???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 345

Тема: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

  1. #1
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Вадим, привет!
    Скажи пожалуйста, а какое будущее у Дген-а твоего ближайшее? Вот два последних патча, вот новые карты, вот новые самолеты. Спасибо МГ!
    Но зачем оно нам, если Дген ничего этого не поддерживает? Просто что бы было? Или делайте компании сами? Ну так Дген мы их все равно не сделаем. А статические, как хороши бы они не были - не в счет. Самую расчудесную больше одного раза проходить не интересно. А сколько тысяч часов мы в Дгене налетали? Небо и земля! Без Дген компаний выхода БзБ будет народу не дождаться! Да и смысл покупок последних аддонов теряется. Ну зачем оно нам, если все равно пользоваться не сможем. Т.е. для коллекции понятно возьмем, но обидно,блин! Столько работы МГ! Шикарные новые карты, разной степени нужности, но все равно очень интересные аппараты! И что? Разок в дурном "Простом редакторе" запустить? А полетать эскадрильей? А подготовить и вывести в асы новичков? А карьера в конце концов? Все прахом? Грустно это.
    В общем, я помню один раз ты уже сделал нам всем подарок на Новый Год, новую версию Дгена выложив. Слезно просим - ЕЩЁ! Еще один раз Чудо!
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  2. #2

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Ребята, DGen - есть очень хорошо. Но меня вот уже с пару месяцев мучает идея. Взять и построить альтернативу ДГену, с тем, чего не хватало - триггеры, скрипты, сценарные вылеты в динамке, работу с наземкой - и не забыть то, за что мы любим ДГен - карьеру полка, боевую рутину и периодические сюрпризы. Просто код написать можно за пару недель полной выкладки(просто каникулы скоро, а это значит, что я совсем без дела), а вот темплейты миссий и сценарии - я не осилю и за полгода. Если товарищи картоделатели возьмутся за дело с соответствующими данными(чтобы историчность была), то к весне полная замена DGen'а будет готова.
    Техномаг

  3. #3

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    ярослав
    опоздал, уже новая версия выложена
    .

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ярослав
    опоздал, уже новая версия выложена
    Чего хоть в них есть?

  5. #5

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    новая версия генератора, например. плюс кампании в бирме.
    .

  6. #6
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    новая версия генератора, например. плюс кампании в бирме.
    А где и когда на русском языке будет? Или уже есть? Если есть поделитесь ссылкой плиз.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  7. #7

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    да он только сегодня вроде выложил.
    .

  8. #8
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    да он только сегодня вроде выложил.
    А ты говориш я опоздал! Я вчера попросил - вот он сегодня и выложил!
    Вадим - это наше ВСЁ! И вообще он Дедом Морозом любит быть. А что, ему идет!
    Под самый Новый Год сделает русскую версию, потом простудится и опять будет текиллу пить! А мы ему здоровья желать искренне! Ну как-то так должно быть примерно. Традиции надо соблюдать, на них любое дело держится. Хотя простуду из списка можно исключить. Текиллу оставить.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  9. #9

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    четакое дген?

  10. #10
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    четакое дген?
    Вопрос из серии - "кто такой Конрад Цюзе!"
    Дген - это карьеры и компании. Вернее генератор их. Можно сказать, что Дген это в Иле всё, что не онлайн. Ну почти. И как я уже говорил, это наша главная любовь и повод для критики с исканиями идеала. А Вадим Колесов, ака Starshoy - его (Дгена в смысле) папа. И,соответственно, тоже наша любовь и всякий разный повод для... Ну вот так вкратце.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  11. #11

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    И как я уже говорил, это наша главная любовь и повод для критики с исканиями идеала.
    к сожалению, это интересно только трем-четырем человекам на форуме.
    .

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    к сожалению, это интересно только трем-четырем человекам на форуме.
    неправда ваша
    мне вот интересно, всё что выкладывается качаю-ставлю, только не отписываюсь... думаю и многие так же...

  13. #13
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    неправда ваша
    мне вот интересно, всё что выкладывается качаю-ставлю, только не отписываюсь... думаю и многие так же...
    Совершенно верно! Более того, большинство не только не отписывается, но и даже не регистрируется, насколько я знаю из разговоров с клиентами своими (магазин модельный). Просто заходят и читают. Но ничего не пишут. Менталитет может такой. Другими словами армия наша (Дген и компании)гораздо больше, но не фига не видна.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  14. #14
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Мужики, я с вами...

    Недостаток Dgena в том, что просто так нельзя заставить полететь какой-либо самолет на какой-либо карте, если это не прописано в ехешнике Dgen, вот и необходима всегда новая версия, если появляются новые самолеты или карты. А уж заставить летать красные самолеты за синюю сторону или наоборот, тем более не реально.

    А вот в NGen это запросто. Я так, например, заставил взлетать с авианосца яки и пешки на карте Кораллового моря, причем в противниках у них были Корсары и Хелкеты...(типа Вариант бис). И все это летало и сражалось...

    Так вот, мысль такая, еслиб в Dgen не было бы его ограничений то и зачем нужны тогда будут новые версии...Все компании можно будет делать ручками, просто прописав нужные самолеты там где это необходимо...

    Вот бы Старшой ответил, можно это или нет...То, что это невозможно в принципе, не верю...

  15. #15

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Вот бы Старшой ответил, можно это или нет...То, что это невозможно в принципе, не верю...
    открытая архитектура дген если и возможна, то с очень большими переработками.
    на закате проекта никто не будет заниматься этим.
    думаете, ему каждый раз лазить обновлять дгену интересно?
    всем было б лучше, если б новые карты и крафты могло прописывать само коммунити, не теребя папу.

    а насчет читаем и молчим - так приятно же иногда видеть лица пользователей, которые пользуют и радуются этому.
    )))

    вообще, давно хочется отдельный непотопляемый раздел по дгену, но чтото пока некому его реализовать, что ли..
    .

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    333

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    на закате проекта никто не будет заниматься этим.
    Ульмар, ты же у нас спец по дгену, вот и сделай нам новый.)))

  17. #17
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    вообще, давно хочется отдельный непотопляемый раздел по дгену, но чтото пока некому его реализовать, что ли..

    Да, отдельный раздел по Дгену это было бы интересно. Для начала кто имеет право, мог бы создать тему Дген.... в разделе Важные темы, что-то на подобии Мисиии и камапнии. Что бы вопросы и ответы по дгену были собраны в одном месте и эта тема не затерялась в потоке новых тем форума.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  18. #18

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    зачем новый?
    и на старом вполне можно.
    а сделать новый - это мало быть спецом по дгену.
    надо быть еще старшим, ну или на крайний случай, ловенгриным.
    чтото не видно других проектов генераторов, наверное неспроста.

    вот кабы ярослав взялся вести раздел дген на форуме... я бы ему помогал. у него очень доходчиво объяснять получается, я не умею так.
    )))
    .

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Симферополь\Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    Thumbs up Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    к сожалению, это интересно только трем-четырем человекам на форуме.
    Неправда ваша, не 3 и не 4 .
    Раздел нужный и важный. Вообще огромное спасибо камраду Старшому за Дген. Онлайн доступен ох как нечасто, а Дген не дает угаснуть интересу к игре.

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Более того, большинство не только не отписывается, но и даже не регистрируется, насколько я знаю из разговоров с клиентами своими (магазин модельный). Просто заходят и читают. Но ничего не пишут. Менталитет может такой. Другими словами армия наша (Дген и компании)гораздо больше, но не фига не видна.

    Именно так. Читателей может быть на порядки больше, чем писателей. Такой получается театр. Или зоопарк.

  21. #21

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Именно так. Читателей может быть на порядки больше, чем писателей. Такой получается театр. Или зоопарк.
    Потверждаю. Я предпочитаю читать и учиться у людей, знающих больше меня. Поэтому армия ваша больше, но из-за разного уровня я предпочитаю слушать.Но изменнения в Дгене меня меня очень интересуют.
    Крайний раз редактировалось Ромыч; 22.12.2006 в 16:26.

  22. #22

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    ну так что, выпрашиваем у модераторов спецраздел?
    какоето подобие фака, линки на апгрейды генератора, разные кампании и плюшки. там же и обсуждать какието вещи можно было.
    что скажешь, ярослав?
    если занят сильно, тогда вопрос снимаем.
    .

  23. #23
    Зашедший Аватар для Amouse
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    184

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    код бы посмотреть, может не слишком сложно там некоторые фичи вставить.

  24. #24

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    ну так что, выпрашиваем у модераторов спецраздел?
    какоето подобие фака, линки на апгрейды генератора, разные кампании и плюшки. там же и обсуждать какието вещи можно было.
    что скажешь, ярослав?
    если занят сильно, тогда вопрос снимаем.
    Одназначно выпрашиваем!
    Я, например, 100% уверен, что Ил-2 в версии 4.07 или 4.08 проживет на моем харде МИНИМУМ год, потому что:
    1. Осенью 2007 выйдет БоБ. Это если успеют...
    2. Пока народ разберется, как палить модели и текстуры для него. Тока не надо кричать про 3DMax и кривые руки! Там детализация будет выше, объем работы вырастет.
    3. Пока появится ПЕРВОЕ дополнение с новыми картами (исходно - одна!), да и что это будут за карты??? Нормандия Арденны , далее - везде... Когда до Восточного фронта дойдут - неизвестно.
    В общем, плюсуйте еще месяца 4 минимум (получите как раз след. декабрь).

    Вот и получается тот самый год
    ИМХО, те кто любят оффлайн еще дольше играть будут пока на БоБ не сделают все то же самое, что и в Иле. Народ избаловался разнообразием, англичан и немцев будет мало
    Кстати, а где это выложили новый Дген? Ссылки в студию!

  25. #25
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обновления Dgen. Вопрос к Старшому.

    Цитата Сообщение от viper1980 Посмотреть сообщение
    2. Пока народ разберется, как палить модели и текстуры для него.
    Насколько я понял, в первом БоБе поддержки своих моделей еще не будет.

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •