???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Nerf spy!

  1. #1
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Angry Nerf spy!

    Spy зло и должен быть понерфен. 3 секунды жизни в дуэли против шпиона - это просто издевательство.

  2. #2

    Re: Nerf spy!

    Ах... вот она слабая и бессмысленная профессия... нет уж давайте все вместе наслаждаться теперь!!! Что не нравиться сильный противник? Не можешь не надо связываться-)) Привыкли, если с нами трудно просто уйти и сказать ну типа тебя не видно... что с тобой возиться, ты слаб потому и прячешься все время, на самом деле если человек знал, что делать, любому мог конец придти, ну после известных паблишей светопалочники не в счет, самое главное у нас почти нет багов… по крайней мере они не такие ужасные как раньше, например когда из дыма в стеалс уходили три раза назад отбрасывало… и как правило куда?-))) правильно именно в толпу врагов-))) прямо в середину, они же бегут туда где спай был, туда как раз и отбрасывало и тд и тп… В игре приближается и уже наблюдается баланс, монополии определенных профессий пришел конец... очень надеюсь сое не сделает глупостей. Да и потом не все так легко, я например выбрал старую тактику- стреляю и меняю позицию и опять атакую- сильная атака и возможность спастись, мне все равно сколько противников при этом, но победить за 3 секунды, если противник даже AFK, конечно не возможно при этом. Если все поставить на атаку, а я пробовал такое ради интереса, то первая атака из стеалса просто сокрушительна, например с мили- мой меч 700-1400 + атака из стелса +баф 30% к оружию на 6 секунд +40% повреждение к абилке +6% повреждение к melee оружию и того 700-1400 грубо говоря + 76% + атака из стеалса+ всё что влезет в акшион(газ, спайс фанг и тд...) очень не плохо да? умирали все почти мгновенно, трудности были с медиками при повторных атаках, они просто подстраивались-)) и с любителями светильников- из примерно 10 дуэлей с тремя джеди я выиграл 3( 2 из них при первой атаке, 1 когда джеди не смог пролечится, слишком много на него я повесил и ущерба нанес) , проиграл 2(из за нехватки камуфляжа они меня находили, а прятаться и восстановится я уже не мог) остальные были ничья, проигрыши были связаны с тем что противник знал уже что его ожидает и как примерно надо вести себя( джедай просто все сбрасывал паразит), а ничьи когда я понял как избегать проигрыша, но с такой экспертизой спай фактически имеет только одну атаку, может быть еще одну если это 1 vs 1 или 2 vs 1 даже, в зависимости от проф конечно. При такой экспертизе он становится как обычный боец, который может скрытно добраться куда- либо и уйти в дым, если трудно, только далеко уйти он не сможет совершенно, это скорее в большом бою что бы восстановиться просто- то есть в "тылу" врага или по захваченному рестуссу так не побродишь, хоть и сильная атака( или защита), но тут уже один в поле не воен, так что практического применения по моему это не имеет, разве что дуель… а зачем? Просто трудно уйти будет. С моей же экспертизой, я как и раньше могу лазить где хочу и как хочу, зная что часто мы объединяемся в группы к тому же... у меня есть детект спаев, и джеди, вся почти ветка стеалс и достаточно сильная атака что бы победить любого (ну светопалочники отдельная группа, хотя тоже мрут), но не за 3 секунды. Так что все не так просто.

    PS Spy боевая профессия, мы сражаемся в одиночку чаще чем в группе, остальные же ходят группами как правило, так что все верно сейчас.
    Крайний раз редактировалось eremitical; 02.01.2007 в 17:28.
    Где найти жареных чебурашков?

  3. #3
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    Смешно.

    Ну, не 3 секунды, но по ощущениям - именно так.

    "Раз": Удар из стелса, полздоровья в аут, дикий DOT, снаре. Начинаем лечиться: +10K, сняли DOT, сняли снаре, +4K. Все лечилки в кулдауне.
    "Два": Смотрим, как шпион убирает только что отлеченное здоровье. Action нету. Карабин против меча не катит.
    "Три": Здоровье кончилось.
    Incap...

    Вариация.
    "Раз": Удар из стелса, полздоровья в аут, DOT тысячи на три, снаре. Начинаем лечиться: Stasis, +10K, сняли DOT. Шпион уходит в точку на горизонте, стелс.
    "Два": Шпион бегает в стелсе, ждет, пока спадет stasis. Кулдаун стазиса минут пять.
    "Три": См. первый вариант.
    Incap...

    Ну, еще там варианты на ограничение лечилки, когда из 10К отлечивается только 50%...

    Я даже в принципе не представляю, что можно противопоставить спаю. Бегал от него по прямой - бестолку. Висит на хвосте и продолжает резать. Как только тормознешь - всё здоровье кончается за 3 секунды. Джедаи форсраном убегают, им хорошо...

    А выглядит вообще круто: появляется спай с ударом из стелса. Пока жму лечилку и снятие дота, бросаю взгляд на health: там осталось 2-3К здоровья.

  4. #4

    Re: Nerf spy!

    Просто вы презрительно к спаям всегда относились, поэтому для тебя это такой сюрприз... спай спаю рознь, тактика у всех разная и все зависит от нее и от опыта, в данном случае они смертельно опасны для тебя, но возможно не для другого, ведь например медик медику тоже рознь, я например на смог даже толком атаковать одного медика мечем настолько он мне сносил все газом своим, зато моя нынешняя экспертиза совсем не подарок для него... такая тактика(сильная атака или защита временная) очень опасна для самого спай- у него меньше шансов спастись, если к тебе придет помощь, кем ты играл?
    Вообще то все как раньше осталось на общем фоне, spy надо мозгами варить что бы живым остаться и что бы врага победить, в открытом бою мы не очень сильны, у нас жизнь очень быстро таит, да и в стелсе если доты навешаны тоже самое.
    Крайний раз редактировалось eremitical; 03.01.2007 в 07:01.
    Где найти жареных чебурашков?

  5. #5
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    У шпиона всегда была специфическая роль - разведка и саботаж. И ничего другого от него не требовалось. А сейчас его превратили в убер-бойца. Если кто-то в одиночку может за секунду снести больше половины здоровья - это дисбаланс. Ни один другой класс так не убивает - я от джедаев и BH по минуте бегаю, а BH иногда и забиваю. А шпион не берется ничем. Из 10 дуэлей 9 закончились в первые несколько секунд, одна, со стазисом, через несколько секунд после окончания стазиса. Шпион ниже 50% не терял ни разу. Я медик-суппорт с полной прокачкой баффов и лечилок.

  6. #6

    Re: Nerf spy!

    Значит у тебя так экспертиза настроена... ты полезен для группы и тебя должны защищать, два командо тебя смогут защитить без проблем, возможно даже один, нужен сильный огонь... наша же цель убить быстро врага и первый как раз медик- это наша польза для группы и всех кто с нами вместе воюет, разведка конечно и саботаж конечно, но этого мало, мы и так всегда рядом с врагом и потом мы не можем драться по-другому, мы почти всегда одни против толпы, если в нас попадет командо или заденет твой газ мало не покажется долго будем отходить в стелсе, кроме того это были дуэли в бою все по другому, мы не можем постоянно атаковать, только через значительные промежутки времени.
    Не чего ходить по одиночке в районе боевых действий, и это правильно-))
    Крайний раз редактировалось eremitical; 03.01.2007 в 16:27.
    Где найти жареных чебурашков?

  7. #7
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    Если бы был баланс, вы бы от моего газа не отходили бы долго в стелсе, а подыхали, потому что у меня нет ни единого шанса уйти от шпиона. Об этом и речь: я не просто не могу отмахаться от спая - я умираю так быстро, что это просто бред. Ходить с двумя коммандо? А зачем я им? Они шпиона и так придавят.

  8. #8

    Re: Nerf spy!

    мдя... ну тогда я понимаю надо все разъяснять
    Это для медика, все расписать не реально, но общую суть.
    1 Если тебя сильно атаковал спай, он не сможет тебя догнать так как у него скорее всего не взята ветка стеалс, либо взята, но не вся- скорость передвижения в дыме регулируется экспертизой, а именно дымовую гранату можно использовать во время боя, или with out trace к тому же +burn of shadows(аналог force run у джедая только в стелсе) тогда он сможет мега быстро догнать и сменить позицию- но это верх ветки невидимости, в любом случае, даже если вся ветка взята его скорость меньше твоей в стелсе за исключением with out trace к тому же +burn of shadows- но они восстанавливаются очень долго. Вывод после первой атаки на тебя надо идти в противоположную сторону, если ты знаешь что ты не способен противостоять spy, пустить при этом газ, спай делает зиг заги и так меняя позицию, через газ он не пойдет, при этом ты будешь удаляться. Он тебя не догонит, он может воспользоваться только with out trace и возможно +burn of shadows, но это верхняя часть ветки, при сильной атаке вряд ли она есть. Даже если это так и все это есть, то акшион потрачен будет большой и догнав тебя ему надо время восстановится, уверен ты будешь заниматься тем же, скорее всего баф +30% к оружию будет потрачен во время первой атаки, значит вторая будет слабее, при этом надо успеть что бы ты не восстановился на 100%- возможно и акшион будет не восстановлен на 100% у спай... если ты переживешь вторую атаку ты спасен-)) сделай тоже самое пускай газ и иди от спая, но думается мне если первая была сокрушительно, второй уже не будет, если ты не будешь на месте стоять или идти к спай.
    Почему я сказал про командо- давно надо понять, с тобой это происходит, но ты все еще не поймешь, ни кого они не придавят, если спай знает что делать, спай не будет стоять перед врагом! Сколько я это писал, когда еще был имперцем и после когда был на ред форуме... они очень самонадеянны эти редовцы и потому мрут как мухи или как еще их назвать?... Командосу не нужно видеть цель, он может благополучно обстреливать местность, у спая очень быстро тает жизнь, два командоса запросто отгонят спай, но это будет не легко, так как целью будешь ты, а не командос- атака+ стеалс и ты не знаешь где уже спай. Ты думаешь коммандосы не умирают если их атакуют спаи?-)) ему просто легче нас отогнать. Ну или конечно если есть дружественный спай с детектом как у меня, врагу придет смерть, вы его найдете с большой вероятностью и вам даже командо не нужен будет, правда тут уже зависит использовал он свой дым и with out trace и находится ли он в состоянии боя или нет, а то он спрячется опять и толку ноль будет, у него может также успеть восстановиться абилка дымовой гранаты.
    Мы выбивали медиков в толпе врага как правило это наша задача первая и главная И В САМОМ начале атаки. Жалко я удалил все видюхи, меня гильдия просила записывать для их ролика рекламного, но слишком много места ело, записывал фрапсом, да и гильдию сменил, вам бы было интересно посмотреть на все с другой стороны думаю.

    Я также могу снести половину и больше здоровья с моей экспертизой- но это случается не часто, это критический выстрел- чем лучше характеристики персонажа тем он лучше дерется, возможно тот слушком супер пупер был и потом опять же это дуэли я так понимаю были.
    ЗНАЧИТ твоя экспертиза очень полезна для группы, но тебя надо охранять, мы всегда охраняли медиков и офицеров, какими бы они не были сильными, медик медику рознь... экспертиза у всех разная.
    Спаи часто мажут, ущерб может быть меньше 60... так что не все просто. могу много всего еще написать, но это по отношению к медику достаточно вроде.
    Крайний раз редактировалось eremitical; 03.01.2007 в 18:00.
    Где найти жареных чебурашков?

  9. #9
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Re: Nerf spy!


    Spy - камень, medic - ножницы, commando - бумага... Если так, то есть баланс, играем в камень-ножницы-бумага. А если сделать всех одинаковыми, то интереса меньше будет. Также неинтересна игра в камень-ножницы-бумага-"ядрена бомба"... :p

    Да и вообще, дуэли никогда не были показателями... В том же WoW'е рога с определенными талантами мог порвать любой класс... но только один раз в 10 минут, а в остальное время рвут его. Естественно, такие не дуэлились чаще, чем раз в 10 минут, чем и производили впечатление супер-имбы. А в условиях реального боя все было совсем не так...

  10. #10

    Re: Nerf spy!

    Цитата Сообщение от Aakh Kadt Посмотреть сообщение

    Spy - камень, medic - ножницы, commando - бумага... Если так, то есть баланс, играем в камень-ножницы-бумага. А если сделать всех одинаковыми, то интереса меньше будет. Также неинтересна игра в камень-ножницы-бумага-"ядрена бомба"... :p

    Да и вообще, дуэли никогда не были показателями... В том же WoW'е рога с определенными талантами мог порвать любой класс... но только один раз в 10 минут, а в остальное время рвут его. Естественно, такие не дуэлились чаще, чем раз в 10 минут, чем и производили впечатление супер-имбы. А в условиях реального боя все было совсем не так...
    100% согласен-)) а баланс то все- таки есть-))
    Где найти жареных чебурашков?

  11. #11
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    В течение 10 минут мы с этим спаем дуэлились 10 раз. Все десять раз - удар из стелса и добивание БЕЗ стелса. Просто резал ножичком. Единственный раз, когда я не умер в первые же секунды - при применении стазиса.

  12. #12
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Re: Nerf spy!

    Ну, 10 минут - это конкретное решение от Blizzard. Вообще, хоть я давно в SWG не играл, мне кажется, что Spy - это более халявная версия Rogue из WoW. Там, например, уйти в stealth во время боя можно только раз в 3 минуты, чаще только раз в 10 минут, если мне не изменяет память (в WoW не играл еще дольше, чем в SWG)...

    В конце концов, кто такой medic? Саппорт класс, а spy - убийца-ассасин (убил, а точнее в реальном бою добил, и обратно в stealth)... Так что все выглядит вполне логично. Хотя в том же WoW Priest может специализироваться в Shadow Magic так, что healer из него так себе, а вот убийца всего живого очень даже... причем очень...

    Да и вообще, если бы в SWG ты бы клонировался абсолютно голый и терял бы все, что при тебе было, тогда бы да... баланс был бы очень критичен, а так... встал, отряхнулся, и по-новой зергом...

    К чему все это я написал? Ну да ладно, просто советую не сильно напрягаться. Понерфят, никуда не денутся, только вот потом другой класс сразу вылезет вперед (и не факт, что не medic), так что наступит и его черед для нерфа, так что... процесс нерфа вечный и бесконечный...

  13. #13

    Re: Nerf spy!

    Цитата Сообщение от rasst Посмотреть сообщение
    Просто резал ножичком.
    противодействие очевидно просто-)))

    минимальное время восстановления абилки- дымовая граната две минуты с помощью экспертизы, без нее 5 минут, with out trace еще больше. Так что атака у спая не частая, в отличае от остальных.

    Слишком они долго шли к этому что бы кого то ослаблять, четко же линия прослеживается, все слабы и не интересны, потом командо сделали сильным, потом сильнее стал джеди, потом он мега супер пупер стал- ему дали экспертизу и бх, к ним подтянули офицера и смаглера и на последок оставили тех кого надо под всех подогнать- командо медик и спай-)) представьте только если бы с них начали делать... геморрой был бы жуткий под них всех остальных делать. По моему все сейчас отлично и очень интересно, надо дальше строить и ничего не ломать-)))
    Где найти жареных чебурашков?

  14. #14
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    Очевидно, что противодействия нет. Потому что 10 из 10 проигрышей. Но у меня ещё в запасе бинокль - посмотрим, что тогда будет.

  15. #15

    Re: Nerf spy!

    Хе хе есть… бинокль, хлопушки ваши все используй, пускай газ и отбегай у него же меч… стреляй в него с расстояния не останавливайся на одном месте, изменяй направление движения если к нему бежишь, что бы на трапс не попасться, а если это зона вне рестусса, где можно ставить трапс от рекрута(мины) используй либо вещи для поиска трапс, либо не ищи его… пусть сам идет за тобой… приходи на эклипс потестимся, у тебя же вроде у нас тоже медик...
    Где найти жареных чебурашков?

  16. #16
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    Медик, но CL81. А на газ он плевал. Я элементарно не успеваю все кнопки нажать, когда уже в инкап отправляюсь. И бег не помогает.

  17. #17

    Re: Nerf spy!

    ну он тоже не одну кнопку жмет...
    Где найти жареных чебурашков?

  18. #18
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    Цитата Сообщение от Aakh Kadt Посмотреть сообщение

    Spy - камень, medic - ножницы, commando - бумага...
    Бумага - это BH. Но это всё равно не значит, что медик убивает BH за несколько секунд, да и убежать BH всегда может.

  19. #19

    Re: Nerf spy!

    Да ну, Расст, ты просто не привык еще. А вообще забавно: сам же говоришь, что "Я медик-суппорт с полной прокачкой баффов и лечилок" и после этого расстраиваешься, что тебя боевой класс убивает в дуэли? Как бы закон ПвП - суппорт классы в одиночку не ходят.
    Нет, я понимаю, что ты считал, что "У шпиона всегда была специфическая роль - разведка и саботаж. И ничего другого от него не требовалось." То есть, тоже как-бы чистый суппорт, но вообще, если мне не изменяет мой склероз, СОЕ объявляло шпионов боевой профессией, только скиллов сразу дать забыла.
    Боец он, боец, асассин. Привыкнешь к абилкам и будешь нормально сбегать, если своя специализация драться не позволяет.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  20. #20
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    Да я не расстраиваюсь, что меня боевой класс убивает. Меня и Commando, и Jedi убивают, но минуты за две. А спай - за несколько секунд. Вот это напрягает, а не сам факт проигрыша. Я даже удивляюсь, что BH могут что-то сделать остальным, если медик так просто его раскатывает.

    Т.е. в PvP приходит сшпион, валит за несколько секунд медика - и всё, группа сливает. Если не приходит, я могу даже танком притвориться

  21. #21

    Re: Nerf spy!

    Вообще-то группа должна костьми лечь, но сберечь медика. Не будем забывать, что СВГ сейчас сделана по образу и подобию всех остальных игрушек, а в них медик - главная сравнительно легко убиваемая ПвП цель (во многих и ПвЕ тоже) и его надо защищать из последних сил. И (что тоже есть во всех играх) воровские классы предназначены для уничтожения именно кастеров, а вовсе не танков (в случае СВГ - медик). Упомянутый Аакхом закон "камень-ножницы-бумага" так работает еще с изобретения ДнД - воры режут кастеров, кастеры бьют воинов-танков, воины убивают воров. Все честно, все по правилам
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  22. #22
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Re: Nerf spy!

    В SWG другие правила: джедаи бьют всех или убегают. Остальные профессии для идиотов

  23. #23

    Re: Nerf spy!

    это вот как раз джеди для особо умных, остальным напрягать ум.
    Где найти жареных чебурашков?

  24. #24
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    462

    Re: Nerf spy!

    В любом случае, скоро будет тема "Nerf Wlad", ибо он получит генерала и будет всех рулить...

  25. #25
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Re: Nerf spy!

    Ну, если только эту тему создадут NPC

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •