???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

  1. #1
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Я неудачно приобрел телефон. После общения с ним пришел к выводу о том, что на сегодня для меня идеальный мобильный телефон есть сочетание следующих качеств:

    Телефонная книга: обязательно с длинными (от 12 символов) полями на имя и фамилию. Если поле одно - то 24 символа хотя бы. Обязательно портируемая на/с компьютер.
    Диктофон, записывающий телефонный разговор, независимо от длительности этого разговора; запись допускается в виде нескольких файлов фиксированной длины. Диктофон должен записывать и обычную речь. Записи должны быть разборчивыми.
    Аудио-выигрыватель: достаточный для воспроизведения записей, сделанных диктофоном.
    Фото: достаточное для получения разборчивых фотографий (номер автомобиля на дистанции 10 метров) - исправлено, 30 метров это очень круто
    Память: достаточная для хранения записей и фоток, думаю 32 мег за глаза (или расширяемая).
    Акумулятор: от 300 ч. в ожидании/3 ч. разговоров
    GPRS и Bluetooth для доступа с компа в интернет, подключения гарнитуры.
    Органайзер: обязательно управляемый через ПК.
    SMS: хорошо бы, но не обязательно управляемые через ПК.
    Секундомер: хорошая штука, но не обязательно.

    Кто-нибудь знает такое?
    Крайний раз редактировалось orthodox; 07.01.2007 в 15:53.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #2

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    У моего D750 с прошивкой W800 (я думаю и аналог W700, K750 и подобных) в книжке одна строка на имя длинной 30 символов. Писал на диктофон 2 минуты... Больше устал... Но думаю писать можно долго.... Пишется в amr, все слышно нормально... Могу скинуть если надо... Обычные mp3 тоже проигрывает вполне нормально...
    Фото... Вот тут тебе не скажу... Камера на 2 мегапикс., но все таки телефон это... И шумы присутсвуют... Но думаю если номер нормально видно взглядом - то в максимальном качестве тоже будет видно...
    Память что то около 34- 40 метров... + Дырка под карту Memory Stick Duo
    Акк. не проверял но мне хватает... Чесно... Если конечно сидеть в игры наяривать то сядет я думаю часа за 4-5...
    GPRS и Bluetooth - само собой есть..
    Для органайзера, книжки и прочих радостей советую прогу MyPhoneExplorer... Тут есть сё... Включая экспортирование книги... И файловый менеджер... Прога бесплатная... =)))
    Если вопросы будут пиши... Чем смогу помогу...

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Т.е. цена и время автономной работы не интересует?
    Тогда - Nokia N80/E70. Всё, что ты перечислил плюс WiFi.

    P.S. Поскольку запись разговора без уведомления записываемого - незаконна, то любой встроенный диктофон во время записи попискивает в линию. Т.е. в любом случае, нужен внешний.
    P.P.S. У меня Е70 (формат "бабочка"). Мне нужен был бизнес-органайзер. Ну очень нравится, у него практически нет недостатков. Кроме одного: держится максимум три дня, потом заряжай.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Т.е. цена и время автономной работы не интересует?
    Цена, в данном случае, это сумма качеств, а не слагаемое. Т.е. я хочу узнать, что есть такое и сколько оно стоит (но жаба большая и она сверху , больше 5000 р. не хочу. Но если предложение ОЧЕНЬ понравится - то смогу). Про аккумулятор написал - 300 в покое и 3 в разговоре.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    P.S. Поскольку запись разговора без уведомления записываемого - незаконна, то любой встроенный диктофон во время записи попискивает в линию. Т.е. в любом случае, нужен внешний.
    Не знаю, не знаю... Ст. 24 Конституции РФ (вольная цитата):

    "Сбор, хранение, распространение и иное использование информации о частной жизни лица типа нехорошо зело".

    Записываемый МНОЮ разговор есть "сбор-хранение" о МОЕЙ частной жизни с МОЕГО согласия, и мне пофиг, кто там что там. Кто с длинным языком ко мне придет, тот его себе и засунет
    Крайний раз редактировалось orthodox; 06.01.2007 в 19:54.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от JimmyBV Посмотреть сообщение
    Для органайзера, книжки и прочих радостей советую прогу MyPhoneExplorer... Тут есть сё... Включая экспортирование книги... И файловый менеджер... Прога бесплатная... =)))
    Если вопросы будут пиши... Чем смогу помогу...
    Эта прога устанавливается на телефон? На любой телефон или на определенные модели? Или под определенные ОСьки?

    Ап! Прочитал. Спешали фор Соня Ёрикссон ексепт СимбианОС басед

    В совокупности с этой прогой наверное мой выбор - SE k320i
    Крайний раз редактировалось orthodox; 06.01.2007 в 19:52.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    У SE k320i камера 0.3 МПикс... Снимки мелкие и нечеткие... Не знаю будет ли видно номер на 30метрах...
    Новый с 2Мпикс врядли найдешь... Если только Б\У.... Он как раз около 5000 обойдется...

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Цена, в данном случае, это сумма качеств, а не слагаемое. Т.е. я хочу узнать, что есть такое и сколько оно стоит...
    Около 10-14 тыров, в зависимости.
    Записываемый МНОЮ разговор есть "сбор-хранение" о МОЕЙ частной жизни с МОЕГО согласия, и мне пофиг, кто там что там. Кто с длинным языком ко мне придет, тот его себе и засунет
    Но при этом сначала настороженно спросит: "Слушай, мы уже минуту разговариваем, чё это попискивает? Ты что, меня пишешь?"
    P.S. Камера на N80/E70 для телефона - неплохая, но как и у других телефонов, сильно зависит от освещения: днём (а лучше на солнце) - замечательные снимки, номера увидишь гарантированно. Ночью, конечно, фиг там. Могу показать примерное качество.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Но при этом сначала настороженно спросит: "Слушай, мы уже минуту разговариваем, чё это попискивает? Ты что, меня пишешь?"
    Запись звонков нужна только для неизвестных и подозрительных номеров. И в случаях, когда ждешь звонок от кого-то нехорошего. Или наоборот - слишком хорошего, чтоб ни слова не пропустить.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  9. #9
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Спасибо, приобретен SE K750i
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  10. #10
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    хороший аппарат, но джойстик у него проблемный
    just flying....
    -=*=O=*=-

  11. #11
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Отговорите меня от Philips Xenium x830.
    SE k750i работает исправно (три года, что в плюс марке). Но хочется добавить большой экран для чтения и аудио-плеер размером 8 Гб. Может подождать и брать что-то будущее от Филипса, тот же Xenium X-Connect?
    Крайний раз редактировалось orthodox; 17.01.2010 в 14:18.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... Ст. 24 Конституции РФ (вольная цитата):

    "Сбор, хранение, распространение и иное использование информации о частной жизни лица типа нехорошо зело".

    Записываемый МНОЮ разговор есть "сбор-хранение" о МОЕЙ частной жизни с МОЕГО согласия, и мне пофиг, кто там что там. Кто с длинным языком ко мне придет, тот его себе и засунет
    Не знаю как у нас, а на западе с этим проблемы. К примеру, многие коммуникаторы не имеют аппаратной возможности сделать запись разговора программным методом, т.е. записываться будет только ваш голос, а собеседника не будет.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  13. #13
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Не знаю как у нас, а на западе с этим проблемы. К примеру, многие коммуникаторы не имеют аппаратной возможности сделать запись разговора программным методом, т.е. записываться будет только ваш голос, а собеседника не будет.
    Не знаю о каких вы коммуникаторах, я на HTC Touch Pro пишу все разговоры подряд автоматом.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Не знаю о каких вы коммуникаторах, я на HTC Touch Pro пишу все разговоры подряд автоматом.
    За что купил - за то и продаю: ссылка.

    .............
    Всё дело в реализации звукового тракта. У ASUS звук с линии заведен на общий звуковой миксер и может быть записан без каких либо проблем.
    На большинстве девайсов от HTC звук с линии не заводится на миксер и потому записать непосредственно с линии невозможно. Если интересно, то можете поискать на xda-developers.com форуме - там этот момент периодически обмусоливается. Там же читал ответ от HTC о том, что они якобы СПЕЦИАЛЬНО так сделали для сохранения privacy звонящего. Иными словами, таким образом, они запрещают запись беседы. И программным способом изменить ситуацию невозможно.
    .............
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  15. #15
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Отговорите меня от Philips Xenium x830.
    ну пожалуйста...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  16. #16
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Отговорите меня от Philips Xenium x830.
    ... Но хочется добавить большой экран для чтения и аудио-плеер размером 8 Гб...
    "Большой" — понятие растяжимое.Сколько именно? И в дюймах или в точках разрешения?
    Вот у этого http://shop.key.ru/shop/goods/10325/ разрешение 800х480 точек, но дигональ всего лишь 3.2 "
    А у этого http://shop.key.ru/shop/goods/10215/ при таком же разрешении экран чуть побольше — 3.8 " и к тому же аппарат поддерживает 4G. Но дороже...
    Крайний раз редактировалось BOBAH_59; 17.01.2010 в 17:20.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  17. #17
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    За что купил - за то и продаю:
    Я могу ещё раз повторить, у меня на НТС пишутся ВСЕ звонки и обоих слышно.
    Попробуй cab

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я могу ещё раз повторить, у меня на НТС пишутся ВСЕ звонки и обоих слышно.
    Я верю Но это же не значит, что на всех моделях это возможно?


    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Отговорите меня от Philips Xenium x830.
    А зачем? Если удовлетворяет по всем параметрам, то почему бы и нет.
    Оффтопик:
    Я то сам обычные телефоны не признаю, вернее признаю, но именно телефоны - дешевые, маленькие и с большой автономкой как резервный телефон, а так признаю только коммуникаторы и смарты Все же это универсальные аппараты, фактически - маленькие компы. Правда, я также понимаю, что а самом деле они далеко не всем нужны
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Philips Xenium x830
    Диагональ 3 дюйма
    Размер изображения 240x400 пикс.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Да уж.
    Пикселы размером с футбольный мяч, небось...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #21

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Philips X520?

    8ч+3ч(ААА)
    Крайний раз редактировалось J.B.E.Zorg; 18.01.2010 в 00:39.

  22. #22
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от J.B.E.Zorg Посмотреть сообщение
    Philips X520?

    8ч+3ч(ААА)
    Классное решение. Но звонилка у меня есть (SE).

    А вот SE k750i он как отреагирует на карточку памяти 4 Гб? Читал, что тормозить будет. А может его лучше прошить на другую версию, на w800?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  23. #23
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Пристегну ещё вопросик....
    Во многих сотовых, с которыми я сталкивался поиск в тел.книге идет только по имени (первое поле). Было, правда исключение - Nokia6600 "котлета".
    Вопрос для знатоков телефономобильной техники: есть ли java приложение или смартфон который ищет по вхождению фрагмента текста, например надо найти всех, кто содержит в полях (например имя или фамилия) сочетание "нов"? А ещё лучше если такой поиск возможен в заметках/записях....
    Ищу сейчас хороший телефон/органайзер/камерфон. GPS, инет - вторично.
    ...И чтобы буковки были большие! (Зрение садиться )
    По бюджету - без особого азарта... 9-11 тыс
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Ответ: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Пристегну ещё вопросик....
    Во многих сотовых, с которыми я сталкивался поиск в тел.книге идет только по имени (первое поле). Было, правда исключение - Nokia6600 "котлета".
    Вопрос для знатоков телефономобильной техники: есть ли java приложение или смартфон который ищет по вхождению фрагмента текста, например надо найти всех, кто содержит в полях (например имя или фамилия) сочетание "нов"? А ещё лучше если такой поиск возможен в заметках/записях....
    Ищу сейчас хороший телефон/органайзер/камерфон. GPS, инет - вторично.
    ...И чтобы буковки были большие! (Зрение садиться )
    По бюджету - без особого азарта... 9-11 тыс
    Если бы не цена в России - BlackBerry умеет все то, что вы перечислили. Ищет в телефонной книге по сочетанию букв или целиком не важно в фамилии или имени находятся буквы ищет и там и там. Так же в записях. Есть блокнот, есть календарь осталось дать название заметке и потом искать по её имени или нескольким буквам. Шрифт можно настраивать, размер и сам тип шрифта. Умеет работать с Word и Excel...

    Модели разные, размеры экранов тоже, тут надо непосредственно в руках покрутить какой лучше будет.

    Камеры нормальные только у топовых моделей. У остальных не лучше и не хуже чем у любого среднего смартфона, пожалй даже получше.

    Если покупаь, то в Европе цена отличается в 2-3 раза от цены в России. Вполне реально взять отличный смартфон за 150-300$.
    Инет будет только при подключении сервиса у наших мобильных операторов, иначе танцы с бубном. Тут минус 490 р каждый месяц В крайнем случаи можно юзать WiFi и не платить.

    Смартфон не для всех, скорее для тех кому он нужен как рабочий инструмент. Настоятельно рекомендуется подержать в руках и попробовать его до покупки, можно в офисах сотовых операторов. А вот покупать лучше в Европе в крайнем случаи на интернет аукционах.

  25. #25
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор мобильного телефона. Ай нид хелп.

    Некрофил.
    И за ответ на двухгодичную тему и за пропаганду мертвого бренда.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •