???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше под ил2 (и боб)

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Intel Core 2 Duo

    190 77.55%
  • AMD ATHLON 64

    55 22.45%
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 618

Тема: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Сейчас есть смысл брать E6400 -животе.тоит около $280
    я брал за 245 (6590руб)
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  2. #27
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Если возьмешь хорошую мать(Asus P5B Deluxe-например) и проц Конро к ней,думаю и на БОБ хватит( а если этого не хватит...то большая часть сообщества верпилов останется за бортом, а этого не может быть- не последние же мудаки команда Медокса).

  3. #28
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Причем тут 2 гб и Интел? Интелы последние что, 32-х разрядные чтоль?
    Про два гига - это скорее к 32bit WinXP чем собственно к процессорам. Да и то - поболе чем 2.
    Ты будешь смеяться, но именно 32-разрядные
    64-разрядный у Интела только Itanium, одну инкарнацию которого уже похоронили, вторую отпевают. И ОС тут ничем помочь не может, если проц сам не в состоянии адресовать более 2 Гб, то вся память нарезается на именно такие куски (максимум) и приложения в них видят друг друга через замочную скважину нашлепки в memory controller (а чаще всего через IP-стек, ибо так проще, хотя и еще медленнее).
    Так что имеет прямой смысл (у кого есть в доступности свежие процы и прямые руки) заточить и померить попугаи. Не думаю, что свежий Athlon64 уступит Core2 Duo.
    P.S. Я _не_ фанат AMD и _не_ ненавистник Intel'а, мне эти религиозные разборки пофиг, я выбираю то, что реально лучше работает с моими программами на данный конкретный исторический момент.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  4. #29
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но именно 32-разрядные
    Мдя. Тогда объясни мне, неразумному, как на Core 2 Duo работает 64-разрядный линукс и 64-разрядная же винда?
    Сочетание EM64T что-нибудь говорит?

  5. #30
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но именно 32-разрядные
    Учить матчасть. Срочно. Например, тут не дураки сидят: померили, сравнили...

    И ОС тут ничем помочь не может, если проц сам не в состоянии адресовать более 2 Гб, то вся память нарезается на именно такие куски (максимум) и приложения в них видят друг друга через замочную скважину нашлепки в memory controller (а чаще всего через IP-стек, ибо так проще, хотя и еще медленнее).
    Чозабред?
    Да, была фигня у Intel с ограничением на 4 Гб (а не 2 Гб) - но под 32-битной Виндой во времена старта LGA775 (т.е. до внедрения поддержки EM64T в процессоры Intel):

    Плохие новости заключаются и в том, что, несмотря на поддержку 8GB памяти, пользователь никогда не сможет установить более 4GB на данную платформу. Просто потому, что для работы с памятью более 4GB необходима 64 битная ОС (либо использование технологий а-ля PAE36, которые десктопными процессорами не поддерживаются). Это и есть упомянутый ранее нюанс. Другими словами, платформе необходима поддержка технологии AMD64. Ой, простите, совсем запамятовал – ну конечно, конечно же, технология должна называться EM64T! Простите великодушно!

    Ну, так вот: несмотря на то, что Intel все же пообещала на десктопных процессорах поддержку данной технологии (хоть и не ранее следующего года), текущее поколение чипсетов i915x и i925 поддерживать ЕМ64Т не будет. Поддержка появится позднее, с выпуском чипсета i925XE.
    (с)

    Так что имеет прямой смысл (у кого есть в доступности свежие процы и прямые руки) заточить и померить попугаи. Не думаю, что свежий Athlon64 уступит Core2 Duo.
    Из моих личных систем А64 X2 3800+ @ 2,45 ГГц немного, но уступал P-D 920 @ 3,73 ГГц. Про Core 2 Duo здесь и говорить смешно. Если на незаточенном под многоядерность, да и в целом непроцессорозависимом, 3DMark05 я с QX6700 2,67 ГГц (напоминаю - в 05 марке пашет только одно ядро) получил на >1000 баллов больше с довольно средненькой по нынешним временам видеокартой (X1950 Pro), чем на P-D 3,73 (который, в свою очередь, при прочих равных набирал чуть больше, чем А64 Х2 2,45)...

    И Вы почему-то, не имея возможности сравнить на практике, теоретизируете о каком-то приросте в Иле на двухъядерниках (при прочих равных), которого владельцы dual-core не видели и в глаза. Какой-то прирост есть разве что за счет переноса второстепенных задач (a-la TS, браузер и т.п. мелкие грызуны ресурсов системы) на второе ядро, но в условиях "чистого эксперимента" (запуск игры без лишних фоновых приложений) приростом и не пахнет... Поверьте, у меня уже третья multi-core система стоит - и на всех это замерялось.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #31

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Core 2 duo E6600 или мощнее+сэкономить на плате и любой топовый атлон тебя не догонит.

  7. #32
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но именно 32-разрядные
    64-разрядный у Интела только Itanium, одну инкарнацию которого уже похоронили, вторую отпевают. И ОС тут ничем помочь не может, если проц сам не в состоянии адресовать более 2 Гб, то вся память нарезается на именно такие куски (максимум) и приложения в них видят друг друга через замочную скважину нашлепки в memory controller (а чаще всего через IP-стек, ибо так проще, хотя и еще медленнее).
    Так что имеет прямой смысл (у кого есть в доступности свежие процы и прямые руки) заточить и померить попугаи. Не думаю, что свежий Athlon64 уступит Core2 Duo.
    P.S. Я _не_ фанат AMD и _не_ ненавистник Intel'а, мне эти религиозные разборки пофиг, я выбираю то, что реально лучше работает с моими программами на данный конкретный исторический момент.
    Мндя...вы видимо с луны свалились. Итаниум. Вторая инкарнация. Свежий Атлон не уступит Коре 2. Вы что, последние пару лет спали чтоль?
    http://www.intel.com/technology/intel64/index.htm
    =HD=Golem

  8. #33
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Core 2 duo E6600 или мощнее+сэкономить на плате и любой топовый атлон тебя не догонит.
    Не у всех же есть есть при ... дочка Президента Банка.

    Так что - надо смотреть в корень проблемы - есть средства на новый комп - берем Конро, нет средствов, или просто жалко на такую ерунду, как "комп для игр" тратиться (жаба большая) - берем то, к чему душа ляжет, в смысле, что дешевле будет на момент покупки. Конро - так Конро, Атлон - так Атлон - чисто мне - по барабану, главное, чтобы карман не слишком уменьшало.

    И про гонки.
    Философский вопрос: А зачем? Зачем соревнование устраивать? Чтобы что? Самому себе доказать, что Интел лучше чем АМД? "Чем лучше? Чем АМД?" (анекдот про грузина и армянина) Или наоборот? Тогда уж - съэкономить на плате не получится - ибо "новым линкорам требуются новые крейсера" (адмирал Фишер) - т.е.. хорошему процу хорошую мать. Через полгода-год технологии, примененные на матери "под сейчас" устареют и что? Новую мать покупать? Опять?
    У вас есть лишние деньги? Дайте мне.
    Крайний раз редактировалось Fox Mulder; 24.12.2006 в 17:49.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Не устраивая религиозных войн. Скажу , что опробовал на себе. У меня материнка на i7205. Если кто вспомнит первый чипсет с двухканальным доступом к памяти под Интел. Материнке скоро 4 года. За это время она пережила 5 процессоров, с апдейтами BIOS и сейчас нагружена на все 100%. Максимальный камень 3ГГц (Нортвуд 533 шина), максимальное видео 7800GS, 4 гига ЕСС оперативки с прописыванием ключа. На Ил её вполне хватает. Разгону поддается, но не разогнана. Набита по самое небалуйся. Работает. Не глючит. Масса мелких апгрейдов по схеме устаревшее - детям. Но не своим! В результате нормальная до сих пор машина. Ил в офф-лайне 2048х1536х32. Онлайн 1280х960х32. Из эксплуатации вынес одно правило - материнка должна быть дорогой, и желательно навороченой. Никогда заранее не известно, что потребуется завтра. За время работы использовал все фичи, включая IEEE-1394 контроллер, на который повесил жёсткий диск и видеокамеру. Сейчас доволен, но с выходом БзБ планирую большой апгрейд. То есть крутую материнку и все остальное на что денег хватит. Пусть БзБ пойдет не в максимальном разрешении, это поправимо. Выход нового видео и более мощных процессоров не за горами. В апгрейде главное вовремя остановиться.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #35
    KRT
    Гость

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...В апгрейде главное вовремя остановиться.
    Вот это то невозможно точно!

  11. #36
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Апгрейд - он как ремонт: можно либо прекратить, либо не начинать делать - остановить невозможно.
    Крайний раз редактировалось Fox Mulder; 25.12.2006 в 21:14.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    вся память нарезается на именно такие куски (максимум) и приложения в них видят друг друга через замочную скважину нашлепки в memory controller (а чаще всего через IP-стек, ибо так проще, хотя и еще медленнее)....
    Блин, чаем облился...
    Предупреждать надо. Шутки в другом разделе, блин!
    В след. раз буду наказывать за офф, ёлы-палы.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #38
    Зашедший Аватар для NNFFL=Che=
    Регистрация
    03.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Всем огромное спасибо! В результате был куплен процессор Core 2 duo E6600.
    Администрации отдельное спасибо
    Cuba Libre!

  14. #39

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Да непарься ты !
    бери Xbox и не парься ..
    за вчера прошёл на нём Gears of War - впечатляет , особенно если не на телеке играть а проектор использовать
    разум на планете величина постоянная, а вот поверхность его распространения неуклонно растёт ....

  15. #40
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Все вопросы организации архитектуры процов давайте в другой топик, тут человек себе все уже купил.
    А что касается меня - так я по работе интересуюсь сравнением работы на разных процах совсем других задачек, которым, например, 16 Гб рамы - разминка. И которым ЕМ64Т - тормоз стояночный.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от NNFFL=Che= Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо! В результате был куплен процессор Core 2 duo E6600.
    Администрации отдельное спасибо
    И как впечатления? Свежим взглядом?
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  17. #42
    Зашедший Аватар для NNFFL=Che=
    Регистрация
    03.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    И как впечатления? Свежим взглядом?
    Я как заново родился . На иле всё по максимум, очень надеюсь, что на базовые настройки БоБ мне хватит.
    Cuba Libre!

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    5

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    у меня коре 6300 +самая дешевая мать + 350 ват всего лишь,одним нажатием в биосе гонится до 2800(токо пробовал),не дорогой вариант вовсе...но очень мощный вроде.....ИЛа рвет,при 1 гиге,думаю терпимо хватит и на БОБ на первые времена....так думаю
    Если нетрудно что за мать?
    начал подумывать о Е6300 дорогую мать брать нехочу, а о дешевых отзывы ну очень противоположные.
    есть варианты взять :MB Biostar TForce965PT Soc-775-119у.е. или MB GigaByte GA-965P-S3,965P Socket775 -130 у.е.
    может есть какие мнения по этому поводу?
    Крайний раз редактировалось Zingelshuher; 04.01.2007 в 09:30.

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Кто ж на матери экономит? Нерационально. Всё равно что движок от Феррари в корпус от Запорожца пихать...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #45
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Как вообще можно на железе для себя любимого экономить? Мать, память и блок питания однозначно нужно брать только хорошие. Итого в итоге тыщ на 20 набежит.... Дороговато мы себе обходимся....
    Крайний раз редактировалось ivan_sch; 04.01.2007 в 04:38.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    5

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Уважаемые! конкретные предложения по поводу матери, в разумных пределах, есть?

  22. #47
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Кто ж на матери экономит? Нерационально. Всё равно что движок от Феррари в корпус от Запорожца пихать...
    Знаешь, народ, судя по постам на "хоботе" постоянно заливает новые биосы что в мамки за 200 баксов (Делюксы Асусовские) , что в более дешевые. Даже Интеловские мамы так и то с "глЮками" (до чего дожили!:expl: ), уже муссируются слухи о "сЫрости" самого чипсета и т.п.
    То мосты греются то виснет чего-то, то не "видит", то не "цепляет", какая-то мелочь, но напрягает... Радуют в кавычках, советы сразу цеплять на радиатор мостов АКТИВНЫЙ кулёр, то есть штатного охлаждения не хватает и прочее и прочее. Ну нету мамки, про которую в основном пишут (как РАНЬШЕ про Интеловские матери) мол, "воткнул" и - забыл.
    Может тебе известна ОДНОЗНАЧНО стабильная мамка под Конро? Я не могу определиться с моделью...
    uncle Feld

  23. #48
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Купил под конро недешевую материнку Gigabyte GA-965P-DS4.
    С улучшенным охлаждением чипсетов.
    За два месяца работы ни одного глюка. Все пашет как часики!

  24. #49
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Купил под конро недешевую материнку Gigabyte GA-965P-DS4.
    С улучшенным охлаждением чипсетов.
    За два месяца работы ни одного глюка. Все пашет как часики!
    рад за тебя, значит что-то меняется в лучшую сторону Вот типичный пример "мелких" глюков с форума iXBT -

    "У меня проблема! Мамка GA-965P-S3. Я не могу подключить 2 IDE-шных устройства - привод DVD-RW и винт Seagate. Подключаю всё правильно (на 100% уверен), сначала всё работает нормально, а через некоторое время начинаются ужасные тормоза, перезагрузка и иногда вообще отказ от загрузки винды! Если отключить либо привод либо винт, то всё ОК! В чём дело?"

    вот "мелкий" глюк, относящийся к супер-пупер Делюксу асусовскому -

    "Имею проблему на P5BDeluxe c Seagate SATA 2 320Gb 16Мб кэш. Сидит он у меня на первом САТА контроллере, ничего более там нет. Скорость чтения, согласно тесту Сандры 2007 ~76mb/s, скорость записи согласно моим тестам составляют 12-13Мб/сек. Что есть жуткое мясо : ( Изначально сидел в режиме SATA-IDE, затем я перевел его в режим SATA-ICH, результат тот же."

    и такого рода примеров (вроде и работает, но .. глЮкает) - не мало...
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 04.01.2007 в 10:31.
    uncle Feld

  25. #50
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    рад за тебя, значит что-то меняется в лучшую сторону Вот типичный пример "мелких" глюков с форума iXBT -

    и такого рода примеров (вроде и работает, но .. глЮкает) - не мало...
    Но про глюки DS4 вроде ничего нет на хоботе.
    Но мне, честно говоря, BlackSix подбирал конфигурацию. Он вроде как гуру в железе, не одну собаку съел на нем в свое время.

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •