???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность.

  2. #27
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность.
    Купить отдельно телефон и отдельно GPS. И по деньгам будет дешевле и автономность выше и какая нибудь Nokia X-1 не умеет глючить.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Эххх... Оно конечно, правильно... но психологически тяжело покупать отдельный девайс, если он нужен несколько раз в году...

    PS А какие есть навигаторы карманного формата?

  4. #29

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность.
    У разных фирм есть модели , для спорта , Где и GPS и такие функции как водонепроницаемость. В плане максимальная энергетическая автономность, с этим могут быть проблемы , современные смартфоны практически все энергозависимые , хорошо если батареи телефона хватает на неделю . Но это без активного юзания GPS .
    У самого сейчас модель Sony xperia go. для похода за грибами , и небольшого серфинга по лесу мне достаточно . Как дополнительная страховка в виде компаса , и GPS.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  5. #30
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Эххх... Оно конечно, правильно... но психологически тяжело покупать отдельный девайс, если он нужен несколько раз в году...
    Лично мне стало психологически сложно пользоваться смартфонами после осознания того что я бегаю с ним от зарядки к зарядке. К тому же глючат и виснут во время звонков. Да, все и любые модели страдают этим. Видать сильно умные. Поэтому я и решил для себя раз и навсегда: телефон должен только звонить и слать/принимать смс. Для вебсерфинга и прочего потребления контента в дороге существуют планшеты. Для навигации соответственно навигатор. Правда в моих краях что мобильный контент, что навигация без надобности. Слишком хорошо тут все знаю, а по лесам далеко не шарюсь. Дороги короткие, пробок в московском понимании не бывает. Почта меня подождет пару часиков... Как то так. Зато телефон заряжаю раз в 10 (десять) дней, не парюсь о его возможной утрате, да и в принципе такой можно кидать в стенку если разговор портит нервы)))))))

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    PS А какие есть навигаторы карманного формата?
    Их легион. Самые известные это Гармин. И их миллион моделей, т.ч. советую обратиться в специализированный магазин и там все потрогать.

  6. #31

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Пользуюсь 2,5 года смартфоном HTC. Глюки-зависания случаются нечасто, лечатся перезагрузом. Телефонному общению принципиально это не мешало не разу. Пользуюсь GPS периодически. Интернетом практически постоянно, читаю книги, слушаю музыку и аудиокниги в авто через блютуз... Заряжаюсь каждый вечер, бывает и днём в машине приходится. К автономному походу можно подготовиться полным зарядом - на несколько часов хватит при грамотной эксплуатации.
    Не представляю жизни с тремя девайсами вместо одного.

  7. #32
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Аналогично, смартфон нтс, все его преимущества перевешивают минус ввиде недолгой продолжительности работы от батарей. У меня на работе разрядка, дома и в машине. Если припечет,куплю аккумуляторы от муген.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Увы, для меня лично, непродолжительная работа без зарядки - такой минус, который ничем не перевесить...
    И концептуально, во многом солидарен со Спайдером, поэтому и мобильник у меня - моторола с118. Примитивнейший и безглючнейший аппарат, работающий без подзарядки до двух недель. (да и дёшев настолько, что утеряв, буду скорбеть лишь по симке)

    =RP=SIR Сенкс, Если есть GPS модели, выдерживающие до недели в режиме телефон-онли, то это уже близко...
    Кстати мои цели сходны с вашими - пешее хождение по лесу.

    Думаю, решающим фактором будет то, сколько мобильников и навигаторов можно купить по цене одного такого аппарата...

    PS У нынешних смартофонов есть ещё один, пока неочевидный минус - очень неудачный разъём зарядки на базе микроУСБ.

  9. #34
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже озабочен выбором мобильника. Из наворотов нужен только GPS и максимальная энергетическая автономность.
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...5151&hid=91491Philips W732(из достоинств это полноценный GPS (без A-GPS)и долгоиграющий аккумулятор в режиме ожидания 800часов )у самого 3й филипс по счёту..и к этому приглядываюсь..никаких нареканий к филям..работают как часы ,но есть одна проблема.. это попытка вспомнить куда ты положил зарядку неделю(максимально две) недели назад ,лечится подключением к компу по мини usb).
    Крайний раз редактировалось Oblom; 08.11.2012 в 13:08.
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  10. #35
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    2400мАч и андроид называется долгоиграющий телефон? Только если им не пользоваться... И то дня на 3. Но точно не на неделю
    )))

  11. #36
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    2400мАч и андроид называется долгоиграющий телефон? Только если им не пользоваться... И то дня на 3. Но точно не на неделю
    )))
    у тебя был Philips ? ты слышал о линейке xenium ? .
    вот обзор этого самртфона http://mobile-review.com/review/philips-w732.shtml
    Крайний раз редактировалось Oblom; 08.11.2012 в 20:21.
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  12. #37
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    у тебя был Philips ? ты слышал о линейке xenium ? .
    вот обзор этого самртфона http://mobile-review.com/review/philips-w732.shtml
    Мне абсолютно посрать что там, Sony или Philips. Все подобные телефоны делаются по одним и тем же технологиям. На одних и тех же чипах. Поэтому и похожи друг на друга как близнецы. Потому и жрут ВСЕ как не в себя при включении 3G|GPS|WiFi|или и просто активности процессора. А андроид подразумевает постоянное включение фоновых процессов ради всякой неведомой фигни. Ну в общем вот и из вашего обзора "счастливый обладатель" пишет:
    Одна вещь меня сильно огорчила: при выключении WiFi, телефон постоянно, несколько раз в минуту теряет сигнал со всех симок (одновременно) с уведомлением "Изменения ограничений применены" или как-то так. Потом регится в сети и теряет снова и так всё время. Ни позвонить ни принять звонок нельзя. Не знаю, будет ли дальше повторяться, но пока я не решил этот вопрос. Батарея определенно мощная, первый раз заряжалась 3,5 часа. Прошли сутки, в остатке 45%, но я при этом долго игрался с аппаратом (плюс глюки с симками, которые сжирали очень много энергии, заряд таял прямо на глазах). Виброзвонок, кстати, мне показался сильным, а вот мелодия - нет. При этом музыка орет очень сильно. С разговорами не очень понятно: звук очень тихий, как в громкой связи так и в обычном режиме. Качество очень среднее: звук плоский, слова сливаются в кашу. Запись звонка, упомянутую в комментах, не нашел. Еще удивил момент, что на корпусе нет индикаторов. Вообще. Нельзя понять что тел зарядился или пришла смс пока не включишь. Включение после сонерика с его аппаратной клавишей "Дом" доставляет баттхерт: более мелкой, тугой и неудобной кнопки включения придумать было нельзя. Вот такие мои первые впечатления. В остальном... экран хороший, проц быстрый, памяти хватает, но осадочек остался. Пока продолжу наблюдения, но наверно не надо было скупиться и взять нормальный "большой" сонерик из новых. Единственное, что перевешивает - это теоретически большая батарейка, надоело заряжаться два раза в день. Кстати, сервис-центр в Москве указан только один, и в нем не занимаются мобилками. Это к вопросу о том, что бренд лучше ноунейма. По горячей линии тоже не смогли помочь, так как время работы "специалистов" очень ограничено, где его чинить, затруднились ответить.
    В об щем все как и всегда с этими смартами, глючное, дорогое железо "ни о чем" по сути. Звонят с телефона, а веб, игры и прочий медиаконтент с планшета.
    И таки да, у меня были РАЗНЫЕ смартфоны на разных осях и с разными батареями. В том числе и с батареями на 2400мАч. Правда не штатными но не суть. Разочаровался когда заметил как оно меня к розеткам прикрепляет. Мобильное устройство млин... С автономностью под аж 6 часов))))

  13. #38
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    телефон должен только звонить и слать/принимать смс. Для вебсерфинга и прочего потребления контента в дороге существуют планшеты.
    После года пользования Galaxy Ace пришел к похожему выводу. Следующий телефон будет кнопочный.

    SE k750 до сих пор работает, правда год назад стал изредка внезапно перезагружаться. Ежели б у него была стандартная дырка под наушники - уже бы вернулся к нему.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Пользуюсь Philips Xenium x623.

    Плюсы:
    + емкий аккумулятор и его экономное расходование. Лично мне зарядки хватает на 3-4 недели.
    + хорошо ловит сеть. Там где все эти ваши галакси с хтц теряются, 623-й позволяет разговаривать.
    + хорошие цвета и углы обзора у экрана. все-таки IPS.
    + кнопки, с удобным джойстиком. для тех, кому сенсор ненавистен.
    + поддерживает Java, пусть и не особо шустро.

    Минусы тоже есть:
    - это довольно увесистый и не особо и маленький кирпич (аккумулятор и металлическая задняя стенка определяют вес и габариты)
    - рамка вокруг лицевой панели царапает ухо и щеку во время разговора
    - экран на солнце слепнет сразу и наглухо (если не пасмурно - приходится прикрывать его ладошкой, чтобы увидеть хоть что-то).
    - достаточно тупой софт. В частности - в списке контактов на ФИО - только одно поле. И не особо длинное - около 30 символов. Организация меню очень... своеобразная. "Круче" даже чем у Motorola. А уж если включить его "на русском"...

    Есть mp3 плеер. Джек стандартный 3.5 мм. К сожалению не поддерживает FLAC, APE или еще что-нибудь lossless, и криво работает с плейлистами. В любом случае - аудиотракт уныл. Для нашей попсы и наушников-тычин за 150 рублей - пойдет. Насколько хватает его с плеером - не проверял, т.к. этой функцией не пользуюсь.

    Фотокамера из разряда "для галочки" - да, 5 мегапикселей, да умеет фокусироваться.
    Но фокусируется так криво (иногда перед снимком фокус сбивает), и эти 5 мегапикселей мягко говоря не радуют качеством - сонериковские 2 мегапикселя на том же k750 на голову лучше. Но для фиксации расписаний электричек, распиновки кабеля или еще чего такого же утилитарного - пойдет.

  15. #40

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    =RP=SIR Сенкс, Если есть GPS модели, выдерживающие до недели в режиме телефон-онли, то это уже близко...
    Кстати мои цели сходны с вашими - пешее хождение по лесу.

    Думаю, решающим фактором будет то, сколько мобильников и навигаторов можно купить по цене одного такого аппарата...

    PS У нынешних смартофонов есть ещё один, пока неочевидный минус - очень неудачный разъём зарядки на базе микроУСБ.
    Не совсем понимаю что значит телефон -онли? Моей Sony хватает зарядки на неделю . Но это из принципа , не активного юзанья андроида , использования только в функции коротких разговоров. Выбирал именно из за GPS и водонепроницаймости , критично для рыбалки. По GPS работает как
    страховка . Тоесть поставил метку , захода , в случае сомнения включил GPS и сверился с меткой захода ( GPS практически не пользуюсь , по тому как ориентируюсь в лесу довольно сносно , так делал в тестовом режиме проверки GPS ) По крайней мере компаса , примитивного мне хватает по причине его надежности . А так больше используется как метки ( гребных и рыбных мест) и активного юзанья на машине , для более точного нахождения адреса , или проезда , но тут зарядка в машине есть всегда .( Кстати для мобилы в лесу тоже есть много вариантов , и динамо , и солнечная подзарядка ,и тут микроУСб становится плюсом на него легче найти дополнительный дивайс.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    телефон -онли?
    Это когда 355 дней в году, аппарат используется исключительно для разговоров.
    Т.е. безникаких интернетов, видеокамер, плееров и проч....

  17. #42
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Это когда 355 дней в году, аппарат используется исключительно для разговоров.
    Т.е. безникаких интернетов, видеокамер, плееров и проч....
    Ну, вообще говоря, фото штука нелишняя. А вот своему опыту могу сказать что телефон = нокиа. И это именно к телефонам. Потому как входящий звонок сидя в подвале, это сильно, ибо все другие сети не видели вообще. Или в местах, куда посылают далеко работают только нокии.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #43
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    4 года пользуюсь Nokia 6300 - джойстик облез и батарея высохла, в остальном все нормально. Сенсорный вообще не хочу, тем более давно уже в камере/играх и других современных наворотах в телефоне не нуждаюсь, иногда только в крайнем случае в интернет захожу. Сделан в Европе, много раз падал, разбирал как-то раз, где с ним только не был - все пережил и связь нормально держит. Если помрет, хотел бы такой же(вроде продают).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •