???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 66 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1643

Тема: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

  1. #1

    Thumbs up РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Многие хотели бы поделится своими успехами и просто наблюдениями играя в кампанию SH3. Для того чтобы не «мусорить» в ветках важных тем, предлагаю делиться рассказами о своих походах в этой теме.

    Очень приятно удивляет игра, настолько неожиданно приносит сюрпризы. До выхода SH3 было анонсировано, что будет сделана динамическая кампания, как мне казалось не чем новым удивить нельзя, просто ходят проложенными курсами конвои. Оказывается можно встретить и боевые корабли. Для тех, кто считает потопление авианосца самым большим успехом, для вас поведаю, как это сделать и так по порядку. Находясь в квадрате АМ 97, подвергся атакам “Swordfish” не менее 5 штук, уклонившись, от атак пройдя на перископной глубине, минут через 15 всплыл и опять был атакован теперь не менее 7 самолетами “Swordfish” при этом пилоты оказались не новички, повреждений избежать не удалось. И тут у меня возникла мысль, ведь до наземных аэродромов далековато значит, где-то рядом авианосец, взяв курс, откуда появились самолеты, пройдя примерно 24 км, обнаружил «Иластриас» (23.000 тон осадка: 8,3 м) представляете, какой выброс адреналина поразил меня и мою команду! Авианосец стоял не подвижно, рядом нет охранения начал сближение, «корыто» стоит не движется, подумал ну вот это глюк. Появился эсминец, далее искушать судьбу не стал, подойдя на 1120 метров до авианосца, произвел выстрел с четырех труб, рассеивание задал нулевое, раз стоит то ему «капут», как мне казалось. Когда до цели торпедам оставалось секунд 15 неожиданно «Иластриас» дал полный ход, видимо были замечены пенные следы торпед и все четыре торпеды ушли в «молоко». Авианосец дал 12 узловой ход, мало того прилетели “Swordfish” и появился еще корвет. Вдогонку успеваю пустить кормовую торпеду, казалось «алес» такая цель выскользнула, после разворота был по правому борту «Иластриаса» самолеты “Swordfish” прессуют не по детски. Торпеда была пущена с расчетом скорости цели 14 узлов, но увидев след торпеды авианосец сбросил скорость, стараясь пропустить торпеду это ему почти удалось, торпеда попала в район второго шпангоута. «Иластриас» начал «клевать» на нос, сбавив скорость до 4 узлов, воспользовавшись таким стечением обстоятельств, пошел на сближение при этом естественно был обстрелян кормовыми орудиями авианосца. После перезарядки «влепил» торпеду в «Иластриас» после второй торпеды он начал тонуть. Теперь оставалось только одно «смыться» стал отходить западнее, и надо же наталкиваюсь на большой конвой, нужно добавить что корвет отстал а вот эсминец был рядом и «щупал» астиком. Конвой ушел на юг, когда сбросил с «хвоста» эсминец всплыл и начал погоню за конвоем передал сообщение о контакте попытался занять выгодную позицию обогнав конвой, но потерял его. Остановился и стал ждать. Прямо на меня перли одиночные С2 и С3 и один эсминец а теперь, внимание, появилась четыре Ju-88 и разнесли в клочья транспортники.

    По истории в сентябре1940 года западнее Ла-Манша для защиты торгового судоходства англичане послали в этот район послали авианосец «Корейджес». Подводная лодка U29 под командованием Отто Шухарта обнаружила авианосец и как при моей первой атаке три торпеды прошли мимо, после преследования на перископной глубине (не более 8 узлов) U29 плелась за авианосцем казалась настичь пустая затея, в связи с нахождением в воздухе самолетов. Шухарт в течение полутора часов преследовал «Корейджес». Однако для приема самолетов «Корейджес» повернул и тем самым стал уязвимым для торпедной атаки. В 19 часов 30 минут подводная лодка U29 произвела одновременный трехторпедный залп с дистанции 3000 ярдов. В «Корейджес» попали две торпеды из трех. За уничтожение авианосца противника Отто Шухарта наградили Железным крестом I степени, а остальных членов экипажа подводной лодки U29 представили к награждению Железным крестом II степени.
    Вот это реализм кампании просто фантастика! Значит возможно и поход «Бисмарка» отображен в кампании и столкновение английских боевых кораблей с подлодками в Норвегии и многое другое. Если кто-то встретился с чем-то историческим в кампании прошу поделится.

    Скриншот карты где был обнаружен авианосец
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41-11-13-16-5-2005.jpg 
Просмотров:	2384 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	39773  
    Крайний раз редактировалось Hollywood; 18.12.2006 в 19:30.

  2. #2

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    только что отстрочил в прохождении, надеюсь не бкдк за банен
    Немецкие подводники были оченm рады , когда узнали что их лодки оснащены шноркелем и рычыгами с'йв и лоуд:-)
    История одного моего похода
    Начало 41 года...
    Папаша Дениц посылает на очередное патрулирование к северным берегам Англии(как всегда проважающие вдоль причала, девушки

    бросают цветы), погода не ахти какая штормит и штормит, и такое впечатление, что конвои все повымерли либо их другие асы до
    меня по вырезали:-), Как то ночью наконецто акустик докладывает о контакте, подплываю идентифицирую, оказывается C2 две
    торпеды, одна проходит мимо вторая попападает, дальше все известно судно зарывается кормой в воду и по истечении минут 10
    тонет...Обрадовавшись таким началом продолжай охоту, иду в район патрулирования офицер говорит, что за 42 часа дойдем, за это
    время ни души,гробовая тишина...
    К 12 часам пятого или шестого(непомню точно) дня патрулирования достигаю задонного квадрата, ...патрулирую уже в течении 43
    часов заданного квадрата, ничего кроме как офигивших самолетов, и мысли о том, что папик(Дениц) опять злостно на***л,
    разворачиваю лодку и плыву вдоль берегов англии (на достаточном удалении от них), опять ни души, в очередной раз опускаюсь на
    дно для прослушивания, и тут куча докладов о пеленге прямо по курсу, приблизительное расстояние 2К м. Про себя думаю странно
    как то когда был на поверхности ни звука о контакте небыло(подумал, что хороший шторм тому причина), подымаю перескоп, кручу,
    верчу с зумом, без него, нет ни души, уже ссылаюсь на глюк игры, всплываю, неуспеваю всплыть как доносятся куча рапортов о
    контакте, подымаюсь, и глазам своим не верю... косяк рыболовецких посуден тон по 90 каждая, с досадой на шторм и что немогу
    устроить практику стрельбы из палубного, погружаюсь(убираю офицера с сонара, что бы недокладовал об этой мелочи и увеличиваю
    копрессию до 512)... Попутно встречаю контакт C2, топлю успешно
    Проплываю недалеко от англицкого порта, грех не заглянуть, на подходе к порту становится интересно появляются эсминцы
    снурушие взад-впред, вообшем миную их успешно, занимаю позицию и жду(Было интересно понаблюдать за жизнью в враждебном порте)
    2,3К тонники, черз 13 часов возврашается знакомый косяк пусуден, но уже в меньшем количестве, спустся 27 часов начинаю
    покидать сей рыбный район, эсминцы остались позади, Вдруг акустик докладывает о двойном контакте, думаю проплыть мимо...
    нет всетаки подымаю перископ глазам неверю...
    C3, T2, готовлю торпедную атаку три торпеды по танкеру и он уходит в не бытие , выхожу на С3 атака одной торпедой, взрыв,
    снижает скорость но нетонет и даже не кренится, выхожу на позицию атаки кормовым аппаратом...мимо, жду перезарядки, атакую
    Цель поражена, пока я резвился около 5 эсминцев и трех- 4 катеров зажали меня в круг... вот тут и началось самое
    интересное...
    Сбрасывают глубинные бомбы, но гдето очень далеко, правда один поражает своей точностью в геометрической прогресси, сначала в далеке, потом все ближе и
    ближе...начинаю уже нести потери по мат части, покоцал зенитку, затем палубное, затем снес зенитку, затем снес палубное...
    (глубина 40-50 метров маневры не сделаешь), после того как узнал глубину, следует жесточайшее за все время глубино метание...
    чинюсь предательская степень степень углекислого подходит к красной зоне, вообщем нужно что то делать, отдалюсь от него
    гдето на 1К м. всплываю дигатели на максимум, шарахает меня со своих палубных, но вреда как такого не приносит, погружаюсь, тут смотрю
    подплывают 4 эсминца, те которые были в далеке, начинают по очереди бомбометить с паразительной точностью :-) но критического вреда не
    преносят, уровень опять подходит к критическуму, в общем уже около 80 часов меня атакают правда счастье хоть с перерывами...
    нужно вырываться... сайлент режим потихоньку ухожу, четверка эсминцев остается в далеке раскидывая бомбами, самый продвинутый
    плавает постоянно по кругу на расстоянии 1К м. готовлю торпедную атаку, он как раз сбросил скорость, угол атаки идеальный,
    секунд через 30сек он уходит в небытие... двигатели на максимум(заряд гдето процентов 40), отдалююсь, сбрасываю обороты,
    плыву... заряд кончается, радостно(что все так закончилось) всплываю И тут серия снарядов разрывается в непосредственной
    близости... оборачеваюсь метрах в 400 эсминец!!!, хотел уже выходить из игры и идти спать, экстренное погружение, эсминиц
    обходит по правому борту теперь он уже лежит прям на моем курсе и готовится к бомбо метанию... открываю внешний вид, что бы
    понаблюдать за кончиной своей лодки и экипажа, лодка на половину в воде погрузиться неуспеваю, прямо по курсу эсминец,
    повернуть тоже неуспею...Столкновение, нос лодки ударяет эсминец в район гребных вентов...И тут происходит неописоемое,
    Эсминиц тонет секунд за 10, когда уже почти потанул происходит серия взрывов его на моих глазах разносит на глубине метров
    15!!!, оценивыю повреждения ничего кроме 3% от повреждения курпуса! Всплываю поспешно удаляюсь заряжая батареии, штормит ой
    ой как... Опять эсминец расттояние 3К м, плывем встречными курсами, готовлю атакe(не надеясь на особый успех. Эсминец, да еще
    и носом на меня) атакую, евент камерой слежу... плывет торпеды не видет, когда торпеда уже поблизости и в евент камере видно
    очертания бортов коробля , он резко поварачивает на право, торпеда задевает о борт(не взрывается) и плывет теперь вдоль его
    борта, я разочарован... ну тут застигаю момент, когда торпеда проходя под винтами в метре под ними взрывается, такого я
    невидел никогда... корма задерается над водной гдето градусов на 40-50, падает обратно на воду, теперь немного опускается
    подводу, затем выравнивается, и через мнуты две тонет... возращаясь на базу топлю C2...
    PS сегодня радость наконецто я могу постить на форуме, после двух нед
    I live my life a quarter mile at a time, nothing else matters, for those ten seconds or less, I'm free..

  3. #3
    Всегда! Аватар для A.Galland
    Регистрация
    03.03.2001
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    U-115! a что это у тебя за мерные планки мили-километры? мне тоже не помешало бы, скажи где взять. Про свой поход расскажу обязательно, неделю уже в реальном времени плаваю, два транспорта, два эсминца, и 16 еропланов, 4 члена экипажа убито
    Как у крупной птицы
    Отрастил я крылья.
    У соседей лица
    Вытянулись в рылья
    (с) Олег Григорьев

  4. #4
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Линейка Галланду персонально
    Вложения Вложения
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    kotvasya
    Да, симпатично горят грузовики... у меня их еще не возили. Только танки и самолеты.
    Про ожидание - однажды ждал погоды возле подбитого танкера... Возможность стрелять из пушки появилась на 6-ой день. Потом так же ждал возле подбитой "Виктории". 10 дней. На исходе 10 дня судно просто исчезло... не утонуло, а испарилось... растаяло... естественно, мне его не засчитали... Как я плевался... Погода так и не наступила.... возле Америки, осенью.

  6. #6
    Всегда! Аватар для A.Galland
    Регистрация
    03.03.2001
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от FoxDuck
    Линейка Галланду персонально
    Премного благодарен!
    Как у крупной птицы
    Отрастил я крылья.
    У соседей лица
    Вытянулись в рылья
    (с) Олег Григорьев

  7. #7

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    вышел я в поход причем первый в карьере (играю с реализмом почти 100) дак вот поступает мне раиограмма, что идет себе конвой большой там курсом таким-то, скорость такая-то. Я "лечу" в заданный квадрат, ныряю, слушаю ничего. Всплываю мне опять радиограмма слеующий квадрат, я туда вобщем игрового времении около 3-х суток проходит, а реально около 3-х часов, охотился я за конвоем и терпение было вознаграждено, я его увидел причем первый в своей карьере, до этого попадались только одиночные суда. Честно сказать радости было полные штаны, причем как нестранно конвой шел абсолютно без какого-либо прикрытия, но опять же погода штормовая, за пушку никого не посадишь. Вот смотрю я в перископ и думаю, что расстрел я оставлю на завтра, то есть на сегодня. Потом расскажу скоко пошло к дону

  8. #8

    Post Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Самый неудачный поход с 1939 года который я провел недавно. И так 1941 год июнь военно-морская база St Nazaire, насколько сам выход утомителен по фарватеру этой базы, да ну ладно можно простить этот малюсенький недостаток своей любимой игре, зона патрулирования Азорские острова (СЕ). Ну думаю счас пущу кровь англам поблизости с Гибралтаром, они паковали свои ржавые посудины и направляли в Европу, негров для пушечного мяса. Для экономии топлива за время перехода приходилось семь раз переходить в подводное положение (лодка VIIВ). После 24 часового патрулирования в заданном квадрате не удалось обнаружить вообще нечего сложилось такое впечатление что в этой зоне Британские островитяне вообще еще непортили воду своими рындами, ан нет поступило радиодонесение что северней моей лодки гребет стадо английских «баранов», по донесению скорость «стада» 10 узлов (что ж не дурствено для любителей какао с молоком). Так вот гнался за ними аж до севера Испании топлива уже менее половины в цистернах, обойдя конвой по левому борту изготовился в точке предполагаемой торпедной атаки. Что удивило всю команду моего ундер-бота это никакущие сопровождение «стада», вернее желторотая команда на кораблях сопровождения, я позволил себе ранние не допустимые вольности такие например как долгий ход под перископом более 3-х минут при полном ходе. Шлейф тянулся за мной такой что наверное даже пьяный канадец справляя малую нужду в заливе Св. Лаврентия наверное обратил свое мутное внимание и поинтересовался «А что здесь делает Лох-Неское чудовище!». Так как «пастухи» спали, решил не тратить на них своих «поросят» («угри». На разных лодках торпеды называли по-разному.). Выбрав первой целью самый «жирный» войсковой транспорт представив сколько останется сытых морских жителей, да и негры вроде не против правда никто их и спрашивать не думал. После года использования торпед с магнитным взрывателем просто доходило до, как бы это сказать мягче, недовольства (так наверно буде более менее литературно) поставил двоих «поросят» на 2 секундную задержку между друг дружкой чтобы «тылами» нетолклись, ПУСК. Не тратя время на чая пития изготовился для кормежки еще двух свои «поросят» следующий объект достойный внимания, танкер хоть и не большой но коптит небо не слабо. Не хотел тратить торпеды на эскорт, но сам напросился корвет на кормового «поросенка» при чем не каких «тело движений» с моей стороны не пришлось делать. Замечу атака была произведена за менее чем минуту (от поднятия перископа до выстрела кормовой торпедой). Подведя итоги потрошения британских «овец» по количеству кораблей: 1 танкер, 3 торговых судна (или судка не важно) и конечно представитель владычицы морей 1 эсминец. Крайне не удачная охота.
    Крайний раз редактировалось u-115; 21.05.2005 в 03:04.
    Победа или смерть

  9. #9
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от u-115
    Для экономии топлива за время перехода приходилось семь раз переходить в подводное положение (лодка VIIВ).
    Не понял, это как так ты топливо экономишь? Батареи то за счет чего потом заряжаешь?

  10. #10

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    О всем походе рассказывать не буду (топить конвой при дневной видимости в шторм в 400 метров нудно) Самое интересное было потом. Штормило весь поход (вышел из Киля), ну и обратно туда возвращаюсь (это был первый поход 7 флотилия 1939 год, просто после покупки лицензии начал заново). Но пока я за конвоем гонялся, плюс с дури поперся после него в АL36, хотя можно было и задвинуть, вобщем в середине Северного моря стармех заявил, что топлива в нашей шаланде осталось 10%, плюс оставалась одна торпеда и полный боезапас у восемь-восемь. Вобщем на самом малом, 5-узловой скоростью шлепаю себе на базу. Штормить продолжает (противно мля, весь поход). И тут замечаю транспорт на встречу (польский), бегут, типа гады в Британию... Вобщем, развернулся кормой и последнюю торпеду выпустил. Она попала в корму этому 2300 тоннику. Но не потопила. артиллерией в виду шторма пользоваться не мог. Вобщем стоял я рядом с этим неподвижным горящим транспортом около 5 суток, ждал окончания шторма... На 6-е штром кончился ну я лупанул в него 3 снаряда. Утонул. Тут рядом еще один поляк идет, правда не совсем, а в 50-70 км, ну я втопил за ним, забыв, что топлива то почти нет. Догнал, утопил артогнем. Тут вспомнил что у меня проблема с топливом, и поняв что обогнуть датский полуустров и дойти до родной базы у меня его не хватит, принял решение идти в Вильгельмсхафен. Но до него я не дошел... километров 300 не дошел. Кончилась солярка... В надежде что мне помогут отправил радио (надейлся что в радиограмме радист сообщит о нашем положении). Радист про это в силу природной вежливости умолчал. Штаб соответственно в силу этой вежливости радиста помощь не предложил (мля, когда ж сдеоают это в игре, еще со второго хантера так дозаправку не сделали). А ведь стою я в операционной зоне нашего флота... Вобщем вспомнил пр электромоторы, правда, я не знаю, как идти под ними во всплытом положении (во втором хантере были две кнопочки для этого), если кто подскажет как это в 3-м делается, буду признателен). Ну и погрузившись под перископ на 3-узлах я эти 300 км прошел. Всплыл под музыку и встречающих девушек прямо у пристани.
    Но это еще не конец... После церемонии раздачи наград специальностей, я автоматически получил новый боекомплект торпед, топливо и задачу: вернуться на базу в Киль... Сейчас сохранился у входа в Скапа-флоу (раз задача только вернуться, а торпеды есть, значит можно и посвоевольничать, глядишь крестик дадут...

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Давно не ходил в пролив (с 42г.) в квадрат АМ 68, а тут задание дают: сплавай, глянь что там нового. Я в основном работаю в квадрате BF 11-12 и ниже. Авиации мало. Уж послали так послали. Плыву значит на полном, воздухом дышу, привык что авиации обычно мало, расслабился. Вижу засекли лайнер на 24000тн.
    - Погружение, дифферент на нос, перископная глубина!
    - право руля 13!
    - средний вперед!
    В общем в 15-10 потопил лайнер, и только он пошел на дно, как началось минут через 15. Фото 02, 03, 04. Пытался уходить погруженным, нифига :mad: .
    Принимаю решение:
    - Самый полный вперед!
    - Продуть балласт!
    - лево руля 10!
    - Вахтенный и зенитчики на палубу!!!
    Шотов не наделал, сами понимаете не до этого было, привожу журнал капитана в качестве доказательства. За 17 минут уничтожено 20 крафтов!!!!!! Фото 06, 07,08.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	1424 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	40119   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	1191 
Размер:	137.1 Кб 
ID:	40120   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1317 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	40127   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	1420 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	40128   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	1370 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	40129  

    Крайний раз редактировалось DayWalker; 21.05.2005 в 13:05.
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Фото №08
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	1011 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	40121  
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Спустя час оторвался и не замеченным погрузился, выполнив задачу и потопив несколько судов возвращался домой на бузу. Аккумуляторы на нуле делать нечего надо всплывать. Как только всплыл началось фото 09, боезапаса для зениток нет, вынужден опять уйти на глубину. При экстренном погружении не уточнил глубину и со всего размаху в дно фото 10. Вынужден выжимать из аккумуляторов все что осталось. Лодку мотала конкретно, только успевали ремонтироваться. Спустя пару часов вроде как затихло все, всплываю, команда на самый полный. Минут через 5 после всплытия снова налет, фото 11. Иду на полной и молюсь чтоб не попали. Нервы не выдерживают и ухожу на глубину. Уже утром всплываю, вокруг никого. На самом полном успеваю зарядить аккумуляторы на 100%, и только собирался погружаться, явились не запылились. Фото 12.

    В общем вернулся домом и когда увидел статистику обалдел 38 уничтоженных самолетов!!!! Фото 13. Такого еще у меня похода не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.jpg 
Просмотров:	1131 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	40122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1197 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	40123   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	1200 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	40124   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	40125   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	1240 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	40126  

    Крайний раз редактировалось DayWalker; 21.05.2005 в 13:00.
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Ого... 17 самолетов в кадре... Я бы тут не то что под воду - в грунт бы зарылся. А почему продвижений не дали, только медали? Или все уже продвинуты по не могу?
    Крайний раз редактировалось Romm; 22.05.2005 в 22:03.

  15. #15

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Жаль скриншоты дома остались... Я однажды уполз от 7 эсминцев в Ла-манше (черт дернул через него пойти).

  16. #16

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Romm
    kotvasya
    Да, симпатично горят грузовики... у меня их еще не возили. Только танки и самолеты.
    Про ожидание - однажды ждал погоды возле подбитого танкера... Возможность стрелять из пушки появилась на 6-ой день. Потом так же ждал возле подбитой "Виктории". 10 дней. На исходе 10 дня судно просто исчезло... не утонуло, а испарилось... растаяло... естественно, мне его не засчитали... Как я плевался... Погода так и не наступила.... возле Америки, осенью.
    Я все свои посты в данной теме удалил. Пусть господин аффтар далее упражняется в описании своих подвигов сам. Не будем ему мешать.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Romm
    Ого... 17 самолетов в кадре... Я бы тут не то что под воду - в грунт бы зарылся. А почему продвижений не дали, только медали? Или все уже продвинуты по не могу?
    В боях участвую с 39-го. Все бойцы повышены до предела и почти все медали уже разобрали.
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  18. #18
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Talking Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Maestro-den
    Жаль скриншоты дома остались... Я однажды уполз от 7 эсминцев в Ла-манше (черт дернул через него пойти).
    Меня как-то черт дернул в скапо-Флов сходить с устоновленым миром 2.
    там было весело, потопил фиджи, и в течении 2 часов реального времени уходил от своры эсминцев, корветов и прочего плавуещего барахла...при этом отстреливался, потопил три или четыре эсминца, точно не помню...

    А самый интересный поход был на типе VIIB U-47 возвращался назад домой в Брест, топлива мало и 4 торпеды осталось, три в носу одна в корме. И недалеко от берегов Англии наткнулся на надводную группу состаящую из ленкора Нельсон и ленейного крейсера и кучи эсминцев. Линейный крейсер поторил, выпустив три торпеды, ему хватило, и сразу нырнул на глубину метров 150. бомбили долго, но выжил, а то! 28 000 тонн не лишние ! :p
    Крайний раз редактировалось Dagon; 21.05.2005 в 16:32.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  19. #19

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    А где в Скапа-флоу их "хоум флит" стоит, и стоит ли вообще? Я вот посмотрел (в том месте где во SH2 был Роял Оук, стоят только три эсминца)?

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    to u-115:

    > военно-морская база St Nazaire, насколько сам выход утомителен по фарватеру этой базы, да ну ладно можно простить этот малюсенький недостаток своей любимой игре,

    Гы! Это в Назаре выход утомителен? Что ж ты скажешь,когда тебя к примеру переведут в Берген(как меня счас -осень 44,21-я лодка) :p

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    kotvasya
    Зря... хорошо "студеры" горели... А где о них беседовать? В новой ветке? "Расскажи о своем походе без цензуры"?
    Крайний раз редактировалось Romm; 22.05.2005 в 22:04.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от u-115
    Лодка движется в сплытом состоянии работает дизель производится заряд банок аккумуляторов при полной зарядке 100% естественно более не заряжается. Теперь погружаемся и расходуем накопленную электрическую энергию, при этом естественно топливо для дизеля не тратим вследствии не работающего двигателя внутреннего сгорания. После расхода накопленной электрической энергии всплываем, и продолжаем движение на поверхности при этом. ВНИМАНИЕ! Лодка продолжает преодолевать некое расстояние идя под дизелем при этом опять начинает накапливать электрический заряд для хода в подводном положении. Таким методом («кашалота») мы можем экономить драгоценное топливо.
    И верно. Кому нужен закон сохранения энергии. Только мешает всегда!
    Долой!!!

  23. #23

    Talking Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    + 1941 год 25 октября +

    Сетка квадрата: BF

    При атаке конвоя загнали меня под днище сухогруза который я повредил и обездвижил. Ну, думаю, достаньте если можете. Так, вот эти любители овсянки кружили вокруг меня часа два конвой ушел а один самый напористый корвет кружит вокруг и не думает валить по добру по здорову. И тут ржавая колоша которая надомною начинает тонуть, ели увернулся. «Овсяночник» пошел в атаку с намерением одним заходом (ведать его тоже достала патовая позиция) завалить героя «Кригсмарине». Да так удачно сыпанул бочонками, что обидно не с ромом, что «Unterseeboot» затрещал, ну думаю, не доведу до порта изделие «Круппа», повреждены кормовые аккумуляторы и торпедный отсек, общий процент повреждения корпуса 44%. Кликнул на вид ходового мостика и чуть не умер со смеху. Представьте такую картину, полумрак, треск, фонтаны воды хлещут, а тут стоит мой старпом по колено в ….(гальюн ведь тоже пострадал) с ШИРОКО РАССТАВЛЕННЫМИ РУКАМИ как Иисус над Rio de Janeiro (глюк веселый главное кстати, как не будь, поймаю этот момент сделаю скриншот в ту секунду было не до этого). Так, думаю, пока вся команда не потонула в собственном д… нужно спасать честь старпома да и его кальсоны. Продуваю балласт, лодка выпрыгнула на поверхность почти также быстро как и не малые проблемы старпома. Оказываюсь за кормой «Томми» в мертвой зоне для его орудия, фора просто фантастическая расстояние такое малое до противника что старпом мог бы с легкостью перепрыгнуть на борт корвета для реквизиции новых штанов и при этом «карамболе» даже бы не раструсил свои «испуги». Борясь с истеричным смехом расстреливаю корвет в упор, третьим выстрелом выношу носовое орудие «овсяночника». Ну а доверить дело до счастливого конца было поручено кому как вы думаете?

    Так а теперь серьезно, в одной из веток форума ведется обсуждение торпедного вооружения в этом немного комичном походе произошло довольно интересное событие удалось дважды потопить корабль «англов» одной торпедой ( Т II ), при этом первой целью был войсковой транспорт а второй целью танкер. Объяснить почему это не удавалось раньше трудно (неужели дело просто в годе производства «поросят»), при осадке судна например 8,5м устанавливаю глубину хода торпеды примерно на 7,2 результат ! ПРЫЛЕСТНЫЙ !

    19 поход
    реализм: 88% (не могу отказать себе в удовольствии не хочу отказываться от «свободной камеры»)
    Общий потопленный тоннаж : 640 000 тон
    Плюс одни испорченные штаны старпома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	1356 
Размер:	165.0 Кб 
ID:	40222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.jpg 
Просмотров:	1404 
Размер:	262.4 Кб 
ID:	40223   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-3.jpg 
Просмотров:	1278 
Размер:	244.3 Кб 
ID:	40224  
    Крайний раз редактировалось u-115; 22.05.2005 в 18:52.
    Победа или смерть

  24. #24
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    12 мая 1943 года начало двенадцатого утра. Лодка под командованием Старшего лейтенанта Dagon-а стоит и мирно покачивается на волнах. Природа согревается в ласковых лучах майского солнца. На причале собралась толпа народу, медсестры из военного госпиталя, моряки, офицеры и солдаты. Медсестры машут своими ручками, оркестр играет гимн. Лодка U-806 готова уйти в свой 33 поход. Отдать швартовы, малый вперед, по отсеком послышались команды об исполнении приказа. Лодка медленно начинает двигаться вперед.
    В первом часу лодка выходит из фарватера ВМБ Брест, и устремляется к просторам Атлантики. Интересно что принесет нам этот боевой поход, и вернемся ли мы назад, домой, к женам и детям? Посмотрим!
    - Ганс, иди отдохни перед ночной сменной.
    - Хорошо капитан, если буду нужен то вызываете.
    - Бес проблем, иди отдыхай, ты мне нужен свежий.
    Эй, Фридрих, как там у нас с торпедами? Надеюсь ты контролировал погрузку?
    А то как в прошлый раз? Заметим T2 и половина выпущенных торпед несработает?
    Ладно, ладно. Верю…
    Заканчивается длинный день, лодка на среднем ходу продолжает свой боевой патруль.
    Утро, прошло как обычно. (Из записей капитана: команда, в отличной форме и настроении, так и хотят надрать кому нибуть задницы.)
    Десятый час утра, 14 мая. Офицеры обедают. На камбуз вбегает радист Адольф.
    - Гер капитан, замечен радарный контакт, конвой, курс 120 дальность, далеко. Примерная скорость 12 узлов.
    - Так завтрак окончен.
    - Машинная, полный ход. Курс на перехват.
    В 11:30 смотровой докладывает что конвой замечен.
    - Черт кажется нас тоже засекли. Боевая тревога, принять балласт, деферент на нос, глубина 12, машинная малый ход. Открыть аппараты 1 и 3.
    - Поднять перископ. Ага, вот и ты, Эсминец, Американский. Расчет на поражение цели
    - Дальность 700. Первый и третий товсь, пли.
    Корпус лодки содрогается. Торпеды устремляются к цели. Ну, ну еще немного, ах церт либо не попали либо брак торпеды.
    - Блин он приближается! Полный лево руля, максимальный ход, держитесь сейчас будут бомбить.
    Проходят мгновения и лодку сотрясают взрывы глубинок.
    - Отлично, эсминец находится за кормой скорость не большая, расстояние чуть больше 400метров, 5 товсь, пли. Секундомер отсчитывает время. ВЗРЫВ. Цель поражена, корабль тонет. Ура. Путь свободен. Так что там есть у нас. Отлично. 5 войсковых транспортов на 7200 тт. каждый будет славная охота… Выходим на позицию атаки.

    Продолжение следует
    (Сори что не полностью, позже допишу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	1060 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	40260   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	947 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	40261   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	1046 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	40262  
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  25. #25

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    (Все имена изменены, так как автор просто непомнет настоящих имен :-) )
    Начало Ноября 40, база St Nazaire, побережье недавно оккупированной Франции.
    Знакомые слова ст. офицера Лодка укомплектованна и готова к очередному походу...
    Красивое утреннее небо, холодные лучи солнца нетакие радостные, поющие чайки, но в ихнем эхо
    что то нето, во всем чувствуется приблежение зимы...
    Выходим из форватера базы скорость 9 узлов, малый ход, нет нет попадаются одинокие рыболовецкие посудины.
    Вскрываю конверт лично подписвнный Папиком, так район патрулирования сетка квадрата BF19, по получинным данным, здесь в последнее время оживилось судоходство, смотря на карту мысленно прокладываю оптимальный маршрут патрулирования.
    Направляясь на мостик, отдаю приказ радисту, поставить что нить интересное на прослушевание,
    на что получаю радостный ответ, что он как раз приобрел какие-то "саундтрэки" с какогото там фильма про лодку, который никто из комманды никогда невидел...
    На мостике рассговорился с офицером, он был довольно таки бодрым, хотя вчера получил ужасную новость с фронта, о гибели своего брата... так же он рассказал о нашем чудоватом радисте, который весь свой отпуск провел на лодке, разбирая свой боевой пост, на вопрос чем занимаешься ответил, что динаматю комнату, а то моя новая низкочастотная головка уж сильно по корпусу колбасит... :-) В общем как мы оба заметели, что то произошло с нашем радистом в последнее
    время...
    Второй день похода, нечего интересного за это время не произошло, была пара пеленгов на дружественные суда, аккустик докладывает о новом пелленге, чуть правей генерального курса, отдаю приказ на перехват, доложить о готовности торпедных аппаратов, раздоется искаженно- приглушенный голос аппараты с первого по пятый готовы, вношу последнее корректировки к
    торпедной атаки, попутно приказываю подняться на перескопную глубину, подымаю перескоп, 3 тысычнек, отбой торпедной атаки, всплытие... рассчет на палубное по всплытию, по отсекам раздоется Франц,Герхард, Шультц приготовтесь к атаке палубным орудием... Семь точных
    попаданий, 4 по надстройкам, 3 по ватер линии... первая запись время дата, тоннаж...
    130 миль после последнего боевого контакта, спокойное дружественной море изменилось, на штормяшее. небо приобрело металлические тяжелые оттенки, доклад о погоде ничего хорошего не дал ветер 9 метров, облачность... за последние 9 часов ничего пустынное море, усилился шторм,
    под утро контакт вражеский эсминец, пелленг 340, погружение, тихий ход, остались
    незамеченными, всплытие, черз четыри часа погружение, минут через 20 пелленг 43 градуса,
    по звуку определяеем, торговец, Самый полный вперед, нужно успеть перехватить контакт, занимаем выгодною позицию, поднять перескоп, идентифицирую C2 один одинешенек, без прикрытия.
    устанавливаю приблизительно равный курс с целью, малый ход, засечка 1, стартую хронометр ближе к 3 минутам 15 секундам засечка 2, далее расчеты последнее наблюдение , отрыть торпедную
    шахту 1...огонь, хрюшка с пронзительным визгом вырывается наружу, через некоторое время она находит свою цель, комманда и капитан получают по порции боевых сындвичей с беконом и горячий кофе, в честь удачной атаки.
    На шестой день достигаем заданного квдарата, еще один C2 нашел успокоение на дне Антлантического океана, патрулируем заданный квадрат Контакты с 2 тысячниками пропускаем,
    жалко торпед...по истечению 26 часов уходим, решили наведаться в квадрат AM38, огибаем Ирландию по ее западному побережью, пару раз самолеты приказали нам погрузиться, также по
    входу в залив были эсминцы, остались незамеченными. Аккустик докладывает о контакте, перехватываем, C3, тут радость сменяеется унынием амер, нетрал всплываем грусным взглядом проважаем большой кусок пирога.
    Очередной контакт произошел по истеченю 11 часов после встречи с нетралом, за это время 3 раза погружались что бы не быть обнаруженными эсминцами, идентифицируем на этот раз T2 атака веером
    2 торпеды, угол веера 0, две хрюшки яросто отправились к своей цели, два взрыва, корабаль принимает много тонн забортной воды, снижает скорость до трех узлов, дает хороший дифирент на нос, в общем по истечении 4 часов тонет, пока наблюдал за процессом, к тонующему танкеру подплывает в плотную второй танкер чуть поменьше, так и осталось загодкой что он там делал, то
    ли комманду спасал, то ли часть нефти перекачивал, Приодолев последние угразения совести о том что по не писанным законам корабыль занимающейся спасением атаковать нельзя, приказываю развернуть лодку атака кормовым торпедным аппаратам, Огонь, цель уничтожена... Если бы этот
    танкер дошел в порт назначения, сколько бы топлива досталось самолетам королевским ВВС, в свое оправдание сказал капитан. Через день получаем контакт о конвое, расстояние 180 миль,
    перехватить не успеем, ковой движится в базу на маленькой скорости, до форватера бызы ему
    остается чуть меньше 60 миль., покидаеем данный район, проходя квадрат AM 53, аккустик докладывает о контакте, конвой, идем встречными курсами. погружаюсь, отдаю последние команды экипажу, перехожу в режим "Всевидищего Ока", в авангарде идет Пассажирский лайнер, Красивый, грациозный, просто любуюсь им... готовлю атаку веером, 4 торпеды угол 1 градус, с грохотом
    проносятся 3 эсминца прикрытия, до меня им дела нет, когда расстояние сокрощается до 1500, подымаю перескоп ужасный шторм хоронит все надежды на атаку из подводного положения, всплытие, открытие торпедых шахт огонь!, четыре торпеды устремились к цели, три из них достигли цели,
    разворачиваю лодку, огонь кормовым, хрюшка вырывается из торпедной шахты неумолимо сокращая
    дистанцию, до того, что когда то было гордостью Британского гражданского флота, через пять
    минут давая большой крен на правый борт лайнер издаваю звуки предсмертной агонии и лопающихся переборок уходит на вечный покой...
    Я спокойно на глубине 70 метров на тихом ходу, покидаю этот район направляясь домой, удалившись на безопасное расстояние, радирую в штаб о сталкновением с конвоем...
    На след день после прибытия торжественно награждаю комманду, и получаю приказ о переводе в Лориант (как хорошо, что появились точные схемы форватеров баз и портов на карте)
    Радостный Ст. Инженер сообщил об укомплектации Нашей лодки новым двигателем... До турбин с закисью еще очень далеко:-), Подумал капитан и С радостной улыбкой пошел отсыпаться.
    I live my life a quarter mile at a time, nothing else matters, for those ten seconds or less, I'm free..

Страница 1 из 66 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •