???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 65

Тема: "Рассказы ездового пса"

  1. #26
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Ершов кроме большого налета фигура для меня лично фигура не выдающаяся Я рос среди летчиков испытателей ОКБ Антонова (и не только) там столько "ездовых псов" которые побывали в таких передрягах что Ершову в страшном сне не снилось. Не помню что бы кто то из них написал три тома хотя не отказался бы почитать хотя бы один...
    Книжки писать - это ведь не тоже самое что самолеты водить, тут свой талант нужен.
    Гы, стоило ему одну главу симмерам посвятить, так все "писатель для симмеров"

  2. #27

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Ладно. О самолетах больше не буду.
    Но атмосфера аэропортов того времени передана очень точно.
    И стоя, как в трамвае, летали (сам видел).
    И на Ивановский рейс за неделю до катастрофы рвался.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 26.07.2007 в 01:13.

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    И стоя, как в трамвае, летали (сам видел).
    И на Ивановский рейс за неделю до катастрофы рвался.
    Это помню тоже особенно с югов на переполненном рейсе
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Есть ещё книга штурмана Ту-134, называется "10600". А больше то из наших гражданских никто и не пишет, а жаль. Поэтому, нравится книга Ершова, или нет - сравнить не с чем...

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    145

    Re: "Рассказы ездового пса"

    RB, сложилось впечатление что у вас негативное отношение к Ершову от зависти, типа "я тоже бывалый пилот, но о моих впечатлениях весь инет не говорит". М.б. подобную книгу про цессну осилите?

  6. #31
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Ершов кроме большого налета фигура для меня лично фигура не выдающаяся Я рос среди летчиков испытателей ОКБ Антонова (и не только) там столько "ездовых псов" которые побывали в таких передрягах что Ершову в страшном сне не снилось. Не помню что бы кто то из них написал три тома хотя не отказался бы почитать хотя бы один...
    какой смысл перед нами хвастаться? вроде все тебя тут уважают, прислушиваются к твоему мнению - зачем еще себе цену набивать?

    Если выходишь из самолета и не слабый ветер порывами очень субъективное мнение !Что такое не "слабый"? Kакой компонент бокового ветра? Был ли сильный порыв во время посадки или сдвиг ветра? И т.д ...Ты как пассажир сказать не можешь ..
    да? а что, ты, как пассажир, не сможешь оценить - совершена ли посадка в сложным условиях или при сравнительно простых?

    Вопрос какой пилот с точки зрения пассажиров лучше ?
    зачем же держать все пассажиров за идиотов?
    кто-нибудь да найдется, который понимает разницу в классах самолетов?..

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Re: "Рассказы ездового пса"

    флейм... флейм... флейм...

  8. #33
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Ершов кроме большого налета фигура для меня лично фигура не выдающаяся Я рос среди летчиков испытателей ОКБ Антонова (и не только) там столько "ездовых псов" которые побывали в таких передрягах что Ершову в страшном сне не снилось. Не помню что бы кто то из них написал три тома хотя не отказался бы почитать хотя бы один...
    1.Самая большая передряга в авиации - это изо дня в день, как на конвейере, десятилетиями возить десятки и сотни людей за спиной. На технике, под час так и не вылеченой нашими уважаемыми испытателями. Редко какой лётчик испытатель имеет вообще представление что это такое.
    Я не летаю. Я просто вот уже десять лет работаю с двумя ночными дежурствами в неделю. И не могу описать как это тяжело. А каково лётчикам ГА? Они ведь не как я, в кабинете уютном на земле-матушке...

    2. Ну а я немного соприкасался с космонавтами. Так что, мне теперь, говорить что все лётчики для меня фигуры не выдающиеся? А в МИФИ я слушал лекции академиков с мировым именем, так что, мне теперь при виде школьного учителя плеваться?
    Не знаю, для меня вообще все лётчики - фигуры выдающиеся. Все.

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: "Рассказы ездового пса"

    вот именно

  10. #35
    20 Аватар для =HD=Yuron
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Мск
    Возраст
    49
    Сообщений
    312

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    видимо донцову подключили вот и попёрло чтиво
    Зря вы так. Я понимаю конечно, что для вас самолеты и полеты может дело обыденное и привычное, но для многих людей, влюбленных в небо, эти книги позволяют прикоснуться к тому неведанному, но страшно притягательному. К таинству полета. И нельзя сравнивать жвачку для мозга с Конан Дойлем, например... "Не путайте Бабеля с Бебелем, а Гоголя с Гегелем." Может и не нужно так пренебрижительно относиться к творчеству человека, отлетавшего более 30 лет, к Мастеру своего дела...

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от BUTER Посмотреть сообщение
    RB, сложилось впечатление что у вас негативное отношение к Ершову от зависти, типа "я тоже бывалый пилот, но о моих впечатлениях весь инет не говорит". М.б. подобную книгу про цессну осилите?
    Я не бывалый пилот и никаких книжек про Цессну писать не буду и не собираюсь. Мое мнение исходит из моего восприятия того что он написал .

    Вообще обвинять человека в зависти так это делаете Вы не правильно. С таким же успехе я Вас могу обвинить в подхалимстве Ершову
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    1.Самая большая передряга в авиации - это изо дня в день, как на конвейере, десятилетиями возить десятки и сотни людей за спиной. На технике, под час так и не вылеченой нашими уважаемыми испытателями. Редко какой лётчик испытатель имеет вообще представление что это такое.
    Я не летаю. Я просто вот уже десять лет работаю с двумя ночными дежурствами в неделю. И не могу описать как это тяжело. А каково лётчикам ГА? Они ведь не как я, в кабинете уютном на земле-матушке...
    BALU летчики испытатели это не совсем вписываются в обычные стереотипы. Испытательные полеты это только небольшая часть жизни летчика испытателя ОКБ Антонова все остальное извоз - причем по всему миру. А с таким опытом люди могут рассказать намного больше чем гений Ершова, чего стоят одни экваториальные фронтовые грозы !

    Я разве что соглашусь только с тем что они не возят много пассажиров.

    2. Ну а я немного соприкасался с космонавтами. Так что, мне теперь, говорить что все лётчики для меня фигуры не выдающиеся? А в МИФИ я слушал лекции академиков с мировым именем, так что, мне теперь при виде школьного учителя плеваться?
    Не знаю, для меня вообще все лётчики - фигуры выдающиеся. Все.
    Для меня обычный летчик фигура не выдающаяся . Объясню почему. Если бы в России авиация была так же доступна как примеру в США то летало бы больше половины форума. Таким образом выдающимся летчики были бы сродни обычному автолюбителю . Ты же не считаешь всех водителей выдающимися ? Вот если речь пойдет от Шумахере тогда да а так..


    Ершов это субъективный взгляд одного человека, причем не особо выдающегося ! Хотя надо отдать должное его опыту и т.д. Лично мне его записки напоминают немного занудное стариковское ворчание .
    ..Например что бы по настоящему самолет надо пролетать на нем 10000 часов!.. Я конечно утрирую, но это дело лично каждого - одному понадобится 10000 часов, другому 1000, третьему 100.. Или про увеличивающийся пульс на посадке в СМУ чуть ли не доходящий до инфаркта . Наверное если делать такие посадки раз в год то я согласен !У меня на аэрдроме к примеру по вечерам и утрам туман 300 дней в году. Каждое утро и вечер прилетает рейсовый самолет Бразилия и садится в этот туман по всем минимумам . Сидят там молодой КВС и девушка второй пилот . Вот они так три года уже и пульс у них ни скачет. Для них это обыденная работа, может им тоже по книжки написать? Я скромно промолчу про себя - да пульс иногда скачет когда например самолет в лоб летит или какая нибудь серьезная поломка или еще чего .. В тумане? Я уже много лет летаю в тумане... Это как говорится часть местной флоры и фауна моего порта

    В общем лично против Ершова и его личного восприятия вещей я ничего лично не имею . Только скорее всего его аудитория больше обхватывает людей любящих авиацию, но не имеющих конкретный опыт в ее рутине.


    Если ты спросишь кто для меня выдающийся летчик? Наверное Боб Бак человек который в 16 лет перелетел один на Пайпере Кабе через все США с востока на запад. Затем летал пионером авиалиний на Dc-2, Dc-3. И в конце концов закончил карьеру в 70 годах будучи КВС трансконтинентального B-747. У человек тысяча интереснейших историй а главное дельных советов пилотов. Чего стоит одна его книга о погоде.

    Или к примеру заслуженный летчик испытатель ГСС Курлин Юрий Владимирович. Я его знаю с детства.. Cколько замечательных и интереснейших историй он мне рассказал об Антее и сколько дельных советов дал как пилоту ! Несомненно для меня это выдающийся пилот


    Вчера я летал со своим знакомым Патом Мартисом которые в авиации уже летает 50 лет (с 16 лет). На протяжении своей карьеры летал в разных частях мира на разных самолетов. С удовольствием слушал вчера его рассказ как он садился ночью при тропическом дожде в Гуаме каждый вечер на протяжении его срока работы там. Для меня он тоже выдающийся летчик .

    В общем список может быть долгий очень много летчиков
    опыт которых бесценен, но к сожалению я не знаю ни одного из них кто бы написал бы книгу.
    Крайний раз редактировалось RB; 02.08.2007 в 22:45.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #38
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от =HD=Yuron Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Я понимаю конечно, что для вас самолеты и полеты может дело обыденное и привычное, но для многих людей, влюбленных в небо, эти книги позволяют прикоснуться к тому неведанному, но страшно притягательному. К таинству полета. И нельзя сравнивать жвачку для мозга с Конан Дойлем, например... "Не путайте Бабеля с Бебелем, а Гоголя с Гегелем." Может и не нужно так пренебрижительно относиться к творчеству человека, отлетавшего более 30 лет, к Мастеру своего дела...
    Вот это мне кажется не совсем правильно. Очень много людей пролетало 30 лет в авиации .К сожалению у каждого свой уровень мастерства . Человек не становится святым только потому что он так долго летал или написал книгу. Вот если бы Алексадр Сергеевич Пушкин пролетал 30 лет на Туполях наверное его стихи не менее ценились бы если бы он этого не делал Главное не опыт главное какой человек .

    Людям далеким от авиации почему то свойственно конанезировать всех "долгожителей" авиации. Хотя истинная заслуга человека совершенно не в этом ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    какой смысл перед нами хвастаться? вроде все тебя тут уважают, прислушиваются к твоему мнению - зачем еще себе цену набивать?
    Правильно если я пишу свое мнения я хвастаюсь и набиваю себе цену

    да? а что, ты, как пассажир, не сможешь оценить - совершена ли посадка в сложным условиях или при сравнительно простых?
    Честно? НЕТ!

    зачем же держать все пассажиров за идиотов?
    кто-нибудь да найдется, который понимает разницу в классах самолетов?..
    Никто пассажиров не держит за идиотов. Пассажиры иногда выставляют себя оными - это правда. Я например ничего не знаю о морском деле. Сел недавно на параход и поплыл . Моя соседка стало чувствовать себя плохо и жаловаться на капитана что мол плохо ведет корабль укачивает ее..Мне честно говоря после часа тоже не важно стало, хотя хватило мозгов понять что волны никоим образом от желания капитана не зависят
    а идти нам надо определенным курсом
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #40

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Ребята! Давайте жить дружно.
    А то придет сами знаете кто и накажет кого попало.

    2RB
    Кроме процесса самовозбуждения (саморазгона) у автора книги, есть-ли другие критические замечания по описанию летной практики?

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение

    2RB
    Кроме процесса самовозбуждения (саморазгона) у автора книги, есть-ли другие критические замечания по описанию летной практики?
    Человек пишет о своем видении авиации после 30 лет работы в ней. Какие могут быть замечания с моей стороны я же не редактор издания ? : Hекоторые факты им изложенные не совсем стыкуются с той реальностью с которой знаком я и все. Пару примеров я привел выше.

    Eсть книги которые пишутся для пилотов, а есть которые пишутся просто для любителей авиации . Ершов пишет для любитей авиации поскольку пилоты сами могут замереть себе пульс во время захода
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #42
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Если ты спросишь кто для меня выдающийся летчик? Наверное Боб Бак человек который в 16 лет перелетел один на Пайпере Кабе...
    У человек тысяча интереснейших историй а главное дельных советов пилотов. Чего стоит одна его книга о погоде.
    ...
    ...
    В общем список может быть долгий очень много летчиков
    опыт которых бесценен, но к сожалению я не знаю ни одного из них кто бы написал бы книгу.
    Зарапортовался
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Зарапортовался
    Как говорится nice try, come again
    Я Боба Бака лично не знаю и никогда в жизни не видел А тех кого знаю книжки не пишут и пока к сожалению не собираются
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    to Maximus_G:


    Ты кстати можешь свою команду "обожателей RB" можешь naryv-a взять . У него там целая картотека на меня и на мои прошлые посты
    Как ты когда то писал "down you go [RB] "
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #45
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Нда.
    ...Ну и ладно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  21. #46
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Правильно если я пишу свое мнения я хвастаюсь и набиваю себе цену
    ничё не понял честно. ты б хоть запятые где поставил.
    насчет того, какой летчик В.Ершов... гм...
    ну, я, конечно, спорить и восхвалять его не стану - тебе там за штурвалом сессны и прочих виднее, тем более, что уж его-то авторитет никак не уменьшится от твоего "не уважения" и не повысится от моего "сверх уважения". просто как-то странно читать, когда сравнивают грамотных людей с целью принижения кого-то из них. зачем?

    зачем обсуждать его книги, сравнивая их с книгами "для пилотов"? это, ПМСМ, вообще "не в кассу". если я правильно понял, замысел его книг - рассказать молодому поколению, тем, кто собирается посвятить себя Авиации, о кухне, о закулисах этой самой авиации. целью его, ПМСМ, было написать доходчиво не о всяких там страшных "передрягах", а о том, что "бумажная" стихия подчас более опасна, чем воздушная.

    есть другие не менее, а может, и более талантливые? так кто спорит? дай, пожалуйста, источник, чего они написали - мы с интересом прочитаем. может, даже переведем. а так...

    донцову сюда зачем-то приплели

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    ничё не понял честно. ты б хоть запятые где поставил.
    насчет того, какой летчик В.Ершов... гм...
    ну, я, конечно, спорить и восхвалять его не стану - тебе там за штурвалом сессны и прочих виднее, тем более, что уж его-то авторитет никак не уменьшится от твоего "не уважения" и не повысится от моего "сверх уважения". просто как-то странно читать, когда сравнивают грамотных людей с целью принижения кого-то из них. зачем?
    Начали с запятых закончили принижением ..Я не думаю что от того что я выразил свое мнение авторитет Ершова принизился или вообще мое мнение как то на его авторитет повлияло.

    зачем обсуждать его книги, сравнивая их с книгами "для пилотов"? это, ПМСМ, вообще "не в кассу". если я правильно понял, замысел его книг - рассказать молодому поколению, тем, кто собирается посвятить себя Авиации, о кухне, о закулисах этой самой авиации. целью его, ПМСМ, было написать доходчиво не о всяких там страшных "передрягах", а о том, что "бумажная" стихия подчас более опасна, чем воздушная.
    Поэтому я и написал что Ершов пишет для симмеров и коснулся только некоторых моментов его книги - именно тех которые мне знакомы. В чем проблема то ?

    есть другие не менее, а может, и более талантливые? так кто спорит? дай, пожалуйста, источник, чего они написали - мы с интересом прочитаем. может, даже переведем. а так...
    Я уже давал и не раз Bob Buck "North Star Over My Shoulder"
    Экзюпери и Баха думаю все читали ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Нда.
    ...Ну и ладно.
    Вот именно мда ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #49
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Начали с запятых закончили принижением .
    так ты ж сам написал, что Ершов ничем выдающийся пилот и стал расписывать, что есть более выдающиеся летчики, с которыми ты лично знаком. Вот мне и не понятно стало, зачем ты их стал сравнивать?


    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    В чем проблема то ?
    никаких проблем. просто комментарии твои вызывают удивление.
    ну, в самом деле, при чем тут "канонизация"?
    Понимаешь, складывается впечатление, что ты пытаешься создать о себе образ бывалого летчика, который к тому же еще и знаком с еще более бывалыми летчиками. Написал бы такое какой-нибудь новичок форума осьмнадцати лет - можно было бы понять. распирает парнишку гордость за самое себя. но от тебя слышать подобное - вот уж действительно "мдя"...
    Крайний раз редактировалось Archer; 03.08.2007 в 05:32.

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: "Рассказы ездового пса"

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    так ты ж сам написал, что Ершов ничем выдающийся пилот и стал расписывать, что есть более выдающиеся летчики, с которыми ты лично знаком. Вот мне и не понятно стало, зачем ты их стал сравнивать?
    Откровенно говоря в том "супе" котором я варюсь Ершов ничем не выделяется. Кем он является для других это естественно их личное право решать . По моему мнению в некоторых местах Ершов пишет откровенную ерунду, более похожую на старческий снобизм. Наверное надо было промолчать, а я как тот попугай в миниатюре Хазанова "товарищи тигру не дадоют мяса "
    .

    никаких проблем. просто комментарии твои вызывают удивление.
    ну, в самом деле, при чем тут "канонизация"?
    Понимаешь, складывается впечатление, что ты пытаешься создать о себе образ бывалого летчика, который к тому же еще и знаком с еще более бывалыми летчиками. Написал бы такое какой-нибудь новичок форума осьмнадцати лет - можно было бы понять. распирает парнишку гордость за самое себя. но от тебя слышать подобное - вот уж действительно "мдя"...
    Нет я скорее человек который знает хороший вкус вина,
    но не винодел и не его продавец. Если люди подсовывают дешевое вино и убеждают меня что оно очень хорошее я пытаюсь доказать обратное. Иначе быть не может я ведь пробовал настоящее хорошее вино!

    Какой я "опытный" можно легко проверить посмотреть веткe "Наши Пилоты" в разделе пилотажа. Там есть люди куда более сильного калибра .Ну извини так уж получилось что вырос в семье летчика, жил среди них, рос. Ну не выношу когда начинают развешивать лапшу ! У меня аллергия на это

    Летчики это такие же люди как к примеру водители автобуса. Так же режут байки и несут всякую чепуху. Среди них можно найти человека который по своему интересен, который сможет поделится чем то истинно ценным. Но поверь мне 80 процентов будут тебе рассказывать чепуху и бить себя в грудь .У меня есть очень забавный пример когда мой знакoмый инженер бросил свою престижную и высокооплачиваемую
    работу и пошел работать пилотом . Когда я его спросил "почему?" он мне ответил что работа инжинера стрессовая, связанная с разными проблемами. Работа же пилота наоборот от стрессов уходить.Парадокс не правда ли?

    На самом деле если бы летать было так сложно и страшно то я бы никогда этого не делал. Когда я летаю я слышу в голове подобную этой музыку
    http://www.youtube.com/watch?v=6T0TsTfs7Mw У меня все происходит размеренно и предсказуемо, я стараюсь избегать любые стрессы, но тем не менее к ним готов. Причем не важно аэробатика это или горизонтальный полет для меня это плавная симфония .Если полет для пилота превращается в постоянный стресс это не правильно! Если пилоту нужно несколько тысяч часов что бы по настоявшему освоить самолет это не верно! Верно лишь то что искусству полета и самосовершенствованию нет предела .

    Так вот подводя итог. Есть Ершов с 30 летним стажем. А есть люди с таким же стажем и по более. Их мнения и ощущения отличаются от Ершова .Таких людей много.. Читайте восторгайтесь Ершовым в свое удовольствие но помните что вы пока еще не знаете мнения тысячи других людей с таким же опытом полетов
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •