???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 182

Тема: И опять о видимости.

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Ну значит неудачный ЛОД. На этом и остановимся - переделывать скорее всего никто не будет. Точка.
    Да про Ил уже ни кто и не говорит. Хочется, чтобы в БОБе таких косяков не было. ПОэтому и всплывают сейчас темы по видимости, ДМ, Якам

  2. #102
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Убери превосходную воду - видно будет ИДЕАЛЬНО ВСЕХ !
    И еще на фоне песка и снега всех видно замечательно тоже !
    Заметь , это не значит что над водой контакты другие !
    ты на полном серьёзе полагаешь, что никто до сих пор не догадался воду в "0" поставить чтобы коны видеть!? Или текстуры земли сделать как "кисель"? Обижа-аешь... Лично я одно время даже без прицела на фоке летал, вообще
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....71&postcount=8
    То, о чем ты толкуешь, лишь самая малость того, что мОжно сделать, но это уже изврат полный. А речь идёт о хорошей видимости БЕЗ извратов и без самолётов-стелсов.
    Жаль, создатели добровольно не признаются где накосячили
    uncle Feld

  3. #103
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    pps попутный вопрос ВЛАДЕЛЬЦАМ ТФТ мониторов - есть ли разница в видимости от ВЕЛИЧИНЫ пикселя мониторов ТФТ? Самые "жирные" пиксели у 19" и 22" мониторов (0.29) а есть и 17" и 20" и 24", у этих пиксели поменьше будут...
    А пофиг, мне кажется..Но может еще и от матрицы зависит? У меня NEC -1970GK, там матрица "игровая"-TN+film, а вот 1970NX-уже S-IPS...две большие разницы..
    Хотя и на ЭЛТ монике у меня мессера жирнее были..А так ничЁ-я красный

  4. #104

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Жаль, создатели добровольно не признаются где накосячили
    "создатели накосячили" это всего лишь твое богатое воображение

  5. #105
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    "создатели накосячили" это всего лишь твое богатое воображение
    по твоему они безгрешны как дева Мария? Ну наверно ПОЭТОМУ версия в которую мы летаем в данный момент и называется 4.071м
    Все ошибаются.
    uncle Feld

  6. #106

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    по твоему они безгрешны как дева Мария? Ну наверно ПОЭТОМУ версия в которую мы летаем в данный момент и называется 4.071м
    Все ошибаются.
    Нет не безгрешны НО и валить на них попусту тоже не дело

  7. #107
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    "создатели накосячили" это всего лишь твое богатое воображение
    Да ладно, ошибиться может каждый, даже если он - Создатель. Например, в задании дистанций отрисовки дискретных ЛОДов (то, о чём Sexton говорил).
    Может быть и я ошибаюсь, даже может быть чаще, чем бываю прав (что-то понравился мне этот смайл).

  8. #108

    Re: И опять о видимости.

    т.е хочешь сказать они методично делали ошибку сначала на БФ, потом на ЛА, потом на ФВ, и т.д. и т.п. на самых дальних лодах ?

  9. #109
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Насчет устойчивой видимости - всякие Речкаловы с 15 км не только видели бомберы, но и определяли их тип (Ju-87). И это как раз на фоне земли. Источник - "100 сталинских соколов".
    ИМХО все дело в видеокарте.. Речкалов кто у нас был? Дважды ГСС, генерал-майор..вот видеокарта и соответствовала..
    Без хорошей видеокарты ГСС не становились..да и живыми не оставались

  10. #110
    Зашедший Аватар для MoHaX
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    В случае с самолетами - это таже модель , но с уменьшенным количеством треугольников, "квадратными колесами" и "прямыми" вместо кривых - т.е он не выходит за размеры исходной фигуры, она просто УПРОЩАЕТСЯ и линейные размеры ее остаются неизменными !
    вызывающе неверная информация. Чем грубее ЛОД тем он толще, иначе его вообще видеокарта не рисует, а так хоть что -то покажет.

    Для примера толщина крыльев ПЕ-2 (если эти обрубки можно назвать крыльями) на самом дальнем лоде примерно равна фюзеляжу ПЕ-2 на самом качественном ЛОДе.

  11. #111
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: И опять о видимости.

    Короче у многих кто летал годами, перепробовал уйму видеокарт, настроек и мониторов элементарно кривые руки Во какой вывод напрашивается.

    Даже А-спид (!), и тот вон Спитов теряет
    =HD=Golem

  12. #112
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    т.е хочешь сказать они методично делали ошибку сначала на БФ, потом на ЛА, потом на ФВ, и т.д. и т.п. на самых дальних лодах ?
    Я ничего уже не хочу сказать, да и вообще сюда почти зря влез. Зато про ЛОДы немножко почитал

  13. #113
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: И опять о видимости.

    На мой взгляд, проблема сложнее.

    Здесь и от ЛОДов зависит и от настроек видимости.

    Простой пример - у Б-25 в одном из патчей были видны вообще одни винты!!! Причем, на любых дальностях. Я с этой проблемой обратился на форум, мне посоветовали в conf.ini выставить какой-то параметр 2 вместо 1. Я выставил - Б-25 появился.

    Здесь, полагаю, нечто подобное. Некоторые ЛОДЫ на некоторых настройках видимости плохо видны. Причем, здесь еще играет роль и настройки монитора и видяхи. Картинка, которая на 17" ЖК в разрешении 1200х1000 с АА+AF выглядит катастрофически, на 19" ЖК в разрешении 1000х700 без АА+AF может оказаться вполне приемлемой.

    Например, у меня проблема, что я Bf-110 на фоне земли в лоб не вижу вообще - только если "прильнуть к прицелу". Причем, насколько я помню, это же повторяется и после смены монитора, видяхи и ее драйвера. Скорее всего, здесь дело именно в настройках. У вас может быть проблема с другими самолетами. Зато я на видимость Ишаков как-то не жалуюсь. А вот со 110-кой проблема та же самая - трасса из воздуха возникает.

    ПРЕДЛАГАЮ следующее:
    Сделать миссию в полном редакторе - несколько разных АИ-самолетов летят в одну сторону на одной дальности. Несколько камер расположить в зависимости от точки зрения - либо ниже, либо выше (цель на фоне земли или в свободном пространстве). Потом запустить миссию и записать трек с той камеры, где проявляется невидимость.

    Тогда остальные, запустив этот трек с отключенным управлением видами могу сравнить как на их настройках - то же самое проявляется или нет.

    ГЛАВНОЕ - сперва надо разобраться самим что это - баг или разница в настройках. Если баг - можно будет его полностью описать и воспроизвести, если разница в настройках - скорректировать настройки.

    Если проблема кажется вам серьезной, то и решать ее надо серьезно - путем проведения экспериментов и документирования результатов с последующим их анализом. А просто так жаловаться - Ишаки невидимые, поправьте видимость - без толку. Доработка Ила заканчивается и отрывать людей от БоБ для поиска и решения наших личных проблем никто не станет, да и не нужно. Поэтому, если чего-то реально хотите, надо самим разобраться и сделать выводы, в чем здесь причина.

    должна быть следующая инфа:
    трек, время появления бага, какие видео настройки (наверное, конф.ини надо будет приводить - некоторые настройки в Иле в явном виде не отображаются), характеристики железа и видеодрайвера.

    Если вам самим лень с этим заморачиваться, то за вас эти эксперименты проводить никто не станет. Я проблем с Ишаками в игре не испытываю, зато проблемы со 110-кой имеются. У других - наоборот. И что вы хотите от МГ? Каждому не угодишь. Только если найдете какой-то общий баг (проявляющийся на всех настройках видимости на большинстве компов) и сумеете его задокументировать, можно будет хотя бы рассчитывать на какую-то реакцию МГ. А личные проблемы, желания и домыслы отдельных вирпилов сотрудники МГ комментировать не должны и, я думаю, не будут.

  14. #114
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, проблема сложнее.

    Здесь и от ЛОДов зависит и от настроек видимости.

    Простой пример - у Б-25 в одном из патчей были видны вообще одни винты!!! Причем, на любых дальностях. Я с этой проблемой обратился на форум, мне посоветовали в conf.ini выставить какой-то параметр 2 вместо 1. Я выставил - Б-25 появился.
    Это параметр TexQual и ты его менял с 2 на 3, потому что текстур с низким разрешением для Б-25 в том патче просто не было...
    Это если память не изменяет...

  15. #115

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    я пытаюсь добиться одного и думаю, что правомерно, сделать видимость нормальной, не ссылаться на мониторы, плохое или хорошее зрение. игра для пользователя, а не для отдельно взятого, очень правильного компьютера и монитора, находящегося где то в секретной комнате у определенного человека.
    Я вот читаю и нифига не пойму.
    Почему нельзя включать маркёры????
    На 1000м, на 500.... Когда есть проблемы с видимостью...

    Что за ханжество - мы такие крутые, в проектах да фулреале.....
    А самим слепнуть.... Из за ИГРУШКИ!!!
    Опомнитесь!!!

    Включаем маркёры! И сразу проблем с видимостью НЕ БУДЕТ.

    П.С. Данный пост предназначен для людей старше 40 лет, для очкариков и людей, умеющих смотреть в будущее.
    То есть для 99,9%.

  16. #116
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и нифига не пойму.
    Почему нельзя включать маркёры????
    На 1000м, на 500.... Когда есть проблемы с видимостью...

    Что за ханжество - мы такие крутые, в проектах да фулреале.....
    А самим слепнуть.... Из за ИГРУШКИ!!!
    Опомнитесь!!!

    Включаем маркёры! И сразу проблем с видимостью НЕ БУДЕТ.

    П.С. Данный пост предназначен для людей старше 40 лет, для очкариков и людей, умеющих смотреть в будущее.
    То есть для 99,9%.
    Ну если в текущей реализации графики у кого-то проблемы с видимостью.... ну чтож пусть тогда гуляют на сервера с маркерами . лично я ни на серъёзных серверах ни в проектах и онлайн-войнах никаких маркеров и падлоков категорически не желаю. ибо и то другое губит играбельность,элемент неожиданности,тактику и эстетику .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #117
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    Это параметр TexQual и ты его менял с 2 на 3, потому что текстур с низким разрешением для Б-25 в том патче просто не было...
    Это если память не изменяет...
    Да, возможно. Я уже точно не помню.

    А сейчас такие текстуры для Б-25 уже появились?

  18. #118

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и нифига не пойму.
    Почему нельзя включать маркёры????
    На 1000м, на 500.... Когда есть проблемы с видимостью...

    Что за ханжество - мы такие крутые, в проектах да фулреале.....
    А самим слепнуть.... Из за ИГРУШКИ!!!
    Опомнитесь!!!

    Включаем маркёры! И сразу проблем с видимостью НЕ БУДЕТ.

    П.С. Данный пост предназначен для людей старше 40 лет, для очкариков и людей, умеющих смотреть в будущее.
    То есть для 99,9%.
    Если интересует квака: чисто килов пострелять, то маркеры полезны и нужны. Если хочется почувствовать себя летчиком, то маркеры становятся ужасной помехой...
    ROSS_Slon

  19. #119

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Ну если в текущей реализации графики у кого-то проблемы с видимостью.... ну чтож пусть тогда гуляют на сервера с маркерами . лично я ни на серъёзных серверах ни в проектах и онлайн-войнах никаких маркеров и падлоков категорически не желаю. ибо и то другое губит играбельность,элемент неожиданности,тактику и эстетику .
    А я и не настаиваю.
    Если тебе не жаль себя - летай хоть с закрытыми глазами.

    П.С. Не хотел ввязываться, но всё таки спрошу.
    Если я с 300м не вижу самолёт , но вижу трассеры???
    Это играбельность или неожиданность????
    А может тактика????
    Я вижу трассеры шкасов за 5-6 км , но не вижу самолётов....
    Наверное это и есть эстетика.

    П.П.С. Лицемерие, когда весь форум ищет как улучшить видимость при этом ты утверждаешь , что всё ОК и всё хорошо. Смешно.

    П.П.П.С. А разработчики не виноваты. Здесь.:p
    Никто ещё не может избавиться от аппаратных ограничений монитора и видеокарты.
    Готовьтесь - в БоБе будет то же самое! Или вы хотели на 6600 иметь фотореализм??? Или вы верите, что 8800 вам его даст???

  20. #120

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Если интересует квака: чисто килов пострелять, то маркеры полезны и нужны. Если хочется почувствовать себя летчиком, то маркеры становятся ужасной помехой...
    Что бы почуствовать себя лётчиком - надо летать на самолётах.
    Что бы почуствовать себя военным лётчиком - надо летать на боевых самолётах на войне.

    А это - игра.

    Причём я не лоббирую маркёры на 5000м.
    Есть проблемы видимости на 500 м - вот и нужны маркёры на 500 без расстояний и типа самолёта.

    Что бы из пустоты не неслись трассеры.

  21. #121
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А сейчас такие текстуры для Б-25 уже появились?
    Не проверял, прироста производительности от зарубания текстур на своём железе не вижу, поэтому и не рублю. Кстати, этот самый параметр TexQual при изменении настроек видео из самой игры выставляется в максимум (3), так что многие тогдашнего отсутствия текстур низкого разрешения могли просто не заметить...

  22. #122

    Re: И опять о видимости.

    Даже если сделать железо со 100 мегапиксельным разрешением и 30 битным динамическим диапазоном как у глаза, против соответственно 1-2 мегапикселиного 8 битного сейчас, то разные крафты все равно будут видны по-разному.

  23. #123
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: И опять о видимости.

    Ну да, явная проблема с парой самолетов - просто всем включить маркеры и все дела. И нет проблемы. Этакое радикальное решение.
    Колесо пробил - не надо напрягаться! Это же вредно! Шинмонтаж, возня какая-то. Трубку снял - пусть новую машину пригонят. Сразу с ТО регистрацией по месту прописки
    =HD=Golem

  24. #124
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    ПРивести к ЕДИНОМУ знаменателю видимость РАЗНЫХ крафтов подход ГЛУБОКО ПОРОЧНЫЙ ! Давайте им тогда дадим одинаковое вооружение и одинаковые скорости!
    ОДИНАКОВЫЕ же самолеты видятся ОДИНАКОВО!

    Во всем остальном же ты прав совершенно !
    Наверное, я буду писать посты из одного предложения. А то некоторые пока дочитают до конца уже начало забывают. Ну дык я напомню. Первые три слова моего поста, на который ты ответил: Я не предлагаю...

    to 71Stranger - ты тоже перечитай, будь любезен.
    Крайний раз редактировалось tsu; 18.01.2007 в 19:02.
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  25. #125
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Ну значит неудачный ЛОД. На этом и остановимся - переделывать скорее всего никто не будет. Точка.
    И не мечтай. Я тоже старался - писал. Думал еще на первой странице остановятся
    Тут люди прожженные. Заметь, ты написал "неудачный", а уже в следующем сообщении тебе ответили, что LOD не может быть "неправильным". Тут не читают - тут пишут!
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •