???
Математика на уровне МГУ

Страница 61 из 66 ПерваяПервая ... 1151575859606162636465 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,501 по 1,525 из 1643

Тема: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

  1. #1501

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Она взорвалась под килем судна и чёртов командир БЧ докладывает: -"Торпеда прошла мимо!"
    Дело обычное, взрыв магнитки под килем частенько озвучивается как промах. Но тонут посудины от этого не хуже

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Lekor Посмотреть сообщение
    Всё. Пошёл нервы успокаивать!
    Наливай

  2. #1502
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Дело обычное, взрыв магнитки под килем частенько озвучивается как промах. Но тонут посудины от этого не хуже
    В том, то и дело, что ни следа не осталось от попадания. Ни ему видимых повреждений, даже крена не появилось!

    Наливай
    А тебе за что? Сочувствующий, тоже за меня переживаешь? Ну, тогда ладно - пей.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  3. #1503
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    А что, разве 42 год уже наступил? И торпеды перестали делать осечки? У меня такое редко, но бывает - торпеда идет не по заданной глубине а ниже, и/или взрывается перед судном или за ним - обычное дело! Да еще и с ручным расчетом, когда есть вероятность погрешности - точно не знаешь где взорвалась торпеда.
    "Чем выше поднималась лодка, тем суровее становился приговор подводников..."(с) "Sharks and little fish"

  4. #1504
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Дык, у меня всё на максимуме кроме камеры. Вот я и с внешней всё видел.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  5. #1505

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    у меня ваще прикольно было...притопал в квадрат AJ..неделю болтался в квадрате..с тоски стал изучать карту с маршрутами..переместился в один угол-тишина..в другой-аналогично..ажно обидно стало..побродил по окрестyостям и в квадрате AK наконец то натыкаюсь на конвой..вопчем в результате стрельбы и дальнейшей погони и новых атак пустил на дно 6 корыт.собрался уже идти домой в Берген...но поступило сообчение о коровах..репу почесал..и двинул в квадрат..подзаправился..и ринулся опять в квадрат АК42...опять подвернулся конвой.-еще 3 корыта на дно..но тут уже пришлось от охранения улепетывать..опять дозаправка и опять в тот же квадрат..не дошел..наткнулся на большой конвой в АК85...выбрал позицию..с дистанции примерно 10000 шмальнул по большим мерчантам..они в левой колонне первыми шли..попали обе сигары..в обоих но-затонул один!..тихо отполз назад..в перископ с удовольствием понаблюдал за суетой группы быстрого реагирования..ушол с видимости..и всплыв ринулся по курсу на опережение..перезарядился по пути.. выбрал позицию..погрузился..жду...часа через 4 слышу подходит. опятьт выжидаю..ползу 1 узел..поглядывая на боковое охранение..на 4500 выпаливаю 2 сигары..по 2м американцам..один типа Т3 после пуска как всегда малый назад..и наблюдаю..попадают обе сигары..смотрю трубы вроде дымить перестали я и обрадовался..ишо 2!! чёрта с два..спустя минуту смотрю опять задымили...но правда т3 таки затонул..а вот второй грузовик попер как будто так и надо.. смотрю охранение начинает в мою сторону посматривать с интересом..скомандовал погружение..и минут через 5 докладывают что сигары в трубах..махнул рукой и решил шмальнуть вслепую..взрыватели контакт..заглубление 5 растворение 6 градусов-залп! ждем..через 4 минуты с небольшим 2 попадания торпед...через 10 минут доклад противник уничтожен...второй видно живой остался..уже наугад выпалил последнюю акустику..не утерпел слетал камерой..млядь...в правой колонне мерчант на 10 тысяч получил сигару в корму-но взрыва не было..потом глянул..забыл взрыватель на контакт переключить..обидно..и вот тут мне охранение дало просраться...гоняли пока не начало штормить....после этого отвязались..да и я уже сам устал..решил..пора домой..опять к корове пошел..а оттуда через ла-манш домой...правда на пути встретил конвай...и не пожалел..мерчант увернулся..а вот лайнер(45000)тонн-ему не повезло. после ухода каравана всплыл..и почесал домой..по пути грохнув еще и Т2..через Ла-Манш пер не погружаясь..правда прижимался к французскому берегу

  6. #1506
    Зашедший Аватар для Admiral4
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    38

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    а я сегодня оторвался по полной! ноябрь 40-го, встретилв Ирландском море приличный конвой, вымпелов так в тридцать. Охраняли всё это добро четыре "лебедя". утопил всех четырёх и потом долго изгалялся над конвоем, даже все зенитные снаряды потратил. кстати удивила живучесть фрахтовщиков класса "Империал" - выдерживают три попадания под торпед под мидель и ещё с десяток снарядов! и главное оооочень медленно тонут!
    Топи их всех!!!

  7. #1507
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Странно, а я люблю Империи - тонут хорошо и, что главное - красиво! Больше никакие корабли так не тонут! И обычно с одной торпеды, а если мало - то теряют ход И очень просто добиваются из орудия. Странные они У тебя :-)
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  8. #1508
    Зашедший Аватар для Admiral4
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    38

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    а ты куда его, "Империю" бьёш?
    Топи их всех!!!

  9. #1509
    Не пилот Аватар для Lekor
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Широта 59°46'50.48"С Долгота 30° 6'45.73"В
    Возраст
    33
    Сообщений
    914

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Под киль. Изредка в борт, когда в борт - он чаще теряет ход и кренится.
    Больше года не был на форуме => по SHIII+GWX не консультирую больше. 01.12 г.

  10. #1510
    Зашедший
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    21

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от boot Посмотреть сообщение
    Дело было глубокой ночью, шел на глубине 14м под шноркелем когда акустик обнаружил приближающийся военный корабль
    Стрнанно..в игре такое реализовано? В реальности, когда лодка шла под шноркелем акустик ничерта не слышал, потому как работали дизели. Поэтому приходилось идти определенным образом: 20-30 минут лодка шла на дизелях, заряжая аккумуляторы, потом останавливалась и акустик слушал горизонт и так далее.

  11. #1511
    Зашедший Аватар для Admiral4
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    38

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    А я сегодня спровоцировал вооружённый конфликт!
    Вобщем декабрь 40-го, пробрался я в Галифакс и последними двумя торпедами подранил английский танкер. Гляжу, не тонет собака хоть ты тресни! вобщем принял волевое решение - спрятался за борт стоящего неподалёку американского торговца (благо с ними пока мир) и всплыл на виду у всего города. Добить танкер было делом пары минут, но самое веселье началось после. Как только я всплыл, стоявший неподалёку канадский катер осыпал меня, а заодно и стоящего рядом американца пулемётной очередью. Сделав своё чёрное дело я благополучно погрузился и с удовлетворением наблюдал как возмущённые мерикосы расстреливали из своего орудия наглого канадца а заодно и весь Галифакс в целом. Причём гарнизон на береговых батареях видимо стоял тоже американский так как береговые орудия так же увлечённо расстреливали канадцев!
    Вот тебе и союзнические обязательства!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	97057   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	126.8 Кб 
ID:	97058   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	97059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	97060   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	97061  

    Крайний раз редактировалось Admiral4; 04.08.2009 в 19:43.
    Топи их всех!!!

  12. #1512

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	97323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	97325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	97324

  13. #1513

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    для скринов есть тема.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=32653&page=39

  14. #1514

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    1 скрин говорит как 1000 речи.

  15. #1515

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    заметил одну особенность..когда с Бергена выходиш..если идеш строго за лидером то все нормально...на подходе к заливу встречается семерка..расходимся как надо..а вот стоит только самостоятельно курс проложить и идти на малом ходу то начинаются чудеса..лидер прет полным ходом на берег..а если даже лидер идет по фарватеру то почему то встречная лодка на повороте лезет на скалы...вот и гадаю каждый раз..толи на лидере нафигачиваются до посинения на радостях что меня в море выпроводили..толи на встречной лодке на радостях шнапсу нахлещутся что вернулись на базу в итоге ни там ни там у штурвала стоять некому..или не в силах

  16. #1516
    Зашедший Аватар для Admiral4
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    38

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Долбанул на днях конвой в ирланском море (февраль 41-го), привязались корабли охранения. Глубины небольшие там всего метров 60 - по тихому не оторвёшся, находят сонарами. Решил на полном ходу под водой идти резко меняя при приближении противника курс и глубину.
    В результате за три часа игрового времени за мной охотились три чёрных лебедя, флауер и эсминец, в общем к тому времени когда у них глубики закончились у меня закончилось терение. Уходить они так и не ушли, а только бессмысленно кружили и выходили на курс атаки. Развлекала только переодически прилетавшая авиация (парочка харрикейнов).
    Вобщем плюнул я на это дело и вышел из SH
    Топи их всех!!!

  17. #1517

    нью-йорк

    если кто пойдет в Нью-Йорк по западному каналу, то в узком месте штурману поручить проложить курс нельзя; нужно идти вручную, т.к. карта не совсем соответствует действительности. Глубина метров 16-17. На подходе к Нью-Йорку в начале прорытого узкого канала нужно всплывать, т.к. там глубина метром 7.

    Интересно можно ли свалить статую Свободы? Если бы удалось, точно дали бы фригатенкапитана и перевели в штаб.

  18. #1518
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Admiral4 Посмотреть сообщение
    Долбанул на днях конвой в ирланском море (февраль 41-го), привязались корабли охранения. Глубины небольшие там всего метров 60 - по тихому не оторвёшся, находят сонарами. Решил на полном ходу под водой идти резко меняя при приближении противника курс и глубину.
    В результате за три часа игрового времени за мной охотились три чёрных лебедя, флауер и эсминец, в общем к тому времени когда у них глубики закончились у меня закончилось терение. Уходить они так и не ушли, а только бессмысленно кружили и выходили на курс атаки. Развлекала только переодически прилетавшая авиация (парочка харрикейнов).
    Вобщем плюнул я на это дело и вышел из SH
    А чего бессмысленно-то? Все как пологается. Им спешить некуда. Израсходовав в конечном итоге запас воздуха, комманда будет тебя упрашивать ломиться наверх Вот тут вашу лодку, по идее, должна ждать теплая встреча.

    Жаль только, что игровое время этой игры отбирает много реального
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  19. #1519

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    ну вот поставил 3й гвх..прошелся пару лет игровых...потом перерыв получился..все как то руки не доходили.Тут решил опять окунуться..и тут в конце 43го года замечаю..как только с убежища выползаеш..и налет..сирены там прожектора..первый раз мои пушкари по запарке начали расстреливать сопровождающего.. ну это еще ладно до гестапо не дошло
    а тут декабрь 43..собираюсь в поход....блиннн..ЧП...похоже штурман дезертировал.. пришлось новичка брать..вопчем выползаю на улицу..слышу доклад..обнаружено излучение радара.. полный ход-думал проскочу..а вот хрен..перепало..процента 3-4 ушло..ладно..следующий поход..выхожу и по сигналу падаю на дно прямо на створах..переждал налет..всплыл..и пошлепал..терпимо вобщем. правда потрепали меня нехило.. в шторм и туман нарвался на 4х трубное барахло..крутился как вош на сковородке..еле оторвался...пришлось идти лататься в .Брест..там в доке наблюдал налет..это было нечто..три птички ушли с огнем..две рухнули..и еще 2 с дымком.Кароче выбрался в Ла-Манш..и решил сыграть в рулетку..пошел по каналу ближе к британскому берегу...мдя..вопчем торгаши как вымерли...отстреливал эм и фрегаты....когда на карту глянул..пришло в голову выражение.."после него оставались кровавые следы"..через 150-200миль.как ни странно..авиация не донимала ваще.узкость правда проходил в подводном..и опять нарвался на четырехтрубника..он меня чуть петлей не накрыл.подсунул ему приманку..отполз...но он опять меня засек..счастье что в корме торчала акустика..пнул ее к нему..и после доклада что нас облучают сонаром раздалось"бабах.."..поплелся дальше..уже под вечер почти на предельной дистанции..грохнул лебедя...но увы..пришлось добивать с палубного..и опять не души с воздуха..по оконцовке подвернулся каботажник..влепил ему последнюю сигару и не стал экономить горючку..врубил полный и домой..правда пару раз нырял от самолетов..пока не заштормило.в очередной поход решил поэксперементировать..загрузился..и с места в доке не трогаюсь..хм...странно..вахта сидя в тоннеле начинает перечислять цели в гавани..мож по списку?далее еще веселей..доклад о самолетах..тут я ваще в осадок начал выпадать канкретно..вопчем жду..как всегда сирены..прожектора..пальба..и получаю сообчения..типа у нас повреждения корпуса..смотрю -точно..палубное и зенитное повреждено..интересный расклад..это как?лодка в бункере на стопе стоит..похоже глюк..3 процента сняли..хорошо в этот раз послали в квадрат AF54-рядышком.посмотрим чем там можно поживиться

  20. #1520
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Пока народ бьется с пятым хантером, я установил мод Вуду с 24-мя прописанными в игру пароходами - Уорспайт, Глориес и прочее...
    Результат порадовал - уже зимой 1939 наткнулся между Бергеном и Шотландией на британский конвой - а раньше здесь ходили только одиночные транспорты.
    И вот, в середине июня 1940 года решил я на "девятке" сходить в Средиземку - по самые гланды - в смысле до Александрии.
    Оказалось, между Мальтой и Гибралтаром, а также Мальтой и Александрией снуют миниконвои - транспорт в сопровождении эсминца, а иногда даже целых двух эсминцев. Пришлось их (эсминцы) топить. Настрелял кучу (сбился со счёта).
    Пройдя Мальту с непрерывном дожде и шторме, ночью в 200 км восточнее Мальты услышал шум винтов множества турбинных кораблей, на 18 узлах надвигающихся на меня с кормы.
    Корабли шли в трёх кильватерных колоннах - по бокам по 4 тяжелых крейсера (Кент, Лондон и Девоншир) - первый раз вижу их в игре за 5 лет игры... В центре топали Уорспайт, Илластриес, ЛК типа Ривенж и еще один ТКр. Всё это богатсво в коробке из эсминцев...
    Смог занять позицию между колоннами, плюнув на шедший в голове эсминец с аздиком. Две торпеды в Уорспайт, потом две торпеды в Илластриес, потопм из кормового в крейсер (взрыв корабля) и последняя торпеда из кормового в другой крейсер - пожар на борту... Линкор типа Ривенж прошёл в 500 м нп носу, но торпеды уже не было, а перезаряжаться не стал - рядом эсминец пытался найти меня аздиком и прожекторами.
    Уорспайт затонул через 15 минут, еще через 10 минут пошел на дно Илластриес. Я отгрёб в сторону, всплыл и решил дождаться, когда утонет торпедированный мной тяжелый крейсер - пламя пожара пробивалось сквозь дождь. Но тонуть тот не спешил. Развив скорость в 10 узлов, остатки эскадры уходили на юг.
    После внутренней борьбы, в которой победила жаба, я решил догнать поврежденный крейсер и добить. Пару раз разойдясь с замыкающим эсминцем в 700 метрах, и буквально срезав корму замыкающему крейсеру средней колонны, я выстрелил торпеду по зареву пожара и отвернул на максимальной скорости. После попадания торпеды и взрыва боезапаса на крейсере надо мной лопнуло несколько осветительных снарядов. Зажав инстинкт, я полным ходом уходил на север, с досадой наблюдая догоняющий меня эсминец, раз за разом вывешивающий надо мною люстру, но пока не открывающий огня по моей лодке. Когда до эсминца осталось меньше 700 метров, я пошёл на погружение.
    Опознав в преследователе ЭМ типа "А" я выставил магнитный взрыватель на 1 м ниже его осадки и буквально в упор выстрелил. Топреда прола точно вдоль всего корабля и, вероятно, ударивашись об винт, сдетонировала. На эм сдетонировали ГБ и оторвало винты, но он продолжал нестись прямо на меня. Акустик заорал - "эм на боевом курсе!!!". Пришлось воспользоваться срочным погружением и с отворотом уйти на 100 м глубины...
    На помощь подбитому и беспомощно качающемося на волнах подранку прибежали еще два ЭМ, но в условиях шторма у них не оказалось никаких шансов - бесполезно пробомбив место моего погружения, они через час ушли. На рассвете я всплыл под переископ, обнаружил качающийся на волнах ЭМ и добил его. Псоле чего всплыл и по шторму потопал дальше.
    Судя по всему, бринатский средиземноморский флот отходил после боя у Пунто-Стила и больно наткнулся...
    Суперреспект камараду Вуду с Сабсима

  21. #1521
    Зашедший
    Регистрация
    05.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    8

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    бродил как-то по средиземке передали военный конвой атаковал дидо все четыре торпеды мимо(быстро шел около 25 узлов)! растроился не каждый поход удается атаковать военный корабль всплыл перезарядился и тут о чудо нельсон да еще и сам под залп выходит а еще эсминцы с другого борта короче веерный залп и на глубину

  22. #1522
    I'm Many, We are One ...
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    46
    Сообщений
    31

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    "Барабанный бой", вечером. Слышу транспорт, догоняю, военных кораблей не слышно - я решаю топить транспорт из орудия. К тому моменту совсем уже стемнело. Транспорт от меня уходит, я от него на "5 часов".
    Во время избиения мне не понравилась какая-то промелькнувшая светлая точка за транспортом. Я прослушал горизонт на перископной - ничего подозрительного.
    Добил транспорт, доволен собой. Дай, думаю - пройду рядом и полюбуюсь. Подхожу с кормы, с правого борта, параллельно ему.
    В тот момент, когда прохожу рядом с кормой - из-за нее, на таком же расстоянии, курсом диаметрально противоположным моему - выходит эсминец. Он, похоже, направлялся посмотреть, что же тут происходит и из-за транспорта мы не видели друг друга до последнего момента (иначе - он пошел бы другим курсом и у меня не было бы ни единого шанса). У меня всплеск адреналина (по-настоящему) - рассчитывал на легкую добычу, но вдруг оказалось, что сам могу в нее превратиться.
    Потом "кошки-мышки" продолжались около часа. Я старался прятаться под тонущий транспорт, сперва пробовал атаковать - торпеда попала, но не взорвалась, на второй попытке сделал залп веером и потопил эсминец. Хотя и мне тоже досталось. Запомнился первый шок от неожиданности.
    Крайний раз редактировалось Burzumie; 13.04.2010 в 23:52.

  23. #1523

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Попробую описать свой последний поход....


    U-106 вышла во второй поход 8 декабря 1940 года - была поставлена задача патрулировать квадрат АМ64 - довольно странно для 9ки, но потому как плохо переносил экипаж первый поход, во время кторого был потоплен только один транспорт ( City of Leicester (Small Merchant), 2402 тонн. Cargo: Grain. Crew: 40. Crew lost 24), я даже радовался - застрять где нибудь возле берегов Африки с недееспособной командой удовольствие малоприятное...
    Первая неделя прошла в болтании в назначенном квадрате - ничего, и никого, похоже что лайми в этот квадрат не заходят -видимо, подлодки их здорово потрепали..Поэтому решено идти в "хлебные места" - треугольник между Англией, Ирландией, в Северный пролив...Погода омерзительнейшая - впрочем чего ждать от Атлантики в декабре месяце??? Спустя 12 часов после входа в пролив было замечено судно - транспорт в 7000 тонн водоизмешением.
    U-106 и её будующяя жертва сближались на встречных курсах, когда стало ясно что "купец" идет ровно навстречу и нас не замечает в ночной темноте, я решил атаковать - развернувшись на 90 градусов лодка теперь находилась кормой к противнику - через несколько минут когда британец был на траверзе, с растояния в 500 метров была выпущена торпеда, которая попала чуть позади миделя...Судно окуталось дымом, но бурун перед форштевнем не уменьшался, поэтому я решил добить, но не успела вторая торпеда пройти и трети расстояния, как судно взорвалось и затонуло..(SS Clan Lamont (Large Cargo), 7338 тонн. Cargo: Mail/Packages. Crew: 101. Crew lost: 44)
    продолжая патрулирование на рассвете следующего дня был замечен PRT - в 05.30 утра после попадания торпеды он пошел к дну, добавив 21000 тонн...Весь оставшийся день не принес новых побед.
    Вечером 19 декабря был замечен еще один Large Cargo, погода окончательно испортилась видимость была около нулевая, поэтому атака была скорее на удачу - торпеда прошла мимо..., а по близости еще крутился и какой-то военный корабль ( по данным гидроакустика..) В общем на часок погружение - контактов нет, всплываем.. Едва дал ход, как раздается вопль - "Schiff gesichtet, mittlerer entfurnung" - какой митлерер?? в двух тысячах метров......правильно дестроер..... ныряюю на 100 метров. черех минуту резкий поворот влево, где-то рядом проносится эсминец, полный ход - и близкие разрыввы глубинок - компрессор уничтожен, орудие уничтожено, электромоторы поврежедны и в 4(!) отсеках течь............." у нас критическое затопление"... Честно говоря думал уж все...черз по-инты, плюхнулись на дно благо глубина всего 110+... и тут началось судорожное переназначение аварийной партии из отсек в отсек( уже не до тихого хода - до глубиок еще дожить нужно, а вода уже внутри..)...самое опасное было в предпоследнем отсеке - когда ликвидировали -он был практически полностью заполнен водой, затем удалось предотвратить поступление воды и осушить другие отсеки....как ни странно, больше атак не последовало..(был бы год 43 - не ушел бы) - починили электромоторы и через несколько часов всплыли... курс на Лориан... на Рождественские праздники...
    по возвращении дали команде один железный крест - тут ясно кому он должен был достаться...механику!!!!!!!! (он как раз с навыками ремонтника..)) Адреналин за эту мисиию почуствовал... ;-))

  24. #1524
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Расскажу о своём самом коротком походе.
    U-53 вышла из Сен-Назер в сентябре 1943 г. после текущего ремонта и оборудования шноркелем. Погода испортилась практически сразу после выхода, дождя ещё нет, но туман поднялся такой, что видимость упала до 2 - 3-х км. Не отойдя и 600 км от базы прямо по курсу нарисовался С2, естественно, даю команду "Самый полный вперёд! Курс на перехват!" Едва успел разглядеть в бинокль, что торговец со стволом, как тот уже начал разворачивать этот самый ствол в сторону U-53. "Погружение! Поднять шноркель! Торпедные аппараты к бою!" После 15 минут преследования так и не удалось выйти в удобную позицию для атаки и я решил запустить в него FAT. В это время акустик, оглушаемый грохотом дизелей сумел таки расслышать шумы какого то эскорта, но более внятно сказать больше ничего не смог. Осмотревшись в перископ обнаружил корвет, подошедший уже довольно близко, ещё пара минут и на лодку градом посыплются жестянки. Крутанув перископ мельком замечаю какую то тень в небе. "Самолёт! Этого ещё не хватало! Убрать шноркель! погружение на 70 метров!" Но было уже поздно, остаётся благодарить не особо меткого лётчика за такой бросок, повреждения оказались не фатальными, хотя оба перископа тут же ослепли. "У нас в кормовом Т4, акустик - пеленг на корвет! Дистанция примерно 800 метров, глубина торпеды 4 метра, скорость цели 12 узлов, 5-й пли!"
    От самолёта укрылись на глубине, корвет настигла таки Т4. Всплыв через час сделан неутешительный вывод - U-53 не в состоянии продолжать поход: всё что выше палубы разворочено в хлам, не осталось ни одного прибора для наведения торпед, разве что командирский бинокль да глазомер, но мостик настолько разрушен, что невозможно даже выставить вахту, палубной пушки как и не было вовсе. Из повреждённых цистерн вытекла значительная часть дизтоплива, носовые аккумуляторы пришли в полную негодность. Лодка взяла курс на Сен-Назер. Поход продолжался неполных двое суток, потопленный тоннаж - 950 тонн.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  25. #1525
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    43

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Решил вспомнить старый добрый хантер. После пары дней мазохизма плавания на IIA решил начать новую кампанию на VIIВ. Выставил в командере дату 1 сентября 1939. Первый поход был просто замечательным .
    Вышел я 1 сентября из Wilhelmshaven'а и сразу пошел к Ла-маншу. Как-раз когда пересекал узкое место этого пролива, Великобритания объявила войну. Но пройти этот пролив в начале войны не трудно, можно просто днём плыть под водой, а ночью на поверхности вообще не парясь об обнаружении. По дороге подстрелил из пушки пару одиночных мелких транспортов по 2000тн и торпедировал китобойную плавбазу на 12 тыщ тонн.
    Получил сообщение о большом конвое в квадрате BF15, который двигался на восток с небольшой скоростью, прикинул курс и пошел на перехват. 7 сентября я обнаружил его. В конвое было около 18 судов, эскорт состоял аж из одного сторожевого эсминца. Сам конвой состоял из кучи мелочи, 2х китобойных плавбаз, 4х транспортов С2 и ЛИНКОРА. Первой целью я выбрал именно его т.к. тоннаж его 33000тн, ну и убежать он мог бы если бы я начал транспорты атаковать. Подплыв ближе я идентифицировал его как "Нельсон". Решил бить под башни главного калибра, там ведь находятся погреба с боеприпасами. Хоть и волнение было достаточно сильным, решил использовать магнитный взрыватель т.к. подумалось мне что бить в борт этой бронированной туше малоэффективно. И так, данные для стрельбы рассчитаны, носовые ТА открыты, красавец "Нельсон" на дистанции 800 метров идет со скоростью 4 узла и КУ 90 град. 4 торпеды пошли в район башен главного калибра веером с разбросом 1 градус. Все торпеды шли туда куда надо, но сработали только 3, одна пропала без вести. Может из-за качки не взорвалась, а может просто бракованная, кто ее знает. "Убрать перископ, поворот 90 градусов лево на борт, глубина 100 метров, малый вперед". Решил перезарядить торпеды тихонько на глубине идя параллельным курсом с конвоем. Эти грёбаные салаги еще толком не начав ничего делать уже начали выдыхаться, пришлось чуть-ли не пинками заставлять их перезаряжать аппараты =/. Послышалась серия взрывов, я подумал что это эсминец там сыплет бомбами, хотя асдика я не слышал вроде бы.
    Перезарядив первый ТА, я решил подняться до перископной и глянуть что там происходит. поднимая перископ, увидел корму линкора, винты не вращались. Подняв перископ, я увидел спасательную шлюпку на воде. Линкор горел, у него был дифферент на нос. Тут-то я понял что это были за взрывы, это рванули погреба с боеприпасами, а значит мой план сработал и огромный линкор погиб от 4х торпед . Эсминец кажется засек мой перископ и попер на меня. Увернувшись от нескольких его кривых заходов, я поднял перископ и обнаружил что этот эсминец красиво повернут левым бортом на дистанции метров 600 от моей кормы и ползет медленно, грех не пустить ему под днище "сигару" . Поставил минимальную осадку, наспех ввел данные для стрельбы, оцененные "на глазок", пуск!.Ба-бах, торпеда взорвалась под днищем в районе труб. Через минут 5-10 последняя надежда на спасение конвоя пошла ко дну. Конвой теперь весь МОЙ! До берега далеко, помощь в виде авиации врядли прилетит, а по воде помощь точно не скоро может приплыть.
    Двигателисты уже отказывались работать и торпедисты перезаряжать торпеды =/. Кое как заставив команду работать, сменив совсем дохлых на полудохлых, я решил всплыть и пострелять несчастные транспорты из пушки. В общем всего боекомплекта мне хватило на 3 С2, 2 китобойных плавбазы и малый сухогруз. Перегружать 2 последние торпеды из внешних контейнеров у этих сухопутных крыс уже не было сил, а у меня не было сил им раздавать подсрачники, по-этому я поплыл домой отпустив кучу мелочи и один недобитый С2 (я надеялся что он всё-таки потонет но увы). Общий потопленный тоннаж составил 95 тысяч тонн, что для первого похода довольно неплохо .
    На базе мне вручили крест, а вот экипаж почему-то обделили наградами и специальностями , глюк наверное какой-то. Хотя они не заслужили нифига с такой работой =/. Потопленный тоннаж даже не записался в игровужю статистику, хотя в СХ командере всё записано. Но очков достижений мне дали. Позже по логам командера я узнал что потопил я не "Нельсон", а "Родни", они однотипны, погуглив я узнал что этот линкор участвовал в потоплении "Бисмарка", но теперь это у него точно не выйдет .

Страница 61 из 66 ПерваяПервая ... 1151575859606162636465 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •