???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше под ил2 (и боб)

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Intel Core 2 Duo

    190 77.55%
  • AMD ATHLON 64

    55 22.45%
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 601 по 618 из 618

Тема: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

  1. #601

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    я вот тоже честно хотел корку брать. но увиде что я могу себе позволить и понял что АМД 6000+. Кстати, у корок есть аппаратный DEP? Эта защита от наиболее распространенного способа проникновения в ваш комп для всякой заразы из инета?

  2. #602
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    я вот тоже честно хотел корку брать. но увиде что я могу себе позволить и понял что АМД 6000+. Кстати, у корок есть аппаратный DEP? Эта защита от наиболее распространенного способа проникновения в ваш комп для всякой заразы из инета?
    Давно есть, только называется по-другому.

  3. #603
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Хм. Расширение чего? Рынка сбыта процессоров? мы разве не про них говорим? или Удержание фирмы на плаву, путем поддержания убыточного направления с процессорами за счет прибылей от продаж выдеокарт?
    Увеличение размеров фирмы и экономия на постоянных издержках 3-й курс любго приличного экономического ВУЗа Поищи в сети операционный анализ, операционный рычаг (леверидж)

    Еще раз говорю. Берем к примеру позапрошлые года, когда АМД по твоим словам вставил Интелу) правда меньше 80% рынка у Интела так и не стало почему-то.
    А почему? Вот.... почему АМД не могла быстро насытить рынок процессорами А64? Вот главгная беда. В момент выхода А64 АМД просто не могла проихводить их в нужном количестве. Силенок не хватало. А ведь могли иметь такой же успех как сейчас у Кора, моглаи нагрести куч денег... ан нет, производство слишком мало, и чтобы пол4учить хоть какую-то прибыль пришлось задирать цены.

    Вот это главная беда АМД - силенок мало. Даже самый лучший процессор не дает возможности обставить Интел - условия неравные.

    Появится другой проц, который сможет захватить больше 50% рынка, куплю его. Потому что, люди на рынке не настолько глупы, как некоторые думают... В свое время англичане придумали занятную поговорку. Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи.
    Если АМД сейчас сделает суперпроцессор, который обставит Интел в 2 раза по производительности - все равно не сможет захватить 50% рынка. Не потому что плохая - потому что маленькая. Но растет.

    Честно говоря у меня возникает смутное сомнение, что ты страшно далек от экономического планирования) Экономить на издержках)
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #604

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Аспид, вопрос абсолютно без сарказма: а почему Интел большой, а АМД маленькая? "Такими их родили", как говорит мой шеф? Или у одних прибыли больше и денег на развитие соответственно, а у других нет.
    Кстати, по поводу суперпроцессора, который не спасет АМД - спасет. Если эти процессоры начнут расходиться сразу и влет, то будет и прибыль и средства на расширение. Если АМД не сможет удовлетворить весь спрос - да, какой-то части прибыли она лишится, но отказываться от этого чудопроцессора люди просто так не станут.
    В нашем деле главное - доброта!

  5. #605
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Snake Посмотреть сообщение
    Аспид, вопрос абсолютно без сарказма: а почему Интел большой, а АМД маленькая? "Такими их родили", как говорит мой шеф? Или у одних прибыли больше и денег на развитие соответственно, а у других нет.
    А неплохо бы вспомнить, кем была Интел, когда АМД только начинала свою дейтельность на рынке процессоров. С того что по лицензии Интел выпускала интеловские процессоры и не мечтала при этом ни о каких 30% рынка.

    За последние 20 лет фирма клепавшая процессоры по лицензии превратилась в единственного серьезного конкурента такого гиганта как Интел. И если рассмотреть ситуацию за посление 20 лет то доля рынка АМД растет, Интел - падает.
    Кстати, по поводу суперпроцессора, который не спасет АМД - спасет. Если эти процессоры начнут расходиться сразу и влет, то будет и прибыль и средства на расширение. Если АМД не сможет удовлетворить весь спрос - да, какой-то части прибыли она лишится, но отказываться от этого чудопроцессора люди просто так не станут.
    Конечно не станут. Но захватить 50% рынка не смогут - о чем я и говорил. После выход А64 ведь не смогли, несмотря на подавляющее превосходство над П4. силенокне хватило.

    Ведь почему сейчас Интел снижает цены на Кор? 2 причины 1) максимизация прибыли 2) Захват рыночной доли, а доля рынка - это будущие доходы. АМД подобрался к Интелу слишком близко, и Интел понимает - если сейчас не задавить АМД, то еще один-два удачных процессора, и АМД может сравняться с Интел в мощи. И вот тогда Интелу будет очень тяжко.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #606

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Не вдаваясь в подробности скажу что начиная с 2000г. собирал системы только на процессорах АМД. Сначала потому что не хватало денег.
    Позже потому что они оставаясь более доступными стали быстрее процессоров Интела.
    Теперь почти по привычке....
    По большому счёту я благодарен этой компании за возможности которые она мне предоставила.
    Убеждённые поклонники и неубеждённые пользователи Интеловских процессоров должны быть благодарны АМД за то что эта компания ВЫНУДИЛА ИНТЕЛ сделать свою продукцию более доступной.
    АМД СЭКОНОМИЛА ВАШИ ДЕНЬГИ....
    Примерно так же как пираты вынудили софтверные компании продавать свои программы\игры на российском рынке по БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ для нас, а не заоблачным заокеанским ценам.

  7. #607
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    ...Убеждённые поклонники и неубеждённые пользователи Интеловских процессоров должны быть благодарны АМД за то что эта компания ВЫНУДИЛА ИНТЕЛ сделать свою продукцию более доступной.
    АМД СЭКОНОМИЛА ВАШИ ДЕНЬГИ....
    вот единственное, что сейчас можно сказать в пользу AMD

    сам тоже всего несколько месяцев как пересел на кортудуо и только потому, что сопоставимый по цене интел в ИЛе реально стал работать ощутимо быстрее...всё остальное за глаза и АМД перекрыл бы...
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #608

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    вот единственное, что сейчас можно сказать в пользу AMD

    сам тоже всего несколько месяцев как пересел на кортудуо и только потому, что сопоставимый по цене интел в ИЛе реально стал работать ощутимо быстрее...всё остальное за глаза и АМД перекрыл бы...
    Я руководствуюсь соображением что когда мне было хреново - АМД дало мне возможность...
    Теперь когда у АМД не всё гладко - я голосую за неё как могу...то есть рублями....
    Надеюсь что это поможет.
    Не хочу ситуации когда есть процессоры только от ИНТЕЛ и либо дорогие, либо очень дорогие....

  9. #609
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...Конечно не станут. Но захватить 50% рынка не смогут - о чем я и говорил. После выход А64 ведь не смогли, несмотря на подавляющее превосходство над П4. силенокне хватило.
    не станут, если вдруг АМД нечаянно разработают процессор, который обеспечит "подавляющее превосходство" над современным ему процессором от интел...
    а поскольку такого никогда не было(было примерное равенство по мощности, но более привлекательная цена на проци от АМД) то АМД и не смогло захватить половину(хотя бы) рынка процессоров для ПК...
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #610
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Атлон 64 безусловно превосходил П4. Однако захватить рынок не смог - силено не было.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #611
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    вот единственное, что сейчас можно сказать в пользу AMD
    сам тоже всего несколько месяцев как пересел на кортудуо и только потому, что сопоставимый по цене интел в ИЛе реально стал работать ощутимо быстрее...всё остальное за глаза и АМД перекрыл бы...
    ==============================================
    Не знаю, я просто беспринципный пользователь
    Сидел 7 лет на АМД, потом спокойно перешел на Интел
    Мне по барабану весь пиар и фанатизм - беру то что производительнее и экономичнее на данный момент...
    Так же с видеокартами - была хороша АТИ со своими 9700 - пользовал их, выпустила Нвидиа 6800 - перешел на нее...А фанатизм и сказки о светлом будующем - ну его нафиг, мне нужна нормальная железяка сейчас, а кормить армию маркетологов и пиарщиков - пусть кормят фанаты...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Атлон 64 безусловно превосходил П4. Однако захватить рынок не смог - силено не было.
    ==================================================
    - Нет, это ты не понимаешь, - сказал Глеб уверенно. - Наказания без вины не бывает. Надо было ему думать, с кем дело имеет. И с бабами своими поосмотрительнее разворачиваться. И пистолет не разбрасывать где попало...
    - И повторил еще раз, веско, безоговорочно: - Наказания без вины не бывает!
    Добавить к этому не чего, кроме фразы одного бизнесмена из по моему "Уолстрита" - "В бизнесе пленных не берут"
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 11.06.2008 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

  12. #612
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ...мне нужна нормальная железяка сейчас, а кормить армию маркетологов и пиарщиков - пусть кормят фанаты...
    совершенно в дырочку...именно поэтому не собираюсь пока менять свой 4600(всего лишь) на заумь от интела с 4-мя ядрами или 6-ти мегабайтным кэшем
    http://history-afr.fatal.ru/

  13. #613
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Благодарю АМД! У меня их много было.
    Но сторонники выражения благодарностей почему-то забывают поблагодарить Интел за то что та в свое время пустила АМД в х86 рынок
    =HD=Golem

  14. #614
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    совершенно в дырочку...именно поэтому не собираюсь пока менять свой 4600(всего лишь) на заумь от интела с 4-мя ядрами или 6-ти мегабайтным кэшем
    ===============================================
    Дядя Зав, у меня просто шабашка одна вовремя случилась, почитал обзоры 4-х ядерки vs 2-х ядерки посему и взял, так как щас работаю в конторе которая не занимается самосбором и где апгрейды делал раз в 8 месяцев с доплатой в 15 - 40 баков....А тут уж надо взять коменюгу на три года, что бы потом к ней не подходить... Так что прости скорее Правда каменюко спокойно работает на 3 GHZ с температурой 64 - 66 C на воздушке вместо положенных 2,4Ghz

  15. #615

    Cool Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    >В линухах архитектура 64-битных дистров так и называется - amd64.
    Привет) это понимать как начало меряния длины морковок?
    Если не секрет линухи уж не ветка ли UNIX-ов? )))
    Речь о том, что попытка пересадить всех на Итаники (а именно о этом шла речь у Интела лет 10 назад) означала практически выкручивание рук и опустошение карманов. И только то, что АМД послала интел в пешее эротическое, и сделала достаточно тривиальную, но тем не менее востребованную штуку (ради отъема части рынка и заработка денег, но тем не менее -в интересах юзверей) - избавило нас от оооочень большого гемора.

    Да, прежде чем решать что делать - я посчитал расходы на переезд на АМ2+ с Феномом ХЗ, корку 2 Дуо, и просто апгрейд до 6400+.
    6400 победил всех.
    Поэтому 4600 -> 6400

  16. #616
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    По части АМД64 - да, наверное так...
    Но вот по части 2-х и трех ядер - явно им Sun передавала свои разработки на этом поле, так как одно время Sun делала сервера X86 только на базе АМД, а только год тому назад начала и выпускать на базе Intel

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    Да, прежде чем решать что делать - я посчитал расходы на переезд на АМ2+ с Феномом ХЗ, корку 2 Дуо, и просто апгрейд до 6400+.
    6400 победил всех.
    Поэтому 4600 -> 6400
    ============================
    Проблема в том, что апгреды надо делать постоянно - пока новые платы камни видяхи процы чуть чуть дороже старых и у тебя есть гарантированный сбыт старого оборудования - тогда это экономически оправдано...Если нет такой возмжности - то это просто убыток...Вот для примера тезка - я видяшку которую тебе продал брал за 195 баксов перед новым годом - а отдал тебе за 100.....Нет возможности быстро оперативно продать железячку пока она котируется - то все апгреды просто не выгодны....Так что у кого то есть такая возможность - а у кого то нет

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    совершенно в дырочку...именно поэтому не собираюсь пока менять свой 4600(всего лишь) на заумь от интела с 4-мя ядрами или 6-ти мегабайтным кэшем
    =========================================
    Дядя Зав, смотрю внутренние роадмапы на сервера IMB и НР - модели на двухядерных Xeon уже сняты, уже даже четырех ядерные камни серии 5345 и ниже все будут сниматься в июне - августе....Так что вот так
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 12.06.2008 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение

  17. #617
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ...Дядя Зав, смотрю внутренние роадмапы на сервера IMB и НР - модели на двухядерных Xeon уже сняты, уже даже четырех ядерные камни серии 5345 и ниже все будут сниматься в июне - августе....Так что вот так
    Племянничек, блин
    Да я и не спорю что одноядерных процов в принципе уже никто выпускать не будет
    ЧТо касаемо серверов - там всё понятно, серверные пргораммы давно уже заточены под многопроцессорность(многоядерность), там сам бог велел увеличивать количеество процессоров(ядео)...
    Что касаемо бытовых ПК, что-то мне пока не видно чтоб хотя 64-разрядность современных процов была сильно востребована , а эффективная работа двух и более ядер тоже пока ещё мало гдже встречается...хотя...прогресс на месте не стоит...если тот же всеми ожидаемый БзБ сможет два и больше ядер реально использовать, то никому от этого точно плохо не станет
    http://history-afr.fatal.ru/

  18. #618
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    MMX казалось что тоже никому не нужна - а уже через полгода ее юзали активно

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •