???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что для вас наиболее важно в БОБе?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одуренная графика

    265 33.54%
  • Очень детализировання модель пореждений и реалистичное воздействие оружия

    578 73.16%
  • Еще более реалистичная флайт-модель (физика полета) с учетом турбулентности воздуха и т.д.

    582 73.67%
  • Географическая точность и историчность местности

    224 28.35%
  • Намного более широкие возможности для создания онлайн войн (серверов)

    283 35.82%
  • Наличие очень умных ботов, которые могут быть полноценно привлечены в онлайн

    289 36.58%
  • Хорошая маштабируемость производительности игры на железе разной мощности или

    234 29.62%
  • ...я готов ради БОБа купить очень хорошее железо, чтобы взять от него все

    285 36.08%
  • Широкий выбор самолетов, но с компромиссами где это необходимо (недостаток времени, данных)

    159 20.13%
  • Ограниченный набор самолетов (ключевых для этапа войны) но вылизанные на 99%

    365 46.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 304

Тема: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

  1. #276
    Курсант
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    37
    Сообщений
    136

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Как будут вести себя подбитые ИИ крафты. Искать ровную площадку или как попало? вблизи линии фронта тянуть на вынужденную на свою сторону или опять же куда прийдется? В Ил-2 там если не в лес, так в поле посадка практически всегда удачная. А в ШоВе слишком густая застройка, перелески, неровности ландшафта и т.д. Любопытно как ИИ будет вести себя в случае вынужденной

  2. #277

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Влияние перегрузки - ОЧЕНЬ важная тема, в Иле она, по-моему крайне обрезана.
    Это критически важный ресурс, который должен быть одинаков и ограничен, с временем для восстановления. На Винни, к примеру, тащишь кил на базу и, не мудрствуя лукаво, перекладываешь все рули до упора - оппонент на шести(если нуб) испражняется кирпичами - какая мол нехорошая мишень, а б/к заканчивается. В реале от частых знакопеременных небольших перегрузок пилот погаснет ещё быстрее, чем от большой положительной.
    Как именно ограничить возможность "дрочерства" не столь важно - главное ограничить. Ресурсов это съест доли процента а эффект на фуллреал проектах будет очень положительный(все отключаемо, песочницы счастливы).
    Раз уж начал - если всё таки будет Су-26, перегрузку желательно индицировать отдельно, независимо от взгляда(вместе с H/V/D). Её в зачётных комплексах нельзя превышать(акселерометр опечатывался, а хитрые спортсмены на заходе были вынуждены тыкать иголкой через пломбу, сбрасывая лишнее)).
    Эхх, мои слова бы да ОМу в уши).
    Поддерживаю этот пост.
    Усталости не надо. За пару часов активного дога устаешь и теряешь внимание.

    А влияние перегрузки хотелось бы растянуть по градациям. При некоторой перегрузке обусцвечивание картинки, затем сужение поля зрения (чем больше перегрузка (время), тем больше сужение поля зрения), затем черный экран и неспособность действия на органы. Восстановление от времени действия перегрузки. При короткой перегрузке восстановление быстрое.
    В Иле при черном экране триммер РВ выручает.

    Скольжение обозначать шумом. Чем больше скольжение, тем больше шум.
    И на штопоре шума и вибраций добавить, было бы, неплохо.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 09.08.2010 в 18:05.

  3. #278
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Всем здравствуйте, не знаю, поднималась ли эта тема, возможно это и оффтоп, но будет ли возможность полетать в БоБ на 3D мониторе? Очень хочется пострелять по супостату именно чувствуя растояние, а не вычисляя его по зрительной памяти.
    MK.

  4. #279
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    14

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Надеюсь, в БОБе будет возможность работать с картой - т.е. наносить нужные мне/нам метки/надписи, обозначения, маршруты прокладывать. Причём не только в брифе, но и во время полёта. Перетаскивать ее в удобное для пелота место по экрану, менять размеры, прозрачность. Качество самой карты хотелось бы увидеть на порядок лучшим чем Иле

    Если же по существу созданной темы, то для игрового процесса, лично мне, важны следующие моменты:
    1. доведенные до совершенства ДМ и ФМ. Думаю, с этими двумя направлениями "переборщить" неможно.
    2. ЗВУК!!! этим все и сказанно. Начиная от звука двигателя, заканчивая ветром и вздохами пелота Этим масло так же неможно испортить блюдо...
    3. ТРАССЕРЫ!!! Надеюсь что уважаемые разработчики придадут должное значение этому направлению в работе. Лично для меня, за реалистичность и красивость трассеров, я готов пожертвовать колыхающейся травкой и болтами на колесах грузовиков.
    P.S. Удачи разработчикам и нам в общем деле

  5. #280
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от Fosgen Посмотреть сообщение
    пелота
    ???
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #281
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Talking Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ???
    Дык чего там непонятного? Национальная баскская игра - пелота
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #282
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Re: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от Laivynas Посмотреть сообщение
    и особнячном
    г). Хорошая маштабируемость производительности игры на железе разной мощности
    (ибо всеже надо в разумных пределах)
    А стоит ли этот "багаж" таскать из игры в игру. У меня, например, старое "железо", но если нужно, найду способ ради отличной игры обновить систему. Зато симулятор станет лучше (как мне кажется).

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fosgen Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в БОБе будет возможность работать с картой - т.е. наносить нужные мне/нам метки/надписи, обозначения, маршруты прокладывать. Причём не только в брифе, но и во время полёта. Перетаскивать ее в удобное для пелота место по экрану, менять размеры, прозрачность. Качество самой карты хотелось бы увидеть на порядок лучшим чем Иле

    Если же по существу созданной темы, то для игрового процесса, лично мне, важны следующие моменты:
    1. доведенные до совершенства ДМ и ФМ. Думаю, с этими двумя направлениями "переборщить" неможно.
    2. ЗВУК!!! этим все и сказанно. Начиная от звука двигателя, заканчивая ветром и вздохами пелота Этим масло так же неможно испортить блюдо...
    3. ТРАССЕРЫ!!! Надеюсь что уважаемые разработчики придадут должное значение этому направлению в работе. Лично для меня, за реалистичность и красивость трассеров, я готов пожертвовать колыхающейся травкой и болтами на колесах грузовиков.
    P.S. Удачи разработчикам и нам в общем деле
    Почти полностью согласен с товарищем!
    Хотелось бы увидеть при этом максимальный реализм в стрельбе - на данный момент стрельба в Ил-2 довольно кучная и упрощенная, нет влияния ветра, вибрации от отдачи пушек-пулеметов на траекторию боеприпасов. Ну, и визуализация очереди должна быть соответствующей...

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

    И еще забыл написать: солнце и его влияние в нынешнем Ил-2 уж больно жидкое! Реализуйте засвечивание картинки (зрения) когда идешь на солнце!

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    В Иле при черном экране триммер РВ выручает.
    Если я правильно понимаю суть данного устройства, то триммеры были нужны для уменьшения нагрузки на РУС (и, соответственно, руку пилота). И были они механическими - крутить надо было в горизонтальном полете, чтобы парировать смещение машины. Соотвественно, в бою триммеры не применялись - пока выкрутишь ручку, тебя завалят. С этим бы тоже в игре надо разобраться...

  8. #283

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    В симе если поймал черный экран от перегрузки РУС перестает работать, типа летчик в отключке. Но если крутиь в этом случае триммер РВ, то самолет опускает и поднимает нос.
    При отключке в пикировании крутнув триммер до упора вверх иногда можно вырулить и не врезаться в землю.

  9. #284
    Зашедший
    Регистрация
    17.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    14

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    ???
    Отдыхай...

  10. #285
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    В симе если поймал черный экран от перегрузки РУС перестает работать, типа летчик в отключке. Но если крутиь в этом случае триммер РВ, то самолет опускает и поднимает нос.
    При отключке в пикировании крутнув триммер до упора вверх иногда можно вырулить и не врезаться в землю.
    Ну, а разве это реалистично? Мы ж хотим симулятор, а не аркаду! Не доводите до черного экрана - отпускайте джойстик иногда.

    Хотелось бы еще добавить, что нужно реализовать: реалистичный боекомплект и перезарядку пушек-пулеметов (с соответствующим расходом времени на это). В том числе и для борт-стрелков: отстрелял один короб, перезаряжай.

  11. #286

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Ну, а разве это реалистично? Мы ж хотим симулятор, а не аркаду! Не доводите до черного экрана - отпускайте джойстик иногда.
    Косячок, конечно.

    При +шести в реале и без черного экрана руку с коленки поднять проблематично.

  12. #287
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Косячок, конечно.

    При +шести в реале и без черного экрана руку с коленки поднять проблематично.
    Народ, вы спортом чтоли занимайтесь, тогда и перегрузку держать будете. Я летал +7 -4 смотрел куда хотел и шевелил чем хотел. Нагрузка конечно есть, но не такая, что что то там невозможно сделать. Единственный эффект который лично я испытал, это снижение цветоощущения при -4 (серая пелена). Причем не сразу. Перегрузка была длительной, полный (360 гр) отрицательный вираж.

    Все это очень индивидуально. И если уж моделировать ощущение перегрузок то под самых крепких пацанов
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  13. #288

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Хотелось бы поддержку Saitek Pro Flight Instrument Panel и подобных от других производителей.

  14. #289

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Народ, вы спортом чтоли занимайтесь, тогда и перегрузку держать будете. Я летал +7 -4 смотрел куда хотел и шевелил чем хотел.
    Силен ты FW_Solo! При весе руки в 5 кГ и прегрузке +7 G поднятие одной рукой это выжим 350 кГ
    Меня крутили на +6. Согласен с SAS_47 на все 100. Руку поднять ОЧЕНЬ тяжело, практически не возможно, головой крутить можно только в ограниченных приделах. А вот "серого" или "черного" экрана как в ИЛ-2 не было.

    P.S. Смелый был у тебя инструктор. п. 1.3.3 РЛЭ по Як-52 до предела взял. Видимо самолет был новый, или акселерометр разкаллиброван.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  15. #290
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Силен ты FW_Solo! При весе руки в 5 кГ и прегрузке +7 G поднятие одной рукой это выжим 350 кГ
    Меня крутили на +6. Согласен с SAS_47 на все 100. Руку поднять ОЧЕНЬ тяжело, практически не возможно, головой крутить можно только в ограниченных приделах. А вот "серого" или "черного" экрана как в ИЛ-2 не было.

    P.S. Смелый был у тебя инструктор. п. 1.3.3 РЛЭ по Як-52 до предела взял. Видимо самолет был новый, или акселерометр разкаллиброван.
    5 на 7 умножь правильно Какие 350 кило? Вес руки будет 35 кг.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  16. #291

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    5 на 7 умножь правильно Какие 350 кило? Вес руки будет 35 кг.
    Oops! Не проснувщись посчитал...
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  17. #292

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Oops! Не проснувщись посчитал...
    Действитеьно силен.
    Гиря в один(два) пуда на вытянутой руке. И тумблерами клац-клац.

    Я до крана шасси при слишком плотной привязке еле дотянулся, достав кончиками пальцев вытянутой руки, и еле переставил (тугой) его и без перегрузки. Потом верхние ремни так сильно не тянул.
    А таки да, если не мешком, а когда сам рулишь все намного легче переносится и голова не болтается.
    Про закалку-тренировку, влетанность согласен.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 15.08.2010 в 12:07.

  18. #293
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Действитеьно силен.
    Гиря в один(два) пуда на вытянутой руке. И тумблерами клац-клац.
    У тебя весь вес руки сосредоточен на кончиках пальцев?
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  19. #294

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    У меня плечо и предплечие вытянутой руки имеют вес.
    Моменты и силы считать не будем.

    Сидел. Делать было нечего. Держал ладонь в 10см над коленкой.
    При заходе на петлю рука прилипала к коленке не смотря на все мои сопритивления. Затем отлипала.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 16.08.2010 в 00:51.

  20. #295
    Виртуальный пилот Аватар для SNikita777
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Россия, Ульяновская область, город Инза
    Возраст
    27
    Сообщений
    61

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Наверное сначала выйдет БоБ, потом выйдут ещё другие сражения, а потом можно будет их всех объединить в "Платиновую коллекцию" (ну или в "Золотую"). Как в случае с Ил-2.

  21. #296

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    В сетке капнУл насчет перегрузки.

    http://www.medicfactory.ru/uskoreniya.htm

  22. #297
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Народ, вы спортом чтоли занимайтесь, тогда и перегрузку держать будете.
    Речь шла не о реализации перегрузок, а о возможности действий пилота (вирпила), когда УЖЕ появился черный экран перегрузки.

  23. #298

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Речь шла не о реализации перегрузок, а о возможности действий пилота (вирпила), когда УЖЕ появился черный экран перегрузки.
    А какие действия. Сиди кури, расслабься, получай удовольствие.

    ихмо В Иле в блек слишком резко влетаешь. Градации по дыханю, зрению растянуть бы в зависимости от перегрузки / времени ее действия. Обозначить перегрузку и звуком учащенного дыхания.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 15.08.2010 в 14:35.

  24. #299

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А какие действия. Сиди кури, расслабься, получай удовольствие.

    ихмо В Иле в блек слишком резко влетаешь. Градации по дыханю, зрению растянуть бы в зависимости от перегрузки / времени ее действия. Обозначить перегрузку и звуком учащенного дыхания.
    Как сказал ОМ, кряхтите сами. И я эту позицию полностью разделяю.
    В Крылатых Хищниках уже было. Жутко не нравилось, ибо надоедающе раздражало.

  25. #300

    Ответ: Разработчикам: что вирпилы хотят видеть в БОБ

    Сами, так сами.

    На +6 мне дышать совсем не хотелось / не моглось.
    Пилотажники (Mr.Pro) рекомендуют широкий ремень затягивать на пузе и громко орать при перегрузке.
    Это в симе будет кошмар.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 15.08.2010 в 17:31.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •