???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1246

Тема: Создание моделей для БоБа in progress

  1. #26

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Например на Эмили фара есть но какая то странная. Она вниз светит. И никуда не выдвигается или поворачивается.
    А точно не поворачивается? Проверь хорошенько. Например на Fiat-е BR-20 они тоже в брюхе, а при включении поворачиваются на 90 град. Вот так примерно (рис.) Хотя на фотках петли (ось вращения) практически не различимы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	64325  
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  2. #27
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Как я отписался на SimHQ в ветке выше по ссылке: а что там с пределом в 15000 - движок больше не позволит програмной блокировкой при конверсии модели или это только рекомендация разрабов, учитывая открытость возможности для вставки самолетов в игру. Хотя у меня до сих пор нет уверенности, что можно вставлять свои самолеты, т.к. я эту инфу прямо не встречал.

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Посмотрел... Мне, конечно нравится Тайфун...(респект Shtraib!) Но Эмили греет душу в порядки разов более... psy06 респект!!!
    Крайний раз редактировалось Charger; 28.11.2006 в 17:00. Причина: Ошибка.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #29

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Посмотрел... Мне, конечно нравится Темпест... Но Эмили греет душу в порядки разов более... psy06 респект!!!
    ))) Ето Тайфун))))

  5. #30

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хотя у меня до сих пор нет уверенности, что можно вставлять свои самолеты, т.к. я эту инфу прямо не встречал.
    Я так понял что самоли вставлять можно будет, но юзать тока в оффлайне, для онлайна походу придется отправлять модель в МГ.

  6. #31
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Я заказал по ней референс но вот буду ли я им заниматься? Я хочу в первую очередь закрыть дыры бывшие в Ил2. Стараюсь выбирать самолеты которые или непопулярны или слишком сложны. Хочу более качественную Бетти. Хочу "Штормового Дракона" и Гингу, Хочу "Падающую Звезду", Реппу, и конечно супермегауфолет Шинден И мое особенное желание побольше гидросамолетов, есть у меня к ним какая то слабость Но этот список тянет на несколько лет, поэтому моя более реалистичная мечта - три летабельных модификации Эмили и аишная Мавис, к ней кокпита наверно уже никто никогда не увидит
    Вот защищу диплом (если сдам…), собираюсь засесть за Макс. Дистрибутив 8-го уже лежит, учебник для чайника подсмотрел (кстати, может из личного опыта кто может что подскажет??? Автора, в смысле.). Буду постигать азы, но т.к. в Максе я пока полный ноль, не думаю, что скоро что-то выйдет (если вообще выйдет…). Начинать хочу с Ки-44.

    А Ки-44 самая что ни есть дырка в ПХ. Вот выйдет карта Бирмы – и на чем там летать??? Ки-45, D4Y, B5N, G3M, Ki 67 – вот немногие дырки. Хотя МГ не резиновая и всемогущая, все сделать просто не под силу было… Шиден и Райден, слава Богу, появились в игре, за что большой им всем спасиб!!! Правда, шидена, похоже, я так и не дождусь )))

    В любом случае твоя работа не может не радовать. И список твоих желаний приветствую!!! Все крафты очень нужны будут, если будет пацифик на БОБе.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  7. #32

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Смотри топик 3Дмакс и все-все-все.... Очень хорошо расписано как создаются модельки с нуля, я собственно по этому топику учился...

  8. #33
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Исключительно для справки. А где у "бетти" посадочная фара? А то на имеющейся в ПХ реализации ее и вовсе нет.:confused:
    Посмотрел, нету у него фары
    Цитата Сообщение от Farkop Посмотреть сообщение
    А точно не поворачивается?
    Точно Долго тупил пока не посмотрел на весь самолет в целом. Там посадочные фары действительно непонятно зачем. Световые конусы сходятся прямо перед носом снизу. но тогда пилотам светового пятна фактически не должно быть видно, Что-то видит только штурман из носовой точки. Я могу конечно ошибаться, нужно конкретно макетировать конусы и смотреть как они сходятся. Там вся конструкция и расположение как точный оптический прибор, сантиметр в сторону и ерунда получается.

    Вчера наконец сделал правильные капоты моторов. У меня чуть рак мозга не случился покая совмещал осевую винта ->мотора->моторамы->трех капотов ->противопожарной перегородки->мотогондолы, и при этом чтобы обводы всей конструкции совпали с чартежными!!! Теперь на очереди правильная юбка охлаждения...

    По слухам из SimHq минимальное количество полигонов на одномоторный самолет - 35000 треугольников, инфа исходит от немецкого товарища делающего наземку для БоБ. Значит мой расчет на 60000 треугольников близок к истине.
    http://forums-de.ubi.com/eve/forums/...181080123/p/34

    Для тех кому лень искать: Отвечает на вопрос некто Foo.Bar -
    @BlackSheep: wenn ich mich richtig erinnere, können einmotorige Flugzeuge in SoW:BoB bis zu 35.000 Dreiecke haben, in FAP hingegen nur 3.500
    Mehrmotorige Flugzeuge für BoB haben bis zu 50.000 Dreiecke.
    Außerdem wird es Bump und Shader geben.
    Aber bis Ende 2007 kann sich noch vieles ändern
    Это вольный перевод "Промтом"
    если я правильно вспоминаю, одномоторные самолеты могут иметь в SoW:BoB до 35.000 треугольников, в FAP, напротив, только 3.500 Многомоторных самолетов для саней для бобслея имеют до 50.000 треугольников. Кроме того, будет иметься Bump и Shader. Но до конца 2007 многое еще может изменяться
    Маленький комментарий, последняя ремарка с точки зрения здравого смысла абсурдна, модели уже сейчас делаются по таким параметрам, т.е. разработчики могут изменить не треугольники, разве что в сторону увеличения, а всякие шейдеры&бампы. Но я в это не верю, Ил2 наверно последняя игра где не используется бамп, а как я уже где-то писал, именно он является существенным дополнением к достижению фотореалистичности, шейдеры еще несколько лет можно игнорировать.
    Крайний раз редактировалось psy06; 28.11.2006 в 08:19.

  9. #34
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Посмотрел скрины с немецкого форума, млин, эти немецкие маньяки даже паровозам кокпиты делают!

    Я одного не понимаю почему иностранцы владеют всей информацией, по крайней мере складывается такое ощущение, а у нас кукишь с маслом?
    Крайний раз редактировалось psy06; 28.11.2006 в 08:19.

  10. #35

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Кхммм, кокпитов там не видел, ссылочку можно? Немецкий товарищь делает поезда непосредственно в саму игру, а не в качестве дополнения.........

  11. #36

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Вот защищу диплом (если сдам…), собираюсь засесть за Макс. Дистрибутив 8-го уже лежит, учебник для чайника подсмотрел (кстати, может из личного опыта кто может что подскажет??? Автора, в смысле.). Буду постигать азы, но т.к. в Максе я пока полный ноль, не думаю, что скоро что-то выйдет (если вообще выйдет…). Начинать хочу с Ки-44.
    Неплохо писал М. Маров. Издательство "Питер". У них серия книг по разным прогам называется "Эффективная работа: ...(здесь название проги) ". Были по 3DМах-у, фотошопу и т.д. Правда книга именно его была по 4-ому максу (850 страниц). Давно это было. Но на тот момент, из всего предлагаемого разнообразия, решил остановиться на нем. С нуля по ней вполне реально - проверено

    2 psy06 Одномоторный - максимум 10-12 тыс. поли. Двухмоторный в пределах 15-17. В Вашем случае (4 движка) - в пределах 20 тыс. это вместе с интерьером (черные коробочки внутри за окном уходят в прошлое, поэтому основные части пространства надо обустраивать, хотя сильно подробно увлекаться этим не нужно), но без учета силового набора. Пока ориентиры такие. На счет 35000 на одномоторный - не верьте.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  12. #37

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от Farkop Посмотреть сообщение
    Неплохо писал М. Маров. Издательство "Питер". У них серия книг по разным прогам называется "Эффективная работа: ...(здесь название проги) ". Были по 3DМах-у, фотошопу и т.д. Правда книга именно его была по 4-ому максу (850 страниц). Давно это было. Но на тот момент, из всего предлагаемого разнообразия, решил остановиться на нем. С нуля по ней вполне реально - проверено

    2 psy06 Одномоторный - максимум 10-12 тыс. поли. Двухмоторный в пределах 15-17. В Вашем случае (4 движка) - в пределах 20 тыс. это вместе с интерьером (черные коробочки внутри за окном уходят в прошлое, поэтому основные части пространства надо обустраивать, хотя сильно подробно увлекаться этим не нужно), но без учета силового набора. Пока ориентиры такие. На счет 35000 на одномоторный - не верьте.
    Офицальные данные?

  13. #38
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от Shtraib Посмотреть сообщение
    Кхммм, кокпитов там не видел, ссылочку можно? Немецкий товарищь делает поезда непосредственно в саму игру, а не в качестве дополнения.........
    Cсылка же в моем посте, внимательно смотрите на скрины, ясно видно что у паровозов смоделирован интерьер, и в пассажирских вагонах тоже. Или вы решили про кокпит для управления? Я имел ввиду интерьер.

    Вот, переложил несколько скринов

    2Farcop, нет серьезно, немец участник команды, почему ему верить нельзя? Ваша информация откуда?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wipc4ue361hg8.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	64370   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	64371   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wipc4ue364vx9.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	64372  
    Крайний раз редактировалось psy06; 28.11.2006 в 10:28.

  14. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    2Farcop, нет серьезно, немец участник команды, почему ему верить нельзя? Ваша информация откуда?
    Хе-хе-хе. Должен заметить, что Farcop в гораздо большей степени участник команды, чем тот немец. А откуда у него информация - я не скажу. Сами догадаетесь.

  15. #40
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Хе-хе-хе. Должен заметить, что Farcop в гораздо большей степени участник команды, чем тот немец. А откуда у него информация - я не скажу. Сами догадаетесь.
    Спасибо
    Кlocska уже в привате отписался.
    Цитата Сообщение от Shtraib Посмотреть сообщение
    Офицальные данные?
    Теперь, Да
    Крайний раз редактировалось psy06; 28.11.2006 в 11:33.

  16. #41
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    ух ты, сразу три разраба уже тебе отписались
    будут звать на работу - иди только за большие деньги
    А я и не исключаю такого развития событий.
    У меня даже опыт работы в игровой компании есть, как раз разработчиком лоу поли, контора правда закрылась довольно быстро.

  17. #42
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Теперь, Да
    Не совсем. Официальными они будут, когда здесь появится тема "Требования к моделям для БоБ", в которой будут опубликованы собственно требования. Сейчас это предварительные данные, общий ориентир, так сказать.
    Don't happy, be worry

  18. #43

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Еще немного скринов )

    Пвд, антенны радио с "лампочками габаритов", мотор Касей 22

    Я в смятении, мотогондола с половиной мотора весит больше 2000 треугольников при таком раскладе, все крыло с набором, рулями, моторами и агрегатами будет весить больше 6000 треугольников. Или на бомбер надо больше треугольников или надо резать детализацию.
    Восхищаюсь такой титанической работой, но всё же не бывает таких лопастей винта...
    Очередная лопата вместо лопасти... (ничего личного, просто не бывает таких винтов). Не видно крутки винта (угол атаки лопасти ведь должен меняться при отдалении от центра вращения в меньшую сторону - почти до нуля). В иле это тоже глаз раздражает уже давно на некоторых самалях..., особенно вид вращающегося винта сбоку - просто бред какой то... Оказывается винт при вращении раздваивается типа - гы гы...

  19. #44
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь такой титанической работой, но всё же не бывает таких лопастей винта...
    Очередная лопата вместо лопасти... (ничего личного, просто не бывает таких винтов). Не видно крутки винта (угол атаки лопасти ведь должен меняться при отдалении от центра вращения в меньшую сторону - почти до нуля). В иле это тоже глаз раздражает уже давно на некоторых самалях..., особенно вид вращающегося винта сбоку - просто бред какой то... Оказывается винт при вращении раздваивается типа - гы гы...
    Ценю критику, винт да, слабоват пока, но на настоящий похож тем не менее, лопасти на самом деле такие саблевидные. Я по фотам сверяюсь. А крутка есть, на скринах ее возможно плохо видно.

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ....
    Ну, как работа двигаеться??? Что-нить новое будет?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  21. #46
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Ну, как работа двигаеться??? Что-нить новое будет?
    Пока так
    на всякий случай специально для людей с нежной психикой поясняю - это наспех собранный макет из кусков разной степени готовности :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h8k-.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	65026   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h8k.jpg 
Просмотров:	1866 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	65027  
    Крайний раз редактировалось psy06; 13.12.2006 в 08:46.

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Подумал и прикинул на предмет как будет выглядеть модель многомоторного самолета на 15000т, получилось что почти также как в ИЛ2. Все треугольники сжирает структура, на улучшение внешности можно потратить совсем немножко. Получается что указанный предел подходит только для одномоторных самолетов. Для бомберов надо 25000 ~ 30000т. Я могу ошибаться, но у меня так получилось. При самой жестокой экономии одно крыло в сборе с двумя моторами весит около 10000т. Ищу способы экономии :confused:
    Супер-работа! Главное - не выкидывай исходники. Лет через 5 будут совсем другие компы. Они смогут поддерживать офигительную детализацию в играх. Вот тогда твои труды по детализации будут использоваться на 100%

  23. #48
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Это будет наверно интересно всем моддерам, слова Олега о порядке работы со сторонними разработчиками:
    Скорее всего вам надо связаться с нами где-то в начале лета будущего года, чтобы получить пример законченной модели и понять как и что делать (по инструкции-методам-ограничениям).
    Для БзБ вообще-то было бы лучше делать какие-нибудь немецкие, английские или даже итальянские машины.... за исключением тех конечно, что мы делаем уже сами.
    Это не означает что тема умерла до лета
    Лично я за это время подготовлю еще несколько болванок, не знаю, будут ли это немцы
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  24. #49

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ...не знаю, будут ли это немцы
    А Do-24T не хочешь сделать, это ведь тоже лодочка
    ЗЫ: Потом и для восточного фронта пригодится)))

  25. #50
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Совсем Не народный самолет Эмили

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Лично я за это время подготовлю еще несколько болванок, не знаю, будут ли это немцы
    а ты эмили уже закончил?

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •