???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 1246

Тема: Создание моделей для БоБа in progress

  1. #701

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Barada Посмотреть сообщение
    Уважаемые, поделитесь советом как делать законцовки крыльев? Много всего попробовал, одна муть, потиху на коника сажусь
    Если интересует с позиции "сетки", то можно вот так (см. рис.), например. Вроде ничего рендерится. А если способ изготовления, то тут уж кому как привычнее/удобнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	81650  
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  2. #702

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    Если интересует с позиции "сетки", то можно вот так (см. рис.), например. Вроде ничего рендерится. А если способ изготовления, то тут уж кому как привычнее/удобнее.
    Спасибо! Шоб вы знали каим я способом изобретал вилосепед....

  3. #703

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от FarCop Посмотреть сообщение
    вот так (см. рис.)
    Это Тож кусочек Ила?

  4. #704

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    ГОСПОДА!!! ...

    дело обстоит так... есть огромное желание помочь ВиртАвиастрою для БоБа... ...
    Лично у меня правда не времени ни возможности... так как не моделлер...

    но есть у меня одни Могильничек... тьфу.... Человечех есть Один Хороший... Моделлер... В максе работает давно ... ерунду всякую клепает.... причём клепает быстро!.... ща вот Космосим задумал...
    а я его всё подговариваю... мол Займись чем нить для БоБа... Времени всё равно вагон пока.... Он в принципе Согласен... НО ..есть Большое НО!.... ему нужны Чертежи!.. хорошие... Те что везде в свободном длступе лежат ...он сказал что Мамно ... ... я вот подумал... ... он мне картинок обещал своих... что б я тут выложил... ну мол вот чё может... Может дадите какое нить Задание.... что б он склепал... посмотрите чё сделает... а потом мож и чертежи хорошие не жалко будет в хорошие руки отдавать ...

    чё нить простенькое... а потом какой нить мож Су2 ... или чё нить ... я даж незнаю чё... в общем слюни потекли ....

  5. #705
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    А что он хочет делать?.. Самолётик?..
    Сразу его предупреди, что самолётики в бобе и космолёты - две очень большые разницы...

    ЗЫ Немного с фотошопой эксперементирую (типа снежок выпал ):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	81854  
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 17.02.2008 в 19:19.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  6. #706

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    А что он хочет делать?.. Самолётик?..
    Сразу его предупреди, что самолётики в бобе и космолёты - две очень большые разницы...

    ЗЫ Немного с фотошопой эксперементирую (типа снежок выпал ):
    Как круто то!!!

    да ...самолётик ...

    я его сюда затащу... путь сам отпишеться... если не в лом ему будет...

  7. #707

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    ГОСПОДА!!! ...
    чё нить простенькое... а потом какой нить мож Су2 ... или чё нить ... я даж незнаю чё... в общем слюни потекли ....
    мож какой-нить Грасхоппер? Если самолетик и простенький-значит нужен классический кукурузник. Причем не важно какой-были б чертежи
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  8. #708

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    мож какой-нить Грасхоппер? Если самолетик и простенький-значит нужен классический кукурузник. Причем не важно какой-были б чертежи
    Грасхоппер? ... эт кто? ...
    в общем да... в чертежи упираеться...

  9. #709
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Ты хоть ему описал в чего он вляпывается?..
    А по поводу чертежей - пускай хоть определится что он хочет делать?.. В крайнем случае можно АИ модель сделать...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  10. #710
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Грасхоппер? ... эт кто? ...
    в общем да... в чертежи упираеться...
    Я думаю не в чертежах, потому что их то достать не проблема для любого кто захочет поискать.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  11. #711
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Чертежи то как раз проблема, но по чертежам вообще редко кто что делает(это не удобно как минимум). А боковички да проэкции - этого добра хватает(хотя и не на всё), но качество зачастую...

    Но тут выглядит, будто товарищъ за пару сек просмотрел весь инет и сказал, что ему вообще ничего не подходит.
    Если ему в самом деле ничего не подходит, значит хреновый из него моделлер, а если он просто не захотел искать... ну значит не захотел. Мне тоже лень мешает гораздо активнее, чем любые другие причины
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #712
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Но тут выглядит, будто товарищъ за пару сек просмотрел весь инет и сказал, что ему вообще ничего не подходит.
    Если ему в самом деле ничего не подходит, значит хреновый из него моделлер, а если он просто не захотел искать... ну значит не захотел. Мне тоже лень мешает гораздо активнее, чем любые другие причины
    Честно говоря - у меня такие же мысли появились, только не хотелось человека обижать... - вдруг действительно есть желание делать.
    Хотя с другой стороны - согласен, ИМХО, с таким подходом, на 90% я уверен, что самолетик не будет доделан или будет сделан не правильно.
    Крайний раз редактировалось WeReLex; 18.02.2008 в 20:30.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  13. #713

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Ты хоть ему описал в чего он вляпывается?..
    А по поводу чертежей - пускай хоть определится что он хочет делать?.. В крайнем случае можно АИ модель сделать...
    Примерно Описал..да и сам он не глупый ... Вирпил... наш человек короче ... скажу ему пусть определяеться..мож и правда с АИ начнёт... посмотрим короче...



    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Я думаю не в чертежах, потому что их то достать не проблема для любого кто захочет поискать.
    .... тут тож косяк ... согласен... я быстрым взглядом порылся... поискал...из того что нашлось его ничего не впечатлило.. да и для БоБа чережи поди заводские нужны..что б все детали как с токарного станка были ...


    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Чертежи то как раз проблема, но по чертежам вообще редко кто что делает(это не удобно как минимум). А боковички да проэкции - этого добра хватает(хотя и не на всё), но качество зачастую...

    Но тут выглядит, будто товарищъ за пару сек просмотрел весь инет и сказал, что ему вообще ничего не подходит.
    Если ему в самом деле ничего не подходит, значит хреновый из него моделлер, а если он просто не захотел искать... ну значит не захотел. Мне тоже лень мешает гораздо активнее, чем любые другие причины
    не... по инету лазил я... но немного... он сам врядли полезет...


    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Честно говоря - у меня такие же мысли появились, только не хотелось человека обижать... - вдруг действительно есть желание делать.
    Хотя с другой стороны - согласен, ИМХО, с таким подходом, на 90% я уверен, что самолетик не будет доделан или будет сделан не правильно.
    желание вроде есть... да и время ща ему позволяет... ну посмотрим... сам надеюсь что возьмёться...

    а то и правда сложновато покажеться...
    Крайний раз редактировалось Sita; 18.02.2008 в 21:58. Причина: Виноват :(

  14. #714

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    так ... дал он мне картинку с разрешением её выложить... Сказал Грубая ( согласен с ним ) ...сказал что лепил от балды... ...Сказал что в реале бы оно полетело...

    что то чувствую зря я это всё затеял...


    так же он сказал что с чертежей будет в разы лучше!!! ( я ему верю )


    ( те чертежи которые я ему тогда нашёл были с Уголка Неба ... . http://www.airwar.ru/other/draw_aw.html как считаете, по ним можно сделать что то стоящее? )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	triplan.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	81917  

  15. #715
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    так ... дал он мне картинку с разрешением её выложить... Сказал Грубая ( согласен с ним ) ...сказал что лепил от балды... ...Сказал что в реале бы оно полетело...

    что то чувствую зря я это всё затеял...


    так же он сказал что с чертежей будет в разы лучше!!! ( я ему верю )


    ( те чертежи которые я ему тогда нашёл были с Уголка Неба ... . http://www.airwar.ru/other/draw_aw.html как считаете, по ним можно сделать что то стоящее? )
    По моим представлениях о требований этот самолётик явно не пойдёт. ИМХО ессесно...
    А по поводу чертежей - смотря какие чертежи. Кроме чертежей нужны ещё фотки,чем больше - тем лучше. И просто узнать про самолёт как можно больше - историю, технические описания и т.п. - короче, любая информация. Т.к. по одним только проэкциям не сделать.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  16. #716

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    По моим представлениях о требований этот самолётик явно не пойдёт. ИМХО ессесно...
    А по поводу чертежей - смотря какие чертежи. Кроме чертежей нужны ещё фотки,чем больше - тем лучше. И просто узнать про самолёт как можно больше - историю, технические описания и т.п. - короче, любая информация. Т.к. по одним только проэкциям не сделать.
    не ..ясен пень ... это НЛО никуда не катит... эт так говорит ...слабал за 15 минут... ...

    где б ещё требования ему почитать ...примерные ...

  17. #717

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    to Sita
    А можно спросить, зачем вообще вся эта канитель, (заинтересовывать, агитировать, т.п.) ? У ОМа моделлеров не хватает ?
    Я смотрю, те кто здесь что-то делает, сами и чертежи ищут, и в особой заинтересованности не нуждаются.
    Так моделлера силком тянуть, лично мне просто непонятно. Ну ННЛ, в общем ...

    ЗЫ. Работа, сделанная "за 15 минут", даже учитывая обьяснения, на портфолио не катит

  18. #718

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Вот такой вопрос,к знающим.
    Есть на 80% готовая модель бронепоезда, но... Много мелких лючков и вообще разных запцацок, ели их моделить, то выйдет слишком много поликов, да и ненужных я считаю в принципе. Так собственно вопрос такой, рисовать ли на него тестуру (тут киньте в меня толстое полено) бампа (ну незнаю как оно обзывается))?. Такое видел например в игре "В тылу врага" т.е. как я понимаю, сочетание определенных цветов в канале текстуры создает эффект приподнятости определенного участка плоской поверхности над остальной площадью. Вот вроде понятно о чем я, вросьба пнуть в источник если можно

  19. #719
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Barada Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос,к знающим.
    Есть на 80% готовая модель бронепоезда, но... Много мелких лючков и вообще разных запцацок, ели их моделить, то выйдет слишком много поликов, да и ненужных я считаю в принципе. Так собственно вопрос такой, рисовать ли на него тестуру (тут киньте в меня толстое полено) бампа (ну незнаю как оно обзывается))?. Такое видел например в игре "В тылу врага" т.е. как я понимаю, сочетание определенных цветов в канале текстуры создает эффект приподнятости определенного участка плоской поверхности над остальной площадью. Вот вроде понятно о чем я, вросьба пнуть в источник если можно
    Я б не торопился... А то вткнут какой-нибудь "Quad Depth Relief Mapping"...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  20. #720

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    так ... дал он мне картинку с разрешением её выложить... Сказал Грубая ( согласен с ним ) ...сказал что лепил от балды... ...Сказал что в реале бы оно полетело...

    что то чувствую зря я это всё затеял...


    так же он сказал что с чертежей будет в разы лучше!!! ( я ему верю )


    ( те чертежи которые я ему тогда нашёл были с Уголка Неба ... . http://www.airwar.ru/other/draw_aw.html как считаете, по ним можно сделать что то стоящее? )
    Странно както это все выглядит... мало того что модель хайполи плюс к тому-же еще и топология жутковатая... не в обиду

  21. #721
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Barada Посмотреть сообщение
    т.е. как я понимаю, сочетание определенных цветов в канале текстуры создает эффект приподнятости определенного участка плоской поверхности над остальной площадью. Вот вроде понятно о чем я, вросьба пнуть в источник если можно
    Определенные цвет - это черный и белый
    Бампа то там будет, но как её рисовать, это надо у самих разработчиков и спрашивать, т.к. в каждой игре это слеплено по разному и зависит от движка. Просто в максе ты не сможешь увидить, как именно твой бамп будет выглядеть собственно в игре, а делать в слепую мало проку.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  22. #722

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Спасибо за совет, торопится не будем.

  23. #723
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Barada Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос,к знающим.
    Есть на 80% готовая модель бронепоезда, но... Много мелких лючков и вообще разных запцацок, ели их моделить, то выйдет слишком много поликов, да и ненужных я считаю в принципе. Так собственно вопрос такой, рисовать ли на него тестуру (тут киньте в меня толстое полено) бампа (ну незнаю как оно обзывается))?.
    Не можно, а нужно.

    Желательно ее рисовать в том же ПСД, что и основную текстуру, чтобы все заклепки/лючки, сделанные бампом совпадали с их же изображением на основной текстуре.

    Рисуется эта текстура градациями серого: белый=максимально возвышенная часть, черный=маскимальное заглубление.

    Потом эта текстура сохраняется в отдельный файл с тем же разрешением, что и основная текстура. После чего, с помощью нвидиевского плугина для Фотошопа из нее генерится карта нормалей.
    Кроме того, надо сделать еще и карту блеска. Там - аналогично. Белый - макс блеск (стекла и т.п.), черный - нет беска вобче.

    Кстати, детально это все описано в руководстве по созданию моделей для WWIIRTS, я давал тут где-то ссылку, там же естьи примеры.

  24. #724

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от Evgen81 Посмотреть сообщение
    to Sita
    А можно спросить, зачем вообще вся эта канитель, (заинтересовывать, агитировать, т.п.) ? У ОМа моделлеров не хватает ?
    Я смотрю, те кто здесь что-то делает, сами и чертежи ищут, и в особой заинтересованности не нуждаются.
    Так моделлера силком тянуть, лично мне просто непонятно. Ну ННЛ, в общем ...

    ЗЫ. Работа, сделанная "за 15 минут", даже учитывая обьяснения, на портфолио не катит
    ладно..и правда как то странно получаеться... ну незнаю сколько у ОМа моделлеров... просто вот он тут у меня на глазах почти ... сидит... и страдает ерудной... мог бы и пользу принести... но чё то и я уже чувствую что не затащить его в такую работу... сложновато наверное ему... всё... умолкаю на эту тему...



    Цитата Сообщение от =RedS=FataLLex Посмотреть сообщение
    Странно както это все выглядит... мало того что модель хайполи плюс к тому-же еще и топология жутковатая... не в обиду
    да мне то что ...я его раз пять переспросил... ты говорю что именно это вложить хочешь? ... говорю ... это ж СУХОЙ!!! ... ну в общем ладно....

    Извините если что не так....

  25. #725

    Re: Создание моделей для БоБа in progress

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Не можно, а нужно.
    Сапсибо! Будем читать, если что, спорошу...

Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •