???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 251 по 260 из 260

Тема: "по Фрейду" или "у меня больше"

  1. #251
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Нет. Просто читаю ЗР и вижу, как там мучаются.
    Конечно - купить авто в ара-салоне (т.е. не у официального дилера - иных причин в отказе обслуживания на авторизованных сервисах, с которым они столкнулись, нет) без осмотра (о чем прямо сказано в первой статье - "забрав наутро машину из салона мы внезапно обнаружили криво поставленный руль..."), силами тамошних хач-мастеров переработанный из Standard в Comfort (о чем говорят проблемы с узлами, отличающимися в этих двух комплектациях, с которыми покупатели нормальных Comfort никогда не встречались: вываливающиеся ПТФ, облезающая с бамперов краска и т.п., а также отличающиеся от штатных для Comfort/Limited литые диски).
    Я не говорю о том, что проблем у машины нет - но минимум половина тех, что возникла у "За рублем", обусловлена колхоз-тюнингом в автосалоне (оттуда же и "вылетевший щиток в перегородке моторного отсека", который им "вылетели" при установке сигналки - т.е. не по вине завода: в заводском исполнении там никаких проводов, которые видны на фото, не проходит) и раздолбайством автора при покупке.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #252
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Ну допустим. А двигло, у которого развалился привод ГРМ?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  3. #253
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Ну допустим. А двигло, у которого развалился привод ГРМ?
    Косяки у всех бывают - о Субару с развалившейся прямо на выезде от дилера КПП не слышал?

    А гниющий сразу с момента покупки новенький TLC Prado?

    Через три недели эксплуатации нового автомобиля Прадо только в городе, заржавело: капот в 4 местах, хромированная решетка радиатора и 10 болтов крепления колес до темно коричневой ржавчины, При обращении в сервис к дилеру, мне мастер заявил, что капот ржавеет из-за сколов, после рассмотрения капота выяснилось, что сколов нет, а присутствует вздутие краски и ржавые круговые пятна под краской. Все сделали по гарантии за 1 неделю!!! Даааа новая машина поржавела через три недели и пробеге 2 тыс. км. <...> Сегодня при осмотре вымытой машины обнаружил опять ржавчину на капоте, и сильно поржавевшую решетку радиатора, прошло 2 месяца после гарантийной покраски, сейчас машина прошла 7 т. км. Гарантия на сквозную коррозию кузова 3 года, так в гарантийной книжке написано. Вопрос будет ли мне дилер перекрашивать капот каждый месяц в течении 3 лет? ХА-Ха-Ха

    Причем случай гнилья не единичный:

    2. Прочитал в данном форуме сообщение о дефекте окраски капота на Prado. Как ,блин, мне это знакомо по Camry! Точно та же ерунда у меня с крышкой багажника. В местах где есть микросколы от камушек (маленькие, даже не до грунтовки) краска начинает вспучиваться , появляется ржавчина. Год назад мне её перекрасили, причём с боем ( сначала записали по гарантии, когда приехал, неожиданно сказали что сам виноват, это из-за сколов!!! но после ругани всё таки признали дефект и перекрасили). Сейчас пятнышки на багажнике появляются опять, плюс обнаружил такие же на рамке двери. Гарантия кончилась ...

    Машине 3 года, пробег 100 тыс, в авариях не была.

    Не доверяю я после этого качеству покраски TOYOTA, тем более аналогичные проблемы с покраской обнаружил на форумах в отзывах по Сamry.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #254
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Кстати, по поводу упоминавшейся ранее тут высокой посадки в машинах.

    Высокопосаженым водила будет не только в джипе, но и в минивене; и даже в переростке своего класса, спроектированном как минивен, например, в В-классе таких трое: Мерседес А-класса, Хонда Джаз и Мицубиси Кольт, в них водитель и пассажиры сидят выше, чем в обычной легковой машине. Выше не за счет более вертикальной посадки, а выше над дорогой, они так спроектированы - машинам этого класса нужна хорошая обзорность. Тем более с таким кузовом.
    Ну а чем выше сидишь, тем лучше видишь дорогу - наверное, с этим никто и спорить не будет. Кроме того, у них есть еще и лифт сидений по высоте.
    Но семейная машина - на то и семейная, чтобы не гонять. Так и джипы - это машины не для гонок (равно как и минивены), а высокая посадка у их водил и пассажиров вовсе не для того, чтобы показать себя круче и лучше других вокруг. Чисто безопасности ради сделано.
    У нас знакомый пять лет ездил на 2111, потом ему так понравился кузов "универсал", что он купил себе "Лансера"-вагон, но проездив на нем пару лет, поменял его на "Аутлендер", чем и остался очень доволен. Это не значит, что он вдруг записался в общество охотников и грязилазов - он остался ездить там, где и ездил ранее. Просто он прокатился по просьбе на моей машине, и понял, что высокая посадка облегчает жизнь за рулем. Хотел себе такую же, но машин не было в салонах и надо было стоять очередь в полгода размером, посему взял то, что было недалеко, хотя и стоило дороже.

    Удачи на дорогах и ни гвоздя вам, ни жезла!
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  5. #255
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Приключения гламурной москвички на Chevrolet Spark:
    http://dni.ru/news/society/2007/1/17/97537.html

    Так что и маленькую машину надо с умом выбирать.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  6. #256
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Приключения гламурной москвички на Chevrolet Spark:
    http://dni.ru/news/society/2007/1/17/97537.html
    Так что и маленькую машину надо с умом выбирать.
    .

    Все события подлинные. Текст изначально был немного другим.
    Но я оставила только часть, связаную с автомобилем.
    .

    Утро выдалось, как большинство других утрей в ноябре, пасмурным и каким-то немного влажным. Хотя, как оказалось позже...это уже был ДЕКАБЕРЬ. (это очень важный фахт...не забудьте про него)
    Полусонная Хриза втыкнула кнопку включения компа по дороге к ванной комнате. Ткнула куда-то в макушку чайника, чтоб он закипел и залила лимонную заварку кипятком.
    Еще ничто не предвещало беды.
    Утро прошло в тихой дружественной беседе на форуме. Пару раз её назвали дурой и пару раз, как водиться, она ответила оппоненту тем же, что типа сам дурак, не учи меня типа мол жить.

    К 14.30, когда все нормальные дети, и Хризина дочь (ити её мать в том числе), приходят из школы, она уже успела попить чайку и даже умыться.

    Вы знаете, что в этом месяце Хриза ездила отдыхать, но вы не знаете, что Хризинмуж тоже ездил отдыхать, поэтому в семье возникли временные денежные затруднения. (тут можно было бы наврать, что мы все сразу потеряли все наши золотые карты альфа банка, но напишу по простому....до получки оставалось два дня)
    Это день был учебным. Ехать от дома до института ровно 4 автобусные остановки.
    Она заранее выключила комп, заранее собралась и выехала из дома. По дороге её останавливает инспектор ГАИ. ( я вам еще не говорила, что Хриза воббще-то законопослушная тетенка?
    - ну так вот говорю....она никогда не пересекает две сплошные, никогда не ездит на красный свет, всегда пропускает пешеходов и никогда не стратует со сфффееттттттаффора на третьей скорости)
    Гаишник говорит -
    ваши документы....
    - да пжалста...
    - А я вас техосмотр просрачен. У вас техосмотр по 31 ноября. А щас уже 1 декабря.:old:
    - ДА??? (тут стоит заметить, что у хризкинМужРаботаетВавтомобильномБизнесеИсамДелает все документы, связанные с машинами)
    Хриза звонит мужу, объясняет ситуацию и слышит ответ:
    -Ой, да, я не СТАЛ тебе говорить, что техосмотр просрочен, чтоб ты не нервничала. Я уже договорилсЯ. его делают, ты там инспектору что -нить придумай.
    А ЧТО (пи..........вырезано цензурой) Я МОГУ ПРИДУМАТЬ,:expl: (пи..........пи.пи..............пи) ЕСЛИ У МЕНЯ В КАРМАНЕ 5 РУБЛЕЙ МЕЛОЧЬЮ и Я МОРАЛЬНО НЕ БЫЛА:expl: ГОТОВА К ТОМУ, ЧТО У МЕНЯ ДОКУМЕНТЫ (цензура......) НЕ В ПОРЯДКЕ ( и тут тоже был мат) ?????
    И что я должна сказать щас сотруднику ДПС, что у тебя кореш работает в ГАИ ЦАО и за бутылку Хеннесси и ТО его Вольво С 80, он тебе делает нам уже 10 лет все техосмотры не глядя на машины? ДА?
    (это был рой мыслей, которые теснились в Хризиной голове, рвались к мобиле, но не мели возможности быть озвученными)
    Успокоив поток мыслей, Хриза говорит гаишнику:
    - Оформляйте штраф, у меня денег нет.
    - Тогда должен буду снять номера.
    Ну..снимайте....что я могу сделать.
    Гаишник видимо не готов был к такому повороту событий.
    - Я должен СНЯТЬ НОМЕРА. И вы не сможете ездить - НЕСКОЛЬКО дней.
    - да снимайте, снимайте :flame: , у МЕНЯ нету денег.
    Дядя начинает сначала активно писать какие -то бумажки, потом их дает Хризе на подпись.
    И потом задает риторический вопрос:
    - У вас не найдеться отвертточки? А то у меня нет...
    (наивный ..подумала...Хриза)
    - Разумеется НЕТ, ответила Хризочка с :o ангельской улыбкой, хотя у самой в багажнике лежал целый ящик замечательных отверток...разных по диаметру и рисунку.
    Если бы были, то я пренепременно бы вам дала отверточку (прошипела Хриза довольно ухмыляясь и подумав про себя- зубами грызи эти винты - скооотинннаа... .обдираешь бедную девушку до нитки).
    Минут через 20 номера были вырваны с мясом и довольная Хриза без номеров, но бодро и жизнерадостно продолжила движение.
    Поднявшись в аудиторию она обнаружила, что занятий нету, потому что преподаватель перепутал учебную неделю. И всех отпустили домой.
    До конца суток осталось еще 5 часов.
    Может лучше не искушать судьбу, а лечь тихонько под одеяло, накрыться с головой и переждать...когда закончится этот первый день зимы?

  7. #257
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Хы... а я, было время, один раз проехал с уже почти просроченным техосмотром мимо поста ГАИ... но на запыленный серый Москвич никто внимания не обратил... А когда у моего дяди кончился техосмотр, он несколько дней ездил с моим талончиком... хотя страшно предположить, что бы случилось, если бы его попалили.
    З. Ы. Кстати, прикручивать передний номер на Москвиче - адское занятие.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  8. #258
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    в понедельник у московских ГИБДДунов была операция проверки чего-то там (наверное, денег в наших бумажниках)

    остановили мой CLK. ТО еще нет (машинка куплена месяца полтора назад и все недосуг... в регионах с этим проще 500р и все, а в МСК до 200у.е. требуют) дал 200 рупий и поехал...торговался 3 минуты... без штрафстоянок, эвакуаторов и прочих запугиваний.

    Просто у слуг полосатой палочки хобби такое - девушек пугать... особенно - блондинок на маленьких машинках

  9. #259
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    ...Просто у слуг полосатой палочки хобби такое - девушек пугать... особенно - блондинок на маленьких машинках
    Угу, на маленьких таких... внедорожничках.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #260
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Re: "по Фрейду" или "у меня больше"

    Честно говоря, непонтяно зачем это всё обсуждать. Вопрос выбора средства передвижения - личное дело каждого отдельно взятого гражданина. Характер выбранного транспортного средства напрямую связан с уровнем развития этого гражданина.

    Но это в идеале. А в жизни зачастую приходится выбирать помойку исходя из наличия так называемых других участников дорожного движения.
    Так что, учитывая азиатский менталитет большинства, приходится ездить не на том, на чём хочется.

    Поэтому идеальным транспортным средством в России пока ещё является очень большой и очень черный внедорожник.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •