???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 182

Тема: И опять о видимости.

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Таких пар (серее-темнее) в игре полно !
    ишак - бф
    бф- лавка
    лавка- фока
    все ястребы одномоторники-Тандер
    это все из за разницы их РАЗМЕРОВ!
    ну чтож, если кто -то считает что разные самолеты на расстоянии выглядеть должны одинаково (цветом и размером)- это их проблемы с головой а отнюдь не МГ!.
    Лайки, ты сам хоть смотрел на размеры Спита и Месса:confused: При почти одинаковой длине (месс чуть короче) у Спита размах крыла на метр больше. А теперь объясни почему Месс на одинаковом расстоянии виден лучше чем Хурь или Фока?

  2. #52
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    идешь м смотришь параментры их на том же аирвар, все вопросы ОТПАДУТ
    На сколько Спит меньше мессера? 1метр, полметра? В цифрах пожалуста поконкретнее.
    А потом сделаем выводы, должны ли на дистанции в 14 км, быть такие существенные потери изображения.
    Исходя из вашей логики я понял, почему немцы 2МВ проиграли. Их пилоты просто слепые были! Да?
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение

    Это вообще принципиальный недостаток комп. игр, ибо на плоской поверхности размером 30х25 см нельзя смоделировать хоть сколь-нить правдоподобно то, что человек видит своими глазами в реале.
    И поэтому самолет с меньшими размерами (109) в игре виден лучше, чем целый ряд самолетов сопоставимых или больших по размеру (Спит, Хурь, Фока и т.д. )

  4. #54

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Лайки, ты сам хоть смотрел на размеры Спита и Месса:confused: При почти одинаковой длине (месс чуть короче) у Спита размах крыла на метр больше. А теперь объясни почему Месс на одинаковом расстоянии виден лучше чем Хурь или Фока?
    Размах крыла на вдимость как правило на видимость не влияет, ибо видишь ты его либо в фас либо в профиль.
    Длина , тем более что разница минимальна, тоже минимум
    А вот то, что "Квадрат" профиля спита меньше мессеровского за счет того что ТОлщина его расположена как-бы по одной оси, а у месса по разным для передней /задней части как раз и дает его профиль более толстым.
    Опять же не забывайте что у фок /мессов текстуры более темные.

    ТО что хурь или фока видны хуже месса не поверю, многожды убеждался в обратном, приду домой еще раз проверю

  5. #55

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    На сколько Спит меньше мессера? 1метр, полметра? В цифрах пожалуста поконкретнее.
    А потом сделаем выводы, должны ли на дистанции в 14 км, быть такие существенные потери изображения.
    Исходя из вашей логики я понял, почему немцы 2МВ проиграли. Их пилоты просто слепые были! Да?
    Во 1х не путай ИГРУ и РЕАЛЬНОСть
    ВО 2х, как я уже написал ниже "не важно насколько" важно насколько размеры вписываются в понятие разницы в драйверах
    1пиксель он и в африке один пиксель, а вот когда пора его делать серым относительно черного это уже ВОПРОС!!! решили в драйверах сделать так или иначе - мы имеем то что видим !

  6. #56
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Re: И опять о видимости.

    Воооот... уже перешли на сечение и ракурсы. Уже лучше. Ну допустим мессер толще? на сколько? Неужели на 30%-50? Как это выходит по вашей логики исходя из видимости конов?
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  7. #57
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Во 1х не путай ИГРУ и РЕАЛЬНОСть
    ВО 2х, как я уже написал ниже "не важно насколько" важно насколько размеры вписываются в понятие разницы в драйверах
    1пиксель он и в африке один пиксель, а вот когда пора его делать серым относительно черного это уже ВОПРОС!!! решили в драйверах сделать так или иначе - мы имеем то что видим !
    Минуточку сударь! сначала вы утверждали, что мессер больше по габаритам, а потому виден лучше. Когда выяснилось, что габариты у мессера меньше возникло "чудесное сечение", и "не путать игру и реальность". Получается, что в реале было по другому но в игре все правильно? Ну-ну...
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  8. #58
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю вернуть мух и сделать одинаковые модельки. Я лишь утверждаю, что при сегодняшнем развитии 3D графики и мониторов это единственный способ привести видимость разных типов ЛА к единому знаменателю.
    Зачем?? В реале то разные типы заметны по разному.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  9. #59

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Воооот... уже перешли на сечение и ракурсы. Уже лучше. Ну допустим мессер толще? на сколько? Неужели на 30%-50? Как это выходит по вашей логики исходя из видимости конов?
    ВОт примерная картинка слева спит справа БФ, при формировании пикселей , скажем для спита это (по кепаду)456 пиксели, для БФа 45612 - э-за его смещенной книзу морды вот он и выходит более "толстым"
    а %%% я уже писал важны не настолько , просто "вилка" выбора делать его жирнее или нет как раз и проходит между ними в силу их конфигурации и особенностей дров.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	67230  

  10. #60

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Минуточку сударь! сначала вы утверждали, что мессер больше по габаритам, а потому виден лучше. Когда выяснилось, что габариты у мессера меньше возникло "чудесное сечение", и "не путать игру и реальность". Получается, что в реале было по другому но в игре все правильно? Ну-ну...
    Ну поймал поймал КОгда я говорил про габариты я не мерял их "В холке", просто залез на тот же чертеж и глянул только и всего, кстати когда смотрел длину бф с мессом длиною их попутал , каюсь ))
    Про "Путать игру и реальность".
    В Реальности у нас "бесконечное разрешение экрана" в игре конечно , и чем меньше видимый размер модели тем сильнее это сказывается . под "Не путать" прошу считать именно это

  11. #61
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Re: И опять о видимости.

    Честно говоря я не специалист в отрисовке пикселей. Однако складывается впечатление, что попытка выдержать реалистичность в размерах крафтов вызвала совершенно не реалистичное отображение в игре, а следовательно и на баланс повлияла. По мне так лучше уж мухи...
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Размах крыла на вдимость как правило на видимость не влияет, ибо видишь ты его либо в фас либо в профиль.
    Не надо судить о реальности по игре Это в игре у Спита размах крыла при виде спереди ни на что не влияет, так как крылья исчезают
    А вообще чем длинее крыло и толще его профиль, тем заметнее самолет при виде спереди.
    Длина , тем более что разница минимальна, тоже минимум
    Я не могуЭтого даже в игре не придумали. Объясни почему длина самолета не влият на его видимость при виде сбоку

    А вот то, что "Квадрат" профиля спита меньше мессеровского за счет того что ТОлщина его расположена как-бы по одной оси, а у месса по разным для передней /задней части как раз и дает его профиль более толстым.
    Тут моя твоя не понимать.
    "Квадрат" профиля
    это поперечное сечение фюзеляжа что ли? И ты хочешь сказать что площадь поперечного сечения фюзеляжа Месса больше чем у Спита??? Или что поперчное сечение фюзеляжа у Месса квадратное, а у Спита овальное???

    Опять же не забывайте что у фок /мессов текстуры более темные
    А почему они более темные? Как это объяснить для 109 покрашенного в белый цвет?

    ТО что хурь или фока видны хуже месса не поверю, многожды убеждался в обратном, приду домой еще раз проверю
    Если не поверишь и убеждался в обратном, то и смотреть бестолку.

  13. #63

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не специалист в отрисовке пикселей. Однако складывается впечатление, что попытка выдержать реалистичность в размерах крафтов вызвала совершенно не реалистичное отображение в игре, а следовательно и на баланс повлияла. По мне так лучше уж мухи...
    Так я тебе и говорю что это проблемы Драйверов/видеокарт /разрешения мониторов. МГ Побоку , закидали модельку драйверу - тот ее отобразил. ВСЕ! МЕХАНИЗМ отображение что для спита что для месса - В ДРАЙВЕРЕ, ОДИНАКОВ ДЛЯ ОБОИХ!
    А мухи хорошо , вот только для каждого + (видимость) есть свой минус - до определенного расстояний Фиг поймешь как далеко до тебя враг - толи это хенк за 10 км, то ли это месс за 2км. Полная Ж-а!

  14. #64

    Re: И опять о видимости.

    Дима ! я задолбался уже по 3му кругу одно и тоже обЪяснять!!! Прочитацй ВНИМАТЕЛЬНО что я написал ранее , может 3 раза пока не поймешь!!!
    МГ закладывает модель самолетов пусть у месса длина 8.85м (относительных) у спита 9.12м(таких же) и вообще модель самолета с пропорциональными размерами. НАСКОЛЬКО ПО РАЗНОМУ ИХ ОТОБРАЗИТ НА ЭКРАНЕ - ВОПРОС К ДРАЙВЕРУ/ВИДЕОКАРТЕ ВСЕ !!!!! МГ на это НИКАКИМ ХВОСТОМ ПОВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕТ ! только с определенного расстояния заменять объекты самолетов на "мух"!!! Чем это грозит УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!! БОЛЬШИНСТВУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (в том числе и самым недовольным "плохой" видимостью)!
    Это я вам говорю как программист, РЕАЛЬНО занимавшийся программированием 3д в Директ Х и Опен ГЛ!

  15. #65
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: И опять о видимости.

    Глупый у вас спор какой то Причем тут реал? В реале самолет не зависимо от растояния сохраняет свою форму и пропорции, а вот в игре, дабе меньше использовать ресурс компьютера, используется упрощение модели при увеличении растояния. Зачем сохранять 2000 полигонов (или сколько там на модель уходит?) когда мы из за растояния не способны рассмотреть те же воздухазаборники, антенки и плавность линий? Присмотритесь повнимательнее, желательно при замедленом времени, как изменяется визуально 3D модель самолета по мерее ее отдаления от вас, ярким и более наглядным примером может послужить Ju88. Так что ни какие сичения и прочая билибердень здесь роли как таковой не играют, просто видимо в упрощеной модели есть какаято ошибка.
    ИМХО.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Зачем?? В реале то разные типы заметны по разному.
    Насколько я понимаю разговор идет о конах. Неужели в реале для наблюдателя смотряшего невооруженным глазом на удалении 5-8 км Спит отличался от Месса?

  17. #67
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    предварительный итог, что в динамике, чтов статике, должно быть видно лучше то, что толще. правильно?
    сходим на поклонную гору, что в Москве есть. Стоят рядом месс и Ишачок. Морда ишаковская в пару раз тоще. Значит его хоть откуда смотри, должно быть проще заметить? логично?
    а может из команды разработчиков там никто не был?
    у меня одни вопросы и чето все некорректные получаются.

  18. #68
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Дима ! я задолбался уже по 3му кругу одно и тоже обЪяснять!!! Прочитацй ВНИМАТЕЛЬНО что я написал ранее , может 3 раза пока не поймешь!!!
    МГ закладывает модель самолетов пусть у месса длина 8.85м (относительных) у спита 9.12м(таких же) и вообще модель самолета с пропорциональными размерами. НАСКОЛЬКО ПО РАЗНОМУ ИХ ОТОБРАЗИТ НА ЭКРАНЕ - ВОПРОС К ДРАЙВЕРУ/ВИДЕОКАРТЕ ВСЕ !!!!! МГ на это НИКАКИМ ХВОСТОМ ПОВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕТ !
    Это я вам говорю как программист, РЕАЛЬНО занимавшийся программированием 3д в Директ Х и Опен ГЛ!
    Почему не уравнять всех по возможностям видеокарты просто ввести LOD как в TW, т.е. с 5км - рисуется точка 2-3-4 пикселя диаметром и делов.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  19. #69
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Дима ! я задолбался уже по 3му кругу одно и тоже обЪяснять!!! Прочитацй ВНИМАТЕЛЬНО что я написал ранее , может 3 раза пока не поймешь!!!
    МГ закладывает модель самолетов пусть у месса длина 8.85м (относительных) у спита 9.12м(таких же) и вообще модель самолета с пропорциональными размерами. НАСКОЛЬКО ПО РАЗНОМУ ИХ ОТОБРАЗИТ НА ЭКРАНЕ - ВОПРОС К ДРАЙВЕРУ/ВИДЕОКАРТЕ ВСЕ !!!!! МГ на это НИКАКИМ ХВОСТОМ ПОВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕТ ! только с определенного расстояния заменять объекты самолетов на "мух"!!! Чем это грозит УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!! НИКОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ !
    Это я вам говорю как программист, РЕАЛЬНО занимавшийся программированием 3д в Директ Х и Опен ГЛ!
    Лакки, чето ты все в железо лезешь, а проблему вуалируешь. Ну разве тебе лично не понятно, что видимость нужно серьезно исправлять, и тут не от джипега или бмп зависит. Смоделировано в какую то хитрую сторону, зачем, пусть тот кто за это отвечает и сообщит пользователям.
    Че ему, убудет что ли. Или нет такого права спросить с конструктора?

  20. #70
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
    Почему не уравнять всех по возможностям видеокарты просто ввести LOD как в TW, т.е. с 5км - рисуется точка 2-3-4 пикселя диаметром и делов.
    Смеешся?! Точка в 4 пикселя! Ты же ее первый смахнуть с монитора попытаешся, подумаешь что это муха Или это как "специальные возможности" в винде? Та давайте чтоб не было обидно людям с плохим зрением попросим "экраную лупу"
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  21. #71
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Дима ! я задолбался уже по 3му кругу одно и тоже обЪяснять!!! Прочитацй ВНИМАТЕЛЬНО что я написал ранее , может 3 раза пока не поймешь!!!
    Вот человек уже написал
    Так что ни какие сичения и прочая билибердень здесь роли как таковой не играют, просто видимо в упрощеной модели есть какаято ошибка.
    Могу посоветовать обратить внимание на изменение размеров Ила и Лавке на дальности около 1 км. Когда самолет отображается крестом, а при уменьшении расстояния, начинает рисоваться самолет.
    Не иначе среди драйверописателей затесались любители британской техники.

  22. #72
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    И поэтому самолет с меньшими размерами (109) в игре виден лучше, чем целый ряд самолетов сопоставимых или больших по размеру (Спит, Хурь, Фока и т.д. )
    Во времена, когда делался месс - времена ЗС просто, таких крутых ЛОДов на большое удаление еще не было. Поэтому у него и муха такая жирная.
    Издержки роста проекта. Просите-умаляйте МГ переделать модель месса.
    Ну... Это мое ИМХО такое.
    Главное, что лавкина точка еще толще мессовской, вас не беспокоит.
    А что, скажем, белые текстуры не помогают, вы не проверяли?
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  23. #73

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
    Почему не уравнять всех по возможностям видеокарты просто ввести LOD как в TW, т.е. с 5км - рисуется точка 2-3-4 пикселя диаметром и делов.
    4й раз .. я умру ПОтому что хенк или б29 с этого расстояние должен отображаться 20 точками.
    ТО что есть универсальный метод, а так придется для каждого самолета делать свой .

  24. #74
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю разговор идет о конах. Неужели в реале для наблюдателя смотряшего невооруженным глазом на удалении 5-8 км Спит отличался от Месса?
    Ну давай сравнивать жигули 10 черную и волгу серую на удалении 3 км. Чтобы предметно. Понаблюдай, я понаблюдаю. Потом отпишем. Потом будем чесать репу, а что в игре не так.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  25. #75

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    Лакки, чето ты все в железо лезешь, а проблему вуалируешь. Ну разве тебе лично не понятно, что видимость нужно серьезно исправлять, и тут не от джипега или бмп зависит. Смоделировано в какую то хитрую сторону, зачем, пусть тот кто за это отвечает и сообщит пользователям.
    Че ему, убудет что ли. Или нет такого права спросить с конструктора?
    Ягер я тебе и пытаюсь показать что сделать номально не будет возмождности порк ане будет мониторов с "бесконечным" разрешением - издержки ТЕХНОЛОГИИ!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •