???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 478

Тема: Linux. Вопросы.

  1. #176
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Linux. Вопросы.

    Ребята! Вам этого не понять просто...
    Только без обид
    Как сказано на башорге:
    "Установка OpenBSD на комп без CD-ROM по сети при помощи локального ftp" - Ну не может человек быть НАСТОЛЬКО неудовлетворен, не может!!!
    Я вот поклонник FreeBSD - а тут ещё больше мороки
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  2. #177
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Оффтоп конечно но пользуясь свободным временем перекопал несколько форумов по Линиксу .....
    общее ощущение такое что за всеми этими телодвижениями люди забыли ради чего собственно всё и затевалось . Поставить ось это те ещё пляски с бубном , простому юзеру поставить и настроить без форума и подсказок нереально , без инета быстрого тоже - неизбежно придётся много выкачивать. Софта мало , интеграции с другими устройствами - телефонами , кпк , и прочими девайсами фактически никакой ,и это как говорят ось для работы )) С игрушками несмотря на немногие положительные факты всё грустно . В общем очень много гемороя и сильная урезанность и ущербность относительно виндов . В итоге остаётся в плюсе только как говорят надёжность и неубиваемость оси, не знаю, не проверял .
    А чем собственно win2000 хуже линукса ? Плюсов можно сразу горку накидать даже не задумываясь , а минусы ? сдаётся мне что линукс это настолько узкая вещь в себе что даже не стоит задумываться об нём .
    Написал исключительно от сильнейшего недоумения после прочтения форумов линуксоводов,такое кипение в борьбе с настройкой и софтом и в общем только ради собственно этого кипения . Не для дома ось .
    =====================================================
    Неа, не согласен....
    Думать головой заставляет, для школ и институтов самое то - мало затрат, нет проблем с лицензированием, бесплатно распостраняются среды программирования или графические редакторы которые стоят не одну тысчу у.е, софт по фунциональности один и тот же ....Главное - мосг не костеенет как у дауна в виндах... Бесплатная нормальная документация
    После Юникса виндовс это попсня - освавивается за два дня.....
    Предвидя крики что она в обслуживании убога и требует обучения скажу что после того как учреждения образования покупают винду, они столько же денег платят за обучения преподователей этой винде - нахрена платить дважды......
    Забавно наблюдать когда берут интервью у ученых на западе у них старперов почему то крутятся десктопы CDE или GNOME на мониторах
    Единственный минус - игрушки, но в связи с распостронением виртуализации и роста мощности ПК в ближайшем будущем проблема решаема

  3. #178
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    London
    Возраст
    52
    Сообщений
    10

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от NL Посмотреть сообщение
    =====================================================
    Неа, не согласен....
    Думать головой заставляет, для школ и институтов самое то - мало затрат, нет проблем с лицензированием, бесплатно распостраняются среды программирования или графические редакторы которые стоят не одну тысчу у.е, софт по фунциональности один и тот же ....Главное - мосг не костеенет как у дауна в виндах... Бесплатная нормальная документация
    После Юникса виндовс это попсня - освавивается за два дня.....
    Предвидя крики что она в обслуживании убога и требует обучения скажу что после того как учреждения образования покупают винду, они столько же денег платят за обучения преподователей этой винде - нахрена платить дважды......
    Забавно наблюдать когда берут интервью у ученых на западе у них старперов почему то крутятся десктопы CDE или GNOME на мониторах
    Единственный минус - игрушки, но в связи с распостронением виртуализации и роста мощности ПК в ближайшем будущем проблема решаема
    Извини старик немогу согласится . Миром правят деньги . Как десктоп винде Лайнукс не конкурент.Потребитель масовый который хочет простоты и гибкости . Наличие огромного количества софта что бы его ставить и снимать которы й часто вообще ненуженю И он хочет сейчас. Игрушки это составная часть успеха и виртуализация это неесть ответ. И когда она будет имплементирована в сьедобном виде? Нескоро,так что бы понравилось масовому потребителю. Плюс софт для бизнеса бугалтеские проги и прочие. В обозримом будущем Лайнух останится кастовым.Лайнух это Гуляй поле анархическая среда а для успеха среди масового потребителя нужна унификация менеджмент и маркетинг и деньги ,много денег как у вуйка Билла . Тут скорее Макось бы имела шанс. Я кстати хочу попробывать поставить Макось себе тока жду когда Леопард появится. Я к тому веду что надо называть вещи своими именами , мне нравится мой Лайнукс пробую пользоватся им насколько можно,но комерческий успех Лайнуксу в сфере масового потребителя негрозит.

  4. #179
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Linux. Вопросы.

    Пока портебителя не начнуть сажать лет так на пяток или штрафовать - все ему будет по барабану... А вот когда на тебя стуканет сосед, ты недельку посидишь в КПЗ и потом тебе надо будет пару тысченок отдать дяде билли - ты сильно подумаешь, что себе ставить......А по части свободного ПО - прийдет оно к унификации, в принципе такая контора как Sun начала активные действия на этом фронте И оракл полез с RH ES

  5. #180
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    London
    Возраст
    52
    Сообщений
    10

    Re: Linux. Вопросы.

    2 NL старик ты и в правду вериш что в странах византийского строя за это начнут сажать, ни в Украине ни в России за это простых юзеров сажать не будут в обозримом бдущем, как впрочем здесь на западе тоже(пока).Нереально это ,надо бы увеличить юзерскую базу с 2% до хотя 6-8% тогда тогда начал бы писатся софт, но это из разряда фантастики. Смотри какой всплеск интереса к пингвину здесь на форуме в связи с тем что вуйко Билли имеет серьезное намерение закручивать гайки , но будут сидеть на ХП. Помниш как там в песни Утесова помоему, " Все хорошо прекрасная маркиза , а в остальном ве хорошо..." вот так и в Лайнуксе. Все что люди имеют на винде они хотят иметь и на Лайнуксе а с этим кепсько,не получается причем без гемороя, да и насчет виртуализации как здесь обстоят дела с патентами? Думаеш MS будет так смотреть просто на виртуальную работающую винду , если они увидят угрозу засудят. Трудно это все хотя хотелось бы что бы Пингвин дал пинок вуйку Биллу

  6. #181

    Re: Linux. Вопросы.

    а ведь есть подобный прецендент- Lindows...мир её праху кажется...могла бы наверно конкуренцию составить...продается какая версия 5.0- незнаю старое или нет...
    летать трезвым приятно, но непривычно....

  7. #182
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Capitan Serg Посмотреть сообщение
    Тут скорее Макось бы имела шанс. Я кстати хочу попробывать поставить Макось себе тока жду когда Леопард появится.
    Так, между прочим, для тех кто не знал - Мак ОС 10 основана на ядре FreeBSD (вроде 6-ой ветки, точно не помню)...
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  8. #183
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от _bukhoi_pilot_ Посмотреть сообщение
    а ведь есть подобный прецендент- Lindows...мир её праху кажется...могла бы наверно конкуренцию составить...продается какая версия 5.0- незнаю старое или нет...
    Была переименована в Linspire. Живёт и здравствует
    не можешь летать - не мучай метлу!

  9. #184
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Capitan Serg Посмотреть сообщение
    Лайнух это Гуляй поле анархическая среда а для успеха среди масового потребителя нужна унификация менеджмент и маркетинг и деньги ,много денег как у вуйка Билла .
    С линуксом знаком где-то с 98 года. Года 3 назад подписался бы под каждым твоим словом но сейчас это совсем не так. IBM, RedHat, Novell, Sun, Oracle и многие другие крупные (и не очень) компании очень много вкладывают в Линукс. Я бы сказал что Линукс перестал уже быть анархаическим.
    Вот увидишь через пару-тройку лет игры под линукс станут явлением обыденным. Что же касается софта, то сейчас его уже наверное не меньше чем под винду. Лично я в Линуксе имею всё что мне нужно и запускаю винду только ради ИЛ-2...
    не можешь летать - не мучай метлу!

  10. #185
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    Была переименована в Linspire. Живёт и здравствует
    Кстати, в этом году Linspire станет делаться на базе Ubuntu.
    http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1780078

  11. #186
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    Лично я в Линуксе имею всё что мне нужно и запускаю винду только ради ИЛ-2...
    А какие проблемы с Ил-2? Сама игра у меня в Wine работает. Проблема только в хатке джоя, а т.к. играть некогда, то и разобраться руки не доходят. А сейчас ещё джой в разобранном состоянии - прикручиваю свежекупленные датчики.

  12. #187
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    А какие проблемы с Ил-2? Сама игра у меня в Wine работает. Проблема только в хатке джоя, а т.к. играть некогда, то и разобраться руки не доходят. А сейчас ещё джой в разобранном состоянии - прикручиваю свежекупленные датчики.
    ВКБшные педали не работают. Трекир аналогично
    не можешь летать - не мучай метлу!

  13. #188
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    ВКБшные педали не работают. Трекир аналогично
    С трекиром понятно - там с дровами не всё ясно. У меня трекира нет, так что мне проще.
    А что с педалями? Линукс их видит или нет? Если видит, значит, надо с маппингом в вайне разбираться. У меня в джойстике контроллер AntJoy - работает без проблем, только с маппингом хатки пока не разобрался.

  14. #189

    Re: Linux. Вопросы.

    Хех, вот в том-то и все фигня, то джой не работает, то трекер. Это у вас. А у других юзеров не работает что-то другое. Так что Линукс пока это удел экстрималов энтузиастов.

  15. #190
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Linux. Вопросы.

    Энтузиастов говорите.. Когда к Вам в контору придут и вежливо предложат пролицензировать всё ПО хотя бы от Микрософт - тогда поглядим. Основная проблема для использование в офисе как десктопа - проблемы с буховскими программами, но по тихоньку эту проблему уже решают - http://www.kha.ru/dalcom/linux_1c.htm для 1С например, как самой массовой и распространённой, главное движение уже есть

  16. #191
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Энтузиастов говорите.. Когда к Вам в контору придут и вежливо предложат пролицензировать всё ПО хотя бы от Микрософт - тогда поглядим. Основная проблема для использование в офисе как десктопа - проблемы с буховскими программами, но по тихоньку эту проблему уже решают - http://www.kha.ru/dalcom/linux_1c.htm для 1С например, как самой массовой и распространённой, главное движение уже есть
    Хех .. не знаю как в Москве а в Саратове у всех , повторю у всех частный предпринимателей стоит лицензионная винда и протчий софт , знаю человека которого оштрафовали на5000р. за то что на его рабочем компе к его несчастью стояла скопированная музыка мп3 нелицензионная . Я был в шоке . Шерстят всех поголовно , так что в отдельно взятом городе вопрос с нелицензионным софтом уже решён ))) и им линукс уже не нужен ))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #192
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Хех, вот в том-то и все фигня, то джой не работает, то трекер.
    А это, в первую очередь, к производителям железок претензии. У меня без проблем работал и TM AB2, а сейчас без проблем работает электроника AntJoy - все оси и кнопки. Причём =Ant=, как я подозреваю, никаких заточек под линукс не делал, а просто сделал всё в соответствии со стандартом HID. Впрочем, нормальные производители большинства железок линукс поддерживают - проблемы, как правило, возникают только с экзотикой типа трекИра.

  18. #193
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Совместимость есть. Но только на чтение или за бабки -)))
    Мне тут бесплатную и полную подсказали:
    http://www.ntfs-3g.org/
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #194
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Linux. Вопросы.

    Русскоязычный форум убунту.ру, кстати, переехал http://forum.ubuntu-ru.org/ и теперь глючит - нет буквы "с" и ссылки на темы все битые (приходится править во всех URL forum.ubuntu-ru.org)
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  20. #195

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    У NTFS ЕМНИП надо оставлять свободным 10%.
    Неверно. Верно так:
    ntfs может использовать до 10% объема тома для хранения служебной информации(служебная область).Именно по этому - Microsoft посчитали нецелесообразным ее использование на fdd носителях. (Хотя это конечно возможно )
    Вообще же сичтается файловой системой 21-го века, (главным образом из-за отсутствия ограничений на размер томов(2^64-1 байт - это не реально...))
    Имеет очень широкие возможности и массу полезных фич, однако очень сложна по своей структуре. Даже M$ - двигается в ее освоении лилипутскими шагами.
    Смотрите сам:
    1): реализация управления quote (NT4)
    2) реализация EFS (W2k)
    3) реализация "добавления доверенных ключей" EFS (кроме ключей самого создателя естественно)32\64 XP и т.д....
    Ну теперь будем ожидать наконец-то реализации механизма WFS на этой замечательной файловой? И конечно сама-по-себе fs - мало чем ценна. Ее ценность можно оценить только под управлением какой-либо ОС и ее обслуживающих демонов.

  21. #196
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Linux. Вопросы.

    Попробовал установить Mandriva 2007 Free, не узнаёт сетевую плату ASUS NX 1101, драйвер на плате под Мандрейк и общий под ядро 2.6.. Как правильно установить? В ответе учитывать что опыта минимум
    Ещё, на кернел.орг есть более свежее ядро для Линукса, под Mandriva подойдёт? Или только её надо?

  22. #197
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Re: Linux. Вопросы.

    Убунта сначала грузится с диска и только потом предлагает себя установить. Можно перед установкой поглядеть что за штука, как работает, как поддерживает железо. Ну и соответственно потом этот диск можно использовать для работы системы даже если все харды умрут. Удобства сплошные однако..
    http://www.ubuntu.com/
    Начинать наверно лучше с неё.
    Я вот много смеялся в процессе установки и после неё. Никогда такого дружественного линуха не видел

  23. #198
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Linux. Вопросы.

    И её смотрел, ядра у них одинаковые 2.6.17 насколько помню, а вот возмозности у Mandriva поболе будут. Да и комплектация богаче - Убунту 2 CD, у Mandriva DVD в инет меньше надо за программи лазить, с установкой маятся..

  24. #199
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Linux. Вопросы.

    А вот скажите мне, граждане Linux-пользователи, такую вещь об интерфейсе графическом сей системы операционной.

    Сколько способов существует для выполнения, скажем, операций управления окном.

    Вот в Windows для разворачивания окна существует 3 способа: квадратик в верхнем павом углу, двойной клик по строке заголовка и через меню левого верхнего левого угла окна (забыл как он называется). Такое множество путей мне кажется неправильным. Думаю, правильно было бы, что бы для каждого результата существовал лишь 1 способ мышью и лишь один - клавиатурой.

    В Linux также многообразие способов достижения результата или есть тенденция к однозначности действий?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  25. #200
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Linux. Вопросы.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    А вот скажите мне, граждане Linux-пользователи, такую вещь об интерфейсе графическом сей системы операционной.

    Сколько способов существует для выполнения, скажем, операций управления окном.

    Вот в Windows для разворачивания окна существует 3 способа: квадратик в верхнем павом углу, двойной клик по строке заголовка и через меню левого верхнего левого угла окна (забыл как он называется). Такое множество путей мне кажется неправильным. Думаю, правильно было бы, что бы для каждого результата существовал лишь 1 способ мышью и лишь один - клавиатурой.

    В Linux также многообразие способов достижения результата или есть тенденция к однозначности действий?
    В дистрибутивах, ориентированных на привычку к Windows, все эти три способа есть. Только что в этих действиях неоднозначного? Если бы, наоборот, на каждую кнопку или движение мыши было несколько разных действий, то тогда можно было бы говорить о неоднозначности.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •