???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 305

Тема: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

  1. #1

    Question HK416 (VFC) - Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Вопрос в следующем:

    Что могут сказать люди, знающие и понимающие в AEG-приводах по поводу вот такой вот штуки (см. фото ниже):

    http://hkpro.com/hk416.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HK416Post_560x373_1.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	192.6 Кб 
ID:	66291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HK416%20D145RS.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	164.4 Кб 
ID:	66292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HK416D145RS_400R_1.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	66293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HK416D10RS_400R_1.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	66294  
    Крайний раз редактировалось Dock; 04.01.2007 в 16:52.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  2. #2

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    По ссылке, понятно, рассказ о реальном оружии, на фото - собственно, привод. Выпускается в двух вариантах - с более длинным и более коротким стволом.

    Сейчас есть вроде возможность взять Promo-Version, где даются сразу оба варианта. То есть омжно будет потом сделать снайперский и штурмовой варианты, докупив прибамбасы Стоимость привода (вместе с доставкой в Европу) - около 580 баксов.

    Что вы скажете по этому поводу?
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  3. #3

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Он еще у нас(в Москве) не появлялся, и в руках его никто не держал на сколько я знаю, привезут его в феврале, продавец правда говорил что привод достойный будет, но... информации никакой нет пока.

  4. #4

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Я нашел в Инете всего ОДНО "review" по этому приводу (ну, вообще-то два, но второе было на тайском языке, а я вот как назло что-то его подзабыл уже... :confused: ).

    Так вот, там этот мужик пишет, что у него были приводы "на тему" М4, но ему больше понравился этот. Да, еще он отмечает, что Харрикейновский кит явно проигрывает, в первую очередь по соотношению цена/качество. Правда, как недостаток он отмечает именно немного "не ту" развесовку: тяжелый перед/легкий приклад из-за батареи (у него "короткая" версия). Но это можно устранить "более другим" прикладом. А вообще он там просто тащится от этого привода...

    Короче, вот: http://www.arniesairsoft.co.uk/revie...uct/630/cat/16
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  5. #5
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Как правильно замечено выше - в руках у нас никто не держал. ХК416 в ките от Харикейна - новая любимая игрушка ТОР-а.
    Меня бы лично напрягло:
    1. Куда девать аккум на этом прикладе? В ПЕК-2?
    2. Напрягает фраза Gear Box - VFC Custom Gearbox ( Ver.2-Compatible Internal Parts ).
    3. Мне лично никогда не нравились мелкосерийный варианты М. Ну это чисто личное и можно не рассматривать
    Mortui vivos docent

  6. #6
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    продолжая топик...
    В продаже есть CA M15A4 SPC (AR005M) 2003-го года и есть CA M15A4 SPR (AR011M) 2006-го. у них гирбоксы одинаковые? в инете пишут что в SPC стоит gearbox type2 версия 4, с 2003-го года у CA были новые версии гирбокса?
    длина стволика 510 и 360: разницу в точности можно будет познать в "объективных ощущениях" или она будет исключительно теоретической при одинаковых гирбоксах?
    Крайний раз редактировалось Dmut; 26.01.2007 в 12:16.

  7. #7
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    продолжая топик...
    В продаже есть CA M15A4 SPC (AR005M) 2003-го года и есть CA M15A4 SPR (AR011M) 2006-го. у них гирбоксы одинаковые? в инете пишут что в SPC стоит gearbox type2 версия 4, с 2003-го года у CA были новые версии гирбокса?
    длина стволика 510 и 360: разницу в точности можно будет познать в "объективных ощущениях" или она будет исключительно теоретической при одинаковых гирбоксах?
    Более длинный ствол - кучность повыше будет.. Версия гирбокса тут не играет роли - там важно какой цилиндр установлен, какой нозл, какая пружина..

    Длинная винтовка (SPR) - оченно хороша будет в лесу, но в здании с ней не развернутся.. Потому приобретение такой винтовки подрузамевает приобретение сайд-арма (пистолета)..
    Карабин (SPC) более универсален, винтовке уступает не так сильно, в здании с ним нормально ходить..

    Тут главное для себя решить что тебе ближе.. Потому как Родине нужны и такие и такие стрелки..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  8. #8
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    "кучность повыше будет" реально заметно? понятно что теоретически должна, но, в отличии от реальной баллистики, в страйке всю физику портит хоп-ап, и его взаимодействие со стволами разной длины неоднозначно, хотя я в этом пока мало понимаю.

    а по первому вопросу: внутренности SPC и SPR одинаковы несмотря на 3 года разности? Леша, у тебя SPR?
    насчет сайд-арма я не против, пока смущают только трудности передвижения с длинностволом до и после боя, особенно в стольном граде. какая у SPR общая длина?

  9. #9
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    "кучность повыше будет" реально заметно? понятно что теоретически должна, но, в отличии от реальной баллистики, в страйке всю физику портит хоп-ап, и его взаимодействие со стволами разной длины неоднозначно, хотя я в этом пока мало понимаю.

    а по первому вопросу: внутренности SPC и SPR одинаковы несмотря на 3 года разности? Леша, у тебя SPR?
    насчет сайд-арма я не против, пока смущают только трудности передвижения с длинностволом до и после боя, особенно в стольном граде. какая у SPR общая длина?
    Скажем так - разительной разницы нет, но разница есть. Каламбур.
    Внутренности SPC и SPR отличаются, хотя бы потому что SPR - винтовка этого года. Правда эти различия сходят на нет после тюна.
    У меня SPC..
    Длиноствол перевозится по столице в чехле, для пущей безопасноти рекомендуется чехол непохожий на оружейный (хотя я в оружейном возил - и ничего)..
    Длина SPR - почти метр.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  10. #10
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    спасибо. наверное в мой рюкзак влезет, буду SPR в рюкзаке возить, передвигаясь по москве короткими перебежками
    "Правда эти различия сходят на нет после тюна" - это значит и внутрености 2003-го года и внутренности 2006-го одинаково идут под нож? ежели на базовом гирбоксе SPR только пружину заменить, скажем на M120, оно не развалится?

  11. #11
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    спасибо. наверное в мой рюкзак влезет, буду SPR в рюкзаке возить, передвигаясь по москве короткими перебежками
    "Правда эти различия сходят на нет после тюна" - это значит и внутрености 2003-го года и внутренности 2006-го одинаково идут под нож? ежели на базовом гирбоксе SPR только пружину заменить, скажем на M120, оно не развалится?
    Не должно. На SPC уже 120 нормально вроде держит. По идее и тут все должно быть в норме..
    Но чтобы сказать точнее - надо разбирать.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  12. #12
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Не должно. На SPC уже 120 нормально вроде держит. По идее и тут все должно быть в норме..
    Но чтобы сказать точнее - надо разбирать.

    Regards! BS
    о! это обнадеживает. я думал придется весь гирбокс менять для тюнинга. тогда наверное не буду "растекаться мыслию по древу" и возьму SPC

  13. #13
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Тоже куча вопросов, а интеренет упал, зараза, приходится вспоминать как модемом пользоваться

    Интересуют названия производителя и модели:
    - аккум (емкость, фирма, модель)
    - зарядка уже в комплекте идет, ее хватает?
    - 2-й бункер (модель, фирма, емкость)
    - очки (Валя, напомни про свои и место продажи)
    - шары (0.28?) фирма?
    - на м15а4 SPR глушитель быстросъемный можно легко найти или чехол сразу с рассчетом на длину вместе с глушаком брать?

    Продолжение следует...
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  14. #14
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    ...- зарядка уже в комплекте идет, ее хватает?...
    Угу. Особенно, если сверхзаряжать.
    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    ...- очки (Валя, напомни про свои и место продажи)...
    ArmyTex.Ru, Peltor Metaliks Sport. У меня синие, только они подешевле год назад были. Несмотря на жуткий внешний вид (блестящие синие металлические глаза - раз и два) - внутри они слегка-серые, с широким полем зрения и без его же искажения. В принципе можно брать любые из Peltor.
    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    ...- шары (0.28?) фирма?...
    "Intruder" и "Marui". "Straight" брать не надо - они специализированные (снайперские тяжелые, невидимки и т.п.) - то есть дорогие. Китай брать не надо ни в коем случае - они некачественные и просто запорешь ими привод.
    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    ...- на м15а4 SPR глушитель быстросъемный можно легко найти или чехол сразу с рассчетом на длину вместе с глушаком брать?...
    1. Длинные чехлы дороги и редки.
    2. Перевозить будешь с непристегнутым глушителем, а то еще свернешь.
    3. Перед игрой успеешь все привернуть.
    4. Быстросъемные достаточно легко находимы, но ведь есть и три первых пункта?
    Крайний раз редактировалось CoValent; 01.02.2007 в 01:00.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #15
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Спасибо!
    Очки вторые, я думаю, тоже такие прикуплю

    Неожиданно позвонил Леша, и все вопросы стремительно и столь же неожиданно решились Кста, большое за это спасибо.

    Эта дура так лупит... предупреждать же надо!

    Сейчас Леше в приват отпишу.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    ловлю себя на мысли о сходстве с буридановым ослом, выбирая привод , но теперь я влюбился в CA M15A4 CQB
    по сравнению с SPC у CQB есть 2 неоспоримых достоинства - она нравится мне больше и она есть в продаже прямо сейчас
    раньше думал что туда батарей меньше влазит, оказалось столько же - 8 большого типа, это значит можно при желании установить 9.6v 3400mAh
    кто нибудь скажет что нибудь в защиту\обвинение подсудимого? внутренности у него вроде как такие же, как и у SPC\SPR.

    кстати, BS, вспомная вчерашний разговор о необходимой направляющей с подшипниками, в описании CBQ есть строчка о "Bearing Spring Guide". это вроде как оно и есть или нужно другую докупать?

  17. #17
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ловлю себя на мысли о сходстве с буридановым ослом, выбирая привод , но теперь я влюбился в CA M15A4 CQB
    по сравнению с SPC у CQB есть 2 неоспоримых достоинства - она нравится мне больше и она есть в продаже прямо сейчас
    раньше думал что туда батарей меньше влазит, оказалось столько же - 8 большого типа, это значит можно при желании установить 9.6v 3400mAh
    кто нибудь скажет что нибудь в защиту\обвинение подсудимого? внутренности у него вроде как такие же, как и у SPC\SPR.

    кстати, BS, вспомная вчерашний разговор о необходимой направляющей с подшипниками, в описании CBQ есть строчка о "Bearing Spring Guide". это вроде как оно и есть или нужно другую докупать?
    CQB - первая винтовка на которой CA попробовала новую "совсем крутую" начинку... Там не только такая направляющая стоит, но даже шестеренки в разный цвет покрашены - шоб ты их не спутал при разборке..
    Вообще винтовка удачная. Есть токма одно но - длина ствола..
    Да, в здании она просто рулит. Но в лесу - может тягатся с карабинами, но ружьям проигрывает - кучность не та..
    У нас в команде есть одна такая, так владелец поступил просто - поставли лжеглушитель и удлинил внутренний стволик до карабинового..
    Все нормально..

    Если надумаешь поступить также - можешь при покупке сразу спросить навинчивающийся глушитель, у них вроде есть.

    Что касается остального - SPC, да и карабины вообще - наиболее универсальны.
    Но если так сильно хочется взять CQB - почему нет?

    Скажу по секрету - винтовка должна нравится. Тогда и уход за ней будет соотвествующий - и работать она будет как надо.

    Да, к ней еще одну вещь надо докупать - хитрую антабку на один ремень. В магазине не спрашивай - у нас есть и дешевле выйдет.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  18. #18
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    огромное спасибо Лёша, на следующей неделе буду брать, и потом сразу к тебе, за "консультацией"

  19. #19
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Уважаемые, а чего нада сделать чтобы из такого http://www.sforce.ru/show_good.php?i...0051707&grid=2 сделать такой http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg
    Интересует, чего нада покупать для того, чтобы иметь такое же цевье(оно нравится тем, что более толстое в отличии от других что видел и что более тонкие) и ручку как тут http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg , сделать такого же цвета(вобще возможно ли?) и по возможности установить реплику прицела, необязательно ночного как на фото, можно что то другое, что будет уместно смотрется на приводе такого вида?

  20. #20
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Насколько я понимаю, это РИС с кольцами
    R.I.S. For M4 series Model No.: A061M
    http://www.classicarmy.com/productli...S&pg=2&rpp=10#
    (в самом низу страницы)
    + 2/3/4 накладки по вкусу
    + ручка

    Есть готовая РИС версия
    M15A4 RIS (Rail Interface System) Model No.: AR004M и аналог с "веслом"
    http://www.classicarmy.com/productli...EF&pg=4&rpp=10

    Прицелы имо удобно выбирать здесь.
    http://www.wgcshop.com/ => accessories => scopes

    Могу в чем-то ошибаться.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  21. #21
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Так, значит у простого СА М15А4(примерно 9000р) чтобы сделать чего хочу(см выше) нада будет покупать отдельно комплект РИС(основа, 3 накладки и ручка, смотрел в магазине, такой комплект 150-170 уе) и менять штатные детали.
    М4 ужо с РИСом, но без планок и ручки, стоит 13000р.Интересно скока стоят планки(4 шт), если ручка это 20-30 уе?
    Тогда другой вопрос, в комплекте РИС. что продаётся у нас в магазине, тока основа(само собой), 3 планки и ручка, но че то отдельно планки купить нельзя.Или можно?
    Далее, в армии США какой прицел(реддот) используется и есть ли его реплика-аналог в продаже у нас?

  22. #22
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    лучше бери привод с RIS который стоит 13000 или аналогичные по цене (SPR,SPC,CQB...). там не только за RIS цена увеличена, там внутренности существенно лучше. меня, дурака, спецы слава богу надоумили не брать младшие модели приводов, себе дороже выходит. главное не забывай, что конкретно у RIS (AR004M) батарея висит спереди над стволом, что меняет привычный центр масс. лучше самому руками эргономику пощупать. в случае с M4\M16 есть 2 удобных на мой взгляд места для хранения батареи - приклад "весло", и приклад "телескоп со щеками", в оба типа влезает 8 батарей "большого" типа.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 31.01.2007 в 20:10.

  23. #23
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    А у М15А4 SPR и ручка передняя, и две щечки, и весло под батарею уже в комплекте :p Только длинная она (ну и без ручки для переноски).

    Прицелы, например, ACOG используются. Продаются ли у нас, не знаю. Только в оригинале они с увеличением. Софтовые вроде бывают без увеличения. На сайте wiki в статье про М16 можно фото посмотреть.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  24. #24
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Я нифига не понял

    Значит мне нада будет покупать это http://www.sforce.ru/show_good.php?i...0051728&grid=2 , затем 4 планки на цевье и ручку чтобы получить это, есесно без оптики http://world.guns.ru/assault/m4a1an-pws4.jpg ?

    Если так, тогда вопрос.Было сказано "конкретно у RIS (AR004M) батарея висит спереди над стволом" Это говорится о той хреновине, что в реале ЛЦУ ? В ней что ли батарея? Если да, то скажем мне эта штука на цевье не нужна, я могу засунуть батарею в другое место? В тот же телескопический приклад она влезет или делать как некоторые, крепят в чехле таком, на прикладе?

    Далее.
    http://www.sforce.ru/show_good.php?i...0051728&grid=2 тут в магазине в списке комплектации ничего не говорится о планках, ручке и тд

    Далее.
    Вот тут http://www.bratishki.ru/modules.php?...ew&CID=44&KID= есть прицелы, что типа похожи на те, что пользуют в реале?

  25. #25
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Если так, тогда вопрос.Было сказано "конкретно у RIS (AR004M) батарея висит спереди над стволом" Это говорится о той хреновине, что в реале ЛЦУ ? В ней что ли батарея? Если да, то скажем мне эта штука на цевье не нужна, я могу засунуть батарею в другое место? В тот же телескопический приклад она влезет или делать как некоторые, крепят в чехле таком, на прикладе?
    да, в коробке с иммитацией ЛЦУ лежит стандартная батарея батарея из 8-ми "тонких". в тонкий телескоп такая не влазит.
    рисунки для демонстрации:
    CQB и RIS\SPC
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQB.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	68194   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RIS.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	68197  
    Крайний раз редактировалось Dmut; 31.01.2007 в 21:39.

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •