственной. Прибор то и дело, дергало то вправо то влево! Причем на максимальные значения. И у меня возникло чувство, что чем больше включен излучатель тем все больше возникает всяких рывков. Перегревается он что ли...

    Но, поскольку основное применение Rucap планирую дома на компьютере, очень надеюсь, что в комнате с одним компьютером таких непроизвольных всплесков не будет, и голова будет поворачиваться как надо.
    Иначе, понесу сдавать его обратно. И переметнусь в стан конкурентов с их относительными координатами.

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Очень интересно, спасибо.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  20. #45
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    будь ласка - результаты домашнего тестирования
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    "Домашнее задание"
    Прошу прощения за столь длительный перерыв... Жара достала, компьютер практически не включал.
    И так. Дома все оказалось намного лучше

    Система уже не дергалась, не было никаких шумов и всплесков.
    Голова наконец то начала смотреть по сторонам, а не только смещаться влево/вправо.
    Странным образом ремешок-резинка перестал проскальзывать в защелке (но конструкция явно требует доработки, каким ни будь клином из картона).

    Что не работает так как надо:
    1. По прежнему очень маленький диапазон перемещений взгляда вверх/вниз и головы выше/ниже.
    2. В софте rucap нет возможности настроить раздельно чувствительность по осям.

    В принципе, RUCAP больше заточен под использование в автогонках и прочих симуляторах где, преимущественно приходится смотреть по сторонам и лишь немного вверх и вниз.
    Со взглядом вверх/вниз пока беда! И судя по конструкции RUCAP, это пока трудно преодолимая проблема для данной модели.

    Теперь о впечатлениях.
    В FSX (FS9 тоже проверил) летать стало на порядок интересней, перемещений взгляда вверх, вниз при полетах на не пилотажных самолетах достаточно Так что, от данного FSX+Rucap я получил настоящее наслаждение.
    Всегда легко удавалось посмотреть на приборы, потом вперед и поднять взгляд на overhead.

    В FS9 мне пока не удалось настроить ось ближе/дальше (масштаб), в FSX все сразу заработало

    В LockOn-2 - тоже приятно летать, но явно недостаточно углов взгляда в верх. Не лишне сразу же настроить на одну из кнопок джойстика возврат взгляда в исходное-центральное положение. Т.к. после резких поворотов головы в воздушном бою, взгляд редко когда возвращался в нейтральное положение.

    В Ил-2 ситуация похожа на LockOn-2, но со взглядом вверх/вниз еще хуже, и пока не удалось настроить zoom. Но ось у PUCAP для этого есть, а времени разобраться у меня не было.

    Попробовал NFS Shift - все в шоколаде!
    Гонять на машинке одно удовольствие. Всегда можешь посмотреть именно туда, куда хочешь!
    Думаю, в остальных автогонках ситуация будет не хуже.

    Хочу сразу заметить, что RUCAP способен работать с любыми (даже очень древними) играми в которых вообще реализован плавный поворот головы (взгляда).
    Для этого достаточно:
    1) В самой игре разобраться что управляет взглядом? (мышь или оси джойстика)
    2) Создать профиль (если подходящего еще нет) в софте RUCAP и указать, чем управляет RUCAP - мышь или оси джойстика
    3) Если в игре нет возможности переназначить оси (как этого требует инструкция к RUCAP), то в профиле можно поменять оси местами.

    Жалко, что я не могу сравнить RUCAP с TRAСKIR воочию...
    Судя по найденным на yutoobe видеороликам в Тракиром можно уже обозначить несколько различий/моментов:
    1) В горизонтальной плоскости RUCAP более точен и все перемещения выполняет более плавно. Видимо, сказывается высокая точность отслеживания излучателя.
    2) В вертикальной зоне, RUCAP явно проигрывает, что для боевых леталок будет большим и жирным минусом! Возможно, в будущем ситуацию немного исправит доработка софта, а именно появления настройки чувствительности по осям.
    3) Так же, RUCAP не в состоянии отслеживать наклоны головы вправо и влево.
    4) RUCAP не требует калибровки, достаточно один раз после установки софта указать ширину своего монитора. А уже находясь в игре, сесть ровно перед монитором и нажать кнопку (центровать взгляд). После этого, все само выставляется на нейтраль и можно начинать полет/поездку.
    5) Не знаю как с TRAСKIR, но RUCAP способен управлять взглядом в любой игре где только есть управление взглядом. Профиль можно создать прямо из софта RUCAP.
    6) Дальность уверенной работы RUCAP между излучателем и радаром составила 3 метра! Дальше отодвинутся не позволили размеры комнаты.
    7) Игрок не привязан проводом к источнику питания (компьютеру) как в случае использования TrackClip PRO. Но у RUCAP есть батарейка, которой впрочем, хватает более чем на 10 часов (у меня до сих пор не разрядилась, хотя уже 10 часов я намотал с включенным RUCAP).
    8) Конструкция радара (модуль на монитор) не годиться для установки на некоторые корпуса мониторов. Например, у которых кнопки управления находятся сбоку (как у моего SONY) или корпус монитора выполнен в округлых формах. Так же, его практически невозможно установить на широкоформатные модели мониторов.
    Правда. Мне удалось погонять в автогонки на 37" телевизоре!!! Радар разместил под экраном и уселся на пол, все работало как надо. Но выглядело необычно
    9) В жару, пользоваться излучателем RUCAP (тот - что на голову одевать) становится неприятно, пот льется ручьями
    Кстати, у кого длинная челка (у моей жены), она (челка) может накрыть излучатель.

    Никакого негативного влияния от работы RUCAP я на себе не ощутил, жена моя тоже. На протяжение всех полетов и гонок, я не почувствовал ухудшения самочувствия...

    Надеюсь, описанные мной особенности помогут всем желающим покрутить головой в симуляторе самостоятельно сделать вывод.
    Я пока свой RUCAP возвращать назад не собираюсь.
    Крайний раз редактировалось San Shin; 11.08.2010 в 12:43.

  22. #47
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Судя по последнему комментарию устройство Рукап уступает Трекиру. И это даже при том, что и Трекир - далеко не идеал. В его настройках тоже надо всё время что то настраивать, то сглаживание, то мертвые зоны. Я слышал микрогироскопы делают, может есть какие нибудь устройства на их основе?
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  23. #48

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Хочу добавить,

    1. у кого большой моник, фирма может сделать индивидуальный заказ, в своё время я оформил свой заказ на "Трекер RUCAP UM-5", без каких либо доплат

    2. данный девайс не любит прямых солнечных лучей (картинка начинает дрожать, и виснуть)

    3. ну и ещё не маловажная деталь, на сегодняшний день Трекер подешевел на треть.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  24. #49

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    Трекир надо крутить и подстраивать? Переходите на Фритрек! - не трогаю настройки с момента выхода и установки версии 2.2 с патчем. Летаю каждый день.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кто в курсе, что за устройство?

    А в ЛО 2 Фритрек работает?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •