???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 66 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 1643

Тема: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

  1. #501
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от SeLiGeR
    Камрады! а кто как закончил войну и наскока тяжко было под конец?
    я вот еле выжил можно сказать......
    ща попробовал с 44г доиграть ...ага щас....2 часа потерянного времяни..каких то 2 пара вшивых С3 и на подоходах к конвою...небесные соколы отправили меня к проотцам... и так весь год ..даже вздохнуть не дают..приходил по ламерски возвращатся на базу.., а что делать ? жить то хочется ...
    Я вот вчера решил все таки восьмой поход начать, сектор АМ97 патруль...
    решил туда через Ламанш рвануть(Я стартую в базе под названием Киль, лодка VIIB)... сто раз пожалел об этом.
    В начале меня пресовали пара эсминцев, на тихом ходу ушел от них... самое главное что губины то почти нет 20-25 метров. Далее по счастливой случайности нарвался на одинокий С2...потопил, после прямо по курсу бортом ко мне шел одинокий эсминец, тут я не мог удержаться, еще один покойник.
    В итоге с горем пополам я добрался до АМ97, что могу сказать по моему это один из самых лакомных кусков карты, не прошло и полу часа как я туда пришел, мои акустики засекли конвой, жирный конвой... это мой первый конвой... блин от жадности и желания всех потопить руки вспотели, в итоге электрическими торпедами я промазал, магнитными тремя торпедами потопил танкер.Была ясная погода, семь часов утра...
    Глубина там хорошая около 100 метров, точка для перехвата самый раз на мой взгляд...
    Думаю вот перебраться на базу в Вильхельмсхафен. Вопрос сразу: я теряю свой экипаж? я теряю свою лодку?
    Вопрос 2
    Чем отличается лобка VIIB от VIIC по тех описанию VIIC ныряет на 3 сек быстрее и все...
    I/JG53 "PiKaS"

  2. #502

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Karaya
    Вопрос 2
    Чем отличается лобка VIIB от VIIC по тех описанию VIIC ныряет на 3 сек быстрее и все...
    В том же тех.описании указано, что по скорости VIIB выигрывает у VIIC.

    А теперь про поход.
    Начало 1940. Пришел в сектор AM53, жуткий туман, видимость 300 метров, выловил конвой америкосо-британский. Из охранения 1 эсминец класса С. Подобрался к конвою и какая-то зараза меня углядела. Эсминец на скорости 25 узлов заходит мне в корму и прет. Едва выныривает из тумана пускаю из кормовой трубы сигарку прям ему в лоб. Углядел паразит торпеду и пытается увернуться. Торпеда пролетает ниже киля и в последний момент в районе кормы взрывается. Дикий вопль радости YES!!!!! ща он остановится и мы его уделывать начнем, однако... эта зараза дает ход в 30 узлов и рвет когти вперед конвоя. Так я его больше и не видел . Конвой остается без прикрытия, но в густом тумане. На полном ходу лодка мечется в поисках целей и наконец натыкается на американский лайнер в прямом смысле слова. Опять звучит дикий вопль, но уже не радости, и лодка отправляется на дно.
    Следующий патруль, аналогичная ситуация, только вместо 1 эсминца оказалось 3. Плюс в конвое шли вооруженные транспортники. Итог - торпед 0, утоплен 1 каботажник, около 30 минут реалтайма уход от эсминцев, 30% корпуса. Но живой Зато на обратном пути в секторе BF13 примерно за 3 часа игрового времени обнаружил 8 грузовиков С2 и С3 стоящие абсолютно без движения, полный штиль, стрельба из пушки как в тире. Причем в одном месте ночью наблюдатели засекли С2, но когда стали приближаться к нему обнаружили в 200 метрах еще С3. Оба благополучно отправлены на дно.

  3. #503
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Karaya - лодку ты не теряешь, команду не теряешь, тебя просто переводят вместе в экипажем и лодкой на другую базу .

    Otto Siegler - скорее всего он пытался попасть в тебя, но из-за врождённой косорукости лупил по транспотрнику. Случалось (и не только у меня), что свои же эсминцы, охранявшие конвой, радостно х..чили транспортник, на фоне которого притаилась лодка в позиционном положении
    Крайний раз редактировалось Nidhogg; 30.01.2006 в 12:46.
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  4. #504
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    NidhoggСамое потешное в том, что я всплыл от амера по правому борту в 500 м. и шел параллельным курсом, чуть кормовее амера. А прятался я однажды от ЭМ. Таким образом: во встреченном в 42-г. конвое заставил остановиться С2. Торпеда одна последняя, хожу вокруг него перезаряжаю, конвой уже ушел, всплываю добить. Только изготовился, летит на меня тип "С". Я ныряю и стопорю машины под С2, замер. Эсминец, как сумашедший, минут 40 нарезал круги вокруг на полном ходу. Причем пару раз останавливался прослушать горизонт, и опять на круг. Только терпеливое ожидание помогло. Выждал, когда его акустический след простыл и закончил с С2.

  5. #505
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Otto Siegler
    Nidhogg Я ныряю и стопорю машины под С2, замер. Эсминец, как сумашедший, минут 40 нарезал круги вокруг на полном ходу. Причем пару раз останавливался прослушать горизонт, и опять на круг. Только терпеливое ожидание помогло. Выждал, когда его акустический след простыл и закончил с С2.
    Это хорошо когда конвой есть..эсминец в конце концов бросает все и уходит за ним..а вот меня раз в Скапе Флоу прищучили два корвета и С.
    Так я просто стоял в паре метров около затонувшего Фиджи, а они кружили рядом..ждал ровно 1ч 40 мин пока фильм смотрел по телеку..вернулся к игре, а они так и кружат..пришлось погибать в неравном бою.

  6. #506
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Otto Siegler
    NidhoggЯ ныряю и стопорю машины под С2, замер. Эсминец, как сумашедший, минут 40 нарезал круги вокруг на полном ходу. Причем пару раз останавливался прослушать горизонт, и опять на круг. Только терпеливое ожидание помогло. Выждал, когда его акустический след простыл и закончил с С2.
    Так тебе еще повезло.
    К концу 42 самолеты уже обнаглевают.
    Я тоже так спрятался под подбитый войсковой транспорт. Эсминцы вокруг ходят, я спокойно перезаряжаюсь на 110 метровой глубине (общая глубина 120м). И тут пернатые прилетели. Если эсминцы довольно осторожно относятся к возможности повреждений своих судов, то самолетам все пофиг. Давай они меня и заодно транспорт бомбить. Вначале на меня чуть не упала сбитая бомбой шлюпка с транспорта (довольно таки рядом грохнулась на дно моря). И через пару заходов утопили таки подбитый мной транспорт. Мало того, что меня авиабомбой достали на 110 метрах глубины, так еще и утонувший транспорт мне не зачли.

  7. #507

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Август 40. В любимом секторе AM53 поймал большой конвой. Погодка - полный штиль. Эсминец охранения схлопотал торпеду под корму и багополучно затонул. И началась раздача слоников англичанам. Боекомплект расстрелял в ноль. В итоге со всего конвоя остались 4 америкоса, 70000 тонн под водой и куча медалек по возвращении на базу. Что интересно, после расстрела конвоя отправил сообщение на базу и получил в ответ "Возвращайтесь на базу", хотя до квадрата патрулирования AN26 я еще даже не дошел. Однако я все равно сплавал в нужный квадрат, просидел там 24 часа и вернулся домой, судорожно вздрагивая при фразе "Обнаружен корабль".
    P.S. По поводу "Возвращайтесь на базу" складывается впечатление, что руководству начхать на свои собственные приказы и оно считает, что если нет боекомплекта, то и плавать незачем.

  8. #508

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от PavelSC
    P.S. По поводу "Возвращайтесь на базу" складывается впечатление, что руководству начхать на свои собственные приказы и оно считает, что если нет боекомплекта, то и плавать незачем.
    Конечно. А зачем собственно плавать без б/к??? Видом своим вражеские корабли и суда пугать??? :confused:

    Если увлекся и расстрелял б/к до квадрата патрулирования - то возврящайся на базу, грузи новые торпеды, получай медальки за потопленный тоннаж, но не получай 500 славы (или сколько там?) за успешное патрулирование...

    В реале тоже так было. Идет лодка в квадрат, по пути наткнулась на конвой. Никого уже тот квадрат не волнует - лодка должна следить за конвоем и периодически передавать на базу его положение и курс - что-бы командование могло собрать волчью стаю на его маршруте.
    А потом нападать и крошить пока торпеды есть...
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  9. #509
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Ну, реалом тут и не пахнет: могли и погоду наблюдать отправить, и горючку сдать нуждающимся. Вот плохо, что не реализовано это-погода та же.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  10. #510

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    Конечно. А зачем собственно плавать без б/к??? Видом своим вражеские корабли и суда пугать??? :confused:
    В реале тоже так было. Идет лодка в квадрат, по пути наткнулась на конвой. Никого уже тот квадрат не волнует - лодка должна следить за конвоем и периодически передавать на базу его положение и курс - что-бы командование могло собрать волчью стаю на его маршруте.
    А потом нападать и крошить пока торпеды есть...
    Не соглашусь. Лодка и без б/к, используя свою возможность оставаться скрытной, может принести очень много бед противнику, т.к. выслеживание как отдельных кораблей, так и конвоев, наведение авиации на цель и т.д.

    " - ведение разведки и наблюдение за действиями ВМС противника, обеспечение наведения ударных сил на морские объекты противника, выдача им целеуказания;
    - выявление морских и океанских коммуникаций, оборудования театров;
    - высадка и обратный прием разведывательных групп и отрядов специального назначения на побережье противника;
    - боевое обеспечение действий сил (гидрометеорологическое,навигационно-гидрографическое, поисково-спасательное и др.);
    - перевозка личного состава и грузов."
    Источники:
    В. Шунков,
    Справочник "Подводные лодки"

  11. #511

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от PavelSC
    Не соглашусь. Лодка и без б/к, используя свою возможность оставаться скрытной, может принести очень много бед противнику, т.к. выслеживание как отдельных кораблей, так и конвоев, наведение авиации на цель и т.д.

    ...

    Источники:
    В. Шунков,
    Справочник "Подводные лодки
    Ну, наши лодки - возможно... Они всеравно торпедами не особо попадали А немци без б/к лодки не использовали - кончились торпеды - сразу на базу или к дойной корове на перезарядку!
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  12. #512
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    На 7с рубки можно лучше поставить и ощетиниться конкретным ПВО. Правда в43-44 уже не до зениток будет... А еще у них глубина погружения должна отличаться. У меня то глубины погружения свои прописаны, по энциклопедии...

  13. #513
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от Shulepko
    Последний, или вернее крайний раз воевал на подводной лодке лет сто тому назад, в Волфпаке, или похоже на то, название. Авиатор больше по натуре. Вот попался в руки Безшумный Охотник-3\, так на коробке\. Проняло, хоть и много несуразностей, типа отсутствия вахт, боевых и прочих расписаний…и т. д. и по дисциплине больше напоминает стройбат, а не просоленных морских волков. Посидел в отсеке пол часа – и всё, «не хочу, не буду». Но я не о том.
    Отправился в первый свой поход. Тип 2, Вильгельмсхафен, 1939, к берегам Англии на суточное патрулирование. Уже когда до конца этих суток осталось пара часов по шуму нащупал каботажник. Погнался. И тут возникла коллизия: если я его догоню, то выйду из квадрата до окончания определённого Деницем времени, а если не догоню, то время отбуду, а добыча уйдёт. Интересно, а будет ли в первом случае на причале экипаж встречать гестапо? Проверять не стал, дошел до границы квадрата и залёг. Транспорт, естественно ждать своей гибели не стал, и смылся. Как кончились сутки дежурства я дал полный вперёд, и вдогонку. Догнал. \К слову: реализм-100%\ И началась лажа с торпедами. Не стал морочится с расчётами, вернее после нескольких попыток при измерениях получить одинаковые результаты не получил, и бросил, подплыл к этому кораблику в упор \на триста метров\ /аж сердце сжалось – это ж какими надо было быть …, что бы в тридцать девятом вот так вот…/ и в упор по ручному выставлению всех параметров на торпедах три и запустил. Два магнитных, один контактный. Один выставлен на осадку, один на осадку плюс полметра, третья на осадку и метр. Дорожки ушли под корабль и… и всё. Вернее, ничего! Загнал всех стройбатовцев\ ну точно, как стройбатовцы - одни из вахт не вылазят, а другие, те, что куски, с кроватей\ грузить торпеды, а пока грузились по попёршему зигзагом кораблику пострелял из зенитки. Даже загорелось чего-то на нём, и весь груз взорвался. Но пожар погасили, и он, виляя, попёр дальше. Я – за ним. Перегрузили одну торпеду, я ему сзади подкрался на триста, и когда он дёрнулся поворачивать влево - параллельно ему запустил торпеду. Он довернул, и почему-то носом её нашёл. Осел. Загрузили вторую. Эту опять на повороте прямо ему в брюхо, по центру. Дырку проковырял под медаль – попал, наверняка должен утонуть. Ан, нет, дошла дорожка, как говорят, пузырьков от торпеды до него, и всё. Совсем всё. Ничего, в смысле. Зря в казённом гитлеровском бушлате дырку ковырял. Дал я каботажнику на прощание очередь из зенитки, и под смех его команды ушёл домой, в Вильгельмсхафен…
    МЛЯ ну и ГЕМОР, а что орудие не пахало?
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  14. #514
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от PavelSC
    Август 40. В любимом секторе AM53 поймал большой конвой. Погодка - полный штиль. Эсминец охранения схлопотал торпеду под корму и багополучно затонул. И началась раздача слоников англичанам. Боекомплект расстрелял в ноль. В итоге со всего конвоя остались 4 америкоса, 70000 тонн под водой и куча медалек по возвращении на базу. Что интересно, после расстрела конвоя отправил сообщение на базу и получил в ответ "Возвращайтесь на базу", хотя до квадрата патрулирования AN26 я еще даже не дошел. Однако я все равно сплавал в нужный квадрат, просидел там 24 часа и вернулся домой, судорожно вздрагивая при фразе "Обнаружен корабль".
    P.S. По поводу "Возвращайтесь на базу" складывается впечатление, что руководству начхать на свои собственные приказы и оно считает, что если нет боекомплекта, то и плавать незачем.
    МЛЯ я методом научного тыка (который затем подтвердился картой конвоя из одного мода) надыбал стандартный путь прохождения конвоев и пасу там постоянно, так выбивая одни танкеры набиваю до 150000 тонн за один поход!!! Но однообразность походов надоедает!!! Как не хватает этой игре квестообразности, чтобы приключения на море чередовались приключениями на суше!!! Эдак пошёл например в ресторан отпраздновать своё возвращение и напился бы там, а потом устроил небольшой дебош со стрельбой из табельного оружия, а потом тебя забрала бы военная полиция посидеть на гаупвахту!!! А там с горемычными капитами с различных судов посудачил бы о морских походах и может быть почерпнул что нибудь полезное для себя!!! Да мало ли какой сценарий для сухопутного рандеву можно придумать!?
    Крайний раз редактировалось PatronDragon; 31.01.2006 в 23:42.
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  15. #515
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Цитата Сообщение от PatronDragon
    МЛЯ ну и ГЕМОР, а что орудие не пахало?
    Написано ж лодка - "тип 2" тама пушки нету, вместо нее зенитку воткнули

  16. #516

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Итак , двадцать-с гаком какойто поход. Лодка IXC с почти максимальо возможным тюнингом , 1942 год, квадрат - CA52 (почти радом с нью-йорком) по пути потопил 4 разных торговца, наткнулся на эсминей, класс определить не успел. Начинаю уходить на глубине метров в 60, пол часа вертелся, ложные цели пускал, итог - несколько недалеких разрывов, легкие повреждения (87% ). Задолбался, решил торпед не жалеть, и начал всплывать на перископную. На глубине 20 м по гидрофону эсминец впереди чуть справа движется налево. Перископу метра не хватает чтоб я его увидел, решил момент не терять, пускаю торпеду на глазок, только по гидрофонной отметке. Едва не попал... Прошла в 2-3 х метрах за кормой. И ведь во внешнем виде смотрел-попала бы но либо ее с эсминца заметили, либо еще что, но тот ход увеличил резко и ушел таки. Опять на глубину уходить не стал, жду на перескопной. Пока он опять подставился, успел отбомбить меня раз да еще и зацепил корму форштевнем (67% ) пока я поперек ему проходил, зато тут уж я изловчился и с кормы торпеду пустил, благо после столкновения он ход замедлил, на этот раз удачно, готов супчик. кое как подремонтировался, ползу дальше. Через пару часов где то далеко слева заметил торговца в 4-х тысячах метров, потом рядом с ним еще одного , пустил с трех 4 торпеды, причем второй торговец почему то маневрировать начал- итог одно попадание, но удачное-первый потерял ход. дождался пока его собрат сделает деру (кстати у С3 макс скорость указана 17 узлов, почему уходил он все равно на 11? такой смелый что-ли?!) и оставшимися двумя торпедами добил неудачника. Авот тут то самое интересное и начинается, за это время эсминец подтянулся, старый четырехтрубник (клемсон) а у меня то торпед-ни гу-гу. час от него на 60 метрах ныкался, довольно удачно, хотя раз он надо мной сбросил бомбы, но они метров на десят выше рванули. на корпусе- только легкие повреждения, но видели бы вы зенитки и пушку с погнутыми стволами...(есть скрин, но не знаю как прицепить ) .В общем надоело, я вспомнил как гораздо раньше, еще на семерке, на меня ночью такой клемсон напал, я погрузиться не успел и он меня тоже протаранил, да сам и затонул. Вот я подвплыл так что подставил ему свою многострадальную рубку. Итог-лодка провернулась вокруг своей оси (вряд ли такое реальные лодки делали), статус всех систем на рубке-"разрушен", сама рубка красная, эсминец тонет. Красиво кстати затонул, у него скорость была узлов 20, так что он аккуратно, прям как лодка погрузился, только меньше чем за 30 сек.(надо их в пл переделать, все равно эсминец никудышный) Шкала целостности корпуса-22%. дожидаться пока 24 часа истекут не стал, поплелся домой. вот чего понять не моку, почему мне 9000 престижа отвалили, суммарный тоннаж-38000 ?
    Крайний раз редактировалось cokoll; 05.02.2006 в 21:17.

  17. #517
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Это тебе за зверские методы утопления церштореров дали столько . Представляешь сколько команда будет хлестать шнапс после такого кувырка ?
    Скрин цепляй в расширенном режие сообщения - кнопка управления файлами.

    У восточного побережья Англии подловил тяжёлый транспорт (из мода Additional Merchants, у меня Вольфпак стоит), засадил по нему двумя последними торпедами, пустив их гуськом. Первая взорвалась и тут же на место детонации прилетает другая. 17000 тонн подскочили метров на пять и разломились по миделю. Корма упёрлась в дно, а передняя половина продолжила медленный дрейф, освещая море столбом горящего мазута. Включил внешний вид, приблизился - а этот факел ревёт, натурально как огромный газовый. Корабль засчитан. Зрелище то ещё...
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  18. #518

    Тот самый скрин

    Вот моя несчастная погнутая пушка, а вот тонущий первый из эсминцев. и наконец карта похода до встречи с клемсоном. Самый первый (близкий к европе) - неудачник "Флауэр", последний-тот самый неопознаный эсминец. Остальные торгаши.

    P.S. Я перевелся в средиземное море, а начальство опять к америке отправило! Они спятили?! . И опять за один потопленный каботажник отвалили 2000 престижа.Я что, у них в любимчиках?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zenitka pognuta.JPG 
Просмотров:	208 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	51225   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Chudo.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	51226   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	karta.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	51227  

  19. #519
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Погнутая пушка - жестоко . Хм. А ты проверь конфиги. Может моды какие стоят? "Цена" корабля в славиках прописана каждому отдельно в его cfg'шке.
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  20. #520

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    я здесь,так сказать,новичок..ибо прибыл на этот форум по нужде-АФРИКА-
    но вот ,проделав с СХ3 всё что можно(Юз,Стас-СПС).вышел в первый боевой поход.кто помнит Африку знает,что такое "боевой" поход от берегов чёрного континента до Англии..30брт-супер удача!причём всё напределе-силы,топливо,торпеды,усталость команды ващще ппц.
    но вот он Лорьян.вот они белокурые немки и цветы в воду..=))
    Собсно я шёл в поход с долей ужасного скептицизма,имхо после 10 походов от Афркик убили мою веру в уботваффен..но я глубоко заблуждался,как оказалось!
    ..Пройдя Бисквит (аллея мёртвых)..думаю-нифига не будет..нафиг я сюда полез..ваще..фигня всё это..и тут крик-дымки!!!..выоетел на мостик..гляжу-блин,да это же С3!мать моя родная..полный ход-и вот первый,НОРМАЛЬНЫЙ,тоннаж за всю игру в СХ3=)
    далее ваще наступило нечто.пошёл в родной и мой,горячо любимы район-AM-по дороге с ужасом наблюдал картину-Т+С ,без никого.результат виден на скрине=)..после сего пошёл далее..меня разбудили радостне крики комманды и доклад о самолётах в небе..я взлетел на мостик.. небе два Хуррикайна,резвились надо мной,пока,недорезвились-они врезалисб друг в друга на вираже..я был в шоке..но потом началась нервная истреика и желание убраться отседа..после сего сделал круг в 50 км,и далее проследовал в район бд.
    недоходя до района патруля пришло сообщение о конвое..я как раз бы в часе от точки прохода конвоя.
    пошёл на перископе..аккустик-контакт,военн корабль,прибл..всплыл в последний раз дать подышать экипажу,продул отсеки свежим воздухом и снов вниз...эскорт приближался,вот он уже близко.я дал малый вперёд и пошёл ему настречу...2 эсминца так и ушли вперёд не заметив меня у себя под носом...аккустик-торговец на курсе 350,и поехали.....погодя ещё чуть выглянул наружу...я в середине движения конвоя..)))
    фактически я прсто сидел и жда в перископ борт ближайшего судна!..всё!=)..благодарю отдельно 2 америкоских танкера за предосатвленный фан-по 2 торпеды каждому..и одну в С2,подбил,но не добил.=)))
    как тока начался скрежет и взрывы дал полный и пошёл на 140..где было благополучно начал отсиживаться..как то всё стихло и я полез на перископную.дал полный и засветился как смог...)
    результат-рубку снесни напрочь,вместе с зениткой,палубным,радио,перископом.
    а торпеды ещё были..сначала хотел таранить гавнюка..но не решился и ушёл снова на 140,всплыл ночью..подсушил отсеки..и поплёлся домой..
    :mad:
    но всё равно был несказанно рад!..кто может,тот поймёт радость человека провисевшего у Африки и вот неожиданно оказавшегося в нормальных условиях...

    ЗЫприалагю скрин несчастного Элко,этого маленького,вездесущего стукача пришибленного с дикой жестокостью
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	51421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	51422   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	51423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	51424  

  21. #521

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Эх, чего ж ты нейтралов-то бомбил?

  22. #522
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    Бывает! Я вон тоже танкер ночью запас, подполз в упор в надводном. Еще мысль нехорошая затесалась, а чего это он зиг=загом не пошел, может не видит? В упор торпеду в бочину, а это амер оказался. 40й год. Эт я забыл на флаг посмотреть...
    Правда я так днем в плохую погоду СВОЙ каботажник утопил... Не выдержал позора, и вышел из патруля...

  23. #523

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    вообще трудно издали различать флаги, большинство флагов красные.
    а у меня запара вообще - турецкие от советских отличать - пока на километр не подойдешь - в перископ серп не разглядишь.
    .

  24. #524
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    А я обычно с километра и атакую. Максимум 1.5км...

  25. #525

    Ответ: РАСКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ!

    я ИНОГДА успеваю разгялдеть флаги...=)но я топил и буду топить нейтральные корабли ИМХО они доставляют груз в Англию.=>это вражеские!..подобную логику я усвоил просле прчтения книги Й.Метцела "История У-69"..кто помнит об инцеденте с "Робином Муром"?..хе-к сожалению у нас нет возможности всплыть,подойти к кновою,проверить документы всех кораблей!=)..так что если даже если вижу флаг-а аткую я с дистанции чаще 700-400метров,я не сомневаюсь нисколько.для меня важнее в КАКОМ направлении идёт конвой (или транспорт).
    Эсминцы-враги.остальные-добыча.

Страница 21 из 66 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •