???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 286

Тема: Вопросы разработчикам о ДМ баков

  1. #1
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Если ещё не поздно, и в грядущем патче можно что-либо исправить - хотелось бы задать вопрос по ДМ баков в некоторых самолётах.

    Тема эта давно избитая, но всё же...

    Версия 4,071м
    Производил тестовый отстрел основных самолётов мелкокалиберными пулемётами. От крупнокалиберных часто получается разрушение конструкции до возгорания бака, потому результаты получаются некорректные. Тест проводил в простом редакторе, ставил несколько ботов-союзников. Обстреливал на Ки-43-Ia и пулемётами на Bf-109E с неограниченным БК. Повторял несколько раз.

    Так вот. У многих самолётов реализация ДМ баков совершенно нормальная - сначала появляется шлейф топлива, после ещё нескольких попаданий бак загорается. Но с некоторыми самолётами - чудеса.

    В частности - Яки, П-51 разных модификаций (баки в центроплане и консолях крыла) - удаётся пробить бак, появляется шлейф топлива. Крайне редко - серый дымок. Поджечь бак ни разу не удалось. По достижению определённого количества попаданий в крыло боты просто падают. Что за чудо-протектор у баков этих самолётов? Почему баки у них можно поджечь только при разрушении самолёта пушечным огнём?
    Добавлено: всё-таки из нескольких десятков попыток удалось поджечь баки у P-51D-20 и Як-3 ВК-107.

    ЛаГГи, СБД, П-47 - не удалось даже пробить бак. Множество попаданий, появление визуальных разрушений обшивки - шлейфа топлива нет, вплоть до падения самолёта. Между тем, эти же самолёты при обстреле пушками - баки пробиваются и горят. Опять чудо-протектор? Такое впечатление, что программист просто забыл вписать в ДМ возможность повреждения бака от пулемётов.

    Так же хотелось бы узнать - будет ли хоть частично исправлена ДМ ЛаГГа? Или же этот самолёт по прежнему будет иметь сверх бронированный двигатель, нечуствительный к чему-либо, кроме попадания бронебойных крупнокалиберных пуль и снарядов. А на попадания фугасных снарядов даже 30 мм - совершенно не реагирует. И имеет только два состояния - совершенно исправен и неисправен. Почему этот самолёт может сколько угодно долго летать с повреждённым маслорадиатором без падения мощности двигателя, и при этом масло не заливает лобовое стекло? И почему маслорадиатор в нём повреждается крайне редко, если сравнивать с самолётами серии Bf-109, ведь они имеют аналогичное расположение маслорадиатора и отсутствие его бронирования.

    Я понимаю, что полностью переделывать ДМ, например добавлять повреждение вооружения и тяг в нём - это много работы и никто этого делать уже не будет. Но если можно - хотя бы исправьте то, что уже частично реализовано. Ведь реализовано же повреждение двигателя некоторыми типами боеприпасов? Так сделайте в нём ДМ двигателя, аналогичную ДМ двигателя Яков - там ведь тоже М-105 и М-105ПФ. Думаю, это не должно занять очень много времени.
    И ДМ баков, если можно - сделать аналогично ДМ баков в Ла-5.

    Треки с отстрелом :
    Особое внимание прошу обратить на ЛаГГ
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar DM.rar (2.97 Мб, Просмотров: 67)
    Крайний раз редактировалось Andrey_K; 10.01.2007 в 23:41.

  2. #2
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    А синие не пробовал тестить? )
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  3. #3
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    А синие не пробовал тестить? )
    Синие - это какие? Фоки загораются вообще с нескольких попаданий.
    Эмили - аналогично. Сложнее поджечь только Фридрихи и новее - у них за баком броня стоит. Хоть и дюралевая, но из мелкокалиберных пулемётов поджечь чуть сложнее - больше попаданий надо. Но особых проблем нет. Тем более с крупнокалиберными пулемётами.

    Какие ещё синие? Японцев, думаю, тестировать не надо - они все горят отлично, кроме, может, Шидена.

    Я написал только о тех самолётах, с которыми явные баги. То, что по странному совпадению все они "красные" - это уже вопрос не ко мне.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    а ещё часто попадаешь в левую (к примеру) часть крафта, а он загорается с противоположной стороны (т.е. по примеру справа)....

  5. #5
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Андрей, тут по этой теме искать истину будет бессмысленно, это будет спор глухого со слепым. В игре в принципе нет понятия "ДМ баков", есть "ДМ самолета", которая, увы несовершенна как для красных, так для синих, зеленых и прочих. Основная причина несовершенства - собственно, слабость компов, об этом уже говорилось десятки раз, подобных тем на форуме, наверное, уже более сотни. Когда нет возможности моделировать повреждения отдельных элементов конструкции (ждем БоБ), приходится обходиться упрощениями. Потом, немаловажен тип боеприпаса, условия повреждения и проч. (заполненность инетным газом, например). То же самое касается любой другой конструкции самолета - лонжерона, тяг, радиатора и проч.
    Сами разработчики по этой теме, насколько я помню, в прямую дискуссию никогда не вступали, думаю, что и не вступят.
    Посему тема по умолчанию перейдет в очередной раз во флейм.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  6. #6
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Андрей, тут по этой теме искать истину будет бессмысленно, это будет спор глухого со слепым. В игре в принципе нет понятия "ДМ баков", есть "ДМ самолета", которая, увы несовершенна как для красных, так для синих, зеленых и прочих. Основная причина несовершенства - собственно, слабость компов, об этом уже говорилось десятки раз, подобных тем на форуме, наверное, уже более сотни. Когда нет возможности моделировать повреждения отдельных элементов конструкции (ждем БоБ), приходится обходиться упрощениями. Потом, немаловажен тип боеприпаса, условия повреждения и проч. (заполненность инетным газом, например). То же самое касается любой другой конструкции самолета - лонжерона, тяг, радиатора и проч.
    Сами разработчики по этой теме, насколько я помню, в прямую дискуссию никогда не вступали, думаю, что и не вступят.
    Посему тема по умолчанию перейдет в очередной раз во флейм.
    Да при чём тут слабость компа?. К сожалению, сейчас на работе и треки смогу выложить только вечером. Но вот простеший пример - ЛаГГ-3 и Ла-5. Планер и расположение баков практически одинаковые. Берём Ла-5. Стрельба с корень крыла в центропланный бак. После нескольких попаданий появляется шлейф топлива, вскоре бак весело загорается. Всё нормально. Потом берём ЛаГГ. В тех же условиях обстреливаем. И никакого результата - даже шлейфа топлива нет.

    Это - БАГ а не слабость компов.
    Насколько я знаю - ни у одного из перечисленных выше самолётов не было наддува баков инертным газом, только протектор. Протектор может защитить от нескольких попаданий. Но от нескольких сотен попаданий - нет.
    Поэтому все они ОДИНАКОВО ХОРОШО должны повреждаться и зажигаться пулемётным огнём.
    Крайний раз редактировалось Andrey_K; 10.01.2007 в 14:07.

  7. #7
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Прошу Bf.109 привентить ДМ повреждения (пожара) баков от как у МиГа
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  8. #8

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    вот здесь сгрузи Bf109(2) и скажы , где ты там бронь хоть из дюраля видишь... номерочек скажы
    =SF=Mojo
    www.hranitels.ru

    "И вот что удивительно,- все ходят без смирительных,
    И все, что мне приносится, все психи эти жрут." Владимир Высоцкий

  9. #9
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/33/15.htm

    "про заполнение выхлопными газами"
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  10. #10

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    В 4071
    лавки стали хрустальные
    2-3 попадания из mg151 лавка сбита либо горит
    .:yes:
    1 попдание из мк108 лавка сбита

  11. #11
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю - ни у одного из перечисленных выше самолётов не было наддува баков инертным газом, только протектор. Протектор может защитить от нескольких попаданий. Но от нескольких сотен попаданий - нет.
    Поэтому все они ОДИНАКОВО ХОРОШО должны повреждаться и зажигаться пулемётным огнём.
    -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NeitrGaz.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	176.2 Кб 
ID:	66564  
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  12. #12
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Stork
    -
    А это от какого самолёта схемка и из какого источника?

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/33/15.htm

    "про заполнение выхлопными газами"
    О, спасибо! Сколько нового для себя можно узнать
    Ну, с Як-7 понятно. А остальные Яки? На Як-1 тоже ставилась система наддува? На Як-3? Нигде не встречал упоминания об этом. Читал только о наддуве баков на Ил-2 и Пешках.
    Но, в любом случае... Наддув газами защитит от небольшого количества попаданий. От нескольких сот - он уже не поможет. Такие баки всё-равно должны зажигаться, только значительно труднее.

    Цитата Сообщение от mojo_ Посмотреть сообщение
    вот здесь сгрузи Bf109(2) и скажы , где ты там бронь хоть из дюраля видишь... номерочек скажы
    Про дюралевую броню - помню точно. Причём она была не гомогенная, а собранная из более двадцати тонких пластин. Впервые появилась то ли на Ф2, то ли на Ф4.... Вечером буду дома - гляну точнее. И картинку прилеплю.

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Андрей большое спасибо за поднятую тему!
    Сам несколько дней все собирался поднять тему по ДМ, да все как-то ни как. То руки не доходили, то форум лежал.
    Помнится после очередного патча, когда появились итальянцы, Юсс выкладывал вордовский файл, где были изображены "ДМ -модели" (???) описываемых самолетов. Наверняка есть такие "изображения" и для "немецких-русских" самолетов.
    Не будет ли так любезен многоуважаемый Юсс (или кто из РОССов) выложить "рентген-снимки" Месса, Яка и Лавки, а если есть возможность, то и по другим самолетам. Чёй-то гложат меня сильные сомнения по ДМ . Но прежде чем махать шашкой, хотелось бы разобраться

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Ну "красные" опять защищают льготы от МГ
    Я уже выкладывал эти скрины в соседней теме, позволю себе показать их ещё раз. Кто ни будь из уважаемых красных может объяснить почему у Эмиля дым появляется после одного попадания а ЛаГГу и десяток ни почём???
    Крайний раз редактировалось Schreder; 16.09.2007 в 13:48.

  15. #15
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Система нейтральных газов появилась еще на Лаггах, начиная с седьмой серии.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  16. #16
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Кто хочет увидеть горящие лагги - играйте в ил2ш, кто хочет увидеть горящие бензобаки у мессов - играйте в ил2ш, кто хочет увидеть классную 37мм пушку кобры - играйте в ил2ш. Правда, все остальное вам наверно не понравится.
    Even in death we shall live forever

  17. #17
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Система нейтральных газов появилась еще на Лаггах, начиная с седьмой серии.
    Спасибо! А можно источник, где об это написано?
    Значит, ЛаГГ 4й серии не должен иметь эту систему... И должен загораться ещё лучше, чем Ла-5, почти как МиГ-3....

  18. #18
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Вот нашел где то у буржуев
    + читаем про яки

    http://redage2007.narod.ru/post-32-1150204434_thumb.jpg

    http://redage2007.narod.ru/YAK.rar
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  19. #19
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    Наддув газами защитит от небольшого количества попаданий. От нескольких сот - он уже не поможет. Такие баки всё-равно должны зажигаться, только значительно труднее.
    Зажигаться они должны одинаково, поскольку в обоих случаях горит вытекший наружу бензин. Система наддува инертным газом защищает от взрыва баков.
    JGr124 "Katze"

  20. #20
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну "красные" опять защищают льготы от МГ
    Я уже выкладывал эти скрины в соседней теме, позволю себе показать их ещё раз. Кто ни будь из уважаемых красных может объяснить почему у Эмиля дым появляется после одного попадания а ЛаГГу и десяток ни почём???
    Потому что ЛаГГ из Дельтадревесины, а обшивка мессера знаете из чего была сделана ? и чем она была обогащена.. такое вот горючее.. вещество?
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Потому что ЛаГГ из Дельтадревесины, а обшивка мессера знаете из чего была сделана ? и чем она была обогащена.. такое вот горючее.. вещество?
    Дымит ДВИЖОК! Дельтадревесина это броня???

  22. #22
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну "красные" опять защищают льготы от МГ
    Я уже выкладывал эти скрины в соседней теме, позволю себе показать их ещё раз. Кто ни будь из уважаемых красных может объяснить почему у Эмиля дым появляется после одного попадания а ЛаГГу и десяток ни почём???
    А этот вообще даже дымы не пустил и что?

    http://redage2007.narod.ru/Bf.109.JPG
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    А этот вообще даже дымы не пустил и что?

    http://redage2007.narod.ru/Bf.109.JPG
    А ты считаешь что его пробивает насквозь и всё что попало в хвост застряло в движке? Кстати с чего стрелял?

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    А этот вообще даже дымы не пустил и что?
    ну вообще-то в твоём скрине не факт что хоть одно попадание дошло от хвоста до мотора...

  25. #25
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: Вопросы разработчикам о ДМ баков

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    А этот вообще даже дымы не пустил и что?

    http://redage2007.narod.ru/Bf.109.JPG
    А что, есть хоть одно попадание в двигатель? Все попадания с 6. По стрелкам отлично видно

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •