???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

  1. #26
    Зашедший Аватар для VerWolf
    Регистрация
    31.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    9

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    12 кнопок у Лоджика против 7 у АБ2.

  2. #27
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Да что ви говорите? )) Странно, как у меня туда 27 функций помещалось?

    ЗЫ, (Найдя старый профайл) ... и еще пустые оставались.

  3. #28

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Наверно Varga имеет в виду, что на АБ2 8 кнопок+8 позиционная хатка(хотя я реально могу пользоваться только 4 позициями, триммера повесил на них). А увеличить кол-во клавиш можно или с помощью родного софта(для АБ2 это Thrustmapper, там можно шифт назначать)
    или с помощью программы NewView. Посмотри в разделе Полезные программы. Только там еще разбираться надо (в Thrusmapper-е меньше но и функционал по-меньше, хотя , я честно сказать, не пользуюсь шифтами, а то иногда нажимается не то что надо)

  4. #29
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    При желании, думаю, можно клавой и не пользоваться даже на Х45. Во всяком случае нечто подобное лично мне удается Хотя на АБ2 или Эве это посложней будет Можно как АБ2, так и Эву, что больше понравится. Логитек я бы брать не слишком советовал, хотя вроде как встречал отзывы, что их джой с обраткой относительно долговечен. Хотя точно не помню.

  5. #30
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    У меня АБ пять лет уже живет вполне неплохо. Только сейчас начались проблемы с качалкой. По мне, так удобней Эвы, но это, скорее, привычка...
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  6. #31
    Зашедший Аватар для VerWolf
    Регистрация
    31.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    9

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Вопрос в том удобно ли в АБ2 держать руку на РУДе и перескакивать на клаву, не удобнее-ли простой джой типа ЕВО ?

  7. #32
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Мне вполне удобно. В бою кнопок и без клавы хватает обычно...
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  8. #33
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Цитата Сообщение от VerWolf Посмотреть сообщение
    Вопрос в том удобно ли в АБ2 держать руку на РУДе и перескакивать на клаву, не удобнее-ли простой джой типа ЕВО ?
    Дык ты в шоп загляни, милчеловек, да пошупай... Кто-ж тебе скажет то, если ручки-лапки у всех разные, стоит все тож неодинаково, и даж софт, как ты понял, юзается всеми разный...

    Я АБ2 3 года юзал без каких-бы то ни было проблем, за это время х45 и х52 прикупал - и от обоих отказался в пользу АБ2. Щас сыну девайсинку делаю на его же основе. РУД точно остается тот же, так что сам понимаешь.
    Имхо для "переднего" расположения РУД АБ - самое оно.. Для бокового (нижнего) поудобнее всеж сайтековские будут, или СН с котом - функционал шире, как ни крути. А вот этот оптимален для такого "настольного" варианту....

  9. #34

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Может и глупо звучит, но всё же. Ведь можно к определённому числу кнопок на клавиатуре впаяться и путём вывода проводков из неё к джойстику (какой нибудь разъём) получить дополнительные кнопки. И никуда скакать не надо будет.

  10. #35
    Зашедший Аватар для VerWolf
    Регистрация
    31.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    9

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    В шопе я их щупал уважаемый и АБ2 мне понравился больше. И ещё вопросик поделитесь советом у кого какие функции для игры в ИЛ2 навешены на кнопках в АБ2 ?

  11. #36
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    На РУДе закрылки, шасси(менять скорее всего буду) и форсаж, на РУСе все оружие и хатка для обзора... Раньше шаг винта на РУДе висел, сейчас убрал.
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  12. #37
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Цитата Сообщение от TERMINATOR_63ru Посмотреть сообщение
    Может и глупо звучит, но всё же. Ведь можно к определённому числу кнопок на клавиатуре впаяться и путём вывода проводков из неё к джойстику (какой нибудь разъём) получить дополнительные кнопки. И никуда скакать не надо будет.
    А зачем такие сложности?
    Берется контроллер какой-нить старой клавы, ловятся коды и к нему уже паяются проводки. Готов _отдельный_ девайс, кот. мона и панелькой поставить, и в корпус джоя засунуть.. а там разводи как хошь.

    Цитата Сообщение от VerWolf Посмотреть сообщение
    В шопе я их щупал уважаемый и АБ2 мне понравился больше.?
    Тогда цель опроса непонятна) Что ты могешь вынуть из слов людей, у кот. и лапки другие, и стоит эт все по-своему.. Впрочем, эт так, к слову

  13. #38
    Зашедший Аватар для Lang
    Регистрация
    04.12.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    55

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Имею и Х-45 и Эву и АВ-2. Отказался от всех в пользу АВ-2.
    На РУДе:
    возле качалки- радиатор
    боковые(сверху вниз)
    сменит угол зрения
    убрать закрылки
    выпустить закрылки
    На РУСе:
    на хатке: карта, смотреть через прицел, зафиксировать хвостовое колесо, тормоз.
    Курок- оружие 1+2
    передняя кнопка -пауза трекира
    сверху: оружие 1, форсаж
    Остальное на клаве. обзор трекиром. Хотя когда не было трекира, а обзор был хаткой, все равно хватало кнопок для боя.
    В руке самый эргономичный джой.
    За три года недавно появились люфты и все.

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ТАССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    130

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Имеется AB2, хочу повесить на качалку датчик холла SS495A.
    Где у него нар езисторе какчалки находятся полюса и сигнал (на плате нет информации и тестера нет)

  15. #40
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Цитата Сообщение от BorzoMetr Посмотреть сообщение
    Имеется AB2, хочу повесить на качалку датчик холла SS495A.
    Где у него нар езисторе какчалки находятся полюса и сигнал (на плате нет информации и тестера нет)
    сигнал на средней ноге. А питать холл нужно напрямую с USB.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ТАССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    130

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Если кто в курсе , можете объяснить где уАВ2 на резистор качалки приходят полюса и сигнал.

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ТАССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    130

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Как это понимать? Взять и напрямую перетащить провода из руда в рус и прямо таки в наглую припоять?
    Крайний раз редактировалось BorzoMetr; 02.03.2007 в 16:56.

  18. #43
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Цитата Сообщение от BorzoMetr Посмотреть сообщение
    Как это понимать? Взять и напрямую перетащить провода из руда в рус и прямо таки в наглую припоять?
    а кого стесняться? сигнал можно (и нужно) взять со средней ноги резюка и закинуть на правую ногу холла. А питание холлу придется тянуть из РУСа, иначе никак. Лично я бы ради эксперимента и холл запиатл бы с резюковых проводов - мож заработает?
    Как сваяешь - выложи где-нить тут фото - очень интересует монтаж холла и магнита в РУДе АБ2.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  19. #44
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    А питание холлу придется тянуть из РУСа, иначе никак.
    Зачем тянуть? Перекинуть в РУС провод, который идет на + резюков на 5в с ЮСБ и все.

  20. #45
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    Как сваяешь - выложи где-нить тут фото - очень интересует монтаж холла и магнита в РУДе АБ2.
    Вот мой вариант.
    Ось газа рис 1 и 2. Штатний резистор разобран, вместо крышки поставлен кусок монтажной платы и к ней припаян датчик. Ось резистора обрезана. приклеен магнит и все это поставлено на штатное место.
    Качалка рис 3 и 4. Штатный резистор оставлен на месте. Магнит видно на рис 3. Датчик установлен сверху, его не видно под красной пластиной.
    Датчики из дисковода, поэтому 4 провода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	70443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	70444   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	70445   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	70446  

  21. #46
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    замечательно!
    сенькс за дележку опытом!
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  22. #47

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Хочу FOX2 скрестить с AB2. Взять от первого ползунок руда и врезать в руд второго вместо надписи THRUSTMASTER. Конфликтов не будет этих двух джоев от одного производителя? Thrustmapper с ума не сойдёт?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-06-07_1530.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	71924   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-06-07_1531.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	71925   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-06-07_1532.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	71926  

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Конфликта между FOX2 и AB2 не будет, для системы это совершенно разные джои. Про Thrustmapper не знаю, практически им не пользовался. Если сойдёт с ума, то выкинуть его и поставить SVMapper от Nihil

  24. #49

    Ответ: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Тема старая, но не хотел создавать новую и городить огород.
    Интересует такой вопрос: есть ли схемы переделки АБ2 с обратной свзяью? На форумах порылся - в основном идет описание модернизации обычного АБ2 и, судя по картинкам, механика там совсем другая.
    Пару слов о проблеме, точнее проблемах, так как их несколько. Это и дрожание резисторов и претензии к механике. Куда там ставить подшипники - ума не приложу. Там есть латунные трубки, но с ними проблем нет и оси там не люфтят. А вот механизм передачи крутящего момента на резистор - это такая ж...!!! Если б я вскрыл джой до покупки - никогда бы его не купил! Штанга, соединяющая колесо с резистором, люфтит по-страшному, в итоге возникает огромная мётрвая зона, на конце ручки порядка +-1.5 см. "Плечи" для передачи крутящего момента слишком малы, в итоге резистор буквально крутится на "пятачке", выедая резистивный слой. К тому же в нейтральном положении при небольших отклонениях резистор не прокручивается, а буквально двигает ось влево-вправо (ворочая заодно сам потенциометр в гнезде), а не крутит ее (жесткое крепление потенциометра не помогает, все равно двигает ось, прогибая пластиковую ось). Поэтому на новых устройствах с новыми потенциометрами отклонения ручки все же регистрируются, но это длится недолго, да и что там можно зарегистрировать, когда ось толкают, а не крутят?
    Еще ход движения руса маленький сам по себе и его ограничивает не окошко в верхней крышке джойстика, а сам механизм (при больших отклонениях во внутреннем механизме одна просто упирается в другую).
    Обрантая связь с недавнего времени стала приносить удовольствие, как раз после того, как я сумел ее правильно настроить. Для владельцев подобных устройств подскажу, что в настройках последний ползунок, отвечающий за центровку, над которым ставится галка "Always On" должна быть выставлена на 100%, а остальные не выше 50%. Тогда джойстик будет хорошо центроваться, а вот всякие эффекты будут очень мягкими (можно сделать чтоб совсем чуть ощущались). В итоге при стрельбе РУС не будет вырывать из руки, точность прицеливания будет достаточно высокой, и эффекты при рулежке, стрельбе, падении, штопоре и пр. останутся на месте и будут только радовать вас.
    Правда сервомоторами джойстик все же плохо центруется и люфт достаточно приличный все же присутствует. Поэтому придется думать о добавлении в конструкцию чего-нибудь пружинящего.

    Короче, господа, подскажите все-таки ссылочку по модернизации АБ2 с фидбеком, но никогда! Вы слышите?! НИКОГДА не покупайте Thrustmaster Afterburner 2 FF, если только не планируете в ближайшем времени его практически полностью переделывать. В этом плане обычный АБ2 всеже предпочтительнее, да и стоит под переделку дешевле.

  25. #50
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

    Товарищи!!
    Сбросьте дрова для АБ2. Стоял у меня на на семерке - все работало. Отвез товарищу на ХР - не находит дров.
    Трастмаппер отсюда
    http://driver.ru/?H=Top Gun Afterburner II&By=Thrustmaster
    поставил - ноль эмоций.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •