???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 182

Тема: И опять о видимости.

  1. #26
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Кон на втором скрине вижу даже в джпеге
    а я его увидел с великими трудами и это в СТАТИКЕ, в движении всё гораздо хуже.
    Кстати, а чего такая поверхность тёмная? Режим не превосходный или время 16-00?
    uncle Feld

  2. #27

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    to 2GvShAD_Lucky_
    Перечитай первый пост Ягера. Он не писал, что не видит спиты. Он обращал внимание на разницу в размере и контрасте. Так что непрада таки ваша
    По поводу 3d драйвера ты все подробно и точно описал - согласен на 100%.
    Поэтому я и говорю - выход только один - одинаковые модели для всех ЛА, начиная с некоторого расстояния - они же "мухи".
    Если я правильно понял автора ветки, он именно на эту проблему хочет обратить внимание, а не узнать шаманские способы и приемы улучшения текущей видимости. Так?
    "одинаковыми" они не могут быть по определению, хотите одинаковых летайте с "условными самолетами" - т.е с квадратиками треугольниками либо чем-нить еще ! "этот квадратик и16 , другой bf109" - В РЕАЛЬНОСТИ заметность самолетов ТОЖЕ РАЗЛИЧАЕТСЯ ! ПО тем же причинам - размерам и отражательной способности поверхности самолета (читай камуфляжа).
    К тому же Ягер недоволен и видимостью самолетом относительно близко

    p.s. Цитата из 1го ягера "но МГ делает невидимками ряд самолетов" невидимка подразумевает что их не видно !

  3. #28

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    а я его увидел с великими трудами и это в СТАТИКЕ, в движении всё гораздо хуже.
    Кстати, а чего такая поверхность тёмная? Режим не превосходный или время 16-00?
    Освещенность у него походу слабая

  4. #29
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: И опять о видимости.

    Когда-то давно кто-то выкладывал трек для оценки видимости: там надо было перключиться на камеру и выравнить ее по огонькам, сделать скрин и оценить. И так в трех режимах (прильнуть, норм, широкоугольный).
    Поиском по форуму тему ту найти не смог.

    Может кто выложит этот трек и мы заново потестим видимость с указанием своих настроек???

    Так больше пользы будет.

  5. #30

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    а я его увидел с великими трудами и это в СТАТИКЕ, в движении всё гораздо хуже.
    Кстати, а чего такая поверхность тёмная? Режим не превосходный или время 16-00?
    В динамике НАОБОРОТ видно заметнее ! Зрение человека устроено так что замечает только движущееся изображение, если бы не естественное мышечное дрожание глаза ты бы вообще ничего статичного не видел

  6. #31

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение
    Мухи-- их уже проходили, все долго плевались,
    Про спит, у него визуально на средних дестанций, крыло одно пропадает, близко и далеко прекрасно видно.
    Скажи плиз, что есть средняя дистанци,в цифре, 150, 200, 300 метров? Сколько?
    Сколько не летал, ни терял я ни спитов, ни ишаков.
    Скажи как проверить?
    Допустим встать Спиту на 6, на 12, на какой дистанции, с каким обзором?...Хочу проверить с маркерами, пропадет на данной дистанции крыло или нет?
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  7. #32
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Как монитор Ягера может влиять на видимость конов на скринах?
    Насчтет *.bmp и FSAA ты все правильно говоришь.
    Возможно, именно FSAA виноват в различной видимости. НО! Почему люди должны выключать FSAA, что бы коны выглядели одинаково? (и то не факт). Я, например, без FSAA вообще ни во что играть не могу. Вплоть до того, что недавно игру вообще из-за его отсутсвия не купил.

    А вообще, я думаю, что это недостатки сегодняшних технологий 3D. Поэтому либо нужно сделать одинаковых "мух", начиная с определенной дистанции, либо смириться с тем что есть.
    Ну млинн... в терисе вот все хорошо. И кирпичи все квадратные, и стакан всегда видать.. Ну если В РЕАЛЬНОСТИ ВЛИЯЕТ ЦВЕТ САМОЛЕТА НА ЕГО ВИДИМОСТЬ?? Почему у на мухи все должны быть одинаковыми?? Тут, скорее, вопрос к разработчикам по текстурированию ЛОДов. Не секрет, что все мессы на определнной дистанции желтоносые. Вот если-б при генерации ЛОДа на него натягивалась текстура скрина, соотв. образом обработаная, сдается мне, что вопросов бы меньше. Или что-то в этом духе.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    А вообще, я думаю, что это недостатки сегодняшних технологий 3D. Поэтому либо нужно сделать одинаковых "мух", начиная с определенной дистанции, либо смириться с тем что есть.
    Это вообще принципиальный недостаток комп. игр, ибо на плоской поверхности размером 30х25 см нельзя смоделировать хоть сколь-нить правдоподобно то, что человек видит своими глазами в реале.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  8. #33
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    Скажи плиз, что есть средняя дистанци,в цифре, 150, 200, 300 метров? Сколько?
    Сколько не летал, ни терял я ни спитов, ни ишаков.
    Скажи как проверить?
    Допустим встать Спиту на 6, на 12, на какой дистанции, с каким обзором?...Хочу проверить с маркерами, пропадет на данной дистанции крыло или нет?
    а я не сказал что ТЕРЯЮ его,
    я сказал когда спит выглядит как точка - для меня дальняя - когда Крестик Силуэт (тогда и происходит "потеря" крыла (на той же лобовой) - средняя , когда видны опознавательные знаки ближняя -- УСТРАИВАЕТ ОТВЕТ?
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  9. #34

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    (читай камуфляжа).
    причем этот ишаковый камуфляж, камуфлирует ишака над любой поверхностью, в любое время суток.

    както миссию одную летали. финляндия. внизу полоса моря, вечер. синие на какихто бипланах, красные на ишаках. бипланы все были отчетливо видны причем скины бипланов наиболее подходили к окружающей среде, раскрас, типа "мокрый асфальт" но их было отчетливо видно, как над морем так и в свинцовом небе. ишаки обнаруживались сугубо по струе шкасов.

    камуфляж... а что мессер летом в каком то розовом одеянии летает? у него тоже камуфляж и к тому же он - худой. =)

    глупо отрицать, что камуфляж некоторых самалетов камуфляжнее других.

    да и вообще ишаково-мессеровое противостояние в 41 году какоето не правильное. кто бы мне круг оборонительный в исполнении ишаков показал, а мессеры бы не могли взять их в этом кругу.

  10. #35
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: И опять о видимости.

    Я не предлагаю вернуть мух и сделать одинаковые модельки. Я лишь утверждаю, что при сегодняшнем развитии 3D графики и мониторов это единственный способ привести видимость разных типов ЛА к единому знаменателю.

    Возможно и сейчас ее можно улучшить, переделав модели. Но никто этого делать уже не будет. Об этом говорилось 100 000 раз. MG не "отключали" и видимость крафтов, поэтому они не могут ее "включить". Нету у ЛА харктеристики "видимость" в программе, которую можно увеличить или уменьшить. Неужели это не понятно?

    А еще некоторые, похоже, думают, что щас что-то такое включат в драйверах, монитор протрут и будет им щастье.

    Ну-ну(с)

    ps Если и щас непонятно объяснил, то сдаюсь...

    pps Если унитазу сделать видеовход и подключить его к видеокарте, то качество скриншотов не изменится. Если кто-то еще не постиг эту истину - мои искренние соболезнования.
    Крайний раз редактировалось tsu; 18.01.2007 в 11:50.
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  11. #36
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    В динамике НАОБОРОТ видно заметнее ! Зрение человека устроено так что замечает только движущееся изображение, если бы не естественное мышечное дрожание глаза ты бы вообще ничего статичного не видел
    Конечно заметнее, но если точка ОДНА на ровной одноцветной поверхности. А вот когда маленькая точка начинает смещаться по "рябой" поверхности, вот тут её обнаружить гораздо сложнее.
    Вот видно совершенно чётко кон под тобой, дальше переворот через крыло (временно визуальный контакт теряется) превернулся и бац... нету! А ведь точно знаю, что тУта он, некуда ему деваться А ты говоришь.... Потом в голову лезут мысли что кон за стойкой, что достаточно самолёт повалять с боку на бок и тут-то я его увижу - хрена!
    а пока рекомендации Ягеру -
    увеличить яркость\контрастность монитора + превосхонный режим, он осветлит землю. То что на скринах - полеты "наощупь"
    попробовать кусочек конф ини от Бороды (коны почернЯвеют, возможно)
    если включена АА - выключить, да и АФ... тоже в печку
    Попробовать снизить разрешение экрана до 1024 - коны пожирнЕют и будут более заметны
    uncle Feld

  12. #37

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю вернуть мух и сделать одинаковые модельки. Я лишь утверждаю, что при сегодняшнем развитии 3D графики и мониторов это единственный способ привести видимость разных типов ЛА к единому знаменателю.
    В
    ПРивести к ЕДИНОМУ знаменателю видимость РАЗНЫХ крафтов подход ГЛУБОКО ПОРОЧНЫЙ ! Давайте им тогда дадим одинаковое вооружение и одинаковые скорости!
    ОДИНАКОВЫЕ же самолеты видятся ОДИНАКОВО!

    Во всем остальном же ты прав совершенно !

  13. #38

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Gugens Посмотреть сообщение
    причем этот ишаковый камуфляж, камуфлирует ишака над любой поверхностью, в любое время суток.
    ЧТо поделаешь ! Реальный камуфляж ишака вкупе с его размерами, пестростью ландшафта и ОСОБЕННОСТЯМИ СОВРЕМЕННОГО 3Д моделирования выражающихся в видеокартах/дровах /мониторах дают такой эффект! К МГ ПРиставать по этому поводу НЕКОРРЕКТНО !

  14. #39

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    ПРивести к ЕДИНОМУ знаменателю видимость РАЗНЫХ крафтов подход ГЛУБОКО ПОРОЧНЫЙ ! Давайте им тогда дадим одинаковое вооружение и одинаковые скорости!
    ОДИНАКОВЫЕ же самолеты видятся ОДИНАКОВО!
    наверное имеется в виду "ПРивести к ЕДИНОМУ знаменателю видимость РАЗНЫХ крафтов" на том расстоянии когда ты их не различаешь
    Лично я тоже с трудом понимаю почему у самолётов с похожими скинами и сопоставимыми габаритами очень разная видимость в состоянии "кон", если можно так выразиться..
    =vsi.org.ua=

  15. #40

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Конечно заметнее, но если точка ОДНА на ровной одноцветной поверхности. А вот когда маленькая точка начинает смещаться по "рябой" поверхности, вот тут её обнаружить гораздо сложнее.
    Вот видно совершенно чётко кон под тобой, дальше переворот через крыло (временно визуальный контакт теряется) превернулся и бац... нету! А ведь точно знаю, что тУта он, некуда ему деваться А ты говоришь....
    Что я говорю ? Чем тебе природа не устраивает вон , того же зайца пока он не двинется тоже фиг заметишь и даже если птица летит в лесу на фоне листвы ее тоже ОЧЕНЬ трудно заметить , а если потеряешь то долго искать Это природные законы видимости и чего тут в корне неправильного я лично не понимаю
    Просто при пестрой движущейся картине РЕЗКО возрастают объемы информации подающиеся мозгу для обработки, вот он отдельно мелкий движущийся предметы воспринимает с трудом Не вижу никаких противоречий У тебя же и пестрая земля движется вместе с ишаком

    А вообще если потерял своего врага - посмотри на свои 6 - он там, тоже закон природы

  16. #41

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от grun Посмотреть сообщение
    наверное имеется в виду "ПРивести к ЕДИНОМУ знаменателю видимость РАЗНЫХ крафтов" на том расстоянии когда ты их не различаешь
    Лично я тоже с трудом понимаю почему у самолётов с похожими скинами и сопоставимыми габаритами очень разная видимость в состоянии "кон", если можно так выразиться..
    Блин ! Достало объяснять! В ответ - Я вот не понимаю почему видимость РАЗНЫХ крафтов должна быть ОДИНАКОВАЯ !?!?!?!?! Если даже видимость одинаковых крафтов с разной окраской в реале РАЗЛИЧАЕТСЯ! :expl:

  17. #42

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Блин ! Достало объяснять! В ответ - Я вот не понимаю почему видимость РАЗНЫХ крафтов должна быть ОДИНАКОВАЯ !?!?!?!?! Если даже видимость одинаковых крафтов с разной окраской в реале РАЗЛИЧАЕТСЯ! :expl:
    Вы не нервничайте молодой человек, лучше назовите мне указанный тип самолёта на картинке Ягера, если они для вас все разные. Я лишь вижу одинаковые точки, одни чуть светлее, одни чуть темнее. Но по опыту могу сказать, что при любых скинах более тёмными будут Bf а более светлыми спиты (если это они конечно).
    Понятно что в игре реализован некоторый компромиссный алгоритм отрисовки 3д-модели в уменьшенном виде, только вот с освещённостью - косяк. Собственно Ягер этот вопрос и задавал, а вы ему чуть ли не монитор советуете протирать.

    ЗЫ намного чаще летаю за красных
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	видимость_01к_.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	67224  
    =vsi.org.ua=

  18. #43
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    а я его увидел с великими трудами и это в СТАТИКЕ, в движении всё гораздо хуже.
    Кстати, а чего такая поверхность тёмная? Режим не превосходный или время 16-00?
    да. всемя поставил 16. позже - еще хуже.

  19. #44
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    парни, я тему создал не для того, что бы вы ругалися. опять закроют, а мне пю..с-лей навешают, хотя мне и по барабану.
    я пытаюсь добиться одного и думаю, что правомерно, сделать видимость нормальной, не ссылаться на мониторы, плохое или хорошее зрение. игра для пользователя, а не для отдельно взятого, очень правильного компьютера и монитора, находящегося где то в секретной комнате у определенного человека.

  20. #45

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от grun Посмотреть сообщение
    Вы не нервничайте молодой человек, лучше назовите мне указанный тип самолёта на картинке Ягера, если они для вас все разные. Я лишь вижу одинаковые точки, одни чуть светлее, одни чуть темнее. Но по опыту могу сказать, что при любых скинах более тёмными будут Bf а более светлыми спиты (если это они конечно).
    Понятно что в игре реализован некоторый компромиссный алгоритм отрисовки 3д-модели в уменьшенном виде, только вот с освещённостью - косяк. Собственно Ягер этот вопрос и задавал, а вы ему чуть ли не монитор советуете протирать.

    ЗЫ намного чаще летаю за красных
    Да не с освещенностью проблемы , а спит просто банально МЕНЬШЕ, поэтому и на дальних расстояниях показывается светлее - таким-же каким бы был месс на БОЛЬШЕЙ ДИСТАНЦИИ, пропорционально его размерам !

    ТО что я не могу определить какой конкретно самолет летит на этой дистанции не отменяет того, что то самолет что более светлый банально МЕНЬШЕ того что более темный при условии одинаковой дистанции, тот же хенкель видать с ох..й дистанциии, так что теперь видимость спита или ишака к хенкелю приводить ?!!?!?!?!?!

    p.s. Сравните наконец bf109 и P47D и кончайте эту бодягу

  21. #46

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    парни, я тему создал не для того, что бы вы ругалися. опять закроют, а мне пю..с-лей навешают, хотя мне и по барабану.
    я пытаюсь добиться одного и думаю, что правомерно, сделать видимость нормальной, не ссылаться на мониторы, плохое или хорошее зрение. игра для пользователя, а не для отдельно взятого, очень правильного компьютера и монитора, находящегося где то в секретной комнате у определенного человека.
    Ягер П-й навешают не тебе а тем кто ругаться будет нехорошими словами
    Видимость и так нормальная , подчеркну: ДЛЯ ТОГО ОБОРУДОВАНИЯ ЧТО ИМЕЕТСЯ У НАС СЕЙЧАС, еще раз подчеркну, выставлять претензии к МГ НЕКОРРЕКТНО именно в силу того что таковое отображение глюки СОВРЕМЕННОЕ ТЕХНОЛОГИИ ОТОБРАЖЕНИЯ 3Д объектов - читай видеокарт /драйверов/мониторов.

    Естественно если исключить эффект от того что РАЗНЫЕ САМОЛЕТЫ видятся ПО РАЗНОМУ !
    Крайний раз редактировалось 2GvShAD_Lucky_; 18.01.2007 в 12:56.

  22. #47

    Re: И опять о видимости.

    Таких пар (серее-темнее) в игре полно !
    ишак - бф
    бф- лавка
    лавка- фока
    все ястребы одномоторники-Тандер
    это все из за разницы их РАЗМЕРОВ!
    ну чтож, если кто -то считает что разные самолеты на расстоянии выглядеть должны одинаково (цветом и размером)- это их проблемы с головой а отнюдь не МГ!.

  23. #48

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Да не с освещенностью проблемы , а спит просто банально МЕНЬШЕ ....
    p.s. Сравните наконец bf109 и P47D и кончайте эту бодягу
    спит такой же как и BF, а вообще правильно бодягу надо прекращать, пока до сравнений с СУ27 не добрались
    =vsi.org.ua=

  24. #49

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от grun Посмотреть сообщение
    спит такой же как и BF, а вообще правильно бодягу надо прекращать, пока до сравнений с СУ27 не добрались
    идешь м смотришь параментры их на том же аирвар, все вопросы ОТПАДУТ

  25. #50

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    идешь м смотришь параментры их на том же аирвар, все вопросы ОТПАДУТ
    золотые слова
    =vsi.org.ua=

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •