???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1246

Тема: Создание моделей для БоБа in progress

  1. #126
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    на наборе фиата текстура наложена, а про текстуры уже здесь говорилось, рано ишшо :old:
    Простите мою назойливость: а почему для крыла в таком случае набор сделали?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #127
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Простите мою назойливость: а почему для крыла в таком случае набор сделали?
    В крыле все просто, наложит текстуру и готово, в фюзеляже надо разбираться. Вы не переживайте, набор не куда не денется
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  3. #128
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Продолжаем разговор
    На днях пришли рекомендации из МГ по правкам, решил отрезюмировать все сразу и в одном месте:
    Значит так: одномоторный самолет ~12к треугольников, двухмоторный ~15к, многомоторный 17~20к, в это количество входит: все что видно снаружи, с учетом открытых люков, и сквозь окна. Примерно такое же количество треугольников на соответствующей модели идет дополнительно на структуру и агрегаты (например у истребителя BF-109 мотор не виден на внешней модели поэтому засчитывается в структуру, а у Зеро виден, и считается во внешнюю)
    Набор выполняется плоскими поверхностями, причем должна быть лицевая сторона и оборотная, вершины должны быть объединены, в дальнейшем нужные детали будут выполнены с помощью текстуры с альфа каналом.
    На деталях имеющих закругленную форму и плоские торцы, эти самые торцы должны быть заменены на квадратные плашки, тут также будут текстуры с альфой.
    Внутренняя оболочка капотов и кабин считается во внешнюю модель.
    Должны быть настроены пивоты для функциональных деталей, таких как механизация крыла, элементы шасси, управляющие поверхности, и вообще все элементы которые будут подвижны.
    Шасси должны быть в убранном виде, в принципе никто не обидится если в результирующем макете будет сделана анимация по ключам всех подвижных деталей самолета.
    Пока все что знаю :old:

    И первые правки в соответствии написаному
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WingCorrected01.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	67936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WingCorrected02.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	67937   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WingCorrected03.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	67938  
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  4. #129
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Набор выполняется плоскими поверхностями, причем должна быть лицевая сторона и оборотная, вершины должны быть объединены, в дальнейшем нужные детали будут выполнены с помощью текстуры с альфа каналом.
    Это очевидно, поскольку не будут использоваться 2-сторонние материалы. Не только вершины должны быть объединены (weld), но и группы сглаживания (smooth groups) должны быть выставлены на "прямой" и "обратной" поверхностях так, чтобы не было артефактов.

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    На деталях имеющих закругленную форму и плоские торцы, эти самые торцы должны быть заменены на квадратные плашки, тут также будут текстуры с альфой.
    Другими словами, торцы всяких трубок, гаек, и т.п.

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Шасси должны быть в убранном виде,
    Вообще вся механизация (закрылки, предкрылки, возд.тормоза, и т.п.), а также фонари кабин, люки, крышки и стойки шасси должны быть смоделированны в финальной модели в убраном (закрытом) положении. Все рули и турели - в нейтральном положении.

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    в принципе никто не обидится если в результирующем макете будет сделана анимация по ключам всех подвижных деталей самолета.
    Если предполагается, что модель будут вставлять в МГ, то наличие анимации шасси, а также различных подвижных элементов со сложной кинематикой - желательно.

    Однако, прежде, чем делать анимацию, настоятельно рекомендуется правильно выставить пивоты подвижных деталей.
    Тут имеет значение не только ориентация пивота вообще, но и то, вокруг какой оси происходит вращение.

  5. #130

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ... в принципе никто не обидится если в результирующем макете будет сделана анимация по ключам всех подвижных деталей самолета.
    Стоп, стоп, стоп! Перебор. Не "всех подвижных деталей самолета". Разговор шел только о механизмах шасси и, как правильно уточнил SaQSoN, для "подвижных элементов со сложной кинематикой". Это:
    1) Для контроля правильности моделирования (длина различных тяг, подкосов, штоков цилиндров, расположение и направление пивотов и расположение базовых точек крепления). При попытке убрать/выпустить шасси, "косяки", если они имеют место, сразу становятся видны.
    2) Существенно облегчит работу программерам в случаях, когда схема уборки шасси отличается оригинальностью. Например, Ju-88, "Дефиант" и т.д.
    Для всех остальных подвижных деталей (элероны, закрылки, сдвижная часть фонаря, триммера и т.д.) достаточно правильно поставить пивот в правильном месте, ну и покачать/подвигать на нужный угол/расстояние, дабы самому убедиться, что деталь движется как надо, ни на что не налезая и никуда не проваливаясь.
    Крайний раз редактировалось FarCop; 28.01.2007 в 13:48.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  6. #131
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп! Перебор. Не "всех подвижных деталей самолета". Разговор шел только о механизмах шасси и, как правильно уточнил SaQSoN, для "подвижных элементов со сложной кинематикой". Это:
    1) Для контроля правильности моделирования (длина различных тяг, подкосов, штоков цилиндров, расположение и направление пивотов и расположение базовых точек крепления). При попытке убрать/выпустить шасси, "косяки", если они имеют место, сразу становятся видны.
    2) Существенно облегчит работу программерам в случаях, когда схема уборки шасси отличается оригинальностью. Например, Ju-88, "Дефиант" и т.д.
    Для всех остальных подвижных деталей (элероны, закрылки, сдвижная часть фонаря, триммера и т.д.) достаточно правильно поставить пивот в правильном месте, ну и покачать/подвигать на нужный угол/расстояние, дабы самому убедиться, что деталь движется как надо, ни на что не налезая и никуда не проваливаясь.
    Понято
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  7. #132

    Re: WIP - SoW

    Извиняюсь за оффтоп,но всё же:2psy06- вы получается из Артёма чтоли?
    По теме- модель обалденная
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  8. #133
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от patriot[ru] Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп,но всё же:2psy06- вы получается из Артёма чтоли? По теме- модель обалденная
    Да.
    Еще один WIP, для разнообразия :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pe-8.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	161.6 Кб 
ID:	68380  
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  9. #134
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: WIP - SoW

    ну вот ты какой, северный оле... ой... вот ты какой, Пе8

  10. #135
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Да.
    Еще один WIP, для разнообразия :p
    Круто. Хорошая оперативность Эх, как мы все желаем чтоб он все ж появился как летаб в БзБ.

    зы. Красивый самолет. У меня лежит вакуумная модель Пе-8 очень давно, но так и не взялся за нее, уж боьно там эпическая работа, а сейчас уже редко этим занимаюсь (((
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  11. #136
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: WIP - SoW

    Знатно. Интересно, как вы выкраиваете время?
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  12. #137
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
    Знатно. Интересно, как вы выкраиваете время?
    В общем то я моделю чтобы отдохнуть от работы это результат двух выходных, ну и еще неделя подготовки по вечерам.

    ЗЫ Обнаружил занятную особенность в Максе, качество картинки положенной на бокс в качестве чертежа очень сильно зависит от видео карты и настроек драйвера, ее разрешение можно увеличить сильней чем указано в настройках отображения директ 3д в Максе (там максимум 1024), я пихаю чертежи с размером более 3000точек, и они отображаются не размываясь. Причем у меня включен антиальяс х4 и анизотропия х16.
    Крайний раз редактировалось psy06; 05.02.2007 в 04:32.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  13. #138
    =AFC=Лис Аватар для KBC
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    36
    Сообщений
    718

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Да.
    Еще один WIP, для разнообразия :p
    ааа...ОН!
    Но пасаран!

  14. #139
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ...ЗЫ Обнаружил занятную особенность в Максе, качество картинки положенной на бокс в качестве чертежа очень сильно зависит от видео карты и настроек драйвера, ее разрешение можно увеличить сильней чем указано в настройках отображения директ 3д в Максе (там максимум 1024), я пихаю чертежи с размером более 3000точек, и они отображаются не размываясь. Причем у меня включен антиальяс х4 и анизотропия х16.
    Хмм... надо будет проверить. Правда, у меня ФХ5200, но ничо, будем посмотреть
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  15. #140
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Да.
    Еще один WIP, для разнообразия :p
    Ты, наверное, цилиндр деформациями обжимаешь? Или лофтом?

    1) Вот у меня проблема такая: трудно сделать гладкую поверхность. Когда точки руками двигаешь, они ложатся черте-как. Получаются бугорки при касательном свете очень сильно заметные. Я пробовал relax, но как-то не сильно помогает. И не совсем то, что нужно. Идеально нужна была бы тулза, которая точки размещала более часто на участках с большой кривизной и убирала бы на плоских участках.

    2) Да и еще. А как сетки соединяешь? Compound obъектами? Или просто attach?

    3) Проверка поверхности на дыры и накладывающиеся многоугольники. Что используешь? Я нашел только STL check.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 06.02.2007 в 14:13.
    suum quique

  16. #141
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
    Хмм... надо будет проверить. Правда, у меня ФХ5200, но ничо, будем посмотреть
    Надо в драйвере видеокарты настройки качества поставить на максимум, они пойдут поверх настроек Макса, главное в самомм Максе не забудь поставить галку Texture quality - Match as close as possible. Тогда текстура будет пихаться такого размера, какого поддерживает твоя видяха, а не то что в Максе написано Ну и комп все таки должен быть быстрым.
    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Ты, наверное, цилиндр деформациями обжимаешь? Или лофтом?

    1) Вот у меня проблема такая: трудно сделать гладкую поверхность. Когда точки руками двигаешь, они ложатся черте-как. Получаются бугорки при касательном свете очень сильно заметные. Я пробовал relax, но как-то не сильно помогает. И не совсем то, что нужно. Идеально нужна была бы тулза, которая точки размещала более часто на участках с большой кривизной и убирала бы на плоских участках.

    2) Да и еще. А как сетки соединяешь? Compound obъектами? Или просто attach?

    3) Проверка поверхности на дыры и накладывающиеся многоугольники. Что используешь? Я нашел только STL check.
    Я строю модель методом последовательной экструзии ребер в режиме edit poly, в нужных местах рисую сплайнами сечения, потом подгоняю по ним саму модель, получается гладко, если нужно сгладить больше, использую линейки в качестве гайдлайнов, я вообще очень интенсивно гайдлайны использую, в самом тяжелом случае использую релакс.
    http://render.ru/books/show_book.php?book_id=260 <- примерно так.
    Проверку на дыры не делаю совсем, тк все что нужно видно глазами, чтобы не было повторов в накладывающихся поверхностях всегда делаю их одностороними, наложение делаю в последнюю очередь.
    Я моделю исключительно ручками, поэтому соединяю сетки склеивая вершины, или коллапсом.
    Автоматические способы построения сеток в Максе типа лофта, булеана и тд, штуки в 90% случаев неприменимые, тк дают результат неконтролируемый и плохого качества.
    Крайний раз редактировалось psy06; 07.02.2007 в 10:05.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  17. #142
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    если нужно сгладить больше, использую линейки в качестве гайдлайнов, я вообще очень интенсивно гайдлайны использую,
    Про гайдлайны подробнее.

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Проверку на дыры не делаю совсем, тк все что нужно видно глазами.
    Ну у тебя глаз-алмаз!!
    У меня все время дырки почти нулевой толщины из-за несваренных точек итп.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 07.02.2007 в 14:59.
    suum quique

  18. #143
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Про гайдлайны подробнее.
    Надо схемки рисовать, но если вкратце то суть такая, у гладкой сетки ячейки идут с определенным шагом, тут просто нужно глаз набить чтобы сразу определять для какой кривизны какой шаг, потом я очень грубо делаю сетку с опорными вершинами, и затем опираясь на эти вершины расчерчиваю все линейками так чтобы было видно где должны быть дополнительные вершины, а дальше по линейкам каждую вершинку подправляю. Если надо вершины по кривой расставить то рисую сплайн, крашу его по ярче и использую как линейку, все просто
    Ну у тебя глаз-алмаз!! У меня все время дырки почти нулевой толщины из-за несваренных точек итп.
    Дело не в глазу а в технологии, я всегда строю сетку в режиме отображения вьюпорта smooth+highlight и edged faces, потом у объекта моделирования в propeties включено see-trough, модель и сглажена и сетка видна и полупрозрачна вдобавок, сквозь хорошо видно и чертеж и детали, сразу назначаю группы сглаживания, так кроме прочего кривизна поверхности лучше воспринимается. В таком варианте несклееные вершины моментально себя обнаруживают складками там где их быть недолжно.

    ЗЫ Готовый фюзеляж кстати расхождение с чертежом связано с неточностью чертежа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peFuse.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	68604  
    Крайний раз редактировалось psy06; 07.02.2007 в 16:35.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  19. #144
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Надо схемки рисовать, но если вкратце то суть такая, у гладкой сетки ячейки идут с определенным шагом, тут просто нужно глаз набить чтобы сразу определять для какой кривизны какой шаг, потом я очень грубо делаю сетку с опорными вершинами, и затем опираясь на эти вершины расчерчиваю все линейками так чтобы было видно где должны быть дополнительные вершины, а дальше по линейкам каждую вершинку подправляю. Если надо вершины по кривой расставить то рисую сплайн, крашу его по ярче и использую как линейку, все просто ЗЫ Готовый фюзеляж кстати расхождение с чертежом связано с неточностью чертежа
    С картинками можно?

    Фюзеляж вышел красиво. С альфа каналом?
    suum quique

  20. #145
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    С картинками можно?

    Фюзеляж вышел красиво. С альфа каналом?
    Без, но он там будет Картинки позже, надо тогда ветку про макс реанимировать пока модератор не заругался
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  21. #146
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Готовый фюзеляж кстати расхождение с чертежом связано с неточностью чертежа
    Мои аплодисменты!!!
    Скажите, пожалуйста: а, вот там - за верхней турелью такой гаргрот небольшой - он в реале складной был или нет?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  22. #147
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Мои аплодисменты!!!
    Скажите, пожалуйста: а, вот там - за верхней турелью такой гаргрот небольшой - он в реале складной был или нет?
    Он там не только за, он и перед, складной
    Надо мгшников уламывать чтобы можно было ввести всякие дополнительные анимации, открывания люков, кабин и перевод гаргота из походного положения в боевое и обратно.

    Не боюсь признаться, эта модель пешки будет самой точной и детальной за всю историю моделизма
    Крайний раз редактировалось psy06; 09.02.2007 в 04:04. Причина: От скромности не помру :D
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  23. #148
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Он там не только за, он и перед, складной
    Надо мгшников уламывать чтобы можно было ввести всякие дополнительные анимации, открывания люков, кабин и перевод гаргота из походного положения в боевое и обратно.

    Не боюсь признаться, эта модель пешки будет самой точной и детальной за всю историю моделизма

    Ну, на BR.20 и на "Веллингтоне" нижнюю турель МГ сделала выдвижной.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  24. #149

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Он там не только за, он и перед, складной
    Надо мгшников уламывать чтобы можно было ввести всякие дополнительные анимации, открывания люков, кабин и перевод гаргота из походного положения в боевое и обратно.

    Не боюсь признаться, эта модель пешки будет самой точной и детальной за всю историю моделизма
    Почему уламывать? Планируется, + все вытекающие последствия для ТТХ. Достаточно было внимательно посмотреть на первые скрины "Дефианта"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Defiant MK-I_01.jpg 
Просмотров:	728 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	68774   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Defiant MK-I_02.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	68775  
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  25. #150
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Почему уламывать? Планируется, + все вытекающие последствия для ТТХ. Достаточно было внимательно посмотреть на первые скрины "Дефианта"

    Новый движок будет поддерживать открывание люков и дверей, а не только сбрасывание при аварийном покидании самолета? В пешке этих люков, чуть ли не у каждого члена экипажа свой, и при аварии они должны покидать самолет через них
    Еще, такой вот нюанс для ДМ, для больших самолетов хорошо бы оперение тоже поделить на сегменты, у Эмили например размах стабилизаторов равен размаху крыльев Зеро! А то както не очень, пальнул из пушки, а мимо тебя пролетела деталька размером с твой самолет
    Крайний раз редактировалось psy06; 09.02.2007 в 10:27.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •