???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 325

Тема: МиГ-15 бис на бис?

  1. #1
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    МиГ-15 бис на бис?

    В 1950 году в небе Кореи советские лётчики впервые сошлись в бою с американскими пилотами. Символами войны в Корее (1950 – 1953 гг.) стали советский МиГ-15 и американский F-86 «Сейбр» - лучшие истребители своего времени, похожие внешне и примерно равные по своим боевым возможностям, так что исход боя решало лишь мастерство пилотов. И «сталинские соколы» вышли из этой схватки победителями…

    P.S.: Знаю, что невозможно. Жаль. Я бы купил (и надеюсь не только я один). Или всё-таки есть малюсенькая надежда (RRG, например)?..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50.jpg 
Просмотров:	1905 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	66510  

  2. #2
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Осталось пару скринов в фотошопе намалевать, чтобы окончательно добить!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    27.10.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    119

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Да ладно вам, по непроверенным слухам это рано или поздно случится. Тока боюсь доживут до этого счастливого момента не все...

  4. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    P.S.: Знаю, что невозможно. Жаль.
    В смысле?
    RRG за Корею взялись, недавно информация подтвердилась здесь же, в этом разделе.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    А кто такие RRG и на каком движке она будет, эта корея?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    В смысле?
    RRG за Корею взялись, недавно информация подтвердилась здесь же, в этом разделе.

    Очень рад, очень (если это действительно подтверждённая информация)!!!

    "As of this moment, RRG is also working on a yet-announced stand-alone title, taking the virtual air battles to a whole new era. The title is scheduled for completion by holidays 2007" (ссылка 1; ссылка 2) - Имеется в виду вот это?:confused:

  8. #8
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: МиГ-15 бис на бис?


  9. #9

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Эх! Картинка за душу берёт!!!!!!!

  10. #10

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    В 1950 году в небе Кореи советские лётчики впервые сошлись в бою с американскими пилотами. Символами войны в Корее (1950 – 1953 гг.) стали советский МиГ-15 и американский F-86 «Сейбр» - лучшие истребители своего времени, похожие внешне и примерно равные по своим боевым возможностям, так что исход боя решало лишь мастерство пилотов. И «сталинские соколы» вышли из этой схватки победителями…

    P.S.: Знаю, что невозможно. Жаль. Я бы купил (и надеюсь не только я один). Или всё-таки есть малюсенькая надежда (RRG, например)?..
    Ну если для Вас потери МИГов, значительно превосходящие потери СЕЙБРов, означают, победу, тогда поражение вообще просто невозможно. Вот цифры:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=142

  11. #11
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от An7 Посмотреть сообщение
    Ну если для Вас потери МИГов, значительно превосходящие потери СЕЙБРов, означают, победу, тогда поражение вообще просто невозможно. Вот цифры:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=142
    Американские "данные" для Вас априори правдивее наших....ну-ну...Насколько мне подсказывает опыт кокосы всегда занижали свои (и союзников) потери раза в 2 минимум... Что касается Кореи, то данным 64 ИАК я верю больше...я даже склонен думать что США потеряли больше самолетов, ибо упавшие в море и за линией фронта нашим незасчитывали вовсе. К кажой сбитой машине выезжал представитель полка, фотографировал, сбивал бирки с серийными номерами машин, а кадры с ФКП вообще не считались как подтверждение победы....в отличие от амеров....Бывали случаи что наши привозили по 200 пробоин и самолет восстанавливали за две недели и летеали дальше, наверняка таких архаровцев какому-нить Джону засчитывали как сбитых...а они прилетали и летали дальше.....Так что победа...однозначно

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  12. #12
    мегапатриот Аватар для Fencеr
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    город - герой Москва
    Сообщений
    30

    Thumbs up Re: МиГ-15 бис на бис?

    Прям душа обрадовалась, когда картинку увидел!! Эх, жалко ещё БоБа ждать, а только потом Корея
    Нам силу даёт наша верность Отчизне, так было, так есть и так будет всегда!

  13. #13
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от An7 Посмотреть сообщение
    Ну если для Вас потери МИГов, значительно превосходящие потери СЕЙБРов, означают, победу, тогда поражение вообще просто невозможно. Вот цифры:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=142
    Это из аннотации к книге Е.Пепеляева "Миги" против "Сейбров", немного переделал, не меняя сути. Мне этот текст показался аппетитным. А кто кого - пусть историки спорят.

  14. #14
    Механик Аватар для Shalnoi
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    609

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от An7 Посмотреть сообщение
    Ну если для Вас потери МИГов, значительно превосходящие потери СЕЙБРов, означают, победу, тогда поражение вообще просто невозможно. Вот цифры:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=142
    Да-да-да. Амеры говорили, что соотношение потерь во Вьетнаме к одному их фантому 25 МиГов. А, теперь множим такое число. Допустим потери Фантомов 300 штук. Множим на 25 и получаем 7500 МиГ-17! Это где они во Вьетнаме базировались? Это получается какой должен был быть выпуск МиГ-17 в СССР, что бы передать 7500? Это, что б их во Вьетнаме держать, то всю страну бетоном залить надо.
    И Судя вашей логике товариШЧь, то рассмотрим потери в Отечественную войну. Это получается с такими нашими потерями немцы выиграли?

  15. #15

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Картинка всё же очень хороша...!!! под такую картинку и Корею не грех сваять
    !!!...
    кстати на 9 миге... Б29 весело гонять!... или Шутов ... Шутинг стар всмысле ... не хватает тока 15 мига... сейбров и карты Кореии...
    мда... не маленький пробел....

  16. #16

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Думаю, что когда будет сделана Корея, то на обложке будет лететь сейбр, а миг гореть

    PS Лучшебы умельцы сделали нормальную картинку которая отображается при старте игры, а то там куча всякого говна нарисована
    ROSS_Slon

  17. #17

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    " ... на обложке будет лететь сейбр, а миг гореть ... "
    вполне, вполне....
    ох и обидно же будет...
    или будет две разные картинки.. для нас и для них...
    и третья для корейцев!!!....
    "джунгли, зенитчики.. и жёлтый Миг... на фон всего этого.."

    а ведь и за них компании могут быть...

  18. #18
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Klimand - гы!

    Обложка-то со смыслом: адд-он должен выйти на юбилей 50 лет симулятору

  19. #19
    Летчик-штурмовик Аватар для zmusa
    Регистрация
    27.10.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    142

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    В журнале "Мир Авиации" публиковался цикл статей с воспоминаниями наших летчиков воевавших в Корее. По памяти не помню как звали нашего летчика. Из его расказа, когда его подбили и он катапультировался, наблюдал любопытную картину: Миг после катапультирования перешел в горизонт и шел с пологим снижением. американцы, (их было то ли трое то ли пятеро) по очереди подходили и стреляли в самолет со всех стволов. Как написал летчик "отрабатывали доллары".

    Дело в том, что американцы подверждали победу по кадрам ФКП и докладам летчиков. А наши подтверждали по биркам с агрегатов сбитых самолетов. Т.е. если самолет подбили а он перетянул за линию и упал, либо если он упал в море и утонул, победа не засчитывалась.

    Оттого, по американской версии Мигов сбито больше. Существуют определенные сомнения по этому поводу. Вот в этом самом цикле статей это и было четко расписано. Жаль не помню какие номера и за какой год.

    Я знал одного старого летчика, ветерана Кореи. Давно его что-то уже не вижу. Он мне как-то показывал бирку с двигателя корсара. Трофей. Сбил, как расказывал, случайно. Корсары штурмовали какую-то деревушку, а они возвращались с патрулирования. Топляка было в обрез потому, когда корсары дали деру преследовать не стали. Он дал очередь с дистанции более километра и завалил корсара.

    :pray:
    Не смеют крылья черные над Родиной летать..

  20. #20

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    " ... RRG Studios as yet unnamed sim is a Korean war sim!! ... "

    интересно... это для ила или всё таки для БоБа будет?...

    как думаете?...


    Эх... повесит здесь эта картинка пару неделек... Заглянет сюда "Великий ОМ" патчик повесить... как увидит её... как прошебёт его скупая мужская слеза... и как выпустят он и МГ корею под Ил !!! и будет счастье!!!....
    как верить то хочеться!!! ну ведь бывают чудеса?!

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    333

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Sita, это фантастика. А Корея будет после БоБ.

  22. #22

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    .... да я знаю.... так... мечты мечты ...

  23. #23
    Бизон-нанотехнолог :) Аватар для JoG
    Регистрация
    11.09.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    472

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Насколько мне подсказывает опыт кокосы всегда занижали свои (и союзников) потери раза в 2 минимум... Что касается Кореи, то данным 64 ИАК я верю больше...я даже склонен думать что США потеряли больше самолетов, ибо упавшие в море и за линией фронта нашим незасчитывали вовсе. К кажой сбитой машине выезжал представитель полка, фотографировал, сбивал бирки с серийными номерами машин, а кадры с ФКП вообще не считались как подтверждение победы....в отличие от амеров....
    Во-во, в Корее НАКОНЕЦ-ТО система подтверждения побед для сов. летчиков стала жесткой и была гораздо обьективнее, чем в противостоявших им сил ООН. (Лажи все равно случались, но такого как в ВВ2 уже не было - типа записали 8 сбитых, а реально сбили 1). А амеры нехило занижали свои потери, особенно если поврежденный самолет упал в море - его записывали не как сбитый, а как "аварию" - типа летчик спасен - потерь нет . Ведь эти потери потом публиковались в СМИ. Причем особенно часто в "небоевые" списывали потери Сейбров и Б-29. Где-то читал другую хохму - в ОДНОМ бою МиГи сбили 12 (или что-то в этом роде) Тандерджетов (есть подтверждение в виде бирок!), а амеры не признали ни одного потерянного в бою.
    Хотя с другой стороны, читал, что сов. летчику засчитали Метеор, который таки долетел до своей базы "на честном слове и на одном крыле", то есть двигле . В то же время другому пилоту не засчитали взорвавшийся Сейбр, т.к. пленку ФКП от взрыва засветило, а обломки рассыпались по большой территории и найти что-то на земле было очень трудно.

  24. #24
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Цитата Сообщение от zmusa Посмотреть сообщение
    Дело в том, что американцы подверждали победу по кадрам ФКП и докладам летчиков.
    В статье http://www.airforce.ru/history/me262_to_mig15/index.htm говорится:

    В конце войны в Корее в распоряжении китайских ВВС насчитывалось 2000 МиГов из общего числа 4000, поставленных СССР. 850 самолетов было сбито, и более 1000 потеряно в результате полученных повреждений, аварий или поломок [10].

    Посему как бы американцы не оверклеймили, ~2000 мигов куда-то делось. Заявка на ~850 сбитых с удивительной точностью укладывается в общее число потерь (учитывая "нормальную" для советских ВВС аварийность в 50.
    JGr124 "Katze"

  25. #25

    Re: МиГ-15 бис на бис?

    Эх, картинка что надо! Аж слюни потекли!
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •