???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 314

Тема: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

  1. #1

    Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Я уже привык к тому, что канал Discovery даст 100 очков вперед советской пропаганде в тенденциозности подачи материала,
    но то что показали сегодня, это просто шедевр.

    То что мороз помешал люфтваффе разгромить ВВС и СА, это уже стандарт ("мороз доходил ло 50 градусов"). То что ВВС летало по большей части на американских и английских самолетах, к этому тоже все привыкли. 22 июня 1941 года люфтваффе уничтожило пару тысяч советских самолетов потеряв только сорок - ладно. Все потери люфтваффе обусловлены действиями советской зенитной артиллерии, Гитлера и Геринга в этом тоже сомнения нет. Единственный боевой эпизод с использованием советского истребителя, это безуспешное нападение на беззащитный транспортник набитый ранеными, из-за чего они бедные перенесли ужасающие мучения (а что еще ожидать от этих русских варваров). Главные бои в воздухе проходили в 1941 (50% фильма). Героическая эпопея снабжения армии Паулюса ( 30% ). Успешные действия люфтваффе на курской дуге позволившие отбросить советские войска, и последующее плановое отступление Вермахта (наверное из гуманитарных соображений) еще 20%. Ну и по занавес массовая поставка самолетов из США и Англии ("оставляли самолеты сопровождавшие транспорты в Мурманск") после которой немедленный конец войны. Советские самолеты, это И15, И153, И16, Як1, Миг3 и ЛаГГ3 (снятый с производства за свою дерьмовость даже для советской техники)

    Это все привычно и удивленитя не вызывает.
    Удивительно другое, как эти непутевые русские смогли в 41 году утроить производство самолетов и почему в фильме едиственный показаный самолет союзников - кобра, а все остальные Як-9(Як-3), Ла-5, и фантастически маневренный И-16 "который успевал развернуться на
    180 градусов, до того как пилот мессершмитта успевал открыть огонь"
    Что ни передача, то промывание мозгов, причем напор промывочной жидкости не в разы, а в порядки превосходит советский.
    Крайний раз редактировалось Entoniano; 19.01.2007 в 05:32.

  2. #2
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от Entoniano Посмотреть сообщение
    Я уже привык к тому, что канал Discovery даст 100 очков вперед советской пропаганде в тенденциозности подачи материала,
    но то что показали сегодня, это просто шедевр.

    То что мороз помешал люфтваффе разгромить ВВС и СА, это уже стандарт. То что ВВС летало по большей части на американских и английских самолетах, к этому тоже все привыкли. 22 июня 1941 года люфтваффе уничтожило пару тысяч советских самолетов потеряв только сорок - ладно. Все потери люфтваффе обусловлены действиями советской зенитной артиллерии, Гитлера и Геринга в этом тоже сомнения нет. Единственный боевой эпизод с использованием советского истребителя, это безуспешное нападение на беззащитный транспортник набитый ранеными, из-за чего они бедные перенесли ужасающие мучения (а что еще ожидать от этих русских варваров). Главные бои в воздухе проходили в 1941 (50% фильма). Героическая эпопея снабжения армии Паулюса ( 30% ). Успешные действия люфтваффе на курской дуге позволившие отбросить советские войска, и последующее плановое отступление Вермахта (наверное из гуманитарных соображений) еще 20%. Ну и по занавес массовая поставка самолетов из США и Англии ("оставляли самолеты сопровождавшие транспорты в Мурманск") после которой немедленный конец войны. Советские самолеты, это И15, И153, И16, Як1, Миг3 и ЛаГГ3 (снятый с производства за свою дерьмовость даже для советской техники)

    Это все привычно и удивленитя не вызывает.
    Удивительно другое, как эти непутевые русские смогли в 41 году утроить производство самолетов и почему в фильме едиственный показаный самолет союзников - кобра, а все остальные Як-9(Як-3), Ла-5, и фантастически маневренный И-16 "который успевал развернуться на
    180 градусов, до того как пилот мессершмитта успевал открыть огонь"
    Что ни передача, то промывание мозгов, причем напор промывочной жидкости не в разы, а в порядки превосходит советский.
    Ты хочешь об этом поговорить?
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  3. #3

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь об этом поговорить?
    Чисто реклама.

  4. #4
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь об этом поговорить?
    вообще, удивляет тот факт, что запад не знает о существовании истребителей Лавочкина.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #5

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Видел этот шедевр. Все они знают! Это комплекс вины... Им, кроме как про долбанные-передолбанные острова, и рассказывать нечего... А войну мы на их P-40 выиграли...
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  6. #6
    =AFC=Лис Аватар для KBC
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    36
    Сообщений
    718

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от Entoniano Посмотреть сообщение
    ...и фантастически маневренный И-16 "который успевал развернуться на
    180 градусов, до того как пилот мессершмитта успевал открыть огонь"
    ишак - убер! я всегда это говорил! даже юсовцы признали! :old:
    Но пасаран!

  7. #7

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от KBC Посмотреть сообщение
    ишак - убер! я всегда это говорил! даже юсовцы признали! :old:
    ГЫЫЫ! Это кто?
    Юсс! Колись, кого и куда ты насобирал!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  8. #8
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    вообще, удивляет тот факт, что запад не знает о существовании истребителей Лавочкина.
    Все они знают, вот и сочиняют.

  9. #9
    KRT
    Гость

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Вспоминается профессор Преображенский
    Надо на пропаганду смотреть трезвее...
    По Дискавери и не это показывают...вообще по их логике вся война в Европе решилась в африканской пустыне и Нормандии...
    Что тут удивляться то?
    Промывание мозгов...

  10. #10

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Юсовцы это Юнайтедстэйтовцы. Т е СоедеененноШтатовцы.
    кстати Дискавери канал для домохозяек.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  11. #11
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от Entoniano Посмотреть сообщение
    То что мороз помешал люфтваффе разгромить ВВС и СА, это уже стандарт ("мороз доходил ло 50 градусов"). То что ВВС летало по большей части на американских и английских самолетах, к этому тоже все привыкли. 22 июня 1941 года люфтваффе уничтожило пару тысяч советских самолетов потеряв только сорок - ладно. Все потери люфтваффе обусловлены действиями советской зенитной артиллерии, Гитлера и Геринга в этом тоже сомнения нет. Единственный боевой эпизод с использованием советского истребителя, это безуспешное нападение на беззащитный транспортник набитый ранеными, из-за чего они бедные перенесли ужасающие мучения (а что еще ожидать от этих русских варваров). Главные бои в воздухе проходили в 1941 (50% фильма). Героическая эпопея снабжения армии Паулюса ( 30% ). Успешные действия люфтваффе на курской дуге позволившие отбросить советские войска, и последующее плановое отступление Вермахта (наверное из гуманитарных соображений) еще 20%. Ну и по занавес массовая поставка самолетов из США и Англии ("оставляли самолеты сопровождавшие транспорты в Мурманск") после которой немедленный конец войны. Советские самолеты, это И15, И153, И16, Як1, Миг3 и ЛаГГ3 (снятый с производства за свою дерьмовость даже для советской техники)
    Создаётся впечатление что доктор Гебельс-Живее всех живых-Дело партии(НСДАП)живёт и процветает!!!
    К чему бы это всё?
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Видел этот шедевр. Все они знают! Это комплекс вины...
    Никакой это не комплекс вины. Они вобще люди, не сильно парящиеся по поводы вины перед кем-либо.

    Просто для большинства власть придержащих американов, территория 1/6 части суши до сих пор считается потенциальным противником. А изображать потенциального противника в хорошем свете - глупо. Кто ж захочет воевать с хорошими парнями, да еще если они за себя постоять способны?

    Другое дело, если они - "красная зараза, способная только умирать пачками под ударами доблестных крестоносных рыцарей". Только надо не повторять ошибки предшественников и патронов по-больше запасти, чтоб на всех хватило. Ну и теплую одежду с говноступами не забыть. А то вот в последний раз лажанулись малёха.

    Вот и говорят об этом...

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    У меня дома диск от дискавери про Як-3 там они называют его лучшим истребителем второй мировой (Гы сами себе противоречат) + еще и Ла-7 Кожедуба показывали.

  14. #14

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от morgan_90125 Посмотреть сообщение
    кстати Дискавери канал для домохозяек.
    Это как раз самое опасное. Если бы он был для историков или технических специалистов, они бы просто посмеялись и все. А так им показывают пальцем - эти парни плохие, пользы от них нет, один вред. Ату их. И вот уже сынок этой домохозяйки счастливый за порученую миссию защиты свободы и справедливости летит бомбить Вьетнам, Югославовию, Ирак, Иран... а дальше?

    Правильно Dad22 сказал. Доктор Геббельс тоже начинал с пропаганды превосходства одной нации над другими, продолжил газовыми камерами, убийством собственных детей. Жаль что я не верю в геену огненную.

  15. #15

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от Entoniano Посмотреть сообщение
    Это как раз самое опасное. Если бы он был для историков или технических специалистов, они бы просто посмеялись и все. А так им показывают пальцем - эти парни плохие, пользы от них нет, один вред. Ату их. И вот уже сынок этой домохозяйки счастливый за порученую миссию защиты свободы и справедливости летит бомбить Вьетнам, Югославовию, Ирак, Иран... а дальше?
    дык эта... у нас тут как раз сплошь историки и специалисты.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  16. #16

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от morgan_90125 Посмотреть сообщение
    дык эта... у нас тут как раз сплошь историки и специалисты.
    Да уж, особенно когда не могут понять куда какой вектор направлен в уравнении для гироскопа.

  17. #17
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    У меня дома диск от дискавери про Як-3 там они называют его лучшим истребителем второй мировой (Гы сами себе противоречат) + еще и Ла-7 Кожедуба показывали.
    Дык у них небось "мнение редакции может не совпадать с мнением автора". Если бы все эти поделки один и тот же человек делал...

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Дык у них небось "мнение редакции может не совпадать с мнением автора". Если бы все эти поделки один и тот же человек делал...
    Значит есть в их стане Провакатор!!!

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Значит есть в их стане Провакатор!!!
    Провакаторы. Один как раз щас где-то рядом с Клецкой шарицца.

  20. #20

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    я думаю все гораздо проще. Во первых это коммерческий канал и его основная задача это зарабатывать бабосы. В этом случае им нужно показывать много "интересного". Интересного кому? Это зависит от того кто является основной аудиторией канала. Не род занятий, а место проживания. Это весь цивилизованный мир в число которых постСоюз почему то не входит. Ну откуда в стране где медведи с людьми не отличают медведей от людей передовые технологии?
    Кстати говоря это вполне нормально. Хотите посмотреть фильм на ту же тему, создателем которого будет чисто красный пилот игры Ил-2? Я такой пилот, но смотреть такое кино не хочу.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  21. #21

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    А мне казалось что Дискавери все уже давно смотрят просто как фильмы с весьма интересной хроникой.
    И никто не слушает и тем более не анализирует и самое главное не напрягается от того что и как они там говорят.

    PS Хотя и преуменьшать вклад американцев и бритов в победу я бы не стал.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Ну не все так уж плохо. У меня тут было подключено кабельное и как-то раз совершенно случайно у меня вместо базовых каналов появилось еще штук 30 (40% от всех каналов)…. в том числе и «Дискавери Сайнс и Цивилизейшен», а также «365 дней». Там много передач по ВМВ от западных производителей и честно говоря, я даже частенько удивляюсь, когда они рассказывают о восточном фронте. Часто можно услышать про «самые главные битвы ВМВ», «основная тяжесть войны» и т.д. Хотя бреда и перекосов тоже хватает… Например про битву за Москву говорилось, что большинство истребителей было ленд-лизовских…интересно….он еще тогда даже толком и не начался…..
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  23. #23
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Не смотрите вы этот Дискавери, не надо...:pray: Его создали для вечно счастливых пухлозадых американских детишек. Даже любители альтернативной истории плюются.

    Кстати, в одном из журналов, кажется, "Война в Воздухе", я прочитал о том что "Красная армия при наступлении проводила тактику выжженой земли". И это не ошибка в переводе - хоть на тайский и нигерийский переводи, по другому не переведёшь.

  24. #24
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Гм..уважающие себя люди не читают желтую прессу и не смотрят Дискавери
    Осознанное извращение фактов-это понятно..Но ведь еще и полнейшая некомпетентность..
    После того, как услышал, что во время ВОВ в СССР танковые полки комплектовались женскими экипажами, стараюсь не вслушиваться в комментарии

    Но..жаль, что они свое дерьмо по всему миру размазывают.. А вообще пропаганда американизма мощнейшая... Не удивлюсь, если финансируется из спецфондов для засирания мозгов

    Единственно только хронику посмотреть качественную...ээ с выключенным звуком..
    Крайний раз редактировалось ROSS_R.I.P.; 19.01.2007 в 12:28.

  25. #25
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: Войны в воздухе. Восточный фронт глазами Discovery

    Цитата Сообщение от tores Посмотреть сообщение
    А мне казалось что Дискавери все уже давно смотрят просто как фильмы с весьма интересной хроникой.
    И никто не слушает и тем более не анализирует и самое главное не напрягается от того что и как они там говорят.
    Именно так я и смотрю их фильмы, из-за хроники. Есть диск с фильмом Дискавери о войнах 20-го века. В сериях про ПМВ о России хоть несколько раз упоминалось. Зато в ВМВ, судя по фильму, СССР практически участие не принимал. Так что пропоганда однозначно. Кстати, советская пропаганда ничуть не лучше той же американской. Что-то я не припомню чтобы в школе, да и в универе (заканчивал истфак) нам много рассказывали о боевых действиях в Северной Африке, на Тихом океане и т.д. В советской пропаганде и историографии эти ТВД практически отсутствовали. Запомнился эпизод из документального фильма о войне, который смотрел в детстве. В нем рассказывалось, что союзников не сбросили обратно в море с их вторым фронтом только благодоря начатому советскому наступлению. Так что, практически квиты...

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •