???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

  1. #1

    ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Это супер
    Призываю тех, кто умеет летать на истребителях участвовать как можно больше в таких турнирах, а остальных - ходить болельщиками.
    Если Ил-2 станет спортом, то он не умрет еще ОЧЕНЬ долго :old:
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Подниму тему еще разок, странно, что идея чемпионата не вызывает энтузиазма у участников форума.
    Я, к сожалению, не истребитель, потому участвовать не смогу, но вообще сейчас критический момент - если в этом году удастся убедить организаторов и спонсоров компьютерных соревнований в том, что Ил-2 - игра массовая с большим количеством фанатов и с высоким уровнем игроков-спортсменов (а это можно сделать только если будет высокая посещаемость турниров), то Ил-2 может стать спортивной категорией на многих чемпионатах, в том числе международных, что позволит поддерживать к нему интерес еще очень долгое время.
    Я считаю, что Ил-2 стал культовой игрой, как в свое время, например Star Craft, так вот, в SC до сих пор (уже 10 лет!) массово играют потому, что он стал спортивной категорией.
    Если Ил-2 не выйдет в разряд спорта - он тихо умрет, оставшись кучкой дисков на полках кучки фанатов, как WB в свое время.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #4
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Подниму тему еще разок, странно, что идея чемпионата не вызывает энтузиазма у участников форума.
    Я, к сожалению, не истребитель, потому участвовать не смогу, но вообще сейчас критический момент - если в этом году удастся убедить организаторов и спонсоров компьютерных соревнований в том, что Ил-2 - игра массовая с большим количеством фанатов и с высоким уровнем игроков-спортсменов (а это можно сделать только если будет высокая посещаемость турниров), то Ил-2 может стать спортивной категорией на многих чемпионатах, в том числе международных, что позволит поддерживать к нему интерес еще очень долгое время.
    Я считаю, что Ил-2 стал культовой игрой, как в свое время, например Star Craft, так вот, в SC до сих пор (уже 10 лет!) массово играют потому, что он стал спортивной категорией.
    Если Ил-2 не выйдет в разряд спорта - он тихо умрет, оставшись кучкой дисков на полках кучки фанатов, как WB в свое время.
    Согласен с тем, что ил надо развивать как спорт. Есть по этому поводу много мыслей, но хотелось бы выслушать твои соображения на тему: Как сделать ил спортом?
    Говоришь, что необходимо посещать турниры, чтобы показать кому надо, что ил массовая игра. Вопрос. Как заинтересовать людей к посещению турниров? Все люди занятые, семья, дела, вырваться не просто. Кто то считает себя слишком слабым игроком и не ходит на турниры. Как решить подобные проблемы?
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Кто то считает себя слишком слабым игроком и не ходит на турниры.
    есть способ который давно уже используется в регионах на чемпионатах по другим популярным играм, но способ имхо - самый последний, если просто больше нечего нельзя сделать

    ноу-профи т.е. там создается список команд/игроков которым запрещено участвовать в турнире, либо конкретно в командных дисциплинах запрещают участвовать в одной команде определенным игрокам(в такой ситуации обычно ТОПовые команды разбиваются и создают миксы на один чамп)
    и как правило на такие чампы приходит достаточное кол-во новичков

    p.s. кстати киберспорт, вроде как уже не спорт http://cyber.ret.ru/news/?newsid=3819

  6. #6
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Спасибо за инфу по киберспорту. Очень интересно. Я считаю, что киберспорт не является спортом в традиционном смысле, в данный момент, но через некоторое время, у киберспорта есть все шансы иметь тот же статус в обществе, что и спорт в традиционном смысле.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  7. #7
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    есть способ который давно уже используется в регионах на чемпионатах по другим популярным играм, но способ имхо - самый последний, если просто больше нечего нельзя сделать

    ноу-профи т.е. там создается список команд/игроков которым запрещено участвовать в турнире, либо конкретно в командных дисциплинах запрещают участвовать в одной команде определенным игрокам(в такой ситуации обычно ТОПовые команды разбиваются и создают миксы на один чамп)
    и как правило на такие чампы приходит достаточное кол-во новичков
    В иле это сомнительный способ. Народу и так немного, и еще придется исключать самых активных игроков. А придут ли после такого решения простые игроки - не факт.
    Эту проблему думаю стоит решать проведением онлайн турниров, где новички будут пробовать свои силы, после чего и в традиционных турнирах не грех попробовать силы.
    Второй способ - организация отборочных соревнований
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  8. #8
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Прежде всего это должно быть интересное мероприятие,интерес к которому будет у начинающего вирпила несмотря на отсутствие шанса войти в призы.Это главное.

  9. #9
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Тема меня касается впрямую, поэтому отмечусь.
    Получится или нет, но я намерен интенсивно двигаться в данном направлении к тому чтобы сделать чемпионаты по авиасимуляторам а) регулярными, б) массовыми и в) международными. В первую очередь ориентируюсь на аудиторию "оффлайнеров", которые по разным причинам не могут состязаться в онлайне, но некоторые элементы онлайна все же будут.
    На февраль намечен ближайший следующий чамп, в ближайшие дни размещу объявления.
    Проблема еще в том, что много народу тусуется на форумах-междусобойчиках и не до всех информация доходит. Но я надеюсь это изменить.
    По поводу "вечных чемпионов" - тоже есть идеи, проблема небольшая.
    Пока все заточено под оффлайн и "Ил-2", но можно рассмотреть и другие варианты, например ЛокОн.
    В разработке формат командных турниров, что позволит готовиться и выставлятся на международных турнирах.
    Ну а Фетисов крайне неправ. Хотя я считаю, что "официальный" спорт с его бюрократизмом и взятками на каждом шагу нам только помеха. Да и Олимпийские игры на мой взгляд - не то мероприятие, на котором имеет смысл состязаться киберспортсменам. От "официального" признания киберспорта не вижу никакой пользы окромя вреда. Гораздо интереснее добиться признания в авиационном сообществе. Сайтек уже катал чемпионов на настоящих самолетах, так что прецедент есть.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  10. #10
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Молодец,бородатый,правильно говоришь )))

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    ноу-профи т.е. там создается список команд/игроков которым запрещено участвовать в турнире, либо конкретно в командных дисциплинах запрещают участвовать в одной команде определенным игрокам(в такой ситуации обычно ТОПовые команды разбиваются и создают миксы на один чамп)
    И мне кажется, что вирпилов и так мало, чтобы еще и делать Ноу-Профи. Кто у нас профи? SLI да FB, ну может еще "Кошки". Кто еще?
    Мне кажется, что если на "Большой бой" явятся все, кто вообще умеет взлетать и садиться, это уже будет классно - массово и зрелищно. Пусть и все призы возьмут Сливки с Баранами. Ну и что? Глядишь, к следующему чемпионату, сквады натренируют кого-то, кто сможет свалить Викса, например
    Идеально, чтобы каждый сквад, у которого есть пилоты в Моске выставил хотя бы одну пару, ИМХО.
    А сортировать профи-нопрофи не из кого. Вирпилов не тысячи, как каэсеров.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Тема меня касается впрямую, поэтому отмечусь.
    Получится или нет, но я намерен интенсивно двигаться в данном направлении к тому чтобы сделать чемпионаты по авиасимуляторам а) регулярными, б) массовыми и в) международными. В первую очередь ориентируюсь на аудиторию "оффлайнеров", которые по разным причинам не могут состязаться в онлайне, но некоторые элементы онлайна все же будут.
    Это все безусловно правильно, я лично двумя руками ЗА и буду участвовать в вылете бомберов, кстати.
    Но мне кажется, что чемпионаты по Ил-2 не должны быть "междусобойчиками", изолированными от остальных киберспортивных дисциплин - CS, SC BW, WC, FIFA, Q3, Q4, NFS и т.п.
    Я по работе достаточно много посещал в прошлом году киберспортивные мероприятия, пацаны сидят, пускают слюни на всякую муть, типа CS, и некому им показать небо - вот я к чему. Нельзя Ил-2 тусовке замыкаться в себе, надо нести тему в массы :old:
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  13. #13
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Кос, я тя уверяю, они просто не ведутся на такие вещи. Чтобы подсадить тинэйджера на авиасим надо к нему подход иметь, да и показывать не оффлайн, а онлайн, с вылетом в группе и матюками в ТС. Непедагогично, но без этого практичски не бывает, да и цепляет это неслабо.
    А кто в КС подсел - им другое просто неинтересно, им темп подавай, а терпение и многомесячные тренировки их утомляют.
    Организовать сообщество с организациями таких игроков можно, но лишь для лоббирования общих интересов, а так - мы им неинтересны.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Кос, я тя уверяю, они просто не ведутся на такие вещи. Чтобы подсадить тинэйджера на авиасим надо к нему подход иметь, да и показывать не оффлайн, а онлайн, с вылетом в группе.
    Именно потому я и призываю всех московских вирпилов поддержать "Большой бой" участием и болельщиками. Это будет онлайновые групповые бои, видимо, 2 на 2, хотя 4 на 4 конечно зрелищнее, но кто в России умеет летать слетанными четверками? Я таких не знаю.
    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    А кто в КС подсел - им другое просто неинтересно, им темп подавай, а терпение и многомесячные тренировки их утомляют.
    Кто подсел - да (насчет тренировок не соглашусь - тренируются, да еще как, по 4-6 часов в день). Но сейчас в России Интернет только-только становится более-менее доступным, в онлайн идет множество людей, и они сразу же попадают в тупорылые, якобы военные аркады, типа CS, DoD или RO, или, что еще хуже, начинают барыжить мечами и колыугами в каком-нибудь WoW, что вообще просто убиение мозга, ИМХО.
    А те, кто не подсел в CS? Почему их должны вести за собой рекламы Valve и Blizzard? Почему бы не помочь новичку с выбором увлечения?
    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Организовать сообщество с организациями таких игроков можно, но лишь для лоббирования общих интересов, а так - мы им неинтересны.
    Если мы говорим об организаторах чемпионатов, то им интересно все, на что найдутся спонсоры. Они хоть тетрис введут в программу чемпионатов, если какой-то спонсор будет готов оплатить это.
    А спонсорам нужна АУДИТОРИЯ, они участвуют своими деньгами только для того, чтобы продвинуть свой продук массовой аудитории. Все! То, что сейчас пытается организовать Irbis - это голый энтузиазм, опять, в который уже раз. И никому это не интересно. Заметь, сколько пилотов отметились в этой ветке? А нисколько :mad:
    А если пилотов нет здесь, то их и на чемпионате не будет, и не будет спонсоров и опять дело протухнет :pray:
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #15

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    А может они отвечают вот сдесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44916

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: ЧЕМПИОНАТ в феврале.

    Цитата Сообщение от =M=kirey Посмотреть сообщение
    А может они отвечают вот сдесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44916
    Опрос разместили 26.12, к 31.12 там отписались аж 10 (!) человек. Аж по 2 человека в день!
    Конечно, в опросе там отметилось более 60 чеолвек, но если они не написали ничего - значит их эта тема не интересует, так, поставили галку.
    То ли дело обсуждать радиус виража Як-1 в пятидесятый раз. Там и по пятьсот человек собирается, и все сжаром доказывают то, на что все равно не в силах повлиять. Надо проводить соревнования "кто больше набредит о Яках и Г-2 за неделю", это был бы сверхмассовый чамп :flame:
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •