???
Математика на уровне МГУ

Страница 52 из 91 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 2254

Тема: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

  1. #1
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Программа для штурманских расчетов в игре Ил-2 (до 4.11 патча) "Штурман" v 3.7
    Программа универсальная, разрабатывалась под полный реализм игры Ил-2, имеет четыре раздела, "Бомбометание", "Настройки","Навигация" и, "Торпедирование", выводит окно OnTop поверх Ил-2,возможность назначения хоткеев самому, изменение положения окна OnTop на экране, введением координат окна или перемещается мышкой до запуска игры Ил-2. Есть выбор языка интерфейса. Ввод данных с приборов штурманской кабины самолёта можно делать в км\ч и милях для скорости, высоты в метрах и футах, ввод остатка топлива в процентах, пересчет топлива в кг и галлоны. Есть автоматический учет остатка топлива по времени полета и его расходу. Также имеется возможность автоматического создания таблиц углов прицеливания и истинных скоростей по исходным данным задаваемым пользователем и вывод их в Excel для распечатки.
    В режиме "Бомбометание" Угол прицеливания расчитывается с учетом высоты, скорости, типа и остатка боевой загрузки самолёта, карты боевых действий, остатка топлива, высоты, скорости цели и направления ее движения относительно линии пути самолета, использования триммера, закрылков и т.д. При расчете истинной скорости учитываются методические и инструментальные ошибки указалелей скорости самолетов. (Учет инструментальный ошибок можно отключить) Во время полета можно посмотреть тип и количество оставшихся бомб на подвесках после сбросов. Количество сбросов устанавливается по выбору - вручную, или автоматически по нажатию клавиши сброс в игре. Реализована визуальная и звуковая сигнализация достижения граничных скоростей полета и углов атаки крыла, при полете на автомате горизонта. Имеется включаемый опциально, лазерный целеуказатель расчетного места падения бомб и вертикали. Реализован расчет путевой скорости на контрольком этапе маршрута.
    В режиме "Навигация" обеспечивает ведение по ранее введенному маршруту, или по отдельному участку пути, с выводом на экран времени прибытия в ППМ и оставшегося времени полета. А также курсов, прошедшего/оставшегося расстояния и абсолютного/оставшегося времени полета по данному этапу маршрута. Также выводится расчетный квадрат места самолета. Можно в режиме ОнТоп менять ППМ во время полета. Реализована визуальная и звуковая сигнализация при подлете к ППМ. Так же на экран может выводится расстояние и время оставшееся до КПМ. Здесь же есть системное время компьютера и данные полетных часов. Имеется возможность сделать ИШР маршрута в Excel.
    В режиме "Настройки" Позволяет управлять положением окна ОнТоп на экране, а также вводить параметры ветра. Также в этом режиме можно настроить расход топлива и выбрать карту и самолет.
    В режиме "Торпедирование" Обеспечивает расчет угловых размеров объектов (кораблей) на разных удалениях, курсовых углах и вывод на экран, по этим данным, вертикальных стробов лазерного дальномера. При наличии скорости цели, расчитывает угол торпедирования и отображает строб пуска торпед.
    Есть расчет вертикального маневра самолета (изменение высоты, время набора, скороподъемность, скорость набора высоты, пролетаемое расстояние при этом).
    Точность расчета места падения бомбы при использовании "Штурмана" v 3.7 в режиме "Бомбометание": (без ветра)
    2км = +-1м.
    4км = +-1.5м
    6км = +-2м
    8км = +-3м
    9км = +-5м
    Такие результаты были получены при тестах программы.
    Если возникли вопросы, или нашли баги пишите в эту ветку.
    В Bombers.zip содержится миссия на бомбардировку и более подробное описание по порядку работы с Штурманом в полете. Manual_Shturman.zip это полная инструкция пользователя программы Штурман 3.7.
    Изменения в версии 2.6: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1219
    Изменения в версии 2.7: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1241
    Изменения в версии 2.8: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1276
    Изменения в версии 2.9: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1324
    Изменения в версии 3.0: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1395
    Изменения в версии 3.1: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1497
    Изменения в версии 3.2: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1629
    Изменения в версии 3.3: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1814
    Изменения в версии 3.4-3.5: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1879
    Изменения в версии 3.6: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=2038
    Изменения в версии 3.7: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=2188
    Спасибо всем за конструктивные замечания и пожелания! Удачных полетов!
    PS: Программа разработана: Borneo ака Алексей Головин.

    ЗЫ: старые сообщения до этого поста, находятся по этому адресу: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71778
    Крайний раз редактировалось Borneo; 15.01.2012 в 16:30.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #1276
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Да уж.... у красных там наверное дальность разлета от мощности зависит, а не от массы.
    Потому и разница такая между ФАб-250 и 1000

    Я 1 раз на АДВ летал на танки (это загрузка, которая на 30 сбросов), а потом на поезд полетел.При этом загруз забыл поменять на 2хСЦ1000 и так и полетел с 2х250+28х50.
    Еще удивлялся, че ето так легко вверх то лезет самолет....
    Ну отбомбился, попал (при том, что паравозик маленький был довольно: 2-3 вагона всего), все хорошо. Потом только уже в статистике вылета узнал, с чем летал
    просто повезло...

    Цитата Сообщение от kanash Посмотреть сообщение
    В Штурмане, к сожалению, нет загрузки А-20 1*1000+4*300
    А на самолете есть. А так прога - класс!!! Пользуюсь постоянно.
    Борнео огромная благодарность!
    Спасибо! В следующей версии будет и эта загрузка, тесты уже почти пройдены... И ТБ-3 бомбы уже подправлены, осталось только со сбросом бомб в Ил-2 разобраться...
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    крайняя версия не реагирует на координаты онтоп - остается в углу. только у меня так?
    Кто-то уже жаловался на это... Пропало, когда перезалил второй раз. Попробуй еще раз скачать...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  3. #1277

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Борнео,может сделаешь индикаторы на колличество сбросов,к примеру хотя бы до трёх?Позалуста...

  4. #1278

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение


    Кто-то уже жаловался на это... Пропало, когда перезалил второй раз. Попробуй еще раз скачать...
    2.91 заработало. спасибо

  5. #1279

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Да, Борнео, присоединяюсь к просьбам. Зделай пожалуйста лазерный маркер на три сброса и если возможно разных цветов, типа как у сфетофора, первый - красный, второй - жёлтый и третий - зелёный. И огромное спасибо, ещё раз, за программу.

  6. #1280

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от morgue Посмотреть сообщение
    Да, Борнео, присоединяюсь к просьбам. Зделай пожалуйста лазерный маркер на три сброса и если возможно разных цветов, типа как у сфетофора, первый - красный, второй - жёлтый и третий - зелёный. И огромное спасибо, ещё раз, за программу.
    Мдяяя...Совсем обленились...
    Борнео, автосброс сделай!
    Хотя он вроде ужо есть "Автопилот", но чет ток в Оффе срабатывает.
    Борнео! АУ! Не порядок...
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  7. #1281
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от morgue Посмотреть сообщение
    Зделай пожалуйста лазерный маркер на три сброса и если возможно разных цветов, типа как у сфетофора, первый - красный, второй - жёлтый и третий - зелёный.
    Зелёный будет теряться на фоне летней земли

    PS: morgue, Сделай
    Довожу до ума Х52

  8. #1282
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Привет Борнео! Не заходил некоторое время (самого 2.4.1 полностью устраивает)-думал ну уже все ты для народа сделал..ан нет.. ПросЮт и просЮт
    А вот у мене такой вопрос-на твоего Штурмана реально шкурку натянуть под стиль Ила..с тумблерочками? Очень приятно смотрелось бы..
    Возможно, вопрос не в твоей компетенции, тогда к тем, кто в теме..
    С уважением,

  9. #1283
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Мотылёк Посмотреть сообщение
    Зелёный будет теряться на фоне летней земли
    Также как и желтый... В реале во ВМВ на бомбере был прицел 1 штука и перекрестье сетки прицела 1 штука. Прицеливались по первой бомбе и прикидывали длину серии из опыта...

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Привет Борнео! Не заходил некоторое время (самого 2.4.1 полностью устраивает)-думал ну уже все ты для народа сделал..ан нет.. ПросЮт и просЮт
    А вот у мене такой вопрос-на твоего Штурмана реально шкурку натянуть под стиль Ила..с тумблерочками? Очень приятно смотрелось бы..
    Возможно, вопрос не в твоей компетенции, тогда к тем, кто в теме..
    С уважением,
    Я тут простейший генератор кнопки не могу сделать, для Ила... Чтобы при нажатии сброс в Иле, у Штурмана увеличивалось количество сбросов. 3 недели уже бьюсь по всякому. Все программерские форумы облазил, ничего не работает... Скины вообще ни разу не делал и даже не представляю себе как это делать...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  10. #1284
    Зашедший Аватар для Yksi
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    21

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Программа отличная слов нет.
    И в качестве слов благодарности хочу сказать:
    Мужики не придирайтесь! Предела совершенству нет, раньше ж ничего не было.

    Только один вопрос у меня.
    Работала она замечательно, в любом режиме. И вдруг на всех компах прекратила работать милями и фунтами.
    Ввожу данные а угла нет, как не считает. В метрической системе тут же ввожу, нет проблем!
    Проверил все настройки, переустанавливал. Проверял на разных компах. Всё одно и тоже.

    ПОМОГИТЕ! Впереди длинные выходные, будет время полетать!

  11. #1285
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Yksi Посмотреть сообщение
    Программа отличная слов нет.
    И в качестве слов благодарности хочу сказать:
    Мужики не придирайтесь! Предела совершенству нет, раньше ж ничего не было.
    Лень человеческая - двигатель прогресса!
    Цитата Сообщение от Yksi Посмотреть сообщение
    Только один вопрос у меня.
    Работала она замечательно, в любом режиме. И вдруг на всех компах прекратила работать милями и фунтами.
    Ввожу данные а угла нет, как не считает. В метрической системе тут же ввожу, нет проблем!
    Проверил все настройки, переустанавливал. Проверял на разных компах. Всё одно и тоже.
    ПОМОГИТЕ! Впереди длинные выходные, будет время полетать!
    Не понял... Штурман и не работает с милями и футами напрямую. Ты изменяешь в нем именно метры и километры подгоняя футы/мили, которые при этом получаются под нужное тебе значение. А в главном окне пересчет идет автоматически, при наборе миль/футов в окошке. Надо только не забывать нажимать кнопку Расчет.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #1286
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Borneo, по поводу генерации нажатий кн. "сброс" в Иле, обратись к Hruks'у из соседней ветки (про NewView). У него это реализовано.
    Довожу до ума Х52

  13. #1287
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Мотылёк Посмотреть сообщение
    Borneo, по поводу генерации нажатий кн. "сброс" в Иле, обратись к Hruks'у из соседней ветки (про NewView). У него это реализовано.
    Чувствую, что наверное придется обращаться к профессионалам. Но это будет крайняя инстнанция...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  14. #1288
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Yksi Посмотреть сообщение
    Программа отличная слов нет.
    И в качестве слов благодарности хочу сказать:
    Мужики не придирайтесь! Предела совершенству нет, раньше ж ничего не было.

    Только один вопрос у меня.
    Работала она замечательно, в любом режиме. И вдруг на всех компах прекратила работать милями и фунтами.
    Ввожу данные а угла нет, как не считает. В метрической системе тут же ввожу, нет проблем!
    Проверил все настройки, переустанавливал. Проверял на разных компах. Всё одно и тоже.

    ПОМОГИТЕ! Впереди длинные выходные, будет время полетать!
    У меня при работе на А-20С была такая же проблема. При "ручном" (с клавиатуры) вводе высоты пропадал угол. Теперь пользуюсь "хоткеями" (поверх экрана) - проблем нет. Только долго ждать приходится, пока там циферки с 10000 футов до 29000 добегут...

  15. #1289
    Зашедший Аватар для Yksi
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    21

    Question Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Лень человеческая - двигатель прогресса!

    Не понял... Штурман и не работает с милями и футами напрямую. Ты изменяешь в нем именно метры и километры подгоняя футы/мили, которые при этом получаются под нужное тебе значение. А в главном окне пересчет идет автоматически, при наборе миль/футов в окошке. Надо только не забывать нажимать кнопку Расчет.
    Поясняю. При вводе данных в метрической системе угол пересчитывается и появляется. ВСЁ ОК!
    как только ввожу данные в империал систем, футах и милях, после нажатия на кнопку расчёт ничего не появляется. НЕТ УГЛА! Программа установлена на отдельном компе. Программа работает на отдельном компе, мне не нужен режим поверх. Есть второй комп, зачем нагружать летающий аппарат.

    Так что делать?!

  16. #1290
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Оперировать метрическими единицами
    Довожу до ума Х52

  17. #1291
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Дядя Борнео!!
    выложи плиз 2.9 на наваир, атседа не качается
    Тебе респект и уважуха!!
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  18. #1292
    провокатор Аватар для Мотылёк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    родина 122-мм гаубицы М-30
    Возраст
    41
    Сообщений
    656

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Всё прекрасно качается. Юзай оперу или качалку какую - нить...
    Довожу до ума Х52

  19. #1293
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    У меня при работе на А-20С была такая же проблема. При "ручном" (с клавиатуры) вводе высоты пропадал угол. Теперь пользуюсь "хоткеями" (поверх экрана) - проблем нет. Только долго ждать приходится, пока там циферки с 10000 футов до 29000 добегут...
    Цитата Сообщение от Yksi Посмотреть сообщение
    Поясняю. При вводе данных в метрической системе угол пересчитывается и появляется. ВСЁ ОК!
    как только ввожу данные в империал систем, футах и милях, после нажатия на кнопку расчёт ничего не появляется. НЕТ УГЛА! Программа установлена на отдельном компе. Программа работает на отдельном компе, мне не нужен режим поверх. Есть второй комп, зачем нагружать летающий аппарат.
    Так что делать?!
    Проверил, есть такое дело... Записал ошибку, попробуем исправить. Штурмана лучше юзать на летающем компе, ведь тогда будет возможность использовать лазерный прицел.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  20. #1294
    Зашедший Аватар для Yksi
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    21

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Проверил, есть такое дело... Записал ошибку, попробуем исправить. Штурмана лучше юзать на летающем компе, ведь тогда будет возможность использовать лазерный прицел.
    Буду ждать с нетерпением. Спасибо!
    Но буду ещё больше рад если скинешь исправленный ZIP прямо мне на Email.
    А то отсюда скачивать нет возможности.

  21. #1295
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Мотылёк Посмотреть сообщение
    Всё прекрасно качается. Юзай оперу или качалку какую - нить...
    Мотылёк, я конечно ДИКО извиняюсь, НО
    "не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти" (с)
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  22. #1296
    Зашедший
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    2

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Программа просто супер! Юзаю ее уже пару дней. Очень доволен. Огромное спасибо Барнео за то что Вы ее создали! Пока юзал обнаружил свою ошибку. При бомбежке на "Жуже" с 5000 м и включая автомат горизонта я выкручивал тримера вверх что бы самолет не давал просадку по высоте и шел стабильно. И самое главное что при всем этом я в программе "Штурман" не указывал что у меня тримера стоят в положении "набор" и в конечном итоге я получал угол сброса на 3 градуса больше от правильного угла сброса. Так все таки хочется узнать у Вас уважаемые специалисты, если я иду в автомате горизонта с выкручеными тримерами высоты вверх, то я должен указывать в программе "штрурман" что тримера у меня стоят в этом положении. Заранее благодарен.

    P.S. А лазерный прицел для чего в этой проге? Не пинайте ногами только....

  23. #1297
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Dianis Посмотреть сообщение
    поскипано .... Так все таки хочется узнать у Вас уважаемые специалисты, если я иду в автомате горизонта с выкручеными тримерами высоты вверх, то я должен указывать в программе "штрурман" что тримера у меня стоят в этом положении. Заранее благодарен.

    P.S. А лазерный прицел для чего в этой проге? Не пинайте ногами только....
    Не специалист, но отвечу, там есть закладочка, на триммера вверх и триммер + закрылки поищи в основном меню. После этого надо нажамкнуть кнопку ересчитать, чтоб получить результат. Если в "он топ", то хоткеями перебираешь нужные установки и угол считается автоматически.
    Лазерный прицел, по идее, указывает точную точку сброса в прицелах, у которых точность ограничена целыми градусами. У меня, на пешке, всегда смотрит в центр прицела почему то, наверное я тоже не всё знаю
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  24. #1298
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Цитата Сообщение от Dianis Посмотреть сообщение
    Программа просто супер! Юзаю ее уже пару дней. Очень доволен. Огромное спасибо Барнео за то что Вы ее создали! Пока юзал обнаружил свою ошибку. При бомбежке на "Жуже" с 5000 м и включая автомат горизонта я выкручивал тримера вверх что бы самолет не давал просадку по высоте и шел стабильно. И самое главное что при всем этом я в программе "Штурман" не указывал что у меня тримера стоят в положении "набор" и в конечном итоге я получал угол сброса на 3 градуса больше от правильного угла сброса. Так все таки хочется узнать у Вас уважаемые специалисты, если я иду в автомате горизонта с выкручеными тримерами высоты вверх, то я должен указывать в программе "штрурман" что тримера у меня стоят в этом положении. Заранее благодарен.
    P.S. А лазерный прицел для чего в этой проге? Не пинайте ногами только....
    Конечно надо все указывать! На первой странице есть миссия с описанием действий со Штурманом. Только там для 2.5 версии. Теперь не надо на взлете 3 хоткея жать, достаточно одного - Увеличение на поле полетного времени в Бомбометании и включится полетное время и автомат топлива. Про лазерный прицел уже ответили...
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Не специалист, но отвечу, там есть закладочка, на триммера вверх и триммер + закрылки поищи в основном меню. После этого надо нажамкнуть кнопку ересчитать, чтоб получить результат. Если в "он топ", то хоткеями перебираешь нужные установки и угол считается автоматически.
    Лазерный прицел, по идее, указывает точную точку сброса в прицелах, у которых точность ограничена целыми градусами. У меня, на пешке, всегда смотрит в центр прицела почему то, наверное я тоже не всё знаю
    С уважением, Sparr
    Поставь галочку в настройках - Округление угла Пе-2 до целого градуса. Тогда в прицеле Пе-2 надо будет ставить целые углы без дробей, а бомбить по метке лазера...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  25. #1299
    Зашедший
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    2

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Вот теперь все более менее стало мне понятно. Спасибо Вам ребята за ответы

  26. #1300

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Про торпедирование вопросы.

    Раньше никогда не занимался - надобности не было, но вот решил попробовать. И вот вопросы.

    1. Когда скорость цели 0, то в центре экрана 2-е полоски (как я понял видимая длина корабля на заданной дистанции сброса), но если изменить скорость цели - остается одна полоса. Почему? Как тогда определить момент сброса? По памяти?

    2. Когда ставишь скорость цели отличную от нуля, то невозможно установить режим "Прицел", только "Норм. вид" и "Приближ."

    3. Самое главное. Не получается попасть совсем по прицелу.
    вводная: Советский эсминец, Скорость 15км/ч сброс на дистанции 4000м, заход перпендикулярно курсу эсминца, HE111.

    Торпеда проходит сильно впереди корабля. Попадаю только если в штурмане установить скорость цели 9 км/ч.

    Попозже трек представлю...

Страница 52 из 91 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •