???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше под ил2 (и боб)

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Intel Core 2 Duo

    190 77.55%
  • AMD ATHLON 64

    55 22.45%
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 618

Тема: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

  1. #101
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Филлипок, я дико извиняюсь - но далеко не все ставят мамки от Асус с надписью Делюкси ценой в 250 баксов, и память от Корсайра. Ставится в 90% случаев мамка за 130-150 долларов + 667 память от Хайникса.

    И в этом случае разница в цене будет далеко не 7%.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #102
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Други мои, я вынужден предупредить, что при дальнейшей тенденции перехода на личности и завуалированных обвинений в "ламовитости" и отсталости я буду вынужден раздать уже как минимум троим продвинутым из участников по +2 за флейм и закрыть тему.
    Пока же - просто дружеское предупреждение.
    Не губите интересную тему, плз.

    P.S. Добавлю вам конкретики в тему. Сегодня считал челу две машинки. По требованиям были одна - обязательно на AMD64 3800+ (именно этот), а вторая - Е6400.
    Ну, первичные результаты по ценам "сколько ему обойдётся":
    Ну уж 3800 с Е6400 сравнивать, эт совсем смешно, уж очень разная производительность... не в пользу первого
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  3. #103

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Да, процы можно равные по цене сравнить, а что за мобо у Коре? может она похуже, раз дешевле?

  4. #104
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от marsh snake Посмотреть сообщение
    Ну уж 3800 с Е6400 сравнивать, эт совсем смешно, уж очень разная производительность... не в пользу первого
    [мрачно] А ты что, считаешь, что разница там настолько большая, что её вообще стОит обсуждать? Прям можно подумать, что с выходом Conroe все остальные процы пошли в слив. И вообще, я смотрю, у нас ходют упорные слухи, что Интеловые процы - чумовые гиганты просто... фиг там. Быстрее, но на считанные проценты. "Не о чем говорить" (с) ВВП.
    ...И в этом случае разница в цене будет далеко не 7%.
    [с готовностью] Пересчитать? Думаешь, будет чумовая разница?
    Те же 3000, я тебя уверяю. =)

    P.S. У нас в магазинах появились уже компы на Core2Duo - такое фуфлище... матери за 1600 рублей, по одной планке какой-то левой памяти за 790 рублей за полгига и встроенными видяхами. Это надо видеть. Зато на ценнике - гордо: Core2Duo!! Посмеялись тут на днях...
    Так что - как собрать ещё...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #105
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    [мрачно] такое фуфлище... матери за 1600 рублей,
    и называются они Foxcon ? Есть пара мамок чуть ли не по 80 баксов под Конро, ну так они и не афишируют себя как "разгонЯльные". Мой первый комп в 1995 году был на мамке Аcorp (их ещё "укропами" обзывали), ещё две последующие платы тоже были Акорп и хоть бы одна глюкнула - как часики работали! Стоили баксов по 60, а Асус вообще круть - 110 баксов, их редко кто покупал за такие-то деньжиЩЩи

    ps это я к чему... то что они относительно Делюксов дешевые, не говорит о том, что они глючные в ШТАТНОМ режиме, имхо
    uncle Feld

  6. #106
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    [мрачно] А ты что, считаешь, что разница там настолько большая, что её вообще стОит обсуждать? Прям можно подумать, что с выходом Conroe все остальные процы пошли в слив. И вообще, я смотрю, у нас ходют упорные слухи, что Интеловые процы - чумовые гиганты просто... фиг там. Быстрее, но на считанные проценты. "Не о чем говорить" (с) ВВП.
    Я в облоках не летаю и тем не менее считаю правильны сравнивать боелее бзкие образцы
    потому что в тазных тестах разница может бы оооченна большой.
    напимер в superPi она более 30 %.. в остальных конечно не так заметно...

    P.S. У нас в магазинах появились уже компы на Core2Duo - такое фуфлище... матери за 1600 рублей, по одной планке какой-то левой памяти за 790 рублей за полгига и встроенными видяхами. Это надо видеть. Зато на ценнике - гордо: Core2Duo!! Посмеялись тут на днях...
    Так что - как собрать ещё...
    Покупать готовый комп я вобще всегда считал моветоном, как минимум контора должна собирть из указаных мной комплектующих.... все собственные компы всегда собирал сам...
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  7. #107
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от marsh snake Посмотреть сообщение
    Я в облоках не летаю и тем не менее считаю правильны сравнивать боелее бзкие образцы
    потому что в тазных тестах разница может бы оооченна большой.
    напимер в superPi она более 30 %...
    ...а в некоторых либо вообще нулевой, либо даже и не в пользу Conroe.
    Кстати, а про 30% - это откуда? У меня что-то разницы больше 12% (на неразогнанных) не получалось...
    А вообще, конечно, у нас тут тест - один-единственный.
    И вот в нём разница как раз сопоставима цене. Да, AMD чуть медленнее, но они же и дешевле! Но медленнее не настолько, чтобы совсем уж сбрасывать их со счетов. Потому я и сказал, что Война Идеологий продолжается.
    и называются они Foxcon ? Есть пара мамок чуть ли не по 80 баксов под Конро, ну так они и не афишируют себя как "разгонЯльные".
    ...и работают через одно место.
    ps это я к чему... то что они относительно Делюксов дешевые, не говорит о том, что они глючные в ШТАТНОМ режиме, имхо
    Однако, это не говорит и о том, что даже в ШТАТНОМ режиме они будут работать без глюков, не так ли?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #108

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    А как они себя ведут в 64 разрядных приложениях , и каковы перспективы энтой 64 разрядности вообще?
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  9. #109

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    ps это я к чему... то что они относительно Делюксов дешевые, не говорит о том, что они глючные в ШТАТНОМ режиме, имхо
    [/QUOTE]Это лотерея .На мамках не экономят
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  10. #110
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    http://www.3dnews.ru/motherboard/mobo_roundup_2006/

    Это всем кто спорит про мамки может поможет. Там есть пару очень интересных плат, но главное обратите внимание кто лидирует вцелом - п.с. точно не Асус, хотя эту фирму очень уважаю.

    Теперь про апгрейд. Поделюсь своим опытом. Вообщем недавно я делал себе глобальный подъем компа. У друга - своя комповая фирма и была возможность выбирать правда в пределах того что нам превозили в Минск (РБ) и Москвы Тем не менее на тестах под Duo, (ВНИМАНИЕ!) тестились Ил2 и Локон, то есть машину я себе собирал в первую и единственную очередь для этих двух программ. В итоге тестился 6300 под MSI P965, ASUS, FOXCONN, GYGABYTE DSP-3 и внимание - платы на которой я остановил свой выбор BIOSTAR P965T (нету в обзоре на 3d news, но почитать про нее можно здесь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=164706
    Посмотреть обзор и хорошие фотки: http://www.ixbt.com/mainboard/biosta...xe-i965p.shtml

    Поскольку денег все таки хотелось сэкономить поэтому система собиралась так:

    Core 2 Duo 6300 - без фанатизма и деньги нормальные
    DDRII 800 2GB Hynix ORIGINAL - здесь я переплатил но это стоило того потому что тыкал разную память, искал ту которая с нормальными таймингами запуститься в на 1066 - то есть в синхроне с шиной в итоге мне этот оригинальный хуникс стал в 167 баксов за планку. Планки две по Гигу.
    Видео - не мудрил хотел взять 7900GS, но выскjчила б\у 7900GT за 260 у.е.
    SATA 2 320GB Barracuda 16 MB буфер. Ну и блок 430 Ватт.

    Итог, на такой системе, после настроек биоса и предварительных тестов Ил запускался в режиме - максимальные установки в сетапе 4 AA 16AS 1280-1024 - поставлено через конфиг. И важный момент в настройках драйвера отключены все компресии отимизации типа S3TC и оптимизация анизотропных образов и фильтрация анизотропная. Вода 1 (мне больше было не надо, ЭФФЕКТЫ 2. Дрова 83.91 Тестилось в онлайне и офллайне на черной смерти канечно. О результатх ниже теперь о железе.


    Из всех плат самую большую скорость в Ил2 и особенно что меня удивило в Локоне показал Gygabyte DSP3, второе место Biostar, дальше ASUS, FoxConn, MSI. Я ни в коем случае не хочу обхаять одну из этих плат, тем более что разница там была в 7 ФПС между первой и последней а в Локоне и того меньше. Но вот если рассматривать эти платы с точки зрения разгона то вот тут начинается интересно. Я не оверклокер и я просто тупо хотел заставить память работать на 1066 в синкроне с корем. В итоге Gygabyte, Biostar завелась без проблем, ASUS завелась только после повышения напряжения на памяти но Ил сложился два раза на проигрыше трэка. Foxconn и MSI - не смог как не пытался. В итоге Выбирал из Гигабайта и Биостара - выбрал Биостар из-за того что дешевле у нас почти на 20 баксов, и при практически полном разгонном паритете у биостара есть еще джампер который жестко ставит напруг 2.2 вольта прямо на плате на память, и РАЗВОДКА, мать ее, подключить питалово на Gygabyte если у тебя стоит две планки памяти и два CD-привода это задачка не из легких, какой дебил инженер это придумал.

    Теперь о том что вся эта система показала в Ил2. На выше указанных настройках - Черная смерть - средний ФПС 70-77 Макс за сотку. Онлайн зимние карты средний 80-83, летниий большие с водой типа крыма около севастополя - 65-68, Гроза с туманом - 48-52 но эта просадка из-за эффектс 2. Теперь внимание. Над большими городами нет тормозов при пролете низко с увеличением до прильнуть к прибору. Стрельба всем бортом в одну точку на земле макс. просадка на 7-10 ФПС. В онлайне ловлю небольшие микрофризы когда в AIRFORCE WAR (Реклама!!! ) 6 бомберов кидает бомбы и они взрываются на земле. два три микрофриза в момент взрыва - остальное как по рельсам.

    Все вышесказанное мое ИМХО и написано в надежде помочь кому-то советом или выбором. Если кому-то надо что было в Локоне или что-то про Ил - спрашивайте.
    Крайний раз редактировалось =BY=MAGISTER; 19.01.2007 в 11:39.

  11. #111
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER Посмотреть сообщение
    http://www.3dnews.ru/motherboard/mobo_roundup_2006/

    Это всем кто спорит про мамки может поможет. Там есть пару очень интересных плат, но главное обратите внимание кто лидирует вцелом - п.с. точно не Асус, хотя эту фирму очень уважаю.
    Из 8-ми финалисток 3 выпущено асусом. Выбор оверклокера - p5b deluxe и Gigabyte 965P-DQ6. Это называется асус не лидирует?
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  12. #112
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Мужчина, суть моего поста это не лучшая система для оверклокинга, посмотри результаты синтетических тестов и результаты в играх по чипсету 965, это во-первых, во-вторых я говорю про некоторые их этих плат с учетом импользования их в Ил2 и Локоне, а не про какая из них лучше гонится.

  13. #113
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER Посмотреть сообщение
    DDRII 800 2GB Hynix ORIGINAL - здесь я переплатил но это стоило того потому что тыкал разную память, искал ту которая с нормальными таймингами запуститься в на 1066 - то есть в синхроне с шиной
    В синхроне с шиной работает двухканальная DDR2-533 :p
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #114
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    В синхроне с шиной работает двухканальная DDR2-533 :p
    Я тоже припух, нифига себе думаю Биостар 533 по шине тащит, бедный Конро, как он там себя на 3700 мгц чувствует если множитель 7. Еще и на память 2.2 вольта...
    Или мы чего-то недопоняли...
    =HD=Golem

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Во-во, я тоже удивился.
    =BY=MAGISTER, и как тебе в результате этот Biostar 965Т?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #116
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Я не большой специалист по терминологии, поэтому не стоит придираться к словам. Плата очень нравиться, единственное что охлаждение чипа платы слабовато а так за свои деньги более чем достойно.

  17. #117
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER Посмотреть сообщение
    Я не большой специалист по терминологии, поэтому не стоит придираться к словам. Плата очень нравиться, единственное что охлаждение чипа платы слабовато а так за свои деньги более чем достойно.
    Так система не разогнана вообще? 6300 на 1.86ггц работает?
    =HD=Golem

  18. #118
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER Посмотреть сообщение
    Я не большой специалист по терминологии, поэтому не стоит придираться к словам...
    Никто и не придирался: мы тебя просто-напросто вообще не поняли.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #119
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Филлипок, я дико извиняюсь - но далеко не все ставят мамки от Асус с надписью Делюкси ценой в 250 баксов, и память от Корсайра. Ставится в 90% случаев мамка за 130-150 долларов + 667 память от Хайникса.

    И в этом случае разница в цене будет далеко не 7%.
    Вот чего нашел аж за 80 баксов Асусь под Конро, правда чипсет там ...
    Что это за зверь такой?
    http://www.verba.ru/cgi/price/price....show_tech_info
    uncle Feld

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Довольно обычная мать для офиса: встроенное видео, 945 чипсет, и низкая цена при наличии урезанного PCI-E и восьми USB, чего ещё надо для счастья в офисе?
    Слабо себе представляю, зачем на ЭТО ставить двухпроцессорного монстра: если ты безденежный дон, то нафига брать Conroe, а если денег запасено - то и мать нужна посерьёзнее.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #121
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Довольно обычная мать для офиса: встроенное видео, 945 чипсет, и низкая цена при наличии урезанного PCI-E и восьми USB, чего ещё надо для счастья в офисе?
    Слабо себе представляю, зачем на ЭТО ставить двухпроцессорного монстра: если ты безденежный дон, то нафига брать Conroe, а если денег запасено - то и мать нужна посерьёзнее.
    Понятно, что эта мама не для разгонов. Дальше давай по-пунктам, для ясности
    1. "урезанный" PCI-E что означает? Видеокарта будет работать с уменьшенной скоростью или как?
    2. восемь портов ЮСБ катастрофически мало? Нет, понятно что 10 будет лучше...
    3. может на этой матери отстойные цепи питания к примеру (кондёры вспухнут через пол-года)?
    uncle Feld

  22. #122
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Довольно обычная мать для офиса: встроенное видео, 945 чипсет, и низкая цена при наличии урезанного PCI-E и восьми USB, чего ещё надо для счастья в офисе?
    Слабо себе представляю, зачем на ЭТО ставить двухпроцессорного монстра: если ты безденежный дон, то нафига брать Conroe, а если денег запасено - то и мать нужна посерьёзнее.
    Например, для того, чтобы сделать компактную тихую машинку за приемлемые деньги. Я тут дома со своим Е6400 поэкспериментировал - даже на частоте 600МГц (против штатных 2,13 ГГц) его вполне хватает для воспроизведения видео в разрешении 1280х720. А скоро появятся бюджетные Е4300 и Е4400, а затем могут появиться и одноядерные процессоры этой архитектуры по смешным ценам, чтобы заменить на рынке нынешние целероны. Если организовать такой "downclocking", то процу вполне может хватить и пассивного радиатора с приемлемыми габаритами. Так что в этой бюджетной мамке есть своя сермяжная правда. Да и те, кому нужен мощный процессор с мамкой без наворотов, тоже могут при ограниченном бюджете взять мамку попроще, а проц помощнее, чтобы не заморачиваться с разгоном.
    Я, к примеру, для компа, который предназначен для кино, музыки и т.п. такую мамку бы взял.

  23. #123
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    может Филипок намекал про некие "подводные каммни", типа без Бубна её не запустить? В чем засада кроме отсутствия разгона? Что за урезанный PCI-E? Намёк на то, что в неё 8800GTX поставить нельзя или что!?
    uncle Feld

  24. #124
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Слот PCI-E 16x реально работает как 4х - вот что значит урезанный.
    GF8800GTX работать там будет, только не так быстро, как могла бы..

  25. #125
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Core E4300 BOX выскочил в fcenter 190 уе
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=59470::::

    Там же ОЕМ Е6300 196,5 уе
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=53894::::
    =HD=Golem

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •