???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 182 из 182

Тема: И опять о видимости.

  1. #176
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрел лоды спитфайров и действительно нашел косяк в исполнении модели сифайров. Сифайры теряют крылья и исчезают гораздо раньше других спитфайров. С остальными спитами в лодах все впорядке. Поставте "видимость" - очень близкая, "детализация объектов" - очень низкая.

    Этот боян, появился при первом появлении спитов в симуляторе.

  2. #177
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Re: И опять о видимости.

    Да я знаю. Только все обобщают это на всех спитов, а такая фигня только у сифайров. Кстати поэтому мне и казалось что это вранье т.к. сам не видел пропадающих крыльев у спитов. Видимо с сифайрами не встречался.
    Even in death we shall live forever

  3. #178
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2^pilot Посмотреть сообщение
    Так это вроде не Ил. Это ролик из Битвы за Британию, который на Платине лежит. Вроде так
    А по-моему, это вообще другая Битва за Британию, к созданию которой МГ не имеет никакого отношения. Что-то кабина уж больно убогая, даже для Пре-альфа версии БоБ. Да и карта ну явно не из БоБ. Видел я ролики БоБ (правда не с платины), но ничего подобного там и рядом не стояло. В роликах БоБ все было гораздо красивше!

  4. #179
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    Я такой в ИЛе не видел
    и что это Зиц-Боб
    http://www.city-interactive.com/inde...tle_of_britain

  5. #180
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: И опять о видимости.

    А у меня на выходных вообще прикол случился - ШТУКА ПРОПАЛА.

    Идут три Штуки, а я на них с внешних видов любуюсь. Повертел, стал отдалять камеру, вдруг ценральная Штука, которая была через F2 выбрана, взяла и пропала - сперва крылья, а потом и полностью. Прикол в том, что крайние Штуки - и более ближняя, и более дальняя преспокойно отрисовывались и были прекрасно видимы. Оригинальные скриншоты могу поместить, если сомневаетесь.

    Я вот и думаю - может и от направления взгляда зависит - самолеты точно на направлении взгляда просто пропадают. Может, как раз с этим и связано то, что я 110-ки в лобовой не видел - когда они точно с ценра экрана на меня заходили...

    В итоге, я все больше и больше склоняюсь к выводу, что с видимостью крафтов все очень и очень индивидуально. Хотя различия при построении ЛОДов и имеют место, со своими проблемами видимости надо разбираться самостоятельно, а не требовать от МГ "сделать нам красиво". Сперва надо самому попробовать различные настройки и параметры.

    Я бы предложил следующую технологию - вибираете на треке момент с проблемной для вас видимостью, записываете этот небольшой фрагмент в новый файл NTRK с таким положением камеры, где проявляется эффект. Потом меняете настройки и запускаете трек, отключив управление камерой. Смотрите при каких настройках обеспечивается приемлемая видимость.

    Кстати, не исключено, что подобрав настройки под видимость определенных самолетов вы перестанете видеть наземку... Тут уж приходится самому подбирать оптимальные для себя настройки изображения - чем и ради чего можно пожертвовать.

  6. #181

    Re: И опять о видимости.

    Так это подлая аркада, фуууу. На внешних видах летать можно. Бяка.
    Ага , А у мессера еще и 8 ракет в придачу

  7. #182
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    Поставте "видимость" - очень близкая, "детализация объектов" - очень низкая.
    Не помогло. Все равно, есть ракурсы, при которых спит исчезает полностью. Зато данные настройки - мечта фоковода. Фоку не видно вообще на дистанции 600 - 900 м. Только как убедить потенциальную жертву выставить себе требуемые настройки?
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •