???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 354

Тема: Новые дефолтные скины?

  1. #301

    Re: Новые дефолтные скины?

    Прошу прощения за оффтоп...
    Но это единстенный топик на сухом где я нашел живое обсуждаение темы... которую недавно закрыли... и я даже вижу здесь модераторов...
    Я собстенно вот с чем...
    Я выбрал из 90 страниц забитых флудом и флеймом сообщения по существу обсуждавшегося вопроса. Как мне показалось. Не судити если что-то пропустил (часть спора по бомбам и чуть-чут спора по звуку) Может кому-то пригодится?
    Загонял все в вордовский DOC файл.
    Потому как проще было, форма топика сохранилась
    и ссылки работают.
    Вложения Вложения

  2. #302
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Новые дефолтные скины?

    Новые красные звезды + исправленное отражение бортовых номеров и гвардейских знаков. Работает без враппера.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось aboroda; 14.08.2007 в 21:58.
    ОМ терпел, и нам велел

  3. #303
    Зашедший Аватар для Lefty
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    58
    Сообщений
    41

    Re: Новые дефолтные скины?

    Уважаемый aboroda!
    Все очень хорошо. Спасибо.
    Я, лично, методом обыкновенной замены redstar0.tga и redstar2.tga на redstar1.tga, а также соответствующих им файлов с расширением mat получил нормальные с черной окантовкой звезды на Як-7Б вместо просто красных. Правда в этом случае у всех Ил-2, даже поздних, звезды тоже с черной окантовкой...
    Вопрос. Не могли бы вы выложить такой-же "пак" по крестам?
    Тогда на Bf-109F и G также можно будет поменять кресты на нормальные от Bf-109E как на фюзеляже, так и на крыльях и сверху и снизу. Сам я не могу "въехать" где и откуда берутся эти самые mat-файлы...
    С уважением Lefty

  4. #304

    Re: Новые дефолтные скины?

    Тогда еще вопрос в ту же кучу, а можно ли сменить номера на румынских Эмилях??? т.е. их место расположения, перенести с киля на фюзеляж??? а то их сильно обрезает,и выглядит это отвратительно.
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  5. #305
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от aboroda Посмотреть сообщение
    Новые красные звезды + исправленное отражение бортовых номеров и гвардейских знаков. Работает без враппера.
    New Russian Marking&Numbering 0.1.rar
    ReadMe_NRuMN.txt
    Долго боялся даже скачивать это.... А вдруг?

    Сегодня решился, короче... Совсем другая атмосфера! Жаль что я так и не догнал, как менять скины по дефолту (да, пытался - фига ), ну и, в принципе, ладно, фиг с ними... Спасибо тебе большое!

    P.S. посоветуйте, кто-нибудь, нормальную шкуру на Як-3 ВК-10-какой-то, ну тот, который Як-3, но с Войдом от Як-9 (ну вы догадываетес, новерное). Сам я на нём не летал, даже не пробовал, оттого что такой он страшшный, боже мой, кто его так тока разукрасил - ну кошмар какой-то.. Весь облезлый, Япошки обзавидовались, блин... может у кого в закромах имеется, может кто скачивал где....

  6. #306
    Зашедший Аватар для Lefty
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    58
    Сообщений
    41

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Долго боялся даже скачивать это.... А вдруг?

    Сегодня решился, короче... Совсем другая атмосфера! Жаль что я так и не догнал, как менять скины по дефолту (да, пытался - фига ), ну и, в принципе, ладно, фиг с ними... Спасибо тебе большое!

    P.S. посоветуйте, кто-нибудь, нормальную шкуру на Як-3 ВК-10-какой-то, ну тот, который Як-3, но с Войдом от Як-9 (ну вы догадываетес, новерное). Сам я на нём не летал, даже не пробовал, оттого что такой он страшшный, боже мой, кто его так тока разукрасил - ну кошмар какой-то.. Весь облезлый, Япошки обзавидовались, блин... может у кого в закромах имеется, может кто скачивал где....
    Для начала попробуй "натянуть" на него скины Як-9У от Бомбера, т.к. конкретно на Як-3 ВК-107 ничего приличного я еще не видел. Будет у тебя а-ля девятка, только с одним пулеметом вместо двух... Скины лежат в разделе Скины, тема Наши скины для МГ...

  7. #307
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Долго боялся даже скачивать это.... А вдруг?

    Сегодня решился, короче... Совсем другая атмосфера! Жаль что я так и не догнал, как менять скины по дефолту (да, пытался - фига ), ну и, в принципе, ладно, фиг с ними... Спасибо тебе большое!

    P.S. посоветуйте, кто-нибудь, нормальную шкуру на Як-3 ВК-10-какой-то, ну тот, который Як-3, но с Войдом от Як-9 (ну вы догадываетес, новерное). Сам я на нём не летал, даже не пробовал, оттого что такой он страшшный, боже мой, кто его так тока разукрасил - ну кошмар какой-то.. Весь облезлый, Япошки обзавидовались, блин... может у кого в закромах имеется, может кто скачивал где....
    Есть вот тут, но со звездами http://members.cox.net/cx570578a/_htmdir/_HomePg.html Разделы Download (справа внизу) и Old stuff (второй сверху)
    ОМ терпел, и нам велел

  8. #308
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Question Вопрос по установк?

    Уважаемый aboroda!
    Может быть, дурацкий вопрос задаю, но в ReadMe пишется:
    2) Обязательно! Открыть любым текстовым редактором файл conf.ini и заменить в секции [game] строку ClearCache=1 на ClearCache=0
    Этой командой вы запретите очистку папки PaintSchemes\Cache. Теперь после завершения игры в папке Cache будет сохраняться множество файлов в основном с расширением *.mat (из трогать не стоит), а так же папки, которые можно периодически удалять для экономии места на жестком диске.

    А если у меня в сonf.ini такой строчки вообще нет? А множество файлов в папке Cache и так остается? Можно играть и не париться?
    Заранее спасибо.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  9. #309
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Вопрос по установк?

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    ... А если у меня в сonf.ini такой строчки вообще нет? А множество файлов в папке Cache и так остается? Можно играть и не париться?
    Я бы, дядя Вова, все же создал бы такой параметр (ежели его нет вообще), дабы быть уверенным, что кэш не очищается А то в этой версии "по дефолту", может, и не очищается, а в следующей - глядишь - станет очищаться

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  10. #310
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Вопрос по установк?

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    А множество файлов в папке Cache и так остается? Можно играть и не париться?
    Я играл с ClearCache=0 длительное время, и вот мои наблюдения: если из Кеша удалять все временные папки (а это в основном наборы со спецскинами tga(b)), его объем вряд ли превысит 100-150 МБ. Согасись это совсем не много для современного (и даже не очень современного) компа. Эти файлики ничем не мешают, и даже наоборот, скорее ускоряют Ил. Не требуется время на генерацию уже существующих файлов, и при дефрагментации диска эти файлы опять же ложатся кучно. А представь, что происходит если эта куча файлов генерится каждый раз заново. Эти малюсенькие файлики распихиваются по разным закоулкам диска и потом по мере необходимости считывются. Кстати вот только мысль возникла, а не от того-ли фризы возникают при подлете на определенное расстояние к группе самолетов? Это ведь примерно как раз то расстояние на котором начинают отображться ОЗ.
    ОМ терпел, и нам велел

  11. #311
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новые дефолтные скины?

    Всем привет

    Ибо не разобрался, вопрос сюда задаю, и так, для дефолтных Р-39D-2, USAF, скины для игры надо деласть уже с ОЗ? У меня например в простом редакторе ОЗ США на кобры не встают. Появляются только номера на носу! Как быть?

    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #312
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Ибо не разобрался, вопрос сюда задаю, и так, для дефолтных Р-39D-2, USAF, скины для игры надо деласть уже с ОЗ? У меня например в простом редакторе ОЗ США на кобры не встают. Появляются только номера на носу! Как быть?

    С Уважением
    Ну да. Так и надо. И нетолько же на Кобре надо чтоб дефолт сразу был с ОЗ. Есть и другие, англицкие к примеру Хавки. Итальяхи тоже.
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  13. #313
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Новые дефолтные скины?

    Новые ОЗ для немцев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e4.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	74905   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k4.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	74906  
    Вложения Вложения
    ОМ терпел, и нам велел

  14. #314
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Новые дефолтные скины?

    если честно. то не очень. Слишком уж они прозрачные у тебя вышли, и на жёлтом фоне они просвечивают и выглядят, кхм.. плохо, а на тёмно-зелёном - пропадают. И конечно, я ждал что ты исправишь кресты на плоскостях крыльев у мессеров F-G...

  15. #315
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Новые дефолтные скины?

    Новые ОЗ для американцев. Более просая по сравнению с "немецкой" версия. Заменена только текстура звезды. Бортовым номерам и кодам настроены отражения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A-20C.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	74942   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-40N.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	74943  
    Вложения Вложения
    ОМ терпел, и нам велел

  16. #316
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от aboroda Посмотреть сообщение
    Новые ОЗ для американцев. Более просая по сравнению с "немецкой" версия. Заменена только текстура звезды. Бортовым номерам и кодам настроены отражения.
    Непонял. А зачем им звёэды на оба крыла?

    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #317
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Непонял. А зачем им звёэды на оба крыла
    А так в Иле прописано по умолчанию. Вспомни, если звезды нарисованы прямо на шкурке, то да - звезда одна. А если накладывается сверху (то самое безобразие с торчащими за границы окружности лучиками), то так и было - две сверху и две снизу. Поправить возможности нет пока. Даже с помощью того, что придумал тот о ком вроде бы и говорить тут не следует.

    С уважением.
    ОМ терпел, и нам велел

  18. #318
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от aboroda Посмотреть сообщение
    А так в Иле прописано по умолчанию. Вспомни, если звезды нарисованы прямо на шкурке, то да - звезда одна. А если накладывается сверху (то самое безобразие с торчащими за границы окружности лучиками), то так и было - две сверху и две снизу. Поправить возможности нет пока. Даже с помощью того, что придумал тот о ком вроде бы и говорить тут не следует.

    С уважением.
    Во блин, а я даже и не замечал раньше такого косяка.

    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  19. #319
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от aboroda Посмотреть сообщение
    А так в Иле прописано по умолчанию. Вспомни, если звезды нарисованы прямо на шкурке, то да - звезда одна. А если накладывается сверху (то самое безобразие с торчащими за границы окружности лучиками), то так и было - две сверху и две снизу. Поправить возможности нет пока. Даже с помощью того, что придумал тот о ком вроде бы и говорить тут не следует.

    С уважением.
    Тип ОЗ и их расположение хоть и в классах прописано, но кое-что сделать можно. Я себе на мессерах F2, F4, G2 кресты на крыльях исправил. Правда работает все это только в версии 4.05m.

  20. #320
    Зашедший Аватар для Lefty
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    58
    Сообщений
    41

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от aboroda Посмотреть сообщение
    Новые ОЗ для немцев.
    Поставил себе.
    Мне, лично, все понравилось, за одним небольшим исключением:
    размер свастик меньше, чем нужно, на мой взгляд. Оставил старые пока. Но они, блин, блестят и режут глаз. Цифры понравились.

    Может выложишь пропатченные старых размеров?

    Файл balken1.tga скопировал в другую директорию, присвоил ему имя balken2.tga, положил обратно. Теперь у меня на Bf-109 серий F, G кресты на крыльях прежних размеров, но с черной окантовкой, ну, и на фюзеляже тоже с окантовочкой... Как временный вариант - пойдет.

    С уважением Lefty

  21. #321
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
    Поставил себе.
    Мне, лично, все понравилось, за одним небольшим исключением:
    размер свастик меньше, чем нужно, на мой взгляд. Оставил старые пока. Но они, блин, блестят и режут глаз. Цифры понравились.

    Может выложишь пропатченные старых размеров?

    Файл balken1.tga скопировал в другую директорию, присвоил ему имя balken2.tga, положил обратно. Теперь у меня на Bf-109 серий F, G кресты на крыльях прежних размеров, но с черной окантовкой, ну, и на фюзеляже тоже с окантовочкой... Как временный вариант - пойдет.

    С уважением Lefty
    Можно и просто выложить патчик. А можно и по другому, чуть-чуть сложнее, но наверняка этот вариант будет более полезным.

    За отрисовку свастик в игре отвечают файлы haken0.mat haken1.mat haken2.mat haken3.mat (по времени начиная от более ранних к более поздним), которые располагаются в PainSchems\Cache.
    Так вот если открыть эти файлы текстовым редактором, мы увидим, в частности, строку TextureCoordScale и следом четыре значения, по умолчанию это 0.0 0.0 1.0 1.0. Первые два - смещение от нулевой точки, прописанной в модели самолета, по вертикали и горизонтали, две следующие - масштаб. Соответственно для возврата старых размеров свастик надо поменять в haken1.mat haken2.mat haken3.mat значение TextureCoordScale -0.2 -0.16 1.36 1.36 на упомянутое выше (в haken0.mat размер дефолтный).
    Все вышесказанное касается расположения и масштаба всех ОЗ, бортовых кодов и прочих значков, прописанных в *.mat файлах.
    Поэкпериментируйте, но поспешу вас огорчить - переместить номер например с хвоста на нос вряд-ли получиться... к сожалению.

    С уважением.
    Крайний раз редактировалось aboroda; 04.09.2007 в 21:47.
    ОМ терпел, и нам велел

  22. #322
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Новые дефолтные скины?

    aBorod'e:
    А не могли бы Вы, батенька, подуменьшить прозрачность ОЗ немецкого пака? А то РЛМ 22 крестов превращается в РЛМ 72
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  23. #323
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Новые дефолтные скины?

    И еще: авиаскинсы что, лежат? У меня достучатся не получается...
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  24. #324
    Зашедший Аватар для Lefty
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    58
    Сообщений
    41

    Re: Новые дефолтные скины?

    Саш, привет, что-то я "туплю" - .mat файлы чем открывать? У меня ни блокнот ни wordpad их не берет почему-то...

  25. #325
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Perm RF
    Возраст
    50
    Сообщений
    29

    Re: Новые дефолтные скины?

    Цитата Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
    Саш, привет, что-то я "туплю" - .mat файлы чем открывать? У меня ни блокнот ни wordpad их не берет почему-то...
    Только что попробовал. Открывается блокнотом, вордом, экселем даже. Тыкаешь правой клавишей мыши, откыть с помощю, выбрать программу... Должно получиться.

    С уважением.

    PS. Если все плохо... Вот дефолтные размеры свастик.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar haken.rar (1.5 Кб, Просмотров: 187)
    Крайний раз редактировалось aboroda; 05.09.2007 в 23:12.
    ОМ терпел, и нам велел

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •