???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 117

Тема: США закроет космос

  1. #76
    Han
    Гость

    Re: США закроет космос

    Ок, эмоции дракона умялись, мудрость (точнее пока что ум ) начинает проглядываться из под слоя горючей смеси

    Про CM спасибо.
    Тогда какой же короткий термин в русском словарнике является аналогом CM? А то я чета не видал сокращения СП в в техописаниях...

  2. #77
    Strannic
    Гость

    Talking Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    2 Strannic:
    О, прочел подпись твою:

    "Забываю про мудрость" - т.е. это как сейчас?
    Аднака вопросов больше нет, дальшейший разговор при таком кредо неуместен, какой смысл, если ты забыл про мудрость и, поднявши флаг анти-вудуизма, говоря твоими же словами, "приняв командование огнеметными войсками, производишь выбросы мелкодисперсионой горючей смеси (сиречь пышишь огнем своей ярости, как дракон)"?
    ИМХО - никакого.

    Кстати - Вуду респект и уважуха, вскрывает "драконов".
    Перевожу:
    Не найдя признаков РЭБ в ТДА и Шторе оппонент решил сойти на личности.
    Маладэц Всё в соответствии с 5м потулатом вудуизма.

  3. #78
    Chizh
    Гость

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение

    А после этого я понял что сакральным знанием полученым от офицера ты уже обладаешь. Куда уж смертным с другими мнениями и знаниями.
    Видимо разумные аргументы кончились и пошли в ход приемы из серии "я простой смертный" подразумевающие "куда вам всем до меня".

    Вообщем поздравляю с принятием вудуизма
    Ну если сказать больше нечего.

  4. #79
    Strannic
    Гость

    Wink Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Ок, эмоции дракона умялись, мудрость (точнее пока что ум ) начинает проглядываться из под слоя горючей смеси
    Ну что ты, я ведь ещё не разозлён. Наоборот, у меня хорошее настроение. Спасибо повеселил. Да и слой от тебя ещё очень тонкий.
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Про CM спасибо.
    Тогда какой же короткий термин в русском словарнике является аналогом CM? А то я чета не видал сокращения СП в в техописаниях...
    Бредовый вопрос.
    countermeasures переводится в нашем случае как средства противодействия. Ещё можно перевести как контрмеры, но у нас по контексту неподходит.
    Например.
    У Ф-16 есть countermeasures как то chaff, flares and jamming. Из них chaff and jamming являются electronic countermeasures.
    По русски это будет звучать так:
    У Ф-16 есть средства противодействия как то диполи, пиксы и СПС. Из них диполи и СПС являются средствами РЭП.
    Где то так.
    ЗЫ СП это средства поражения

  5. #80
    Strannic
    Гость

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Видимо разумные аргументы кончились и пошли в ход приемы из серии "я простой смертный" подразумевающие "куда вам всем до меня".
    Просто ко мне пришло понимание что несмотря на то что я могу накатать ответ размером с страницу ты всё равно выдернешь из него несколько фраз и опять скажешь "турбина офигенно сложное изделие чтобы его обслуживал срочник" и всё пойдёт по замкнутому кругу. А мне своё время на это бесполезное занятие жалко. Там более аргументы тебе я привёл. Но ты их конечно не увидел.
    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Ну если сказать больше нечего.
    Ну почему же. Если ты действуешь в соответствии с канонами вудуизма.
    Смотри Приложение 1 к постулату 5 и Приложение 2 к постулату 5.

  6. #81
    Chizh
    Гость

    Re: США закроет космос

    Сорри.
    Стиль "сам дурак" мне не интересен.
    Пустое.

  7. #82
    Strannic
    Гость

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Сорри.
    Стиль "сам дурак" мне не интересен.
    Пустое.
    Аналогично.

  8. #83
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Лунная гонка-2?

    Планы прямо наполеоновские...
    http://www.utro.ru/articles/2006/12/26/613475.shtml
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  9. #84
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Спасибо VIM что откликнулись на мою просьбу.
    Но хочется некоторых уточнений.
    1. Что такое БГ, УБГ?
    2. С чем связан такой провал в подготовке командира танка по сравнению с мехводом и наводчиком? С тем что их можно наскать на стендах и в классах, а командира танка только на полигоне?.
    3. По Кубку. Есть мнение что учитывая условия соревнования ( внезапно появляющиеся мишени на разных дистанциях и направлениях) победили не столь и не только голландцы сколько Леопард-2 с его СУО. Ведь и немцы выигрывали Кубок если не ошибаюсь. Ваше мнение.
    4. А так ли уж важна чувствительность к запылённости воздуха была в условиях Евпропы тогда?
    5. Ваш выбор Т-72 связан с гораздо меньшим количеством потребного ГСМ?
    1. БГ - боевая группа, УБГ - учебно-боевая группа.
    2. КТ надо готовить по двухгодичному, в крайнем случае - годичному циклу. Полугодичный цикл не обеспечивает необходимого уровня.
    3. У немцев выигрывали контратники, у голландцев - срочники.
    4. Летом в условиях Европы уже третий танк в колонне ловит пыль так, что очистка ВО на Т-80 требуется через сутки марша.
    5. Выбор Т-72 связан с простотой эксплуатации, ТО и ремонта, более надежной работой в тяжелых условиях.

  10. #85
    Han
    Гость

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Перевожу:
    Не найдя признаков РЭБ в ТДА и Шторе оппонент решил сойти на личности.
    Маладэц Всё в соответствии с 5м потулатом вудуизма.
    Дык ты так ине сказал - что есть ТДА и Штора.
    То что это не РЭБ - ты уже отматерился.
    Так отматерись пожалуйста что это есть?

    Средства Противодействия - больно широкий термин, включающий в себя средства противодействия насекомым-вредителям...

  11. #86
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Средства Противодействия - больно широкий термин, включающий в себя средства противодействия насекомым-вредителям...
    Американский гель от москитов и спрэй от термитов - самый помехозащищенный в Мире !
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  12. #87
    Han
    Гость

    Re: США закроет космос

    Так вот хотелось бы услышать, как звучит краткий и емкий термин, отличающий ТДА как от РЭБ, так и от противомаскитного спрея...

  13. #88
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Так вот хотелось бы услышать, как звучит краткий и емкий термин, отличающий ТДА как от РЭБ, так и от противомаскитного спрея...
    РЭБ по современным взглядам включает:
    1. Радиоэлектронное подавление радиоэлектронных объектов противника.
    2. Огневое поражение радиоэлектронных объектов противника, в том числе самонаводящимися огневыми средствами.
    2. Радиоэлектронную защиту своих радиоэлектронных средств и других объектов от радиоэлектронной разведки, преднамеренных и взаимных помех, от самонаводящихся огневых средств и от электронного оружия противника.
    4. Радиоэлектронную разведку радиоэлектронных средств (включая и средства РЭБ) противника в интересах организации и ведения РЭБ.

  14. #89
    Han
    Гость

    Re: США закроет космос

    Радиоэлектронную защиту своих радиоэлектронных средств и других объектов от радиоэлектронной разведки, преднамеренных и взаимных помех, от самонаводящихся огневых средств и от электронного оружия противника.
    ТДА почти подходит, но тока он не РАДИО...

    Так вопрос собсно остался открытым:
    Так вот хотелось бы услышать, как звучит краткий и емкий термин, отличающий ТДА как от РЭБ, так и от противомаскитного спрея...

  15. #90
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    ТДА почти подходит, но тока он не РАДИО...
    Так вопрос собсно остался открытым:
    Это проблемный вопрос, связанный с тем, что многие мероприятия РЭБ пересекаются с мероприятими тактической и оперативной маскировки. За маскировку отвечает командир, за РЭБ - начальник соответствующей службы, а если ее нет - НШ. Лишнего брать на себя никто не хочет.
    Теоретически оптический диапазон относится к радиоэлектронному спектру излучения. На практике меры противодействия в оптическом диапазоне принято относить к маскировке.

  16. #91
    Han
    Гость

    Re: США закроет космос

    Vim, Спасибо!
    А "Тучу" куда принято относить, поидее таже ситуация? И "Штору" куда, ведь ее к маскировке никак не отнесешь?

    Странник, ну вишь, есть таки логика в том, что бы ТДА, Штору и Тучу к РЭБ относить
    Вот смотри, Vim разжевал, на вопросы ответил, я вот ему например ОЧЕНЬ благодарен. И скорее всего не я один, многие кто эту тему читал увидели его выкладки. Возможно по работе даже пригодиться. А ты? Вот чего ты добывался? И чего добился?

  17. #92
    Strannic
    Гость

    Question Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    1. БГ - боевая группа, УБГ - учебно-боевая группа.
    Можно дать определения этим терминам?
    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    2. КТ надо готовить по двухгодичному, в крайнем случае - годичному циклу. Полугодичный цикл не обеспечивает необходимого уровня.
    С чем это связано?
    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    4. Летом в условиях Европы уже третий танк в колонне ловит пыль так, что очистка ВО на Т-80 требуется через сутки марша.
    Это настолько критично? Ведь в плюсах турбины большая тактическая подвижность. Да и на марше я думаю выигрыш будет. Правда небольшой, в колоне не особо разгонишся.
    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    5. Выбор Т-72 связан с простотой эксплуатации, ТО и ремонта, более надежной работой в тяжелых условиях.
    Особенно зимой

  18. #93
    Strannic
    Гость

    Thumbs down Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Радиоэлектронную защиту своих радиоэлектронных средств и других объектов от радиоэлектронной разведки, преднамеренных и взаимных помех, от самонаводящихся огневых средств и от электронного оружия противника.
    ТДА почти подходит, но тока он не РАДИО...
    Вудуизм на марше.
    А "Тучу" куда принято относить, поидее таже ситуация? И "Штору" куда, ведь ее к маскировке никак не отнесешь?
    На шкале длин электромагнитных волн чётко разделены диапазоны.
    Сначала радиоволны, потом ИК потом видимая часть спектра, потом УФ, потом рентгеновские лучи. То что "работает" с радиоволнами это РЭБ.
    То что работает с ИК и видимой частью спектра это средства маскировки.
    Эрго:
    ТДА, Туча, пусковая установка ЗД17 (это НЕ туча, это совсем разные вещи) это средства маскировки в ИК и видимом диапазоне.
    Полностью Штора в комплексе это КОЭП (хочется добавить и предупреждения)
    ======================
    Действующая Штора демаскирует танк в ИК диапазоне начисто.
    И чего добился?
    вудуист имеет полное право считать себя обиженной стороной
    Впрочем смотри приват.

  19. #94
    Han
    Гость

    Re: США закроет космос

    Ну КОЭП значит КОЭП.
    Ок, разобралтсь с терминами.
    Возвращаемся собственно к баранам (т.е. к тому месту, где мы отвлеклись на РЭБ), Заменяя неверно употребленный мною термин РЭБ на "средства маскировки и ОЭП", хотя сути основного обсуждаемого вопроса это не меняет, но раз так принципиально, то хорошо, что выяснили:

    Strannic:
    Танк технически не такое сложное изделие с эксплуатацией которого нельзя справится без специального образования. Достаточно нормальной учебки.
    Han:
    Сложного ничего нет, пока не начались усложненные условия, РЭБ (для связи), средства маскировки, ОЭП, и прочие радости РЕАЛЬНОЙ войны с ОСНАЩЕННЫМ противником - там где из техники надо выжать ВСЕ на что она способна и на что нет.

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    ...канонами вудуизма....
    Народ, дайте их что ли почитать...А то жутко интересно взглянуть на окончательную систематизацию этой ерунды
    Ищу вариатор реальностей.

  21. #96
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Можно дать определения этим терминам?
    Танки боевой группы - расход моторесурса 250 км в год, как правило, выводят на ПТУ и редко на БТУ с б.с. Танки учебно-боевой группы - расход
    моторесурса 1500 км в год. Мехводы УБГ всю службу проводят за рычагами.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    С чем это связано?
    Полный курс тактики рассчитан примерно на два года (около 1800 часов). В войсках он сильно сокращен из-за смены одной трети людей каждые полгода. Поэтому боевое слаживание в войсках проводится по полугодичному циклу. Выпадают целые темы и разделы. Приходится тренировать только основы и затачивать отдельные подразделения на специализацию: БРД, ГПЗ, ПО, бой в городе и т.д.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Это настолько критично? Ведь в плюсах турбины большая тактическая подвижность. Да и на марше я думаю выигрыш будет. Правда небольшой, в колоне не особо разгонишся.
    Танк в одиночку действует только в кино. На реальной местности тактическая подвижность подразделений Т-80 и Т-72 примерно одинакова, а оперативная подвижность подразделений Т-72 выше. Повторю еще раз: в дуэльной ситуации и с офицерским экипажем я бы однозначно выбрал Т-80. Но как командир полка однозначно предпочел бы Т-72.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Особенно зимой
    Как ни покажется странным, в том числе зимой. Опять же, не надо забывать о том, что танки не действуют в одиночку. Время выхода частей на Т-80 и Т-72 в районы сосредоточения по тревоге при температуре до -30° С практически одинаково. В боевых условиях время запуска движка Т-72 зимой не больше, чем Т-80, а иногда и меньше.
    ИМХО, время установки ГТД на танк еще не пришло, что лишний раз доказывает опыт амеров в Ираке.

  22. #97

    Re: США закроет космос

    Скорее всего в случае того или иного военного "конфликта", будем думать с той точки зрения что любая колонна танков передвигающаяся по западой Европе будет уже опознанна на предмет "свой-чужой" и будут делаться выводы относительно того, что осуществима ли будет её целостность как колонны в частности при таких условиях... Сильно сомневаюсь, что колонна танков той или иной стороны при таких условиях пройдёт более 50км, без единой возмножности противостояния с той стороны.
    П.С. даже при наличии противовоздушной обороны это на мой взгляд будет достаточно трудноосуществимо...
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Re: США закроет космос

    vim, а про эксплуатацию Т-90 можете что-нибудь сказать, если сравнить его с Т-72 и Т-80 ??

  24. #99
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: США закроет космос

    США закроет космос.... Сивухи что ли напились? Или дури нанюхались? Бояться одним словом... Бояться всех и отовсюду, этот правильно, после того, что сделали надо всех бояться... Или задавить всех до смерти.

  25. #100
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: США закроет космос

    Цитата Сообщение от kt_ Посмотреть сообщение
    vim, а про эксплуатацию Т-90 можете что-нибудь сказать, если сравнить его с Т-72 и Т-80 ??
    Танков Т-90 в войсках мизер, поэтому и опыт эксплуатации пока не накоплен. Да и сам я на них не работал, знаю их как гость, а не хозяин.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •