???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 523

Тема: Зона Steel Beasts Pro PE

  1. #326
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Спасибо большое!))

  2. #327
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    58
    Сообщений
    11

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Появился ряд вопросов по созданию сценариев.При нажатии графы "Редактор карт" в главном меню выдается сообщение-У Вас нет допуска.Что это означает?И как назначить в миссии беспилотник?Подскажите.

  3. #328

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Цитата Сообщение от Gorgyk Посмотреть сообщение
    Появился ряд вопросов по созданию сценариев.При нажатии графы "Редактор карт" в главном меню выдается сообщение-У Вас нет допуска.Что это означает?
    Это означает, что в соответствии с политиками безопасности Windows аккаунт пользователя ОС(не путать со своим аккаунтом в симуляторе!) имеет право обращаться к директории с картами только в режиме Read Only, без права изменения файлов. Все нормально, так и должно быть.

    Для изменения политик безопасности надо:
    1) залогиниться в Винду как администратору или как пользователю с правами администратора
    2) в Проводнике Windows разрешить показ скрытых папок и файлов
    3) найти папку Maps (полный путь применительно к Win 7- C:\ProgramData\eSim Games\Steel Beasts\maps)
    4) в Свойствах папки Maps открыть вкладку "Безопасность"("Security") и проставить "Полный Контроль"(не знаю как эта байда в руссифицированных "окошках" точно называется; по английски- Full Contol) для группы Пользователи(Users).

    После этого шаманства запустить симулятор и проверить, что же получилось. Если все хорошо- запретить показ скрытых файлов и папок(для собственного спокойствия и долгой жизни операционной системы на вашем компьютере).

    Полезный совет: папка с картами является срытой по умолчанию, поэтому рекомендую сделать для нее шоткат(вроде ярлык в руссифицированной винде) и кинуть его в C:\Users\_Имя пользователя_\Documents\eSimGames\Steel Beasts.

    Файловая структура симулятора описана тут:
    http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=5
    -настоятельно советую изучить этот материал.

    И как назначить в миссии беспилотник?Подскажите.
    Открыть сценарий в редакторе и добавить юнит БПЛА (UAV) для "синих". Важно:
    -БПЛА добавляются поштучно, а не подразделением.
    -БПЛА не докладывает об обнаружении противника при движении в полу-автоматическом режиме- игрок должен лично его использовать.
    -БПЛА легко сбивается огнем БМП и БТР.
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 12.03.2012 в 22:46.

  4. #329
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    58
    Сообщений
    11

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Выражаю благодарность Ghostrider-у за подробный ответ.Решились оба вопроса.

  5. #330
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Ghostrider , интересная и нетривиальная миссия.

    Почему, кстати, не выложили на англоязычном форуме?

    Вообще, я смотрю, миссии там редко появляются... Как вы думаете, почему?

  6. #331

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    Ghostrider , интересная и нетривиальная миссия.
    Спасибо !
    Почему, кстати, не выложили на англоязычном форуме?
    Не вижу смысла и русскоязычное сообщество для меня как-то более приоритетно.

    Вообще, я смотрю, миссии там редко появляются... Как вы думаете, почему?
    Основная масса пользователей- из Западной Европы, а среди них в свою очередь доминируют немцы. Поэтому большое число сценариев выкладывается на германском ресурсе. Помимо этого довольно значительное число сценариев не выходят за пределы виртуальных подразделений. Также надо учитывать трудоемкость создания даже относительно несложных сценариев- даже с мощным и простым редактором это очень трудоемкий и затратный по времени процесс.

  7. #332
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
    Поэтому большое число сценариев выкладывается на германском ресурсе. Помимо этого довольно значительное число сценариев не выходят за пределы виртуальных подразделений.
    Можете дать ссылки?

  8. #333

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    сайт PzB911: http://steelbeasts.org/ -немецкое виртуальное подразделение, фактически все немцы тут сидят.

  9. #334
    Зашедший
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    39

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Оффициальным фан-сайтом игры SBProPe объявлен конкурс Top Tank Platoon 2011/12, русскоязычная тема конкурса
    Крайний раз редактировалось OlegNik; 21.03.2012 в 09:34.

  10. #335
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Уважаемые участники форума,

    Представляю вашему вниманию миссию "Советское наступление".

    Краткое описание:

    Ваша задача - захватить город на севере. В вашем распоряжении порядка 20 танков, а также БТР, БМП и грузовики с пехотой.

    Враг подготовил крепкую линию обороны. При этом он будет концентрировать свои силы на участке вашего прорыва.

    У вас есть, как минимум, три возможных варианта наступления, все они обозначены на карте.

    С удовольствием приму любую конструктивную критику, тем более что это мой первый опыт создания миссий.

    П.С. Извините, что брифинг на английском - изначально файл готовился для http://www.steelbeasts.com. (не знаю уж, одобрят ли тамошние модераторы его размещение, или нет)
    Вложения Вложения

  11. #336
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.12.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    3

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Скажите если я знакомого возьму флешку с версией 2.552 она у меня установиться? или установка одноразовая?

  12. #337
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Установка многоразовая, главное - юсб ключ. Но ключ должен быть от соответствующей версии. 2.640 где есть т72 с ключем 2.552 работать не будет.

  13. #338

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    По поводу сценария "советское наступление"
    1) Необходимо привести боекомплекты обоих сторон к реалиям середины 80х годов
    2) Необходимо для "синей стороны" переименовать подразделения- а то все одна сплошная 1я рота разросшаяся до масштабов БТГ.
    3) Состав БТГ для "синей" стороны надо привести к более реальному. Возможный пример танковой БТГ применительно к реалиям СБ:
    -3 ТР(3 ТВх3 танка+ танк КР в каждой)
    -1 МСР(3 МСВх3 БМП+ БМП КР)
    -2 либо 4 АртБатр(по 4 или 6 орудий каждая)+ 1 МТЛБ-FO или М113FO
    -1х БРЭМ Wiesent+ 1 "Урал"-repair
    -6x "Урал"-supply(опционально, либо спаун по скрипту)
    -1-2 ЗСУ- опционально
    -1 развед.взвод(3-4 БМП-1 без ПТУР или 4 БРБМ-2)- опционально
    - противотанковый взвод(3 9П1948 или ПТАБАТР- 3х3 9П148+ 1 БРДМ-2 командира батареи)- опционально.
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 20.03.2012 в 00:30.

  14. #339
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Вот я и влился в ваши сторйные ряды.... И сразу вопрос: есть ли какие-либо обучающие сценарии для Т-72?

  15. #340
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    И еще вопросы, не пинайте сильно, если было уже. Не получается включить внешнюю камеру (F8), может в настройках что-то подправить? И что за красная метка в прицеле у наводчика Т-72? Я так понимаю, это метка ЛД.

  16. #341
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Ghostrider , спасибо за предложения. Попробую как-нибудь использовать их.

    Zaraza32 , f8 может не работать, т.к. в настройках миссии запрещен внешний вид (как я понимаю, ты играешь в тир или instant action, там внешнего вида нет).

    Обучалок тоже нет, осваивать матчасть нужно здесь http://www.steelbeasts.com/sbwiki/index.php/T-72M1

    Красная точка - метка лазера, сначала накладываешь ее на цель, замеряешь ПКМ, потом целишься с помощью метки на прицеле и ЛКМ.

  17. #342
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Спасибо, стало понятнее! А наводчик может самостоятельно выбрать тип боеприпаса? Или это возможно только с места командира? И еще: на сколько я понял, сдесь при замере дальности ЛД СУО не вырабатывает самостоятельно углы упреждения?

  18. #343

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Спасибо, стало понятнее! А наводчик может самостоятельно выбрать тип боеприпаса?
    Конечно, ведь пульт управления АЗ находится на рабочем месте наводчика.

    Или это возможно только с места командира?
    С места командира это не возможно в принципе
    И еще: на сколько я понял, сдесь при замере дальности ЛД СУО не вырабатывает самостоятельно углы упреждения?
    СУО, точнее прицел-дальномер(поскольку СУО на Т-72М1 нет), автоматически строит углы прицеливания для всех 3х типов арт.выстрелов, но не делает этого для спаренного пулемета. Только углы эти отрабатываются сеткой, а не пушкой(как-то так, если "на пальцах")

    Вообще по Т-72М1 очень советую ознакомиться с ТОИЭ Т-72А:
    -Книга 1- полностью
    -Книга 2 часть 1- глава 3 "Вооружение", и в особенности- разделы 3.5, 3.6, 3.8.
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 21.03.2012 в 20:38.

  19. #344
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    У меня вопрос по скрмптам:

    Можно ли сделать так, чтобы юниты бесконечно воспроизводилсь в каком-либо заданном районе? Т.е. не набирать ограниченное количество юнитов и каждому проставоять условие появление, а сделать так, чтобы юниты сами собой непрерывно появлялись?

    Или, на худой конец, чтобы уничтоженный юнит опять появлялся в начале своего путм или еще где-нибудь.

  20. #345

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по скрмптам:

    Можно ли сделать так, чтобы юниты бесконечно воспроизводилсь в каком-либо заданном районе? Т.е. не набирать ограниченное количество юнитов и каждому проставоять условие появление, а сделать так, чтобы юниты сами собой непрерывно появлялись?

    Или, на худой конец, чтобы уничтоженный юнит опять появлялся в начале своего путм или еще где-нибудь.
    Нет, это не возможно. Что-то подобное используется в сценариях Instant Action, но в редакторе это не реализуемо ввиду бесполезности данной опции в подавляющем большинстве случаев. Поскольку даже задачи из разнообразных программ огневой подготовки весьма четко прописывают для каждого упражнения количество целей, параметры их движения, дистанцию до них, время отводимое на их поражение, способы стрельбы, а также критерии оценки для выполнения упражнений курсантами- бесконечный поток целей даже сюда не вписывается...
    Крайний раз редактировалось Ghostrider; 22.03.2012 в 22:06.

  21. #346
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Понятно. А постоянно возобновляющееся действие можно как-то добавить? Есть ли такой скрипт, который бы срабатывал постоянно через определенный промежуток времени?

  22. #347

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Оу щит, они реализовали свободную камеру, а я и не знал!!! Работает во время тестирования миссии в редакторе. Во время игры выбираем нужную точку местности, щелкаем правой кнопкой, нажимаем смотреть и наслаждаемся свободно перемещающейся камерой!!! Я еще год назад это просил, - они это сделали))) Гад дэмн, ай лав виз гейм!!!

    ЗЫ У нас сегодня какой-нить батл намечаеццо?)

  23. #348
    Зашедший
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    39

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Цитата Сообщение от Icedmitry Посмотреть сообщение
    Оу щит, они реализовали свободную камеру, а я и не знал!!! Работает во время тестирования миссии в редакторе. Во время игры выбираем нужную точку местности, щелкаем правой кнопкой, нажимаем смотреть и наслаждаемся свободно перемещающейся камерой!!! Я еще год назад это просил, - они это сделали))) Гад дэмн, ай лав виз гейм!!!

    ЗЫ У нас сегодня какой-нить батл намечаеццо?)
    Ну дык как обычно пятница, суббота 20.00.
    А в редакторе вроде и в 2.552 была такая фишка. Не знал что эта фишка еще и во время теста работает.

  24. #349

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    Понятно. А постоянно возобновляющееся действие можно как-то добавить? Есть ли такой скрипт, который бы срабатывал постоянно через определенный промежуток времени?
    Вообще- относительно сложно. Можно попробовать работать с "Conditions"- т.к. они сбрасываются в исходное состояние в отличии от "Events". Подробнее- в 9й главе руководства по симу.

  25. #350

    Re: Зона Steel Beasts Pro PE

    Battle for Vergentown.zip
    Парни, наваял миссию для мульта, посмотрите плз, можем зарубиться)

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •