???
Математика на уровне МГУ

Страница 42 из 66 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 1643

Тема: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

  1. #1026

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Ну чтож....26 поход. Кажеться май 43. 7С. База Сент-Назер. Отпатрулировал я своё. И решил подойти куда нибудь поближе к Британии в BF-14/ К примеру...Но авиация не дала. Торпед оставалось 6 штук. Все электрические. Топливо уже оставалось менее 50 процентов...
    Надоело мне прятаться от авиации и повернул я на запад....Долго ли коротко...После очередного погружения, акустик доложил, что слышит шум винтов множества кораблей. Шум был со стороны северо-запада. Полным ходом пошли на сближение. Время от времени погружаясь, чтобы определиться с курсом перехвата. Постепенно приближались к конвою. Акустик доложил, что слышит шум трёх кораблей ПЛО....При подходе удалось определиться с конвоем. Конвой жирный. Много крупных транспортов, несколько танкеров, есть и войсковой транспорт. В охранении Цветочник, Хантер и что-то ещё...Кстати...На корме Хантера что-то горит...Не видно. Возможно что даже количество коралей ПЛО не определено точно. Сильный ветер. 15м с. Волнение такое, что лодку временами вышвыривает на поверхность...
    Начал сближение с конвоем. Во время одного такого вышвыривания эсми нец (кажется Эварт) нас засёк и полным ходом бросился на нас. Свою задачу он выполнил.Сорвал мою атаку. Мне пришлось отвернуть. Но расстояние до эсминца было ок.3 км. Я решил разобраться с ним. Топливо заканчивается. Боевой счёт невысокий. Корабли ПЛО просто уже достали...Зло какоето взяло. Захотелось расчитаться за все обиды от сил ПЛО, которые они мне нанесли в этом походе. Я уходил от эсминца на малом ходу на глубине 10 м.... Выставив перисоп. Так чтобы с эсминца видели эту заманчивую цель. Лодку я развернул так чтобы эсминец заходил в атаку строго с кормы (180 градусов)...Он и зашёл. Я
    Эсмнец приближался....2000 м...1000 м....700 м...Кормовой аппарат...Там электроторпеда...Глубина хода 4 м. Взрыватель магнитный. Открыт крышку аппарата....600 м....Раньше я несколько раз пытался использовать этот тактический ход...Но выпускал торпеду слишком поздно...Она не успевала встать на боевой взвод...Или слишком рано. Эсминец уклонялся от удара...550 метров. Эсминец открыл огонь из скорострельной артилерии и главным калибром. Слышны попадания в рубку...500 м. Кормовой аппарат!...Пли!!!! Лодка вздрогнула...Послышилось шипение...Торпеда вышла...Эсминец приближается...Чёрт возьми...Он приближается!!! На ЦП ждут команду на уклонение от атаки эсминца...Но я её не даю. Я продолжаю держать перископ в поднятом положении. Только даю команду "Средний ход"...Взрыв!!! Эсмнец превратился в огненное облако. Когда огонь и дым рассеялись эсминца уже небыло. Погрузились и начали манёвр по обходу конвоя с сзади. Решил не лезть на конвой дуриком. Всётаки надо осмотреть конвой и с другой стороны. Всплыл и самым полным с юга начал обход конвоя. Очень сильно мешал Хантер. Он крутился позади конвоя. Но я решил с ним не связываться....Обошёл конвой. Больше кораблей ПЛО не заметил. Вышел ему в голову. Погрузился, затаился...Конвой приблизился. Я сманеврировал так, чтобы оказаться между 1-й и 2-й колонной. Мой расчёт был на то, что наиболее лакомые цели будут в серидине конвоя. А из занятой позиции хорошо нанести удар и по второй и по третьей колонне. Мои предположения подтвердились. С головы конвоя охраны небыло. Цветочник был на фланге конвоя спротивоположной стороны. Где был Хантер было не совсем понятно. Поэтому выход в атаку был почти как на полигоне. Всётаки был риск нарваться на авиаци...В перископ были видны проносящиеся тени.. Я нанёс основной удар по третьей колонне. Там друг за другом шли войсковой транспорт, Т-2 и Т3...Три торпеды...И цели были уничтожены. Кормовой аппарат я разрядил в С2. Он шёл в первой колонне. С2 тоже взорвался и затонул. Последнюю торпеду я оставил....Было очень неудобно атаковать что нибудь ещё....Да и противолодочников боюсь. Дал команду на погружение на 150 м. Затаился...Конвой прошёл. Чем занимались в это время корабли ПЛО я не знаю...Неплохо...4 торпеды-4 утопленных судна...В 39-40-м было также...
    ...В целом поход закончился неплохо...75 тыс с лишним тонн....Как в счастливые времена...А то ведь три последних похода были не очень удачны...20-30 тыс тонн...И возвращался на базу весьма потрёпанным....

  2. #1027

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Ё! Молодца!

  3. #1028

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Январь 1942, Гибралтар. Грамотные действия ПЛО. К счастью, недостаточно настойчивые. АБ ниже 50% время 4-30, обнаружен и оттеснен эскортниками в сторону. Они понимают, что под водой мне с конвоем не сблизиться, также не загадка где примерно буду всплывать. После ряда попыток от преследования отказался. Скоро рассветет. Бомбометание глубинками неточное. Ускользаю в сторону на малом ходу. В следующий раз буду тщательнее расчитывать диспозицию для перехвата.

    Отойдя в сторону был вознагражден одиночным С2. ...

  4. #1029

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    После разочарования предыдущей ночи твердо решил настигнуть "уплывший" из-под носа конвой. Иду на полном ходу. А конвой шел из Гибралтара в Атлантику. И тут встречаю конвой №2: Атлантика - Гибралтар. Еле ползет, и прямо на меня. Как раз уже стемнело, хорошая волна. Эскорт малочисленный, вяло ползет со скоростью конвоя на противоположной стороне. Идеальная позиция.

    Резвился 40 минут (с момента пуска 1-й торпеды). Два С2, три малых транспорта (крупняка больше не было). Вообще-то я ожидал, что после первого попадания коммодор конвоя подаст сигнал судам повернуть "всем вдруг", а эскорт что-нибудь да сделает. Однако ничего такого предпринято не было.

    Последнее время не везет мне на С2, раньше всегда тонули от одной торпеды, теперь же кушают по 2-3. Косоглазость или хитрости томми?

    Слушал через гидрофон, как тонет судно. Звуки раздавливаемого толщей воды металла наводят ужас. Представляю себе моряков, заблокированных в нижних отсеках. Неужели когда-то придет и мой час, и уже томми у гидрофона будет слушать, как гибнет моя семерка... Брррррррр.........

  5. #1030
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Один день испытаний.

    1959 год. Приказом верховного командования ВМФ, был вазыван в Кремль. Без особых объяснений отправели во второй дивизион лодок, на объект 6/2-1. Добрались нармально, пошел обустраеватся в выделенной комнате. на утро вызвал камандущий флотилиией. сказал что в 04-10. на лодке должен буду выйти со стайнке и начать ходовые испытания, при вопросе что за лодка, дали понять что что-то жутко секретное и новое. Но успели познокомить со сторпомом, оказался хороший малый. в начале первого ночи был уже на лодке. Нефига себе! Это черная грамадина высилась над водой, таких лодок я еще не видел, да и то большое количество времени проправал на Эсках. Лодка впечетляет, Думаю и характеристики соотвествующие. Краткое знакомство с экипажем, и точно по графику выходим с места стаянки....
    Черех 3 часа ходу на среднех оборотах выходим в заданный квадрат, и так начинается, навсякий случай скрестив пальци на руках.
    глубина 17 метров, носовые рули выпустить, малый вперед, погружение. зашумели злектроматоры, лодка послушно шла на 17 метрах. Через час хода на акомуляторах, решил испытать под РДП. Лодка, послушна выполнела приказ и шла дальше. Растояние до дна ? Хм.. более 600 метров, ну чтож пора испытать рыбку. Погружение 70. деферент на нос, принят в носовые, рули на 10. через небольшое ожидание лодка занела 70 метров. Какая у нас рабочая то? Что? 160? неплохо. погружение 200. через несколько минут лодка занела 200. настало время испытать на максималке. глубина 240, погружаемся. Неплохо опускаемся до 280. Может не выдержеть? Да куда она денится выдержет запас еще есть.... 270.... Получаем повреждения, сорвало клапан, лодка завалилась на бок. 280. падаем в безну. Аварийное всплытие, максимальный назат , рули на 20. продуть весь баласт. лодка медленно начинает выравниватся и подниматся из морской бездны.... Через 18 минут, лодка всплывает над поверхностью. Фу живы... неподкачала....
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  6. #1031

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Dagon
    .... 270.... Получаем повреждения, сорвало клапан, лодка завалилась на бок. 280. падаем в безну. Аварийное всплытие, максимальный назат , рули на 20. продуть весь баласт. лодка медленно начинает выравниватся и подниматся из морской бездны.... Через 18 минут, лодка всплывает над поверхностью. Фу живы... неподкачала....
    Это из жизни, или так, образы?

  7. #1032

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Даааааа.......... Халява закончилась, джентльмены... Из страны непуганных идиотов "Гибралтар" перебросили в северную Атлантику. Февраль 1942. Обнаружил конвой. Штиль. Светло. ЭМ шныряют вокруг на 25 узлах. Имею на борту акустичекие торпеды. Это шанс разобраться с эскортом. Сработает ли? Скоро все выяснится. Либо эта записка будет выловлена из воды, либо прочтем ее на берегу в баре...

  8. #1033
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Podvodnik
    Это из жизни, или так, образы?
    из макса и движка , яж говарил испытания.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  9. #1034

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Какое давление на 270 м?
    27 кгс/см2
    А на 10 м? 1 кгс
    Сколько в системе ВВД? В СХ3 200 кгс.

    Это я к тому, что продувание на большой глубине бесполезно. Чтобы продуться также лихо как при всплытии понадобится в 27 раз больше ВВД.
    Крайний раз редактировалось Podvodnik; 15.07.2006 в 02:08.

  10. #1035

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Акустические торпеды работают. Но не со 100 процентами гарантии. Всё зависит от непонятно каких причин. По крайней мере у меня сейчас февраль 44 года. И я, при встрече с конвоем использую следующую тактику. Захожу на него с головы. Высматриваю головной корабль ПЛО. Бью по нему с 1,5 км акустической торпедой. Под киль. Обычно срабатывает. Или топит. Или лишает этот корабль ПЛО хода. Затем на помощь пострадавшему бросается какой нибудь корабль ПЛО с фланга конвоя. Бью по нему ещё одной акустической торпедой. Но если эти корабли окажуться менее чем за 900 метров от ПЛ, то лучше не рисковать и смываться... Потому что торпеда не успеет встать на боевой взвод....После потопления 2-х кораблей ПЛО конвой почемуто начинает двигаться противолодочным зигзагом в мою сторону. Остальные корабли ПЛО начинают о чемто подозревать лишь только после торпедирования пары-другой транспортников. Кстати...К моменту выхода на позицию залпа по судам конвоя, экипаж успевает запихнуть торпеды в свободные ТА. В предпоследнем походе (30-й) в конце 43 г. (лодка 7С) я вышел на конвой с 6-ю торпедами средь бела дня. Ветер 5 м в сек.
    Одна оставалась на внешней "подвеске"...Авиация не давала перегрузить её во внутрь... На подходе утопил Ривер (неакустической торпедой) с 1700 м...Затем Цветочник получил акустическую торпеду под киль...
    А затем я использовал 4 торпеды из носовых аппаратов по целям конвоя. Утопил один каботажник (хотя целил в С-2 под киль )...Попался он мне не вовремя...Пустил на дно один Т2...И серьёзно повредил С2 (он остался без хода)...Потом, когда конвой ушёл я его добил. Кстати. Увидел интересную картину. В конце конвоя шли два войсковых транспорта и С3. А сзади конвоя был эсминец Клемансо. И эти суда, когда запахло жаренным, отвернули от конвоя всторону. А Клемансо, увелив ход, отрезал меня от этих целей. И пошёл в мою сторону. Пришлось нырять. Торпед небыло. Точнее была одна. Но цели были с кормовых ракурсов. И развернуться я малым ходом не успевал. А дать полный ход-это попасть под удар эсминца. Эту торпеду я потом использовал на добитие повреждённого С2.
    ...Сейчас февраль 44. Отправили меня в ВЕ36. На подходе попался танкер Т2...Извёл на него 6 (!) торпед....Блин....

  11. #1036

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Посмотрии ТТХ акустической торпеды,вроде если скорость цели выше определённой то акустика не успевает(что-то в этом роде)захватить цель.
    Ну а танкер наверное пустой был.Куда шёл?На запад или на восток?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен
    любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  12. #1037

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    По моему ниже определённой.А танкер шёл в Британию. Попался он мне в (кажись) в BF19....Ну да ладно. Пока удаётся трепать конвои. В предыдущей карьере в 43 году я конвои уже не трогал. Было себе дороже.

  13. #1038

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Кстати.Тоже заметил, что в конвоях танкер обычно топиться с одной торпеды. Иногда с двух. А если идёт отдельно, то нужно потратить не менее 3-х. Либерти и Виктори тоже весьма стойки к повреждениям. Обычно 2-3 торпеды нужно потратить. Правда бывали случаи что и от одной сухогруз шёл на дно.

  14. #1039

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Ветеран
    По моему ниже определённой.А танкер шёл в Британию. Попался он мне в (кажись) в BF19....Ну да ладно. Пока удаётся трепать конвои. В предыдущей карьере в 43 году я конвои уже не трогал. Было себе дороже.
    См. скрин
    Здесь- http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga...2003_N2/05.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Torpedo.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	191.6 Кб 
ID:	58656  
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен
    любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  15. #1040

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Ссылка интересная. Но когда акустическая торпеда не топит корабль ПЛО, ссылкой ему ничего не зделаешь...Увы....

  16. #1041

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Ветеран
    Акустические торпеды работают.....
    Утопил один каботажник (хотя целил в С-2 под киль )...
    Это как... :confused: на 8.3 метра торпеда сработала на каботажник???

  17. #1042

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Я ставлю 8 метров на С2....И хрен его знает. Но каботажник оказался на пути торпеды...Обычно п С2 я пуляю на глубине 5 метров. Но я предполагал, что каботажник может помешать нормальному прохождению торпеды. Поэтому сделал 8 м....И торпеда взорвалась под каботажником. Каботажник утоп.

  18. #1043

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Благодарю, камрады! Ваша помощь неоценима!

    * * * * * * * * * *

    Боеваят тревога, торпедная атака!

    - Первый!
    - Первый осмотрен, замечаний нет, по местам стоят к торпедной атаке готовы!
    - Есть первый!
    - Второй осмотрен, замечаний нет, по местам стоят, к атаке готовы!
    - Есть второй!
    - Акустик готов!
    - Есть акустик!
    - Радиорубка готов!
    - Есть радио!
    - Четвертый готов, замечаний нет!
    - Есть четвертый!
    - Пятый готов, дизеля в норме замечаний нет!
    - Есть пятый!
    - Шестой готов, электромоторы в норме, замечаний нет!
    - Есть шестой!
    - Седьмой готов, замечаний нет!
    - Есть седьмой!
    - Штурман готов!
    - Торпедист готов, ТА с 1 по 5-й готовы!
    - Механик готов, электролит 100%, ВВД 200 кг, кислород и СО2 в норме!

    - Командир, корабль к атаке готов, все системы в норме, личный состав по местам!

    - Есть, старпом! Поднять перископ!

    Зрелище завораживающее. Шесть колонн по семь транспортов в каждой, в основном С2, два или три танкера. Идут прямо на нас. Эскрот: корвет и два эсминца, один впереди ордера, двое с внешних сторон сзади. Первый ЭМ уже с нами разошелся, идеальная позиция, чтобы использовать против него акустическую из кормового.

    Имеются строгие инструкции, предписывающие ни в коем случае не топить американские суда, несмотря на то, что США де-факто уже оказывают военную помощь Великобритании. Их транспорта с военными грузами вполне могут быть в составе этого конвоя. Таким образом, задача усложняется.

    Носовые разряжаю по четырем головным судам. На них видно, что флаг британский. Кормовую - по эсминцу. Попадания торпед не жду - сразу ныряю на 150 м. Эскортники тут же приступают к делу. Бомбометание превосходное. Повернулся так, чтобы уменьшить свою площадь отражения для их сонаров. Весьма настойчивы, однако конвой не бросают. Пожалуй, это единственный шанс для нас. Если томми изменят тактику и выделят группы охотников с задачей не просто отогнать подлодку, а уничтожить ее - очень туго придется.

    Прессовали примерно 20 минут. Перезарядился.Продолжаю преследование.

  19. #1044

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Акустическую торпеду в 41 году?....Откуда? Ведь исходя из репортажа, США войну с Германией и Японией не ведут. То есть где находиться Пёрл-Харбор в Штатах ещё мало кто знает.

  20. #1045
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Народ, а у всех такой мощный эскорт в 40ом году или только у меня, когда на конвой (штук 10-15 судов - 5хС2, 5-7хКаботажники + 2танкера)приходится около 10 фрегатов и эсминцев (Хантеры, Класса С, Блэк Своны), да еще 2/3 с АСДИКами. Идут кольцом вокруг ордера. Подобраться сложновато для 40ого года. Асы 2.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  21. #1046

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Слишком какое то мощное охранение. Хотя...Мож какой груз очень важный стратегически...Ну...там...коньяк и сигары для Черчиля...Или фрукты для Королевской Семьи...По идее в первой половине 40-го не должно быть столь мощного охранения. Ведь война была "СТРАННОЙ"...А потом, когда начались активные боевые действия на суше и в воздухе, то охранения просто физически не хватало. Ведь почему были "Счастливые времена"? Ждали нападения на Остров. И основные силы держали поблизости от зоны возможной высадки. А на Северо-зап.подступы осталось то что осталось...

  22. #1047

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Ветеран
    Акустическую торпеду в 41 году?....Откуда? Ведь исходя из репортажа, США войну с Германией и Японией не ведут. То есть где находиться Пёрл-Харбор в Штатах ещё мало кто знает.
    Так, а когда США вступили, что-то подзабыл... У меня на календаре 21/02/42 ... Во всяком случае, от Редера официальных сообщений не поступало. А может мы в это время были на базе?


    ... Итак, конвой с эскортом ушел вперед. Обнаружил трех еле ползущих. Значит, все торпеды попали в цель (оди транспорт затонул сразу, корвет поврежден). Наконец-то внесены изменения в боевой устав, позволяющие использовать палубное орудие при сильном волнении. Сейчас, однако, штиль, и это беспокоит ввиду предстоящей новой атаки. Добиваю отставшие суда с 4000 м.

    Повторный заход неудачный. Конвой изменил маршрут, выход впереди по курсу осуществить не удалось. Несмотря на темноту, обнаружен эскортом. Обнаружен более чем с 2000 метров будучи в подводном положении, перископ надолго не поднимал, и тем не менее... 10-минутная бомбежка, после чего эскорт меня оставил.

    Вторая попытка - теперь уже строго сзади. Постепенно сокращаю дистанцию. Корвет позади конвоя, ближе всех ко мне. До него 3000, до самого ближнего судна 5500. Надежда незаметно сблизиться и обезвредить корвет не сбылась - непонятным образом он снова меня засек во время краткого поднятия перископа. Уж не радар ли?

    Третья попытка: подвсплываю на 50 метров и сближаюсь по гидрофону. Эскортники статичны. Облучение сонаром. Перемещения эскортников, засекли, бомбометание. Ускользаю на этот раз с трудом.

    От дальнейших попыток отказываюсь ввиду низкой плотности электролита, близости английских берегов, отсутствия внезапности, хорошей погоды.

    Выводы:
    1) Старая жизнь закончилась.
    2) Конвой обходить только спереди.
    3) Желательна штормовая погода.

    Скажу честно, использовал сэйвы. Твердо решил впредь отказаться от переигрывания неудачных ситуаций. Потопят так потопят. Думаю, это произойдет очень скоро, возможно уже в этом походе. Реализм 75%.

  23. #1048

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Погода от нас не зависит. Да и не панацея это.
    Мой опыт показывает, что незаметно к конвою в это время приблизиться не удасться. Поэтому я выношу один-два корабля ПЛО с головы конвоя, после чего прорываюсь к нему. Жалко конечно тратить торпеды на корабли ПЛО. Особенно на Цветочники. Но к моменту более близкого знакомства с конвоем, хороший экипаж успевает зарядить пустые ТА. После чего выбираете цели, выпускаете торпеды и смываетесь. Перезаряжать ТА бесперспективно. Примчаться уцелевшие корабли ПЛО и объяснят вам всю некрасивость вашего поведения.

  24. #1049

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    U-46, тип VIIB, 6-й поход, май 1941, реализм 92 % (вид сбоку).
    Вышел в квадрат ВЕ31 для патрулирования, 3 мая в 20:00 акустический контакт: военный корабль, множественная цель. Кинг Джордж, Хууд, Илластриес, в окружении десятка эсминцев!!! Данные: пеленг 53, курсовой около 90, скорость порядка 18 узл., дальность большая, надо догонять.
    Зарядка аккумуляторов меньше 20%. Принимаем решение преследовать.
    Всплыли в надводное положение и без перезарядки (19 узл.) самый полный вперед. В течении часа 2 раза появлялись Свордфиши, погружались на перископную глубину.
    21:00 замечена воздушная цель, средняя дистанция. Погружение на перископную глубину. Попадание бомбы.
    Кормовые ТА, электромоторы, дизеля, кормовой кубрик, пост акустика, зенитка – повреждены. Целостность корпуса – 47%. Сильная течь в отсеке Кормовых ТА и в кубрике. Лодка медленно погружается с дифферентом на корму 30-40 градусов. Затопление становится критическим. В кормовых ТА вода доходит почти до потолка. Все кто способен заняты спасательными работами. Среди команды разносится старинный боевой клич «Alles Pizdets!»
    Глубина 50 метров, лодка погружается. Скорость 2 узл., на машинном телеграфе «Полный вперед».
    Даю команду «перископная глубина». Лодка медленно поднимается.
    Глубина 25 метров. Слышны разрывы авиабомб. Опасаясь что лодка вылезет носом на поверхность, останавливаем всплытие. Лодка начинает снова погружаться. Попытка удержать лодку на перископной глубине не дает результата.
    Затопление остановлено. Начинаем откачивать воду из кормовых ТА, в надежде уменьшить дифферент.
    Глубина 60 м. Команда «Всплытие». Лодка погружается.
    Продуваем цистерны. Лодка медленно начинает всплывать.
    Примерно в 21:15 лодка носом к верху вышла на поверхность. Вахта на мостик, готовность к отражению воздушной атаки.
    Полный вперед, поворот влево на 8 румбов.
    По пеленгу 130, дисст. 4000 м замечен брит. эсминец, движущийся на большой скорости в нашу сторону.
    Подготовить лодку к погружению, кормовые ТА к залпу.
    Вода из корм. ТА откачана. Эсминец отвернул.
    21:20 в кормовом кубрике затоплен 1-й «этаж». Не сразу удается разобраться как его осушить (первый раз тонем). Вскоре затопление полностью ликвидировано.
    Стемнело, авиаполеты прекратились.
    Британская эскадра примерно в 5 милях к северо-востоку. Полным ходом уходит в направлении севернее Ирландии (предположительно Скапа-Флоу).
    После некоторой задержки решаем продолжить преследование.
    22:30 перископная глубина. Прослушиваем горизонт. Шум винтов по пеленгу 355. Предполагаемая дальность 8-9 км. Оценив ситуацию, с огорчением прекращаем преследование.
    По радиосообщениям с юга приближается крупный конвой. Идем на перехват…
    1С лицензия, SH3World172 и мелкие моды типа TransTorpBackSreen, ImprovedSmoki, FlagMod и т.д.

  25. #1050
    Командир подлодки Аватар для Cowboy
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    205

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Ура! Поставил моды и Асы 2 и делюсь впечатлениями!
    Лодка VIIB, 7 флотилия. Начал карьеру заново. 1-ый поход.
    Итак, польская компания с Гданьском, меня поначалу не вдохновила.
    Выходим из Киля, идём на восток! Команда совсем зелёная. Попадается одна мелкота, мылый конвой из буксиров и малого грузовика. Без опаски топим грузовик из палубки и ныряем. Дольше двигаем в Гданьск и ждём. 4-го уже становится интересней. Сначала к порту заставленного рыбачками, м. грузовиками и парой Хантов подходят торпедные катера. По моему вызову прилетают десяток юнкерсов...Ждём дальше...наконец то в полудню приходят штук шесть наших 34ых ЭМ. Начинается вакханалия и сиертоубийство. Всплываем и пускаем на дно пару оставшихся грузовиков, рубку немного посекает своими осколками ЭМ. Покидаем кладбище рабачков, патрулирум квадрат и идём к Англии.

    Очень долго идём через северное море. Контактов ноль! И раз! Вахта замечает эсминец, за ним метрах в 2000 идёт ТРАНСПОРТ, да тот самый на 13000 тонн! Взрывается с 1 торпеды! Ура! Дальше прочёсываем два порта, в 1-ом нахожу десантый корабль и С2. Немного царапаюсь о сеть. Активность авиации - слабая. Иду в Абердин, на подходе вижу соединение из ЭМ (штук 6-8) которые мирно стоят км. в 50 от берега, но потом два меня засекают и немного гоняют меня аж до самого порта (-6% корпуса, разрушена зенитка). В порту нахожу ещё ТРАНСПОРТ, 1 торпеда, утоп. Иду на север. Приходят сообщения в наличии боевых соединений к северу от Англии. Скорее туда! И вот свершилось, удачно перехватываю Иластриас и Саунтгемптон в охранении 5 ЭМ! По два поросёнка каждому с 1500 метров и ~34 т.тонн на дне. Эсминцы мирно уходят.
    Иду в АМ53, через пару суток приходит сообщение, что замечен большой конвой. Волнение 15 м/c. В составе конвоя замечаю два T3 и ЛК Саунтгемптон. С одной торпеды взрываются Т3 и крейсер. Второй Т3 после попадания немного сбавляет ход до 5-6 узлов, видимо пустой. Продолжаю преследование танкера, иду под перископом на полном ходу в центре конвоя, эсминцы глухие как тетерева. Но один всё же выпускает пару снарядов мне в рубку (89% корпуса). Выпускаю по танкеру две последние торпеды, танкер стопорит ход и минут через 15 тонет. Оставляю конвой в покое, перегружаю последнего поросёнка в кормовой ТА. Патрулирую в АМ53 и уже через сутки Фортуна опять улыбается мне. Вахтенные засекают Large Cargo (Большой грузовой корабль) идущий из Англии.
    Метров с 350 попадаю ему в машинное отделение, взрыв. На счету 128000 гроссрегистровых тонн, и ~3500 очков славы и куча наград.

    зы Странно, но совсем мало радио-контактов с одиночными судами - 3-5 за 2 недели похода, только конвои....и игра начала сильно тормозить при компрессии времени. Реального времени на поход уходит теперь в два раза больше, но это видимо из за огромного колличества судов потопленных в портах.
    Крайний раз редактировалось Cowboy; 20.07.2006 в 11:04.
    не фиг посылать меня туда где не ходят транспорта

Страница 42 из 66 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •