???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 182

Тема: И опять о видимости.

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    И опять о видимости.

    Я в очередной раз хотел бы этот вопрос поднять. По умыслу или без умысла, но МГ делает невидимками ряд самолетов. Зачем, не знаю.
    В реальное доказательство привожу бой моего ведомого на Bf-109-g6 против Спитфайера ((9). Увеличение в 1200 раз. как вам разница в контрасте и цвете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	видимость_01к.jpg 
Просмотров:	668 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	67133  

  2. #2
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    теперь то же в увеличении в 1000 раз. извините, фотоджопу напряг.
    Ну если етого недостаточено, то пусть МГ даст параметры нудного компа (в конфигурации) и монитора.

  3. #3
    мегапатриот Аватар для Fencеr
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    город - герой Москва
    Сообщений
    30

    Re: И опять о видимости.

    А у меня после установке патча (4.071) все самолёты стали хуже видны, особенно с близких дистанций У всех так?
    Нам силу даёт наша верность Отчизне, так было, так есть и так будет всегда!

  4. #4
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: И опять о видимости.

    Разъясните мне, о чем тут речь? Какие "1200 раз", чего, где? Может я уже переработал и элементарных вещей понимать не стал?

  5. #5
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Re: И опять о видимости.

    Эдуард...ну ваащеее...васхищен...честна!
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  6. #6
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: И опять о видимости.

    У меня все отлично видно, по сравнению с 4.05 ничего не изменилось..

  7. #7
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    теперь то же в увеличении в 1000 раз. извините, фотоджопу напряг.
    Ну если етого недостаточено, то пусть МГ даст параметры нудного компа (в конфигурации) и монитора.
    напрягись ещё раз, поясни для начала что такое 1200 раз увеличение ?
    Какой монитор, какое разрешение экрана, если ТФТ, то какой размер пикселя, матрица ТН или МВА или ещё чего? Ставился ли кусочек конф.ини от БОРОДА, который от ТУТ выкладывал, мне, кстати, ну о-очень поспособствовало, даже с 800х600 "слез" (издохло что-то в лесу )

    ps разницу в контрасте вижу отчётливо, страданья твои разделяю Не далее как вчера мерзкий Ишак из НИОТКУДА все стёкла побил

    pps попутный вопрос ВЛАДЕЛЬЦАМ ТФТ мониторов - есть ли разница в видимости от ВЕЛИЧИНЫ пикселя мониторов ТФТ? Самые "жирные" пиксели у 19" и 22" мониторов (0.29) а есть и 17" и 20" и 24", у этих пиксели поменьше будут...
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 17.01.2007 в 17:07.
    uncle Feld

  8. #8
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    напрягись ещё раз, поясни для начала что такое 1200 раз увеличение ?
    Какой монитор, какое разрешение экрана, если ТФТ, то какой размер пикселя, матрица ТН или МВА или ещё чего? Ставился ли кусочек конф.ини от БОРОДА, который от ТУТ выкладывал, мне, кстати, ну о-очень поспособствовало, даже с 800х600 "слез" (издохло что-то в лесу )

    ps разницу в контрасте вижу отчётливо, страданья твои разделяю Не далее как вчера мерзкий Ишак из НИОТКУДА все стёкла побил

    pps попутный вопрос ВЛАДЕЛЬЦАМ ТФТ мониторов - есть ли разница в видимости от ВЕЛИЧИНЫ пикселя мониторов ТФТ? Самые "жирные" пиксели у 19" и 22" мониторов (0.29) а есть и 17" и 20" и 24", у этих пиксели поменьше будут...
    у меня моник Sync Master 192N. фьюсоник отдал сыну - глаза болят. разрещение 1280. видюха Х80. все драйвеки и проч. - современное.

  9. #9
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Экий ты лаконичный... давай ещё раз попробуем
    Ты пытался ставить ЭТОТ кусочек конф.ини от Бороды?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....61&postcount=1
    Главный цымес состоит в том, что коны становятся аспидно\чёрными точечками на расстоянии. Но у меня НВидия и CRT Сонька 19"... попробуй, может прокатит.
    ps у него там тени включены, я их того... но потом подумал и снова включил, потому как у земли\над лесом сам "ишак" может пропасть, а вот его ТЕНЬ - ни в жисть
    uncle Feld

  10. #10
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    млин, куда то прикрепка делась с увеличением. теперь есть и видно, что оба мессера в кадре в разы вигледят чернее, чем те же два спита.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zae_001.gif 
Просмотров:	299 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	67187  
    Крайний раз редактировалось JGr124_Jager12; 18.01.2007 в 08:43.

  11. #11

    Re: И опять о видимости.

    Ягер вот у меня на Самсе TFT 913N Все всегда замечательно видно на 1280х1024 даже учитывая разницу в размерах конов в зависимости от самоля , пусть хоть 1 пиксел, но видно идеально, может все-таки у тебя с моником что-то или ты не 1280х1024 в разрешение поставил ?
    "не то" в смысле контрастности монику не хватает
    Ксатити ФСАА как раз может такой эффекстт давать , попробуй отрубить И скрины давай в БМП - джпег портит картинку и реально оценить сложно

    Еще, ягер , Видишь ли, дело такое , что на видимость на экране влиеют только 3 параметра - цвет текстуры, линейные размеры модели самолета и расстояние до "камеры" - это то что задают программеры/моделлеры, само изображение формирует 3Дкарта/ее драйвера исходя из этих параметров, так что в любом случае претензии к МГ по этому поводу бессмысленны ...

    ЕЩе кстати, если настолько тяжело видно, может все-же стоит задуматься об очках ? Хотя бы для работы за компом . Это тоже немаловажный фактор. Я например летаю в них
    Крайний раз редактировалось 2GvShAD_Lucky_; 18.01.2007 в 09:01.

  12. #12
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Ягер вот у меня на Самсе TFT 913N Все всегда замечательно видно на 1280х1024 даже учитывая разницу в размерах конов в зависимости от самоля , пусть хоть 1 пиксел, но видно идеально, может все-таки у тебя с моником что-то или ты не 1280х1024 в разрешение поставил ?
    "не то" в смысле контрастности монику не хватает
    Ксатити ФСАА как раз может такой эффекстт давать , попробуй отрубить И скрины давай в БМП - джпег портит картинку и реально оценить сложно
    Как монитор Ягера может влиять на видимость конов на скринах?
    Насчтет *.bmp и FSAA ты все правильно говоришь.
    Возможно, именно FSAA виноват в различной видимости. НО! Почему люди должны выключать FSAA, что бы коны выглядели одинаково? (и то не факт). Я, например, без FSAA вообще ни во что играть не могу. Вплоть до того, что недавно игру вообще из-за его отсутсвия не купил.

    А вообще, я думаю, что это недостатки сегодняшних технологий 3D. Поэтому либо нужно сделать одинаковых "мух", начиная с определенной дистанции, либо смириться с тем что есть.
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  13. #13

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    Как монитор Ягера может влиять на видимость конов на скринах?
    Насчтет *.bmp и FSAA ты все правильно говоришь.
    Возможно, именно FSAA виноват в различной видимости. НО! Почему люди должны выключать FSAA, что бы коны выглядели одинаково? (и то не факт). Я, например, без FSAA вообще ни во что играть не могу. Вплоть до того, что недавно игру вообще из-за его отсутсвия не купил.

    А вообще, я думаю, что это недостатки сегодняшних технологий 3D. Поэтому либо нужно сделать одинаковых "мух", начиная с определенной дистанции, либо смириться с тем что есть.
    Как как , ну я же коны на этих скринах вижу а он почему-то нет
    Насчет недостатка современных технологий 3д ты совершенно прав.
    ну берем тот же месс и спит. Линейные размеры спита чуть меньше чем месса. ЧТо делает 3д драйвер ? он смотрит умещается ли модель сама на тот или иной пиксел и если умещается полностью то дает контрастную черную точку, нет , делает чуть серее - вот и выходит то что ягер нам продемонстрировал, где граница этого "чуть" знает только писатель драйвера и поэтому МГ тут ТОЧНО НЕ ПРИЧЕМ ну драйвер так посчитал видимость спита исходя из его размеров, у месса посчитал по-другому Ишака к примеру видно еще хуже , что теперь, опять Меддокса "пинать" ? Летайте против Тандеров, их по жизни лучше мессов видно, сильно лучше

  14. #14
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Ягер вот у меня на Самсе TFT 913N Все всегда замечательно видно на 1280х1024 даже учитывая разницу в размерах конов в зависимости от самоля , пусть хоть 1 пиксел, но видно идеально, может все-таки у тебя с моником что-то или ты не 1280х1024 в разрешение поставил ?
    "не то" в смысле контрастности монику не хватает
    Ксатити ФСАА как раз может такой эффекстт давать , попробуй отрубить И скрины давай в БМП - джпег портит картинку и реально оценить сложно

    Еще, ягер , Видишь ли, дело такое , что на видимость на экране влиеют только 3 параметра - цвет текстуры, линейные размеры модели самолета и расстояние до "камеры" - это то что задают программеры/моделлеры, само изображение формирует 3Дкарта/ее драйвера исходя из этих параметров, так что в любом случае претензии к МГ по этому поводу бессмысленны ...

    ЕЩе кстати, если настолько тяжело видно, может все-же стоит задуматься об очках ? Хотя бы для работы за компом . Это тоже немаловажный фактор. Я например летаю в них
    попробую, несомненно. потому как эксперементирую пстоянно.

    далее серия 2. Об Ишаках.
    Столь популярный И-16 тип 24 на первой фотку с обзором рильнуть прекрасно просматривается. Стоит же сделать обзор - нормальный, как на скрине - ишачок не видим, то же и в широкоугольном обзоре.
    Но для примера еще столь не любимый и-16 тип 18. веден нормально за счет своего, окрашенного в черный, носовой части.
    тип 24 с моего разумения, должен же проявлять пусть пятнышком но светлым, на фоне земли, а он просто исчезает. Это неправильно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i24_pr.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	67199   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i24_nr.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	67200   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i18_sh.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	67201  

  15. #15
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    млин, куда то прикрепка делась с увеличением. теперь есть и видно, что оба мессера в кадре в разы вигледят чернее, чем те же два спита.
    ну-у... с другой стороны это и хорошо, ты сразу видишь кто есть ХУ
    Главное заметить кон в принципе, то есть он должен отчётливо выделяться на фоне воды или леса.
    ps сделал несколько "кропов" в формате BMP (отчётливо видна чернЯвость конов на больших дистанциях), но сервер их не позволяет выкладывать, в джипеге уж больно пережимает... не даст возможности реально оценить
    uncle Feld

  16. #16

    Re: И опять о видимости.

    Ягер, ну не посылай в ДЖеп ! плиз!!! В БМП, хотя я например даже несмотря на джепег во 2й картинке твоего ишака вижу
    попробуй поменять скин этому ишаку на более темный (старый) и на фоне земли его видно будет лучше то что ишак теряется- эффект камуфляжа,
    1 картинка самолет бликует , 2я блик сливается из-за недостаточности размеров кона для отображения этого блика, 3й от блика остаются тонюсенькие полоски на плоскостях , (еще умещаются) и виден кок опять же настолько насколько позволяют размеры (разрешение монитора).

  17. #17

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    ... но сервер их не позволяет выкладывать, в джипеге уж больно пережимает... не даст возможности реально оценить
    можно в зипе положить

  18. #18

    Re: И опять о видимости.

    ОПять же еще раз повторюсь !
    ПРограмма (ИЛ2) формирует модель самолета исходя из его модели+текстуры одинаково для разных моделей самолета, само изображение формирует видеокарта+драйвер. Т.е просто говорит драйверу что там-то и там-то есть такая-то модель самолета, с такими-то текстурами и вот отсюда на это добро смотрим, ВСЕ. Все остальное формируют видеокарта+дрова. Претензии к МГ БЕСПОЧВЕННЫ , вон , к нвидии приставайте или к АМД (теперь).

  19. #19
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    можно в зипе положить
    действительно

    1 иконок ещё нет, но коны заметны на фоне неба, тут ничего особенного
    2 а остальны уже на фоне земли, последний пятый "кроп" уже на фоне кусочка леса.
    Они (коны) РЕЗКО отличаются по цвету окружающей "среды" своей чернЯвостью, глаза отдыхают
    Вложения Вложения
    uncle Feld

  20. #20
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    вот те же три картинки в бмп.

  21. #21
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: И опять о видимости.

    сорри в зипе.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip IL2_BF.ZIP (381.2 Кб, Просмотров: 102)

  22. #22

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    сорри в зипе.
    Ягер, это просто "Развернутые" в БМП жпеги - лучше от этого не стало.
    Если снимать надо СРАЗУ снимать в БМП - Жпег -это формат сжатия С ПОТЕРЯМИ! восстановить исходную картинку из него НЕЛЬЗЯ!

  23. #23
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    ...Стоит же сделать обзор - нормальный, как на скрине - ишачок не видим, то же и в широкоугольном обзоре.
    ...
    Кон на втором скрине вижу даже в джпеге

  24. #24
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257

    Re: И опять о видимости.

    to 2GvShAD_Lucky_
    Перечитай первый пост Ягера. Он не писал, что не видит спиты. Он обращал внимание на разницу в размере и контрасте. Так что непрада таки ваша
    По поводу 3d драйвера ты все подробно и точно описал - согласен на 100%.
    Поэтому я и говорю - выход только один - одинаковые модели для всех ЛА, начиная с некоторого расстояния - они же "мухи".
    Если я правильно понял автора ветки, он именно на эту проблему хочет обратить внимание, а не узнать шаманские способы и приемы улучшения текущей видимости. Так?
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  25. #25
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: И опять о видимости.

    Цитата Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
    to 2GvShAD_Lucky_
    Перечитай первый пост Ягера. Он не писал, что не видит спиты. Он обращал внимание на разницу в размере и контрасте. Так что непрада таки ваша
    По поводу 3d драйвера ты все подробно и точно описал - согласен на 100%.
    Поэтому я и говорю - выход только один - одинаковые модели для всех ЛА, начиная с некоторого расстояния - они же "мухи".
    Если я правильно понял автора ветки, он именно на эту проблему хочет обратить внимание, а не узнать шаманские способы и приемы улучшения текущей видимости. Так?
    Мухи-- их уже проходили, все долго плевались,
    Про спит, у него визуально на средних дестанций, крыло одно пропадает, близко и далеко прекрасно видно.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •