???
Математика на уровне МГУ

Страница 62 из 66 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 КрайняяКрайняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 1643

Тема: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

  1. #1526

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    А я, обычно, браконьерствую в районе северо-востока Британии. Там часто бооольшущие транспортники ходят (из мода). Одна - две торпеды и 11кТ на дно.

  2. #1527

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Вышел из Сен-Назера, взял курс на район патрулирования, через два дня получил сообщение о конвое, вышел на перехват, погрузился, был запеленгован эсминцем и накрыт глубинной бомбой. Все.
    А чо, не только ж о победах рапортовать .

  3. #1528
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Вышел из Сен-Назера... .
    Всё ж из интереса указал бы дату, квадрат, на какой глубине достали.
    Full Real - это вонь, страх и смерть, а не отключение внешней камеры.

  4. #1529
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Давно это было.
    Наверно был один из самый коротких и быстрых походов.
    При выходе из Бреста, в самой акватории порта просто появилась заставка, что лодка погибла...
    Может подорвался на мине, хотя их там быть не должно, именно в том месте не откуда взяться...
    До сих пор остается загадкой, что же произошло?

  5. #1530
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    При выходе из Бреста, в самой акватории порта просто появилась заставка, что лодка погибла...
    U-415 именно так погибла в Бресте 14.07.44. Герберт Вернер в "Стальных гробах" это описывает - он был её командиром.
    Full Real - это вонь, страх и смерть, а не отключение внешней камеры.

  6. #1531

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Funke Посмотреть сообщение
    Всё ж из интереса указал бы дату, квадрат, на какой глубине достали.
    Первого ноября вышел, третьего стало быть накрыли, глубина -- метров 30,квадрат не помню, но в двух сутках хода от Назара можно прикинуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Давно это было.
    Наверно был один из самый коротких и быстрых походов.
    При выходе из Бреста, в самой акватории порта просто появилась заставка, что лодка погибла...
    Может подорвался на мине, хотя их там быть не должно, именно в том месте не откуда взяться...
    До сих пор остается загадкой, что же произошло?
    Скорее всего в берег въехал, это проще простого, когда ускорение при приближении к земле не выключается. При прокладке курса какой нибудь островок не заметил и привет.

  7. #1532
    Зашедший Аватар для AntiS
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Несколько раз попадал в подобную ситуацию. Один раз успел (стоял на мостике) увидеть взрыв в районе носового кубрика.Так и не понял, что это было - мина или торпеда. Дело было возле Скапа-флоу, а там недалеко база английских ПЛ. Правда ни разу не слыхал, чтобы в игре у кого ни будь они использовали торпеды. Артиллерийскую дуэль устраивал.

  8. #1533
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Скорее всего в берег въехал, это проще простого, когда ускорение при приближении к земле не выключается. При прокладке курса какой нибудь островок не заметил и привет.

    Какие же в Бресте островки?
    Тем более что же я первый раз что ли...
    Еще 2 Хантер вдоль и поперек прошел...
    А уж 3 Хантер то и подавно...
    Брест один из самых простых и удобный портов, можно с закрытыми глазами...
    Поэтому и не пойму до сих пор что же произошло...

  9. #1534
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Я давненько не играл в III часть, но вот решил с gwx3 поплавать. В одном из походов наткнулся на конвой на выходе из Гибралтара, приближалось уже утро, поэтому надо было спешить. Выпустил я торпеды на танкер и транспорт, слежу за эскортом, и как я просчитался так, один эсминец заходит ко мне с кормы и стреляет. Я командую на срочное погружение, видать мои измотанные доходяги устали, ))) так как погружение шло медленно и только рубка скрылась как эсминец тут же прошёл над лодкой протаранил её своим дном))) У меня всё в рубке разрушено но герметичность не потеряна, а вот эсминец сразу затонул))) конечно мне его не зачли, а жаль)))
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  10. #1535

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Ну это древний баг, gwx3 тут не при чем.

  11. #1536
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Да просто за всё плавание в SH3 это второй раз на памяти, когда я рубкой эсминец топил)
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  12. #1537
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Апрель 1940. Квадрат AN13, северо-запад от Оркнейских островов. Лодка тип IID со сверхштатной 6-ой торпедой. Несколько дней шторм и плохая видимость. Целей нет.
    25 апреля 40г. Шторм стих, обнаруживаю цель – английский Малый Танкер, идёт быстрым ходом. Погружаюсь, занимаю позицию для атаки. Цель идёт быстро, времени для расчётов мало. Торпеда, выпущенная с 500м, попадает в корму (ошибся со скоростью цели?). Взрыватель магнитный, глубина хода на 1,2м ниже осадки цели (6м / 4,8м соответственно)
    Танкер встал, осел на корму. Выпускаю 2-ю торпеду – взрыватель контактный, глубина 3м. Сбой, торпеда уходит на дно. Выпускаю 3-ю торпеду – взрыватель магнитный, глубина 6,8м (осадку цели определить невозможно из-за дифферента и частичного затопления). Торпеда проходит под днищем не взорвавшись.
    Загружаем 3 оставшиеся торпеды. Маневрируя лодкой, занимаю позицию с курсовым 90гр. Тут ещё Сандер в небе маячит. Выпускаю 4-ю торпеду – взрыватель в положении «М», глубина 3м, КУ 90гр. Сбой! Торпеда уходит на дно. Выпускаю 5-ю торпеду – взрыватель в положении «I», глубина 3м.
    Сбой!!! Торпеда уходит на дно!

    Осталась последняя торпеда. Если и она не потопит танкер, то добить его уже будет нечем!
    Только 5 дней назад Гюнтер Прин отказался атаковать конвой этими «деревянными болванками» после серии неудач.

    Гадаю, как атаковать сейчас – магнитный или контактный взрыватель? Первая торпеда сработала, но какую глубину ставить сейчас? Выбираю контактный, но уменьшаю глубину, нарушая инструкции выставлять не менее 3-х метров.
    Итак, атакую в 6-ой раз - взрыватель контактный, глубина 1м (!), дистанция 600м. Взрыв!!!
    Взрывается содержимое танков. Судно ломается пополам и уходит на дно!

    Итог похода: одно судно 4300т. и 6 истраченных на него торпед.
    Вот вам «торпедный кризис» в реализации SH3

  13. #1538

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Торпеда, выпущенная с 500м
    Может дело в этом? У торпед есть ограничение минимального расстояния, которое они должны пройти до взрыва, чтоб не повредить собственной лодке. Первый пуск был чуть дальше, торпеда сработала, а потом в ходе маневрирования цель стала ближе и торпеды не взрывались.

  14. #1539
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Elf78
    Во-первых, минимальное расстояние - 300м. Во-вторых, при последующих пусках дистанция была около 600м. И только первый с 500м. Проверено, что и с дистанции 300-400м взрыватель срабатывает (если торпеда нормальная).
    Full Real - это вонь, страх и смерть, а не отключение внешней камеры.

  15. #1540
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    43

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Просто не повезло, брака нагрузили на базе. Особенно это печально на II серии...пытаешься всё с одной торпеды топить, ведь их всего 5 (6), а тут такая засада - только 2 из них рабочие. Суровый РеализмЪ. Тут главное спокойствие, а-то можно последней торпедой сгоряча промазать, останется только зениткой лупить танкер .
    SH3 + GWX 3.0 + ACM + SH3 Commander + красивости.
    Dangerous Waters + RA 1.31.
    Achtung Panzer.
    SABOW.

  16. #1541

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Funke Посмотреть сообщение
    Elf78
    Во-первых, минимальное расстояние - 300м. Во-вторых, при последующих пусках дистанция была около 600м. И только первый с 500м. Проверено, что и с дистанции 300-400м взрыватель срабатывает (если торпеда нормальная).
    Ну тады саботаж!
    Я пытаюсь упорядочить свои мысли. Сколько времени прошло с момента погружения? — С какой скоростью двигался эсминец? — Промазали! — Все мимо! — Проклятые торпеды! — Привычное подозрение — саботаж! Что же еще? Неисправные рулевые механизмы, сволочи!
    Букхайм. "Das Boot".
    На самом деле всякое бывает конечно, я сам не далеекак вчера выпустил по гренвилю две торпеды залпом и две по одной с разных позиций и ракурсов, дистанция 800-1000 метров, практически вупор -- все в молоко.

  17. #1542
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    WAC4.1 +ACM relod. Октябрь 1939 где- то у северного побережья Великобритании между Оркнеями и Большим Островом. Шёл в подводном положении под перескопом - доклад акустика: глянул в оптику и обомлел - два линкора, авианосец и почему то только один или два эсминца. Вижу как эсминец направляется в мою сторону: времени считать по кольцам нет совсем, но тут эти махины разворачиваются подставляют мне борт. Я на правом траверзе пеленг на цель около 0, на глаз определяю куц - примерно 90, скорость 15 узлов, дистанцию ставлю 2км, глубина хода торпеды 10м (по справочнику не было времени определять осадку аиваносца), залп из 4 аппаратов и ныряю тут же на сотню... Думал промазал - погода была отвратительная, объявил тишину в отсеках, перезарядка естественно не производится, и вот в тот момент когда жаба начинает душить за 4 впустую потраченые торпеды, доклад акустика о 2 попаданиях Отменяю бесшумный ход, перезарядился, всплыл под перескоп и разглядел накренившийся авианосец без хода - его бросили свои и ушли, Дальше просто подошёл к нему на 1000 и как на полигоне всадил 4 торпеды опять же без всяких расчётов. 23 000 тонн в третьем походе на 80% реализма - для "чайника" совсем неплохо
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 24.03.2011 в 14:16. Причина: Перемещение.

  18. #1543

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    его бросили свои и ушли
    А вот и ответ на вопрос, который я задавал еще год назад. Спасибо.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 23.03.2011 в 20:38. Причина: Перемещение.

  19. #1544
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Оффтопик:
    Ну да в реале конечно сторожевики и эсминцы пробомбили бы всё вокруг, линкоры уходят из опасного района, с авианосца, если борьба за живучесть не даёт результат, снимается команды, и те же эсминцы добивают его - но это слишком сложно для движка игры 2005 года. Хотя заставить ИИ эсминца покараулить у подбитого корабля наверное можно.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 23.03.2011 в 20:38. Причина: Перемещение.

  20. #1545
    Зашедший
    Регистрация
    15.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    11

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    В кои-то веке решил посвятить поход охоте за крупными военными кораблями. 14 ноября 1940 года вышел с базы Сент-Назаир и взял курс на район к западу от Ирландии. Достигнув намеченной точки проложил зигзагообразный курс на север. Спустя несколько часов, после начала патрулирования из штаба пришла радиограмма о том, что в 60 километрах севернее меня замечена оперативная группа. Курс N-N-O, скорость 21 узел. Шансов догнать эскадру не было никаких. Продолжил патрулирование. 20 ноября наткнулся на конвой, шедший предположительно из Галифакса. Нырнул на перископную глубину, самый малый вперед. Конвой на левой раковине. Рули немного лево на борт. И вдруг замечаю, что все корабли выполняют поворот "Все сразу" на меня. "Заметили"- промелькнуло в голове. Однако нет - курс конвоя достиг точки поворота. Итак, 5 колонн, идут на меня. Я оказался между центральной (4 танкера) и второй справа. 1-я торпеда в третий в колонне танкер (Т3). 2-я в Транспорт С2. Третья в ведущий колонну танкер Т2. 4-я - в ведущий вторую колонну С2. 2-я торпеда преждевременно детанирует. Команда на погружение, самый малый вперед, лево на борт. Три остальные торпеды достигают цели. Итог - 2 танкера на дне.
    Иду дальше зигзагом на север. Выхожу на широту Скапа Флоу. Без результатов. 28 ноября решаю проникнуть в Скапа Флоу. Благо погода штормовая, решаю идти на поверхности. Командую полный вперед. И тут я встречаю её - Оперативная группа, только вышедшая из Скапа Флоу. Погода штормовая, видимость очень низкая. Определяю ведущий корабль - линкор типа "Нельсон", 400 м за ним линейный крейсер типа "Ринаун", 4 эсминца, замыкает колонну ещё один "Ринаун". В эскорте ещё 3 эсминца. Скорость 21 узел, идут прямо на меня - даже не надо маневрировать. Глубина торпед - под киль. Первая идет во второй в колонне "Ринаун". Остальные 3 носовых во флагман. Все торпеды срабатывают великолепно. "Ринаун" выполняет поворот на меня - ухожу на глубину 30 метров. Слышу множественные взрывы - "Нельсон" тонет. Подвсплываю под перископ с желанием пустить кормовую сигару в "Ринаун" - он в удалении 1200 м - описывает циркуляцию. Решаю не атаковать из-за высокой вероятности промоха. Тут же по левому борту из дождевой завесы выскакивает эсминец. Полный ход на меня. Аварийное погружение, рули лево на борт. ЭМ проходит прямо за кормой. Взрыв ГБ. На 40 метрах командую самый малый вперед. На 60 м. задеваю дно. Асдик работает где-то сбоку. Решаю подвсплыть под перископ и пустить сохраненную кормовую торпеду в эсминец. Подвсплываю. Эскадра перед носом удаляется на скорости 21 узел. Пускаю перезаряженную носовую торпеду в недобитый "Ринаун" (дистанция 2300 м.). На правой раковине тот самый эсминец кружит над местом, где он думает обнаружить меня. Дистанция 300 м. Пуск кормовой торпеды. Глубина 3,5 м. Торпеда проходит прямо у борта ЭМ, он её не замечает. Носовая детонирует, не дойдя до цели. Решаю всплыть и на полном ходу удирать подальше. Итог - Королевский флот лишился одного линкора (первая моя военная добыча). На борту осталось 2 торпеды. Боезаряд палубной пушке полный. Беру курс к южной оконечности Ирландии. А оттуда потом домой.

  21. #1546

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Ну вот.Сел опять за игру.Голд с командером.Начало 43 года.Глянул на задание и..обомлел..Шлёпать мне приказано в квадрат ажно под Рейкьявик,чесно говоря не по себе стало..самое осиное гнездо.Но делать нечего потопал..Погода не фонтан.штормит..туман и прочие ништяки. Вобщем к своему удивлению добрался в надводном положении.Прибыл..погрузился метров на 60..прослушиваю..бродят недалеко эсминцы ,торгашей не слышно.Решил -на безрыбье и рак рыба.Выбрался на перископную..-слышу прут 2 чудика.мериканцы..одного завлил и опять на глубину..второй похоже и не понял что произошло..собсно я сам взрыва не слышал..но факт остается фактом..дальше прослушивался один...Вопщем проторчал до темноты-вплыл..погода отвратная.дождь..туман..штормит...Радист орет-обнаружено излучение радара..начал делать засечки.оказалось удачно попал в своеобразный треугольник..вокруг шляются..но в центр никто не входит.Ладно.провентелировался..подзарядил батареи и ориентируясь на засечки потихоньку почапал поближе к Рейкьявику.там пришлось уходить под воду..плотность населения эсминцами явно превышала все нормы (а где же торгаши?).В конце концов не выдержал и подвсплыл-шмальнул в четырехтрубник..ушел на дно..второй ввиду шторма покрутился минут 2 и отвалил.Ввиду окончания законного суточного бдения решил оттянуться подальше в море..не прошло и часа..акустик докладывает о контактах..меняем курс на сближение..небольшой конвой..но вот что погано.. торпеды парогазки..днем стрелять сложно..успевают уклониться..так и оказалось..выпалил 4 сигары..видно кто то засек след..конвой перешел на зигзаг.Вобщем плюнул я на это мероприятие..и полез на выход.Все стихло..вплыл..и двинул подальше..туда где по прикидкам конвои заворачивают на Рейкьявик.Под утро меня под воду загнал самолет..немного зацепило..но не фатально..тока погрузился-доклад-контакты.Двинул на сближение-перископная глубина..смотрю шлепает мини конвой..11 узелков...впереди флауэр..за ним танкер Т3 потом каботажник и в конце империя.Быстро настраиваю торпеды-учитывая осечки на магнитном взрывателе все ставлю на контакт.Машины стоп..выжидаю.-вся троица влезла в окуляр..начиная с империи последовательно опустошаю все 4 трубы..сразу отворот на 180..и тихим ходом на перископной ухожу подальше..итог..империя и танкер на дно..каботажнику повезло..уехал на день опять на глубину.Ночью всплыл и потащился дальше по предполагаемому курсу..от тут меня самолет и прихватил...вынес всю оптику.Уходить обратно..без оптики..чревато.Чесанул затылок и рванул в дойной корове самым полным ходом..днем под воду ..ночью в надводном.Добрался..естесно никаких наград..очков минимум-оно и понятно..почти половину боекомплекта привез.От дойной коровы естественно квадрат нулл..и понесло меня не домой в Берген-а в Гибраалтар.Азартно стало..неужели там все так паршиво.Топал до горла в надводном..один раз погрузился от греха..когда нейтрал попался..ну его нафиг..Исходя из более ранних попыток проникнуть в гавань уяснил..топать посреди пролива-самоубивство.Решил попробовать протиснутся вдоль испанского берега в самой узкой части пролива..погода как назло отменнейшая ветер ноль и облака ноль и все такое.Уехал на глубину 110--115м..в отсеках тишина..и прижимаясь к берегу потащился..пока не стал подпирать кислород.Вобщем то мне было желательно проникнуть в гавань затемно.Начало темнеть..перископная глубина..оглядываю обстановку..мда..хреновасто..видно форты и на входе в гавань-не пойдет..тихо оттянулся назад..чиста автомобильным макаром втиснулся в какой то закуток и затих пока не стемнеет окончательно.22.00 еще раз огляделся..и всплыл..шторм..облака..красотища..проветрился зарядился..и опять на глубину..ибо радиолокационные контакты постоянные.Так же прижимаясь к берегу пошлепал в гавань.завернул..прополз километра 3,остановился аккурат напротив форта..высунул линзу..оглядываю окрестности..тааак..почти прямо по курсу торчит парочка Родней и Боуг..дистанция около 10..градусов на 40 кругами носится торпедный катер..до него около 5...Готовим 2 сигары..под линкор и авианосец..тут и думать не нужно..стоят на стопе..и опять меня бес попутал..поставит взрыватели на М.Вопчем не доехали игрушки.только собрался перезаряжать..оп-паньки пара эсминцев заруливает-ну думаю приплыл камрад..щас тебе устроят показательную порку..по пронесло..опять народ с торпедами возится..а я гадаю когда эсминцы назад пойдут..а они исчезли..похоже игра генерирует юниты.Немного не доходя до конца гавани сладкая парочка исчезла.Всё!торпеды в трубах..параметры стрельбы те-же..но глубина хода меньше и взрыватели -контактный.опять выпаливаю..и пока торпеды идут..еше пару электрических запихиваю в трубы..минут через 8 последовательно 2 бабаха..линкор сел на дно..авианосец лег на борт.Слышу гости прут аж спотыкаются в гавань..по прокладке курса вижу что идет 3 штуки и явно ближе к берегу-то есть зацепят меня явно..деваться некуда..решил попробовать..слева типа маленького заливчика..попробую там зашхериться...только успел туда завернуть и метров 400 проползти..влетает троица и полным ходом к линкору..ну думаю щас вы тож исчезнете..ан нет..крутились там светили..даж эроплан бомбу швырнул..дематериализации увы тут не произошло.. спустя минут 20 троица поволоклась на выход.опять выставляю перископ..время около часа ночи..рассветет явно часа в три-полчетвертого..поэтому времени что бы нагадить бриттам и смыться в обрез.В глубине бухты высматриваю..стоят 2 саугемптон..тяж типа Лондон пара эсминцев..Десантный транспорт..ближе возле пирсов.несколько торгашей..и заныкавшийся еще тяж тип Лондон.расчитываю..куда встать для залпа..и что бы после пуска успеть до прихода эсминцев смыться хотя бы в тот самый карман..выбрал точку..курс на нее..пройдя полпути..случайно выставив перископ..возле останков линкора узрел вооруженный траулер,хм..он явно не к месту..да и не знаю..есть ли у него асдик..но машина запущена до точки полчаса.Дошли..последовательно шмаляю сигары в Десантника.первый и второго саугемптона..и в лондон..не дожидаясь результата..светает..разворачиваю лодку к карману и на 3х узловом ходу несусь в закуток..на полпути слышу 3 взрыва..ладно..потом гляну...ибо загонщики уже несутся.Успел втиснуться..влетает 2 группы по 2 эсминца..но по счастью идут ближе к центру гавани...Тихо разворачиваю лодку носом к выходу..что бы так же уйти как и пришол..высовываю перископ..3 столба дыма..десантник.один саутгамп и лондон поражены..второй невредим....В их районе прочесывает дно свора..6 штук..посему я предпочел от греха подальше смыться.Обратно уходил также на глубине вплотную к берегу..точно так же плотную шел ночью..подзаряжаясь..пихнул в трубу последнюю сигару..и уже подходя в выходу из узкости нарвался на конвой..успел выйти на перехват..выбрал войсковой транспорт-24000т..почти с предельной дистанции пальнул..и сразу на глубину..ибо ближайший эсминец находился менее чем у 1000 метров.На сей раз повезло..и попал и смылся незамеченным,взял курс на мысок..и когда уже до него до точки поворота осталось минут 20 обнаружил по корме 2 эсминца-патруль.Решил с кормовой трубы бабахнуть..но вот незадача..у них как раз здесь точка поворота,соответственно на повороте скорость меняется с 14 до 36..после выхода на прямую опять снижается до 14.В итоге видно сигару они обнаружили..ибо начали поиск..но я к счастью успел смыться за мысок..попал на мелководье..шел на 89..а там чуть более 69 оказалось..но без серьезных последствий..поднялся на 40..и двинул вдоль берега к Кадису..Вечером всплыл..через час доклад..радиолокационный контакт..естесно под водув 22 всплыл..пошлепал на среднем ходу..решил немного срезать путь..и нарвался на империю..шла на 5 узлах..отправил ее на дно. К утру вырвался в Атланатику..и после размышлений пошлепал к дойной корове в испанский порт.через 4 дня пришвартовался..за поход почти три с половиной тыщи очков,куча крестов и прочих побрякушек.Теперь можно и домой

  22. #1547
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Интересный рассказ, товарищ Ленивый. Почитал с удовольствием .

  23. #1548
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Присоединяюсь к coba_83, хорошо написал, как книгу прочитал!

  24. #1549

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Ну вот...покидаем Испанию и домой!ветер 4 м\с..безоблачно.Протискиваемся через горло и вот первые брызги Атлантики.Встает вопрос-как идти.Если тащится вокруг альбиона..то можно неплохо порыбачить..но долго..решаю идти через английский канал.Переход занял 4 суток..с утомительными ныряниями..по по большому счету все прошло удивительно гладко..Втягиваемся в канал-мелькнула мысль зайти в Брест..но топлива навалом..народ жив..пойдем.через сутки погода начала портиться-пошли первые радиолокационные контакты-воленс-неволенс приходится уходить под воду.идем всю ночь..под утро сигнал..военный корабль..Перископная глубина..млять ..дождь..нифига не видноно разворачиваемся на сближение..светает..серенько так..примерно в 4 км различаю силуэт эсминца..по докладам акустика их 2..а где ж второй?начинаем делать засечки на карте:rtfm -интересная картинка вырисовывается..лидер прет прямо как по рельсам..а вот мателот пишет восьмерки..что то новое в тактикеЛадно..пока второй удалился-первую трубу открыть!глубина 4.5-взрыватель магнитный..-залп..Загоняю в первый отсек всех свободных-живо перезаряжать трубу..сам перехожу на стоп..ждем..уже не видно ничего..ныряю в рубку к акустику..в гидрофоне хорошо слышно пение торпеды и шум винтов эсминца..Вилка постепенно сокращается..вот и слились..взгляд на секундомер..боже-неужели промах!?еще томительные секунды-взрыв..есть попадание!ура! Камрады заканчивают зарядку трубы..в это время доклад акустика..военный корабль скорость высокая приближается-ясно..чип и дейл спешат на помощь.врубаю самый малый назад..уже прилично рассвело..видимость улучшилась..можно отойти подальше понаблюдать за действиями напарника.Из дымки вываливается эсминец..прожектора-асдик..все в комплекте.. опять машины на стоп..тишина в отсеках..и 2ю трубу открыть.Минут 10 наблюдаем за вальсированием корабля..но вот по буруну видно-начал наращивать скорость..пора стрелять.Вторая -Залп!Перископ вниз-штурман-ложимся на прежний курс...минут через 8 взрыв..открываем журнал-есть 2 корыта.К полудню поднимаю перископ- погода убойная..шторм.туман-дождь значит можно всплыть.Всплыли..ход средний..невзирая на радиоконтакты идем в надводном до вечера..вечером обнаруживаются 2 контакта в опасной близости -опять патруль..ныряем..на сей раз удача отвернулась от меня..обе сигары мимо.Бредем под водой..ближе к полуночи опять всплыли..погода немного улучшилась..но опять туман и осадки..но хоть ветер стих до 8 метров.утром уходим под воду..слышим группу военных кораблей на высокой скорости далеко..увы..не по нам цель.Ладно..день проводим под водой..слышно как шныряют патрули....но идем скрытно..ближе к вечеру опять всплываем..и полным ходом прижимаясь к французскому берегу рвемся к узости возле Дувра.Погода начала резко улучшаться..но до мыса дошли нормально..и решил напоследок нанести визит вежливости в Дуврпогружаемся на перископную..и берем курс на Дувр..к 23 часам подбираемся на дистанцию 10-11 км..высталяю перископ..начинаю разглядывать округу..хм..слева по борту виднеются примерно на 1500 метров 2 горящие коробки на стопе..тогда я не придал этому значения..в гавани видно мачту какой то мелочи-неужто зря добирался?решил подтянуться поближе..через полчаса опять вглядываюсь..стоит грузовик..возле него скоростной танкер..левее еще грузовой притулился..внутри в карманах еще что то стоит..но туда не полезу..иначе на мелководье меня зажмут железно.готовим 2 последние парогазки по грузовикам.1-2я -Залп!не дожидаясь результата разворачиваю лодку на 2 ранее найденых посудины..и выпаливаю по ним 2 последние носовые электрички..дистанция пистолетная...обе сигары попадают куда надо.через пару минут срабатывают торпеды в гавани..смотрим в журнал еще 4 коробки на счету..но взглянув на карту швыряю фураньку на палубу-дьявол!!!2 горящие лоханки оказались нейтралами!!!-все надо уходить..ложимся на курс и в этот момент замечаю по корме эсминец..идет километрах в 4х..как раз попадает под кормовой аппарат..ок..взрыватель контакт..скорость определяем 15..залп...уходим ожидая взрыва..Увы..он шел на 16 узлах.. с рассветом приблизился к берегу..всплыл.. на среднем ходу потопал домой в берген.Добрался без особых приключений..но за нейтралов сняли 2600 очков с копейками

    --- Добавлено ---

    Следующий поход.13 июня43года.квадрат АЕ99.Выходим вечером 7метров ветер..средний туман.К 22 часам выбрались на большую воду-пошли средним ходом..так как дистанция небольшая..опять шторм.осадки..туман..так в надводном и добрались до квадрата.Как и ожидалось..торчание в квадрате оказалось бессмысленным..посему ввиду непрекращающегося шторма.двинул в квадрат AN13..так как обычно там шляется типа ударной группировки по сообщениям по радио(в реале обычный конвой на 10-14 кораблей)через 10 часов хода-радиолокационный контакт-уходим под воду..через полчаса акустические контакты.-гууут..то что нужно..забегая вперед отмечу-поспешил..левая сторона конвоя была совершенно незащищена...но это я выяснил поздней...по составу конвой довольно жирный..танкеров канешно не было..но были с2..большие транспорты..несколько империй..все носовые на контакт..глубина 5..и начал отстрел ..все 4 отстрелял..и отвернув начал уходить на глубину..попутно перезаряжаясь.итог-2 преждевременная сработка.1 попадание(10000т)одна -мимо.пока перезаряжался конвой упылил..11 узлов ход..решил на перескопной на предполагаемую трассу выбраться поближе-типа следующий ждать..и тут доклад акустика..контакт-военный корабль....перископ вверх..кручу его и наблюдаю картину..торчат носовые части 2х флауэров...скорость не более 2 узлов...и как тут быть..было бы потише..я бы их с палубного разделал..просто так палить торпедой в такой поплавок..не факт..что угодиш..торчала у меня в трубе торпеда Fat..решил попробовать ею.до этого как то не доводилось стрелять...включаю автомат..ставлю скорость цели 1.5.угол..взрыватель контакт..ибо в данной ситуации магнитный бесполезен.Выплюнул сигару .-жду..минуты через 3-бабах..попадание..после этого потащился перезаряжаясь на запад..через сутки..акустик-контакт-торговое скорость низкая..двинул на перехват..вышел не курс..либерти и средний каботажник..дистанция около 4600м..выпаливаю 2 торпеды..чертовщина..ни одна не попадает..ложусь на параллельный курс..думаю пока перегружу торпеду с палубы..сразу обгоню..и займу позицию..но такого я не встречал...думал мож мотористы сдохли.Машины работали средним ходом..скорость не выше 7....глянул..нет-в дизельном все ок..врубил полный..и на скорости 9 узлов пошел на новую точку перезвата..осталось дойти буквально километр..и у меня скорость упала до 1-2 узлов-и это на полном вперед..Кое как вышел на позицию..с дистанции 3 км..выпалил 2 сигары..обе попали на сей раз.Опять разворачиваю лодку на трассу конвоев..под утро ухожу под воду и сразу доклад..-контакты.Перископ вверх..захлестывает линзы..но узреваю-малый танкер и Т3..выпаливаю последние торпеды..носовые..парогазка угодила в т3..а вот электрика увы не попала..разворачиваю лодку памятуя что у меня в кормовой трубе сидит фальке....ну думаю от нее ты не увернешся...увы..глюк...полпути шла нормально..после чего изменила курс вправо на 90 и уперла хз куда..махнул я рукой..и по штормовой погоде потопал домой..ну все таки 33 тыщи тонн притаранил..пару раз уворачивался от самолетов..но в общем неплохо вышло.
    Крайний раз редактировалось Ленивый; 08.04.2011 в 17:19.

  25. #1550
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    27

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Это не совсем о моем походе...

    Вольфганг Лют прильнул к окуляру перископа, внимательно наблюдая за медленно ползущим танкером. Здесь у западного побережья Африки британцы чувствовали себя в относительной безопасности и по-настоящему эффективной системы конвоев, подобной той, что существовала в Атлантике с первых дней войны, еще не ввели.
    - Кораболей охранения не слышно, герр каптейн, сообщил акустик.
    - Хорошо. - Лют позволил себе несколько расслабиться, услышав эту новость. - Значит все пройдет просто и быстро, как на полигоне.
    Носовая часть огромного судна тем временем пересекла тонкую черную линию перекрестья прицела. Лют нажал на кнопку секундомера, который стал отсчитывать последние секунды жизни ничего не подозревающего англичанина.
    - Скорость цели 9 узлов, дистанция постоянная, курсовой угол 95 правого борта, глубина хода 8 метров! - его данные, переданные в носовой отсек, были немедленно введены в гироскопы торпед.
    - Первый аппарат... Пуск!
    - Торпеда вышла!
    Лодку немного тряхнуло, шипение выходящего воздуха слышали во всех отсеках.
    Перископ с легким гудением опустился. На поверхности моря не было никаких следов. И только невидимая стальная машина смерти быстро мчалась под волнами к своей цели.
    - Сорок пять. сорок, тридцать секунд... двадцать... Поднять перископ!
    Лют снова взглянул в окуляр в ожидании вспышки пламени, столба воды и всех прочих спецэффектов. Но... ничего не увидел! Абсолютно ничего! Ни взрывов, ни самого танкера, ни даже моря!
    - Какого черта?! Поднять обзорный перископ! Акустик, пеленг на цель?
    Но акустик молчал...
    - Найн! Шайзе панцер! Абсолютен капут! Юбисофтен аршлохен пи...расен!
    Лют в истерике бился головой о перископ, проклиная и англичан, и торпеды, и особенно криворуких румынских союзников, на верфях которых по странной прихоти Фюрера собирали его подлодку.

    Сейв опять слетел

Страница 62 из 66 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •