???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше под ил2 (и боб)

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Intel Core 2 Duo

    190 77.55%
  • AMD ATHLON 64

    55 22.45%
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 618

Тема: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

  1. #76
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от viper1980 Посмотреть сообщение
    Рискну попасть под Аспида, но все же...
    Вот почему http://people.overclockers.ru/ToR/record8
    В этой же статье смотрите тесты с разницей 2/4 Мб кэша.
    Кстати, я 6300 вообще не обсуждаю. Моя любовь отдана 6600.
    Он стоит 365 долларов. Атлон 5000 стоит 352 доллара.

    Хотя, если быть объективным, у АМД нет процессорово способных тягаться на равных с 6600 и 6800. Но - речь идет, как я уже говорил не о топовых процессорах, а о мейнстриме, которым у Интеб является 6300-6400, а у АМД - 3800-4600
    Может быть, может быть. Но мы не знаем, что за это время сделают синие
    По прошлому опыту я слишком хорошо знаю что делают синие. Хочешь новый процессор - меняй материнскую платы. Эта музыка будет вечной.
    Да и метания АМ2 / АМ2+ / АМ3 внушают опасения в плане обратной совместимости
    По крайней мере АМ2 и АМ2+ по заверениям АМД имеют полную совместимость, процессор АМ3 также можно будет ставить на материнки АМ2+
    АМД дешевле при сравнимой производительности, потому что если бы они стоили столько же их бы вообще никто не покупал
    Странная фраза... АМД дешевле при той же производительности - и что же тебе еще нужно?
    Я помню как Интел демпинговало со Смитфилдами, чтобы только "не отставать" с двухядерными процами
    И это делало их неплохой покупкой. Единственное но - равной производительности не получалось. А у АМД сейчас получается равная производительноть по той же цене.
    Насчет соотношения "цена / производительность" - "Я слишком беден, чтобы покупать негодные вещи".
    Правильно, вот и не покупай Конро

    Если серьезно то аргумент по сути простой - если Атлон при равной производительности и лучших возможностях апгрейда стоит дешевле - зачем покупать Кор?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #77
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Повторяю - все сказанное - глубокое ИМХО. Это выводы к которым пришел лично я, прикидывая перспективы апгрейда. ИЗначально ябыл нацелен на Кор, пока не начал всерьез рыться в прайсах. АМД сумели меня переубедить
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Он стоит 365 долларов. Атлон 5000 стоит 352 доллара.
    5000+ примерно равен Е6400 *(оба в номинале) так что сравнение обсолютно не корректно

    читаем http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/18441
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  4. #79
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Он стоит 365 долларов. Атлон 5000 стоит 352 доллара.
    Тока 5000+ имеет кэш 2х512 вместо 1х4096 и частоту всего 2,6 ГГц (при среднем 20% преимуществе Core 2 на равной частоте для паритета нужно было бы 2,9 ГГц).

    По крайней мере АМ2 и АМ2+ по заверениям АМД имеют полную совместимость
    Если у них полная совместимость - зачем понадобилась модернизация? Расскажи мне про грабли совместного использования проца/мамки под разные стандарты (они есть, но сейчас конкретно их не помню - читал давненько)

    процессор АМ3 также можно будет ставить на материнки АМ2+
    Допустим. Но если ты сегодня пойдешь в магазин, материнки с АМ2+ там не будет. Там будет простой АМ2.
    А теперь вопрос: купив сегодня систему АМД, что ты будешь делать, когда придется менять проц на уже запланированный в роадмапах АМ3? Правильно - менять материнку. Преимущества перед Intel - нет. Если же ты решишь со временем менять Core 2 Duo на Core 2 Quad - большинство мамок на P965 поддерживают необходимый для этого стандарт VRM11. И даже будущая штатная шина 333 (QPD 1333) при разгонном потенциале старого доброго P965 C2 (500 МГц влегкую) проблемой не будет.

    Странная фраза... АМД дешевле при той же производительности - и что же тебе еще нужно?
    Большая производительность, чем может дать АМД, например. А в разгоне ни один FX (не говоря про обычные процы) не угонится даже за скромным Е6300.

    Если серьезно то аргумент по сути простой - если Атлон при равной производительности и лучших возможностях апгрейда стоит дешевле - зачем покупать Кор?
    Разгон, не оставляющий AMD шансов. Особенно учитывая, что разница в цене весьма невелика.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  5. #80

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Повторяю - все сказанное - глубокое ИМХО. Это выводы к которым пришел лично я, прикидывая перспективы апгрейда. ИЗначально ябыл нацелен на Кор, пока не начал всерьез рыться в прайсах. АМД сумели меня переубедить
    Вообще - очень честное высказывание
    Результат, в любом случае мы увидим только через год.

  6. #81
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Тока 5000+ имеет кэш 2х512 вместо 1х4096 и частоту всего 2,6 ГГц (при среднем 20% преимуществе Core 2 на равной частоте для паритета нужно было бы 2,9 ГГц).
    Так я и сказал что процессоров равных в номинале 6600 у АМД на текущий момент нет. Кстати, объем кэша мне глубоко пофиг, важнее производительность. АМД используюет кэш намного эффективнее.
    Если у них полная совместимость - зачем понадобилась модернизация? Расскажи мне про грабли совместного использования проца/мамки под разные стандарты (они есть, но сейчас конкретно их не помню - читал давненько)
    Затем что АМ2+ процессоры на новыом ядре, с соответствующим ростом производительности. По слухам официальное название ядра будет К10. Однако несмотря на это АМД обещает что практически любая мамка с сокетом АМ2 будет поддерживать процессоры АМ2+ с единственным ограничением - по НТ, что важно только для многопроцессорных кофигураций.
    Допустим. Но если ты сегодня пойдешь в магазин, материнки с АМ2+ там не будет. Там будет простой АМ2.
    НА который я легко поставлю АМ2+
    А теперь вопрос: купив сегодня систему АМД, что ты будешь делать, когда придется менять проц на уже запланированный в роадмапах АМ3? Правильно - менять материнку.
    Кхм Напомню АМ3 появляется в 2008 году. В этот момент я в любом случае буду менять материнку - срок полтора-два года. Но - Процессоры АМ3 становятся на материнки АМ2+

    Если коротко - АМ3 отличается от АМ2+ поддержкой памяти ДДР3. Но - АМ3 все еще поддерживает и ДДР2, а значит работает с материнками АМ2+

    Интел плотно отдыхает

    Если же ты решишь со временем менять Core 2 Duo на Core 2 Quad - большинство мамок на P965 поддерживают необходимый для этого стандарт VRM11. И даже будущая штатная шина 333 (QPD 1333) при разгонном потенциале старого доброго P965 C2 (500 МГц влегкую) проблемой не будет.
    На квад менятьт точно не буду - за 2 года приложения лучше работающие на 4-х ядрах чем на 2-х массово не появятся.
    А разгон до 500 по шине - удел спецов и экстремалов. У простых смертных 300 - уже очень хорошо.

    Зато почти наверняка нынешние материнки на 965 поддерживающие нынешние Кор не будут поддерживать будущие процессоры интел. Как это всегда у интел делается. Вышел новый процессор - старая мама его не поддерживает, изволь покупать новую. Тогда как АМД даже переходя на память ДДР3 заботится о пользователе и оставляет совместимость АМ3 и АМ2+

    Большая производительность, чем может дать АМД, например.
    В номинале - рвная производительность
    А в разгоне ни один FX (не говоря про обычные процы) не угонится даже за скромным Е6300.
    Если ты сумеешь ее разогнать НАпомню еще раз 500 по шине - это удел экстремалов. А для остальных разгонный потенциал примерно один и тот же.
    Разгон, не оставляющий AMD шансов. Особенно учитывая, что разница в цене весьма невелика.
    Уже обсуждали - разгонвещь сложная, 500 по шине выжимать - нужна мощная и дорогая мамка, а с коэффициентами умножения младших Кор чтобы сильно разогнать нужно сильно забирать шину, нужно юзать дорогую 800 память, да еще и не просто ДДР800, а навороченные оверклокерске наборы от брендов... В общем, это маразм - покупать дешевый процессор, а потом вкладывать кучу денег в остальные компоненты тобы этот процессор сильно разогнать.

    На тех же Оверах народ сколько просит - нафиг нам не нужны ваши тесты разгона в идеальных условиях. Покажите реальный разгон, который будет у большинства в реальных домашних условиях, на 667 памяти, на недорогой мамке. Он явно будет сильно отличаться от тех 3,5 Ггц что получают на Кор в идеальных условиях.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #82
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    На тех же Оверах народ сколько просит - нафиг нам не нужны ваши тесты разгона в идеальных условиях. Покажите реальный разгон, который будет у большинства в реальных домашних условиях, на 667 памяти, на недорогой мамке. Он явно будет сильно отличаться от тех 3,5 Ггц что получают на Кор в идеальных условиях.
    А зачем нам Оверы, может Ландера попросим,а? Вот и будет нам правда-матка, Ландер, сделаешь для продолжения предметного разговора?
    Можно даже 667 Самсунг Ориджинал (получше типа), а то и на NCP . Я точно не буду покупать супер-пупер память, да и многим она покажется дороговатой (баксов под 500 за 2 планки по гигу?)
    uncle Feld

  8. #83

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А через год, когд будет нужен апгрейд, я легко поставлю на ту же материнку с той же памятью ДДР2 новенький К8Л - поменяв только процессор и ничего более.
    Процессор менять через год я не буду, так как некуда будет деть старый. Нет у нас тут рынка процессоров подержанных. Менять буду весь компьютер(как и раньше делал, только с последним задержался на два с половиной года). Да и не сильно атлон дешевле чем коре. А если сравнивать Core2Duo 6400 и Atlon-X2 4600, то наоборот Атлон дороже, 7700 р. и 10600 р. соответственно.

  9. #84
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Я недавно брал SuperTalent DDR2 667 (даже не двухканальный комплект, просто две планки по гигу) по 124$ за планку.
    При поднятии напряжения на 0.1v спокойно запустилась в дуале на 800 при 5-5-5-15 на DS4. Тайминги не ахти конечно, на вполне себе за такие деньги DDR2 800 получилась.
    Вроде не жалуются, не сильно дорого, память в радиаторе.
    На вторую машинку уже ставил, первые две планки тоже в дуале на 800 работают.
    =HD=Golem

  10. #85
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Кстати, объем кэша мне глубоко пофиг, важнее производительность. АМД используюет кэш намного эффективнее.
    Кое-что о кэше
    Уже довольно долгое время меня занимает одна малопонятная мне ситуация, связанная с кэшем второго уровня процессора AMD Athlon 64. Недоумение вызывают как площадь кэша второго уровня, так и скоростные показатели шины между кэшеми первого и второго уровня.
    Но обо всем по порядку. Относительный размер кэша второго уровня в кристалле К8 весьма велик. Достаточно сказать, что кэш 1МВ в ядре К8 занимает примерно такую же площадь, как и остальное ядро, то есть почти 50% площади. Для ядра San Diego, имеющего площадь порядка 100 кв. мм., площадь одного мегабайта кэша составляет примерно 50 кв. мм.
    В то же самое время результаты Intel в деле размещения кэша на кристалле намного лучше. В частности, площадь ядра Dothan составляет чуть более 90 кв. мм., из которых кэш размером 2МВ занимает примерно 55 кв. мм.! То есть плотность кэша в ядре Dothan практически в два раза выше. Это притом, что ячейки кэша и AMD и Intel делают по одинаковой технологии, и с примерно одинаковыми характеристиками.
    Другими словами, ячейки кэш-памяти Intel умеет упаковывать гораздо лучше, чем AMD. Странная ситуация. Тем более странная, что у AMD давно есть вполне подходящий патент (SRAM formation using shadow implantation), в котором описывается возможность сделать ячейку кэш-памяти на 40% – 50% меньше (!) по площади, при этом еще и выиграв в ее быстродействии.
    В результате хочется поинтересоваться: а доколе, собственно, столь полезный патент будет пылиться на полке? Ведь чем больше площадь процессора (каковая зависит в том числе и от площади кэша), тем меньше процессоров удастся произвести с одной пластины. Кто там жаловался на нехватку процессоров? Так вот же явные резервы увеличения выпуска, в чем же проблемы?
    Но ненормально большая площадь кэша второго уровня не единственная странность. В конце концов, AMD сама решает, что ей делать с местом на кристалле.
    Не составляет секрета, что основным рабочим кэшем является кэш первого уровня. Именно к нему, имеющему наименьшее время доступа, обращаются за данными исполнительные устройства. Соответственно, если данных в кэше первого уровня нет, процессор ищет их в следующей иерархии памяти, кэше второго уровня. С достаточно высокой вероятностью они там окажутся. И возникнет необходимость передать их в кэш первого уровня, причем как можно быстрее.
    И вот тут-то и возникает вопрос.
    До каких пор, позвольте спросить, у AMD будет столь медленная шина между кэшем второго и первого уровней? Нешто нельзя сделать аналог технологии Advanced Transfer Cache от Intel? Это такая неразрешимая проблема? Напомню, что Intel умудрилась справиться с созданием 256-битной шины, работающей каждый второй такт, еще в ядре Coppermine давно «почившего в бозе» процессора Pentium III, а AMD до сих пор даже в новых ядрах обходится двумя 64 битными шинами между двумя иерархиями кэшей. При этом максимальная производительность их равна 64 бита на запись и 64 бита на чтение за такт. Да, они могут работать одновременно, спорить не стану. Но все равно это только 128 бит за такт, то есть уровень процессора Pentium III. В процессоре Pentium 4 Intel умудрилась еще раз вдвое увеличить скорость передачи из кэша второго уровня, до 256 бит каждый такт. И это несмотря на то, что частота работы Pentium 4 заметно выше, чем у Athlon 64/Opteron, а разгонять широкую шину по частоте – более чем непросто.
    Неужели невозможно расширить эту шину? В конце концов, для кого-то загадка, что процессоры Pentium 4 иногда выигрывают в некоторых программах просто за счет того, что полоса пропускания их кэша второго уровня намного выше? В частности, есть прямая зависимость от скорости кэша у большинства потоковых алгоритмов. Да и архиваторы обычно зависят от скорости обмена данными между уровнями кэшей.
    Самое анекдотичное, что требование расширить шину между кэшами первого и второго уровней на фоне перехода на AMD64 выглядит достаточно логично. Ведь и размер данных, и размер команд увеличиваются по сравнению с 32-битными аналогами, пусть и не намного. Следовательно, нагрузка на шину растет. А в данном случае AMD даже не почесывается. Мол, и так все хорошо.
    ...
    Отсутствие прогресса в деле улучшения кэша особенно грустно оттого, что AMD уже несколько раз меняла поколения ядер. И при переходе технологического процесса на нормы 90нм, который произошел относительно недавно, сделать мелкие (минорные) исправления ядра было бы очень логично. Я уж молчу, что, по сути, на техпроцессе 90нм поколений ядер было два: ядро Winchester было заменено ядром Venice. Что, оба раза не до этого было?
    Попутно это дало бы некоторый прирост производительности, который осторожно можно оценить диапазоном 0% - 10% (по аналогии с приростом скорости в ядре Pentium III Coppermine). Мало? Да, не слишком много. Между прочим, от замены процессора на следующую, более высокую модель, прирост часто меньше. А в некоторых алгоритмах, связанных, например, с медиакодированием, высокая пропускная способность шины между иерархиями кэшей позволяет добиться 20% - 30% прироста. Все еще плохо и мало?
    И действительно, ну зачем нам такой прирост? Что с ним потом делать? Совершенно непонятно!
    ...
    Что ж, поживем – увидим. В любом случае, если с эксклюзивностью кэша еще возможны варианты, пропускную способность шины между кэшами первого и второго уровня увеличить следовало давно. Просто потому, что нет ни одной ситуации, когда это ухудшило бы производительность. А вот ситуаций, когда улучшило бы – хватает. В частности, расширение двух имеющихся шин с 64 бит до 128 и, главное, конвейеризация запросов в L2 были бы совсем не лишними.
    То, что это не сделано до сих пор – явная недоработка.
    (с) Виктор Картунов aka Matik, "Особое мнение-2"

    Кхм Напомню АМ3 появляется в 2008 году. В этот момент я в любом случае буду менять материнку - срок полтора-два года. Но - Процессоры АМ3 становятся на материнки АМ2+
    Тебе понадобится что-то круче Кентсфилда с ускоренной до 1333 МГц шиной до 2008? Если нет - Р965 ничем не уступает.

    Если коротко - АМ3 отличается от АМ2+ поддержкой памяти ДДР3. Но - АМ3 все еще поддерживает и ДДР2, а значит работает с материнками АМ2+
    То же самое - и с чипсетами Intel Bearlake, которые выходят в этом году.

    Интел плотно отдыхает
    Правильно: лидерство на ближайшее время обеспечено, можно и расслабиться - до очередного рывка АМД, сравнимого с выходом Athlon 64

    На квад менятьт точно не буду - за 2 года приложения лучше работающие на 4-х ядрах чем на 2-х массово не появятся.
    А разгон до 500 по шине - удел спецов и экстремалов. У простых смертных 300 - уже очень хорошо.
    Держите меня семеро Простые смертные разгон на 12,5% считают очень хорошим (штатная у Core 2, напомню, 266)? Ну да, есть и такие... Только другие простые смертные дают им обидные прозвища
    Р965 ревизии С2 держит 500 без проблем. С процом тоже проблем нет, если берем младшие версии. DDR2-667 при завышении таймингов легко работает как DDR2-800, а падение скорости от роста задержек куда менее критично, чем на АМД с его интегрированным контроллером памяти. При установке в синхроне - 400 по шине обеспечено, что соответствует разгону на 50%. Для Е6400 - это 3,2 ГГц (что тянет подавляющее большинство процессоров), что недостижимо для любого камня АМД.

    Зато почти наверняка нынешние материнки на 965 поддерживающие нынешние Кор не будут поддерживать будущие процессоры интел.
    От Gigabyte и ASUS (про другие на вскидку не скажу) все поддерживают Kentsfield по питанию. При повышении шины потянут ее в разгоне.

    Как это всегда у интел делается. Вышел новый процессор - старая мама его не поддерживает, изволь покупать новую.
    Людей, ставивших Prescott на i845/865/875, не встречал (это про "всегда")?

    Тогда как АМД даже переходя на память ДДР3 заботится о пользователе и оставляет совместимость АМ3 и АМ2+
    АМ2+ - мертворожденное переходное решение. Не столь провальное, как Socket 423, но не далеко от него ушедшее (уж точно худшее, чем тот же 754-й недосокет - величайший просчет маркетологов АМД).

    В номинале - рвная производительность Если ты сумеешь ее разогнать НАпомню еще раз 500 по шине - это удел экстремалов. А для остальных разгонный потенциал примерно один и тот же.
    См. выше. 400 по шине может выжать почти что каждый.

    В общем, это маразм - покупать дешевый процессор, а потом вкладывать кучу денег в остальные компоненты тобы этот процессор сильно разогнать.
    Поэтому AMD и не перспективно: если Intel требует вложений только при серьезном разгоне - до для достойной произволдительности на АМД на память придется потратиться еще в номинале. А при планируемом разгоне - доплатить еще, за "самые-самые" модули.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #86
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    (с) Виктор Картунов aka Matik, "Особое мнение-2"
    Все это замечательно, но к теме не относится Речь не о том сколько места кэш занимет на кристалле, а об его эффективном использовании.

    А тут все просто - Атлон с 1мб кэша работает ничуть не хуже, а во многом и лучше чем Пент с 2МБ Про дублирование данных в кэше интеловских процессоров помнишь? Вот-вот

    Тебе понадобится что-то круче Кентсфилда с ускоренной до 1333 МГц шиной до 2008? Если нет - Р965 ничем не уступает.
    ВО! Вот это правильный подход!

    Я точно говорю - до конца этого года мне не понадибится ничего круче Атлона 4200. И того разгона что у него есть еще на полгода вполне достаотчно. А дальше все равно замена процессора, и вот тут встает вопрос об апгрейде.
    То же самое - и с чипсетами Intel Bearlake, которые выходят в этом году.
    Ага, которые еще не вышли. А когда выйдут - страшно подумать сколько будут стоить.
    И самое веселое - эти чипсеты НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРОЦЕССОРЫ ПЕНТИУМ Вот ссылочка:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?h...erial_id=20221
    Вот и пошел процесс, о чем я и говорил. Захочешь менять процессор Интел - изволь покупать новую материнку. Цитирую: "полностью несовместимы с Bearlake окажутся Pentium D, Pentium 4 и Celeron D"
    Вот так вот, братцы.
    Дальше еще интереснее
    Топовые модели процессоров Intel, рассчитанные на "энтузиастов" (Core 2 Extreme QX6700, Core 2 Quad) будут работать только с Intel X38, G35 и P35 (исключение - Core 2 Extreme X6800, ориентированный только на X38). Остальные Core 2 Duo процессоры, а также 45 ни чипы архитектуры Yorkfield (четыре ядра) и Wolfdale (два ядра) смогут работать с любыми представителями семейства Bearlake.
    Вот так вот. То есть поставил ты сегодня на недорогую мамку на чипсете Бирлейк недоргой Е6300. Через какое-то время понадобился тебе апгрейд, надо поменять поцессор. А вот фигушки тебе! Потому что чтобы поменять процессор тебе придется менять материнскую плату, 965 к тому времени наверняка будет снят с производства, а мощные версии процессоры Кор не будут работать с твоей материнкой - только с крутыми и дорогими материнками.

    Сравним с АМД? Которая меняя 3 процессора и переходя на новое ядро обеспечивают совместимость. Купил мамку и проц АМ2, черед те же полтора года - просто поменял процессор на новый мощный АМ2+ на новым ядре К8Л и работаешь себе дальше.

    Держите меня семеро Простые смертные разгон на 12,5% считают очень хорошим (штатная у Core 2, напомню, 266)? Ну да, есть и такие... Только другие простые смертные дают им обидные прозвища
    Р965 ревизии С2 держит 500 без проблем.
    Ага, какая для этого нужна мамка? Какая память?
    С процом тоже проблем нет, если берем младшие версии. DDR2-667 при завышении таймингов легко работает как DDR2-800, а падение скорости от роста задержек куда менее критично, чем на АМД с его интегрированным контроллером памяти. При установке в синхроне - 400 по шине обеспечено, что соответствует разгону на 50%. Для Е6400 - это 3,2 ГГц (что тянет подавляющее большинство процессоров), что недостижимо для любого камня АМД.
    А вот тут ты немного теряешь мысль. Вот прикинь, нафига мне нужны 3,2 мегагерца? Производительности нынешнего Е6300 или Атлон 4200 хватает до конца года, если что - то даже Атлон 4200 можно подразогнать до уровня 4800 - 5000, а этого точно хватит по уши.

    Так зачем мне переплачивать за дорогой Кор 6600, да еще и запасаться для разгона дорогой памятью и подыскивать себе мамку которая потянет 500 по шине, причем на 90% это будет что-то дорогое типа Асуса? Зачем мне вся эта лишняя куча расходов, если Атлона 4200 либо Кор 6300 с легким разгоном мне в течении ближайшего года хватает на все? За что мне переплачивать?

    АМ2+ - мертворожденное переходное решение. Не столь провальное, как Socket 423, но не далеко от него ушедшее (уж точно худшее, чем тот же 754-й недосокет - величайший просчет маркетологов АМД).
    АМ2+ - почти гениальный ход маркетологов АМД. Сделать новый процессор на новом скоростном ядре и новом сокете и при этом обеспечить полную совместимость с давно продающимися массовыми недорогими материнскими платами - это гениальный ход. Для сравнения вспомним Кор, который на том же сокете что и предыдущие Пентиумы имел огромные проблемы с совместимостью, найти недорогую материнку под Кор еще недавно было большой проблемой.

    Это же идеальное решение для любого владельца компьютера - он может поставить новейший процессор с новым скоростным ядром даже не заменяя материнскую плату!!! Просто втыкает его в старый сокет - и все!

    Поэтому AMD и не перспективно: если Intel требует вложений только при серьезном разгоне - до для достойной произволдительности на АМД на память придется потратиться еще в номинале.
    ЗАчем? Зачем на АМД тратиться на ДДР800 на номинале? Ради того чтбы получить +5% по сравнению с ДДР 667 ? Переплачиватьс только аз 5% - это не смешно.

    А вот если ты покупаешь младшие Кор - то они дороже чем равный по силам Атлон. А значит их надо разгонять А чтобы разгонять да еще и хотя бы до 400 по шине (при номинале в 266) - придется покупать дорогие модули памяти и переплачивать за них! Зачем это нужно?

    Если не рагонять - Атлон дешевле. Если разгонять - то придется переплачивать за память. Уж проше проц постарше купить. К тому же проблемы с совместивмостью с будущими чипсетами - будешь менять проц, будешь вынужден покупать новую материнку... В общем, Интел в сад, Чем покупать младшие Коры лучше купить Атлон. ИМХО, конечно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #87
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И самое веселое - эти чипсеты НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРОЦЕССОРЫ ПЕНТИУМ Вот ссылочка:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?h...erial_id=20221
    Вот и пошел процесс, о чем я и говорил. Захочешь менять процессор Интел - изволь покупать новую материнку. Цитирую: "полностью несовместимы с Bearlake окажутся Pentium D, Pentium 4 и Celeron D"
    Вот так вот, братцы.
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/56/50
    =HD=Golem

  13. #88
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Все это замечательно, но к теме не относится Речь не о том сколько места кэш занимет на кристалле, а об его эффективном использовании. А тут все просто - Атлон с 1мб кэша работает ничуть не хуже, а во многом и лучше чем Пент с 2МБ
    Интересный подход. Все равно что утверждать, что кондиционер на БМВ работает лучше, чем на Фольксвагене на том основании, что БМВ ездит быстрее.

    Про дублирование данных в кэше интеловских процессоров помнишь? Вот-вот
    Прочитай целиком статейку, которую я цитировал - копипастить еще одну простыню лень. Там неплохо описано про преимущества и недостатки эксклюзивного кэша AMD.

    И самое веселое - эти чипсеты НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРОЦЕССОРЫ ПЕНТИУМ Вот ссылочка:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?h...erial_id=20221
    Вот и пошел процесс, о чем я и говорил. Захочешь менять процессор Интел - изволь покупать новую материнку. Цитирую: "полностью несовместимы с Bearlake окажутся Pentium D, Pentium 4 и Celeron D"
    Вот так вот, братцы.
    Как страшно!!!
    Вот только люди практически никогда не меняют материнскую плату саму по себе. Люди либо устанавливают сразу новые мать с процом, либо меняют проц. Покупать сверхнавороченную мегасовременную мать под древний проц, с которым она не сможет себя раскрыть и для которой (в ряде случаев) придется менять память - бред сивой кобылы.

    Дальше еще интереснее
    Вот так вот. То есть поставил ты сегодня на недорогую мамку на чипсете Бирлейк недоргой Е6300. Через какое-то время понадобился тебе апгрейд, надо поменять поцессор. А вот фигушки тебе! Потому что чтобы поменять процессор тебе придется менять материнскую плату, 965 к тому времени наверняка будет снят с производства, а мощные версии процессоры Кор не будут работать с твоей материнкой - только с крутыми и дорогими материнками.
    Поток сознания...

    Сравним с АМД? Которая меняя 3 процессора и переходя на новое ядро обеспечивают совместимость. Купил мамку и проц АМ2, черед те же полтора года - просто поменял процессор на новый мощный АМ2+ на новым ядре К8Л и работаешь себе дальше.
    А с Intel и менять не придется. Она уже по граблям находилась - теперь очередь АМД. Никак иначе смену трех процессорных разъемов в одном сегменте рынка за 2-3 года (пусть даже с сохранением частичной совместимости) назвать нельзя.

    Ага, какая для этого нужна мамка? Какая память?
    Обычные. Я специально не касался продвинутого оверклокерского железа.

    А вот тут ты немного теряешь мысль. Вот прикинь, нафига мне нужны 3,2 мегагерца? Производительности нынешнего Е6300 или Атлон 4200 хватает до конца года, если что - то даже Атлон 4200 можно подразогнать до уровня 4800 - 5000, а этого точно хватит по уши.
    Производительности много не бывает никогда Наглядный пример: минимальный фпс в Иле на в 1,5 раза более быстром процессоре выше в те самые 1,5 раза (практика: при заточке на одно ядро на P-D @ 3,73 у меня в "Черной смерти" минимум - 15-17 фпс, а на QX6700 в номинале - 25-28).

    Так зачем мне переплачивать за дорогой Кор 6600, да еще и запасаться для разгона дорогой памятью и подыскивать себе мамку которая потянет 500 по шине, причем на 90% это будет что-то дорогое типа Асуса? Зачем мне вся эта лишняя куча расходов, если Атлона 4200 либо Кор 6300 с легким разгоном мне в течении ближайшего года хватает на все? За что мне переплачивать?
    За уверенность. За скорость. За сроки следующего апгрейда.
    Аспид, ну не хочешь ты покупать Core 2 - не покупай. Но зачем убеждать всех, что его покупать глупо? Только чтобы оправдать свой фанатизм?

    АМ2+ - почти гениальный ход маркетологов АМД.
    Ага. Как Socket 423 был гениальным ходом маркетологов Intel.

    Это же идеальное решение для любого владельца компьютера - он может поставить новейший процессор с новым скоростным ядром даже не заменяя материнскую плату!!! Просто втыкает его в старый сокет - и все!
    Ага. Воткни Бартон в КТ133 (что вполне возможно) - и зацени производительность

    ЗАчем? Зачем на АМД тратиться на ДДР800 на номинале? Ради того чтбы получить +5% по сравнению с ДДР 667 ? Переплачиватьс только аз 5% - это не смешно.
    А покупать платформу на обновленном быстром типе памяти, работающую медленнее предшественника (s939) - не смешно?

    А вот если ты покупаешь младшие Кор - то они дороже чем равный по силам Атлон. А значит их надо разгонять А чтобы разгонять да еще и хотя бы до 400 по шине (при номинале в 266) - придется покупать дорогие модули памяти и переплачивать за них! Зачем это нужно?
    Затем, что при таком разгоне (с переплатой в $100 за память и $50 за мать, раз уж мы решили подстраховаться и гарантировать результат) скромный Е6400 порвет на тряпки любой Athlon 64 в любом неэкстремальном (т.е. без жидкого азота и фреонок) разгоне.

    Если не рагонять - Атлон дешевле.
    Да. Чуть-чуть.

    Если разгонять - то придется переплачивать за память.
    Необязательно. Даже с DDR2-667 25% разгона в синхроне гарантировано (столько тянет любая - даже самая дешевая - мать, любой младший проц Core 2, и на 120% гарантированно тянет память). Да, синхрон чуть понизит скорость в сравнении с более быстрой, чем шина, памятью - но общий прирост будет под 20%.

    Уж проше проц постарше купить.
    Да, 6400 разгонять однозначно лучше - а разница в цене невелика :drive:

    К тому же проблемы с совместивмостью с будущими чипсетами - будешь менять проц, будешь вынужден покупать новую материнку...
    Опять поток сознания...

    В общем, Интел в сад, Чем покупать младшие Коры лучше купить Атлон. ИМХО, конечно.
    Хоть ИМХО написал - и то хорошо
    Крайний раз редактировалось NewLander; 13.01.2007 в 10:32.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #89
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Вот вы больные, а...

    Какое мне, рядовому пользователю, дело до того, что при разгоне Е6600 будет быстрее моего 4600+ (s939) ? Если я разгонять не собираюсь и не уважаю самое явление, как разгон. Мне, честно говоря (ИМХО), все тесты фцентров или оверклокресов, вечно отстающих от жизни с ценами на товары, покласть с высокой колокольни. Они гонят не свои процессоры или видеокарты, а выданные им для тестов.
    Мне вполне достаточно того факта, что 4600+ равен по производительности Е6400, но чтобы мне купить и установить этот самый Е6400 (даже) надо слишком многое докупать. Память, мать, сам проц с его завышенной ценой. Я понимаю, если комп покупается с нуля. А если уже есть?

    А фраза о том, что "когда придется менять комп" меня вообще повеселила. Вы так за модой гонитесь, или просто больны компами? Что значит, "придется менять" и почему через год? А если через два? При моей последующей замене компа, которая когда еще случиться, хз, мне и так придется менять мать, процессор и память. Так зачем это делать два раза?

    ИМХО, для меня, обычного пользователя ПК, который на нем еще и деньги зарабатывает, главное при покупке максимум производительности за минимально возможные деньги, ибо тратиться на такую ерунду, как компьютер, мне неохота. И заметьте, что таких пользователей, как я - в мире большинство. Разгонщиков - меньше всех.
    Да и зачем гнать? Чтобы в очередной раз лично самому себе похвастать, что комп получился быстрым? И все??? А смысл? Я не девочка, на меня не производят впечатления разгонные потенциалы машин - будь то ПК или авто (3 "о"на номере тоже не говорят ни о чем, кроме как о том, что извилин в голове установившего номер маловато, равно как и дисциплина отсутсвует, как класс). Большинству пользователей тоже по барабану ваши потуги при разгонах. И это не фанатизм, это трезвый расчет. Я лучше своей новой машине Европу покажу, заодно и сам посмотрю.

    А вы продолжайте доказывать друг-другу, чья продукция круче, АМД или Интегрейтед Электроникс.
    Чесс слово, прям как дети. Вроде взрослые люди, а такие сп%u
    Крайний раз редактировалось Fox Mulder; 14.01.2007 в 02:29.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  15. #90
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Вот вы больные, а...

    Какое мне, рядовому пользователю, дело до того, что при разгоне Е6600 будет быстрее моего 4600+ (s939) Если я разгонять не собираюсь и не уважаю самое явление, как разгон. Мне, честно говоря (ИМХО), все тесты фцентров или оверклокресов, вечно отстающих от жизни с ценами на товары, покласть с высокой колокольни. Они гонят не свои процессоры или видеокарты, а выданные им для тестов.
    Мне вполне достаточно того факта, что 4600+ равен по производительности Е6400, но чтобы мне купить и установить этот самый Е6400 (даже) надо слишком многое докупать. Память, мать, сам проц с его завышенной ценой. Я понимаю, если комп покупается с нуля. А если уже есть?
    Дальше чтать прост не смог.... 4600 равен E6400 ? простите....я просто ухохатываюсь.....е6400 примерно равент 5000+. гдето медленней гдето чуть быстрее, но 4600??? воистину иногда лучше жевать ...
    фу отпустило..что там унас дальше ?

    разгоном как раз заниматся для того что бы понучть максимум за разумные деньги.. (обьсняю, польное ошющение что ребенку что такое 2x2) и вовсе не для мерения пиписьками, а по простой прозаической причие-получить максимально приятный (читай не вредный для здоровья ) ФПС при хорошем качестве графики и (опять же)минимальных затратах..
    кроме всего тут уже не раз черным по белому было написано что разумеется тем у кого УЖЕ есть мать на АМ2 s939 ? вкладваться в Core duo не имеет смысла. Авот тем у кого железо более старое полюбому брать с нуля и тут уже (в данный период времени и на ближайшее будующее) АMD сливает как не крути.....(
    Кроме того я бы не стал утверждать что в нашей стране полцент разгоняющих железо низок ....
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 14.01.2007 в 05:38.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  16. #91
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от marsh snake Посмотреть сообщение
    ...воистину иногда лучше жевать ...
    ....
    Судя по вашему сленгу и речи, вы и сейчас жуете.
    Жуйте дальше.

    И меньше наркоты употребляйте - тогда чаще будет отпускать.


    И вообще - я сленгах не сведущ, так что - плиз, объясняйтесь по-русски. А то половину вашего текста прочитать просто невозможно, я уже не говорю о том, чтобы понять, что хотел сказать аффтар... Судя по всему, процесс жевания был в разгаре, когда вас посетила мысля написать ответ.

    И откуда у вас такие завышенные самооценки, что якобы е6400 равен 5000+ ? Ах, да, вы же обладатель коре2дуо, наверное. Естественно, вы свое болото и будете хвалить.

    Не станете утверждать, что процент низок? И не надо. Я это и так знаю. Вижу, ибо кроме компа, я еще и на мир время-от-времени выглядываю. И с умными людями обсчаюсь, а не слушаю рассказы старых бабушек о мифических быстротах коре2дуо.

    Трезвее надо на мир вещей смотреть, а не верить всему, что написано где-то на заборе фцентра или оверклокерс.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  17. #92
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    И откуда у вас такие завышенные самооценки, что якобы е6400 равен 5000+ ?
    У Anandtech, по Вашему мнению, тоже завышенные оценки? Вот статья с тестами (без разгона):
    http://www.anandtech.com/showdoc.aspx?i=2795
    Е6400 в ней, правда нет, не E6300 там как раз на уровне A64 X2 4600+ в каких-то тестах один лучше, в каких-то другой, так что Е6400 вполне тянет на конкурента 5000+, у которого по тем же тестам разница с 4600+ не такая уж большая.

    И опять же - речь шла о покупке с нуля. При уже имеющемся компе с 4600+ менять платформу, разумеется, не имеет смысла.

  18. #93
    ****** Аватар для bderp
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    МО РФ
    Возраст
    41
    Сообщений
    152

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    если выбирать коредуо то денег надо немерено
    Атлон64 нетак уж много денег потребует по сравнению с интел
    как вариант взял себе атлон ам2 и гиг оперативки, если бы брал бы Core Duo то видимо сидел бы щя на 256мб памяти:p
    Ривьера 3200СК + HDX F5 BMS (надоели компьютеры, теперь рыбалка и охота мои хобби)

  19. #94
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от bderp Посмотреть сообщение
    если выбирать коредуо то денег надо немерено
    Атлон64 нетак уж много денег потребует по сравнению с интел
    Вообще-то, сравнимо. Даже если считать, что по производительности А4600+ соответствует Е6400, а не E6300. У процессоров цены сопоставимы (по ценам санрайза боксовые варианты стоят 7000 с хвостиком), материнских плат для C2D уже достаточно и есть вполне бюджетные варианты. Топовые мамки что под амд, что под интел, тоже стоят примерно одинаково. Когда я в сентябре покупал себе новые потроха в комп, то при покупке А4600+ мне бы пишлось вместо двух гигабайт ограничиться одним, бо тогда атлоны стоили заметно дороже. :p
    АМД-то цены опустил именно под давлением демпингующего интела.
    А у Core 2 Duo пока что есть ещё одно временное преимущество перед атлонами: пока АМД на новый техпроцесс не перешла, конры греются меньше. Мне мой процессор даже при разгоне не удалось разогреть выше 50 градусов. Но это преимущество уйдёт, когда АМД подтянется с техпроцессом - тогда при равных ценах это уже будет исключительно вопрос религии.
    Да и разгонный потенциал атлонов тоже должен улучшиться на новом техпроцессе, но о разгоне - ни-ни, а то тут некоторые при упоминании разгона начинают слюной брызгать, хотя я лично с 1995 года разгонял все свои домашние компы. Мой нынешний Е6400 сейчас работает вместо штатной тактовой 266 на 350. Сам процессор может и 400 - я проверял, но память в штатном режиме не тянет, а на эксперименты с питанием и таймингами нет времени.
    И при этом даже под нагрузкой самыми шумными элементами моего компа остаются винчестеры - уж скорей бы твёрдотельные винчестеры подешевели.

  20. #95

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Господа, позвольте заметить к спору о совместимости:
    Прошу заметить, что материнские платы Gigabyte на основе чипсетов серии x965 в конце декабря получили запись в логах обновлений BIOS о поддержке 1333 МГц шины в таинственной ревизии 3.3. Очевидно, Gigabyte выпустит новые ревизии материнских плат, способные работать с процессорами Core 2 Duo, поддерживающими 1333 МГц шину. Подобным образом могут поступить и другие производители материнских плат.
    http://overclockers.ru/hardnews/24438.shtml
    Так что, несмотря на хороший разгонный потенциал 965-го, совместимости мы можем и не увидеть. Не говоря уже о Bearlake.

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Судя по вашему сленгу и речи, вы и сейчас жуете.
    Жуйте дальше.

    И меньше наркоты употребляйте - тогда чаще будет отпускать.
    Ятак понял это неуклюжая попытка меня задеть.. получилось кривенько но к сведению принял ( в блакнотик себе записал )

    И вообще - я сленгах не сведущ, так что - плиз, объясняйтесь по-русски. А то половину вашего текста прочитать просто невозможно, я уже не говорю о том, чтобы понять, что хотел сказать аффтар... Судя по всему, процесс жевания был в разгаре, когда вас посетила мысля написать ответ.
    улыбнулся, сделал еще одну пометку
    И откуда у вас такие завышенные самооценки, что якобы е6400 равен 5000+ ? Ах, да, вы же обладатель коре2дуо, наверное. Естественно, вы свое болото и будете хвалить.
    Теперь уже да (к моей большой радости) раньше был Athlon XP barton 2500+ потому что на момент покупки он был лучшым выбором по цена\пороиздительность\разгон...
    Кроме Фцентра и Оверлокерс в сети сотни железячных сайтов проводящих тэсты, их иногда стоит сравнивать... хотябы перед покупкой железа. .. короче привет фанату АМД от трезвомыслящего человека

    Не станете утверждать, что процент низок? И не надо. Я это и так знаю. Вижу, ибо кроме компа, я еще и на мир время-от-времени выглядываю. И с умными людями обсчаюсь, а не слушаю рассказы старых бабушек о мифических быстротах коре2дуо.

    Трезвее надо на мир вещей смотреть, а не верить всему, что написано где-то на заборе фцентра или оверклокерс.
    спасибо посмеялся
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 14.01.2007 в 20:16.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Да и разгонный потенциал атлонов тоже должен улучшиться на новом техпроцессе, но о разгоне - ни-ни, а то тут некоторые при упоминании разгона начинают слюной брызгать, хотя я лично с 1995 года разгонял все свои домашние компы. Мой нынешний Е6400 сейчас работает вместо штатной тактовой 266 на 350. Сам процессор может и 400 - я проверял, но память в штатном режиме не тянет, а на эксперименты с питанием и таймингами нет времени.
    И при этом даже под нагрузкой самыми шумными элементами моего компа остаются винчестеры - уж скорей бы твёрдотельные винчестеры подешевели.
    то то и оно. у меня сейчас старенький 20+4 пин блок питания 350ват мощности.. вместо желательноного 24+4 от400 и выше..
    , мой E6400 разогнан в три "клика" до 2650 мгц. без напрягов, и шаманств и это даже для дешевой DDR667 памяти просто плюнуть и растереть, можно гнать дальше, но беспокоюсь за БП.

    и все эти сказки про супернавороченые требования к матерям и памяти меня от души забавляют...впору ими детей пугать...
    они справдливы (и то отчасти ) к младшей модели, всеже множитель е6300 действительно маловат...
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 14.01.2007 в 18:03.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  23. #98

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от polugut Посмотреть сообщение
    Процессор менять через год я не буду, так как некуда будет деть старый. Нет у нас тут рынка процессоров подержанных. Менять буду весь компьютер(как и раньше делал, только с последним задержался на два с половиной года). Да и не сильно атлон дешевле чем коре. А если сравнивать Core2Duo 6400 и Atlon-X2 4600, то наоборот Атлон дороже, 7700 р. и 10600 р. соответственно.
    И где ж ты нашел 4600 за 10 тысяч?
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  24. #99
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от seriy_volk Посмотреть сообщение
    И где ж ты нашел 4600 за 10 тысяч?
    Вероятно, он живёт далеко от основных компьютерных центров и до них просто ещё не добралось снижение цен на АМДшные процессоры. Когда я в сентябре покупал свою систему, разница между этими процами была примерно такой, а цены на конры с тех пор практически не изменились. Видимо, контора, в которой он смотрел цены, закупила партию атлонов ещё до снижения цен и до сих пор продать не может...

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Други мои, я вынужден предупредить, что при дальнейшей тенденции перехода на личности и завуалированных обвинений в "ламовитости" и отсталости я буду вынужден раздать уже как минимум троим продвинутым из участников по +2 за флейм и закрыть тему.
    Пока же - просто дружеское предупреждение.
    Не губите интересную тему, плз.

    P.S. Добавлю вам конкретики в тему. Сегодня считал челу две машинки. По требованиям были одна - обязательно на AMD64 3800+ (именно этот), а вторая - Е6400.
    Ну, первичные результаты по ценам "сколько ему обойдётся":

    ================================================
    AMD A64 3800+ [SanDiego] BOX AM2 = 4900
    Asus M2N32 SLI Deluxe = 6200
    2x1024Mb DDR2 Corsair [800] = 2х4100
    XFX GF7900GT E520 Spec. = 8900
    HDD Seagate 320Gb SATAII 16Mb {7200} = 3100
    Audigy2 ZS PCI SoundCard = 1300
    DVD/RW Sony Multiwriter
    Case Chieftec (?? не помню навскидку) 520W БП
    ================ 36900 руб ============================


    ================================================
    Intel Core2Duo E6400 BOX = 8400
    Asus P5B = 5800
    2x1024Mb DDR2 Corsair [800] = 2х4100
    XFX GF7900GT E520 Spec. = 8900
    HDD Seagate 320Gb SATAII 16Mb {7200} = 3100
    Audigy2 ZS PCI SoundCard = 1300
    DVD/RW Sony Multiwriter
    Case Chieftec (?? тоже не помню навскидку) 520W БП
    ================ 40000 руб без копеек =================
    Счёт 36900 vs 40000 при AMD vs Intel - при прочих равных. Мнение: при таком уровне цен разница в 3000 рублей абсолютно не роляет, поскольку составляет менее 7% цены. Так что при покупке совершенно новой машины аргументы типа цены в расчёт можно не брать.
    Но при грейде мать+проц+память разница в 3000 уже перерастает из разряда незначительных потерь в вопрос наполненности кармана: для кого-то и крошка - буханка, а для кого-то и цистерна - бутылка...
    Так что Война Идеологий продолжается, господа! И, как при любой войне, больше всего выигрывают те, кто продают воюющим средства войны.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 15.01.2007 в 04:38.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •