???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1246

Тема: Создание моделей для БоБа in progress

  1. #176
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    86

    Re: WIP - SoW

    люди, а куда эта модель ?
    сколько полигонов ?
    могу ли я свою куда вставить : http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=253

  2. #177
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от swu Посмотреть сообщение
    люди, а куда эта модель ?
    сколько полигонов ?
    могу ли я свою куда вставить : http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=253
    Этот топик про модели для будущего симулятора Шторм Войны от Мэддокс
    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Отрендери в окошко.
    Мне нечего добавить к уже сказаному. Если сомневаешься, это твое право. Зачем мне рендерить сканлайном, если игровой движок оперирует опенжиелем? Все скрины из реалтаймового режима, он ближе к движку ШВ чем сканлайн.
    Крайний раз редактировалось psy06; 09.03.2007 в 06:43.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  3. #178

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Отрендери в окошко.
    В данном случае это не сильно поможет. Редко, но бывали случаи, когда некоторые участки поверхности модели, кот. в максе (в рабочих окнах и в максовском рендере) выглядели идеально, при загрузке в движок давали "косяки" и наоборот. Так что (to Psy06) пока особых поводов для беспокойства нет, тем более, как вы справедливо отметили выше, большая часть мелких визуальных погрешностей (не забываем, что это всё-таки лоу-поли) успешно нивелируется текстурой.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  4. #179
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    В данном случае это не сильно поможет. Редко, но бывали случаи, когда некоторые участки поверхности модели, кот. в максе (в рабочих окнах и в максовском рендере) выглядели идеально, при загрузке в движок давали "косяки" и наоборот.
    Разбираться надо, либо с движком, либо с моделями. У меня к Максу претензий нет.
    suum quique

  5. #180
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Мне нечего добавить к уже сказаному. Если сомневаешься, это твое право. Зачем мне рендерить сканлайном, если игровой движок оперирует опенжиелем? Все скрины из реалтаймового режима, он ближе к движку ШВ чем сканлайн.
    Э-э, друг мой, хоть сканлайном (что это такое, кстати?), хоть опен-жи-элем, если точка на поверхности выглядит вдавленной, она и есть вдавленная. Линзы для телескопов не шлифовал, про теневой метод Фуко не слыхал? В Максе можно так же: направляешь свет под углом 0 к поверхности, и все безобразие сразу же вылазит. Если в боковых проекциях смотреть, конечно все красиво будет. Если руками двигаешь, никогда хорошо поверхность не сделаешь, в том-то и проблема.
    suum quique

  6. #181

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Разбираться надо, либо с движком, либо с моделями. У меня к Максу претензий нет.
    Везёт же людям...
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  7. #182
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Э-э, друг мой, хоть сканлайном (что это такое, кстати?), хоть опен-жи-элем, если точка на поверхности выглядит вдавленной, она и есть вдавленная. Линзы для телескопов не шлифовал, про теневой метод Фуко не слыхал? В Максе можно так же: направляешь свет под углом 0 к поверхности, и все безобразие сразу же вылазит. Если в боковых проекциях смотреть, конечно все красиво будет. Если руками двигаешь, никогда хорошо поверхность не сделаешь, в том-то и проблема.
    Попробую объяснить, в скоростном рендеринге, каковыми являются opengl и direct3d, многие вещи касающиеся заливки треугольника упрощены по сравнению с полноценным расчетом освещения каждого пикселя как в системах производства кино, вместо этого использованн метод расчета кривизны треугольника по его трем вершинам, из-за этого мы можем видеть характерные треугольные заливки на поверхностях где треугольников мало. Именно этот алгоритм ответственен за "неадекватное" затенение элементов с малой детализацией. Твои доводы не имеют к данной ситуации никакого отношения, так как алгоритмы использованные в методах рендеринга имеют мало общего с реальной физикой. Единственная возможность сделать криволинейную поверхность "гладкой" не прибегая к ухищрениям, это формировать ее строго прямоугольными ячейками сетки с достаточно высокой плотностью, что учитывая ограничения современных 3D движков совершенно неприменимо.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  8. #183
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить, в скоростном рендеринге, каковыми являются opengl и direct3d, многие вещи касающиеся заливки треугольника упрощены по сравнению с полноценным расчетом освещения каждого пикселя как в системах производства кино, вместо этого использованн метод расчета кривизны треугольника по его трем вершинам, из-за этого мы можем видеть характерные треугольные заливки на поверхностях где треугольников мало. Именно этот алгоритм ответственен за "неадекватное" затенение элементов с малой детализацией. Твои доводы не имеют к данной ситуации никакого отношения, так как алгоритмы использованные в методах рендеринга имеют мало общего с реальной физикой. Единственная возможность сделать криволинейную поверхность "гладкой" не прибегая к ухищрениям, это формировать ее строго прямоугольными ячейками сетки с достаточно высокой плотностью, что учитывая ограничения современных 3D движков совершенно неприменимо.
    ok, тогда с картинками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p8_04.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	70566  
    suum quique

  9. #184
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    ok, тогда с картинками.
    Какой же ты непонятливый, я несколько постов раньше русским языком написал в модели все поверхности ровные
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  10. #185
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Какой же ты непонятливый, я несколько постов раньше русским языком написал в модели все поверхности ровные
    "Не верю" ((C) знаете кто).
    suum quique

  11. #186
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: WIP - SoW

    Кстати, Пси, планируешь сделать более "мягкие" переходы крыльев в фюзеляж и стыки с крылом двигателей?

  12. #187
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кстати, Пси, планируешь сделать более "мягкие" переходы крыльев в фюзеляж и стыки с крылом двигателей?
    как сложится, тут на всем экономить приходится
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  13. #188

    Re: WIP - SoW

    Круто.. неужели когда-нить на этом полетаем?! )

    ЗЫ: Огромное респектище!
    Крайний раз редактировалось Orel_Sokolov; 15.03.2007 в 15:06.
    boevoy_suslik

  14. #189

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov Посмотреть сообщение
    Круто.. неужели когда-нить на этом полетаем?! )
    не верю я в это. Вот то что будет В17-верю, но слабо-все таки инфы хоть отбавляй! а тут блин.....:mad:
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  15. #190
    =AFC=Лис Аватар для KBC
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    36
    Сообщений
    718

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    не верю я в это. Вот то что будет В17-верю, но слабо-все таки инфы хоть отбавляй! а тут блин.....:mad:
    вот нафига тебе Б-17? я все конечно понимаю - самолет-легенда, самый знаменитый юсовский бомбовоз, воспетый в куче книг и фильмов ... но пусть его буржуи делают! Мне Пе-8 как-то родней что-ли. Пусть даже было их всего-ничего. Но вот посмотри та такого - сразу видно наш самолет. В нем что-то такое русское есть, родное. Как в машинах Поликарпова и МиГах ... А вот лавки и прочее "европейской школы" - ну не смотрится оно! Эх... psy06, вам я хочу еще раз высказать благодарность что за "восьмерку" взялись. Меня как фаната тяжелых многомоторников это радует, что есть такие люди... ведь насколько я понимаю вы на чистом энтузиазме работаете и большая деньга от МГ вам за это не обещана.
    Вообщем вот.
    Но пасаран!

  16. #191
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: WIP - SoW

    А нафига мне самолет, выпущенный серией менее 100 самолетов?
    Б-17 интересен не только тем, что это легенда, самолет с прекрасными ТТХ, но и тем, что он не прятался по ночам от всех, кого можно. Тем, что в налетах участвовали сначала десятки, потом сотни, а в конце - тысячи экипажей.
    И я с бОльшим удовольствием буду ждать того 25ого вылета в составе сотни, когда мое виртуальное "я" отправят домой, чем по ночам втихую, ничего не видя, ошупью пробираться в одиночку.

    И вообще ИМХО брезня все это про "что-то наше, родное". Важен результат, а результат реально достижим только на хорошей технике.
    Так вот ТБ-7/Пе-8 - это не мой выбор. Мой выбор - B-17F-G.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  17. #192
    =AFC=Лис Аватар для KBC
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    36
    Сообщений
    718

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А нафига мне самолет, выпущенный серией менее 100 самолетов?
    Б-17 интересен не только тем, что это легенда, самолет с прекрасными ТТХ, но и тем, что он не прятался по ночам от всех, кого можно. Тем, что в налетах участвовали сначала десятки, потом сотни, а в конце - тысячи экипажей.
    И я с бОльшим удовольствием буду ждать того 25ого вылета в составе сотни, когда мое виртуальное "я" отправят домой, чем по ночам втихую, ничего не видя, ошупью пробираться в одиночку.

    И вообще ИМХО брезня все это про "что-то наше, родное". Важен результат, а результат реально достижим только на хорошей технике.
    Так вот ТБ-7/Пе-8 - это не мой выбор. Мой выбор - B-17F-G.
    Ну тут уж каждому свое. Б-17 и я с радостью по рулю... Но вот на Восточном Фронте-то кроме Пе-8 ничего тяжелого четырехмоторного нетуть. и вообще мне наша родная техника интересней.
    Но пасаран!

  18. #193
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: WIP - SoW

    Прекращаем махач на тему "я хочу". Эта тема создана человеком, который не хочет, а делает, за хотением не сюда.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  19. #194

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И вообще ИМХО брезня все это про "что-то наше, родное". Важен результат, а результат реально достижим только на хорошей технике.
    Так вот ТБ-7/Пе-8 - это не мой выбор. Мой выбор - B-17F-G.
    полностью поддерживаю тебя, дружище Олорин.
    конешно я надеюсь, что Пе-8 будет, будет летабельным, и что многое что нереализовано сейчас-с помощью таких Людей будет сделано. И хочется еще раз сказать спасибо-что еще не близок тот день выхода, и тем более выхода Вост. фронта, а такие грандиозные проекты и работы уже воплощаються!

    товарищам модераторам-ну не создавать же банальные темы, мол что лучше-самолет А или Б. тут и так не очень много тусуется любителей многомоторных гигантов, мы люди спокойные, сильно засорять не будем
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  20. #195
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: WIP - SoW

    В общем то я создал эту тему типа "картинки ин прогресс", но чего-то кроме меня никто картинки не показывает. :confused:
    Крайний раз редактировалось psy06; 19.03.2007 в 10:32.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  21. #196
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: WIP - SoW

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    В ощем то я создал эту тему типа "картинки ин прогресс", но чего-то кроме меня никто картинки не показывает. :confused:
    Остальные "хотят"
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  22. #197
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    86

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    я так и не понял :confused:
    в БОБ можно будет вставлять самому свои модели или только делать их предварительно договорившись с кем то из "конторы", а они уже сами модель и конвертнут во что надо и т.п.. ?
    а то мне остались только текстуры, хотелось бы самому если честно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	71162   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9,.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	169.0 Кб 
ID:	71163  

  23. #198
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от swu Посмотреть сообщение
    я так и не понял :confused:
    в БОБ можно будет вставлять самому свои модели или только делать их предварительно договорившись с кем то из "конторы", а они уже сами модель и конвертнут во что надо и т.п.. ?
    а то мне остались только текстуры, хотелось бы самому если честно
    Можно будет многое вплоть до флайт модели, но не сейчас, тк нет пока конкретного мануала по моддингу. Что можно сейчас читай ветку.

    Цитата Сообщение от swu Посмотреть сообщение
    я так и не понял :confused:
    в БОБ можно будет вставлять самому свои модели или только делать их предварительно договорившись с кем то из "конторы", а они уже сами модель и конвертнут во что надо и т.п.. ?
    а то мне остались только текстуры, хотелось бы самому если честно
    Кстати я знаю человека которому будет очень интересна твоя модель если хочешь свяжись со мной в личку
    Крайний раз редактировалось psy06; 23.03.2007 в 04:26.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  24. #199
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Сву, твою модель, если она подойдет по спецификациям и по проработке (я "исходник" плохо знаю, поэтому насчет соответствия не очень уверен), вообще бы было неплохо в БоБ вставить. Насколько я понял, Як52 - чуть ли не то же самое, чтоЦессна - для американцев. Хотя останутся вопросы ФМ...

  25. #200
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	side.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	71770   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	042front.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	71771   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0423-4.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	71772  
    Крайний раз редактировалось psy06; 03.06.2007 в 17:49.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •